TORNEO JUVENIL DE AJEDREZ U.16

CHONCHI DICIEMBRE 19 DE 2009

Resultados

Adultos Movimiento de Elo Nacional

Place Name                  Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Barrientos, Francisco 1800 4.5       9.0  15.5   13.0
  2   Gutierrez, Gabriel    1640 4         8.5  15.0   13.0
  3   Perez, Sergio         1615 4         7.5  12.5   11.0
  4   Sandoval, David       1260 3.5       9.5  16.0   11.5
  5   Soto, Victor          1780 3.5       9.0  14.5   11.5
  6   Aguilar, Hans         1280 3         9.0  13.0   10.0
  7   Ruiz, Gabriel         1770 3         8.0  14.0    7.0
  8   Chiguay, Ignacio      1380 3         7.5  12.0    8.0
  9   Carcamo, Gustavo      1100 3         6.0  10.0    6.0
 10   Andrade, Felipe       1225 2.5       9.0  15.5    9.0
 11   Aguila, Hector        1450 2.5       7.0  12.0    7.5
 12   Remolcoy, Karina           2.5       7.0  10.0    7.5
 13   Aguila, Samuel        1630 2         8.0  13.5    9.0
 14   Barria, Hector             2         7.5  12.5    5.0
 15   Barria, Angel         1645 2         7.0  12.5    7.0
 16   Llanos, Gabriel            2         6.5   9.5    4.0
 17   Zenteno, Cesar             1.5       6.5  10.0    5.0
 18   Alvarez, Pedro        1800 1         7.5  12.5    2.0
 19   Coliahue, Oscar            0.5       6.5  10.5    2.0
No Name                  Loc  Total  1    2    3    4    5  
1  Barrientos, Francisco 1800 4.5   11:W 10:D  7:W  2:W  5:W
2  Gutierrez, Gabriel    1640 4      9:W  8:W 13:W  1:L  6:W
3  Perez, Sergio         1615 4     14:W  4:L  8:W 15:W 11:W
4  Sandoval, David       1260 3.5    7:W  3:W  6:D  5:L 10:W
5  Soto, Victor          1780 3.5    6:D 17:W 10:W  4:W  1:L
6  Aguilar, Hans         1280 3      5:D 19:W  4:D 13:W  2:L
7  Ruiz, Gabriel         1770 3      4:L  9:W  1:L 16:W 13:W
8  Chiguay, Ignacio      1380 3     18:W  2:L  3:L 14:W 15:W
9  Carcamo, Gustavo      1100 3      2:L  7:L 18:W 19:W  0:W
10 Andrade, Felipe       1225 2.5   15:W  1:D  5:L 12:W  4:L
11 Aguila, Hector        1450 2.5    1:L 18:W 12:D 17:W  3:L
12 Remolcoy, Karina           2.5    0:W 13:L 11:D 10:L 18:W
13 Aguila, Samuel        1630 2     16:W 12:W  2:L  6:L  7:L
14 Barria, Hector             2      3:L  0:W 15:L  8:L 17:W
15 Barria, Angel         1645 2     10:L 16:W 14:W  3:L  8:L
16 Llanos, Gabriel            2     13:L 15:L  0:W  7:L 19:W
17 Zenteno, Cesar             1.5    0:   5:L 19:W 11:L 14:L
18 Alvarez, Pedro        1800 1      8:L 11:L  9:L  0:W 12:L
19 Coliahue, Oscar            .5     0:   6:L 17:L  9:L 16:L

Sub 14 Movimiento de Elo Nacional

Place Name                Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Remolcoy, Mirna     1400 5         9.0  13.0   15.0
  2   Bascuñan, Diego     1250 3.5       8.0  14.5    9.5
  3   Bahamondez, Vicente 1500 3.5       6.5  10.5    8.5
  4   Santana, Lenin      1450 3         9.0  14.5    9.5
  5   Andrade, Javier     1300 3         8.0  14.5   10.5
  6   Santana, Valentina  1350 3         7.5  13.0   11.0
  7   Barria, Esteban     1200 3         6.0   9.5    8.0
  8   Perez, Rodrigo           2         8.5  13.5    8.0
  9   Muñoz, Hector            2         7.0  11.0    5.0
 10   Barrientos, Cindy   1150 1         9.0  16.5    2.0
 11   Cayun, Bryan             1         8.0  13.0    3.0
No Name                Loc Id Loc  Total  1    2    3    4    5  
1  Remolcoy, Mirna            1400 5     10:W  2:W  6:W  4:W  5:W
2  Bascuñan, Diego            1250 3.5    3:W  1:L  5:D  9:W  8:W
3  Bahamondez, Vicente        1500 3.5    2:L 10:W  4:D 11:W  6:W
4  Santana, Lenin             1450 3      7:W  5:D  3:D  1:L 10:W
5  Andrade, Javier            1300 3      9:W  4:D  2:D  8:W  1:L
6  Santana, Valentina         1350 3     11:W  8:W  1:L  7:W  3:L
7  Barria, Esteban            1200 3      4:L 11:W 10:W  6:L  0:W
8  Perez, Rodrigo                  2      0:W  6:L  9:W  5:L  2:L
9  Muñoz, Hector                   2      5:L  0:W  8:L  2:L 11:W
10 Barrientos, Cindy          1150 1      1:L  3:L  7:L  0:W  4:L
11 Cayun, Bryan                    1      6:L  7:L  0:W  3:L  9:L

TORNEO JUVENIL DE AJEDREZ U.16

CHONCHI DICIEMBRE 19 DE 2009

Bases Generales

Sede                : Terraza costanera, Chonchi

Modalidad     : open todo competidor

Categorías     : Sub 16- 14 -12 - 10

Formato          : suizo 5 rondas

Ritmo              : 21 minutos - reloj finish

Reglamento  : según Leyes FIDE

Arbitraje        : CODACH

Validez          : Elo Nacional FENACH

Premios         : 1º- 2º - 3º Por categoría

                          Trofeos y Tablero Ajedrez

Inscripción    : Gratuita 

Programa     : 11,00 Inscripción

                         12,00 Inicio competencia

                         13,00 Colación

                         17,00 Premiación

 Organiza      : Club Ajedrez Capablanca

Chonchi