Torneo de Ajedrez Interempresas, por Equipos 2009, Espacio Endesa - Fundacion Chilena de Ajedrez

SERIE A

Movimiento de elo Nacional

Posiciones

Final Ranking
Rank Team                           Gam. +  = -  Pts. Res. 
   1 ENDESA "A"                       12 10 1 1   45   0   
   2 BANCO SANTANDER "A"              12 11 1 0  44½   0   
   3 MOP "A"                          12 8  2 2   40   0   
   4 CTC "A"                          12 5  3 4   33   2   
   5 CASABLANCA TOURS                 12 8  0 4   33   0   
   6 MADERAS SAN MARTIN               12 6  3 3   32   0   
   7 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA   12 6  1 5  31½   0   
   8 PACIFICHYDRO                     12 3  3 6   27   0   
   9 U. MAYOR                         12 2  1 9   23   0   
  10 BOSTON COLLEGE                   12 2  0 10  22   2   
  11 ENTEL CHILE                      12 1  4 7   22   0   
  12 USACH                            12 3  1 8  19½   0   
  13 SII                              12 3  0 9  17½   0   
Round 13 on 2009/10/13 at 19:00
13.1 8  ENTEL CHILE                            5 - 0  6  SII                                   
   1 FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo        2222  1 : 0     CACERES VASQUEZ Sergio           2219 
   2    DE LA PUENTE Francisco           2218  1 : 0     PAZ GUZMAN Cristian              1861 
   3    LOPEZ MENDEZ Javier              2083  1 : 0     DONAIRE Victor                   1850 
   4    LAPORTE LABRA Vicente            1752  1 : 0     JARA INOSTROZA Joaquin Guillermo 1448 
   5    FUENTES MUÑOZ Jorge              1877  1 : 0     DONAIRE PEREZ Roberto            1534 
13.2 9  BOSTON COLLEGE                        1½ - 3½ 5  PACIFICHYDRO                          
   1    BULGARINI TORRE Marco            2040  0 : 1     PINEDA POLANCO Adolfo            2294 
   2    TORRES HERNANDEZ Leslie Caroli   1922  0 : 1     GONZALEZ VASQUEZ Jorge Roberto   2141 
   3    CORREA KARUTZ Rodrigo            1694  ½ : ½     NORAMBUENA HERNANDEZ Marco Ant   1827 
   4    ULLOA BUSTOS Juan                2009  1 : 0     GUTIERREZ HERRERA Leonardo          0 
   5    TORO BENADERET Cristian Daniel   1845  0 : 1     LARRAIN CORTES Cristian          2167 
13.3 10 MOP "A"                                4 - 1  4  CASABLANCA TOURS                      
   1 FM CORTES MOYANO Julio              2221  1 : 0  IM MICHEL YUNIS Christian David     2396 
   2 FM DUARTE MERMOW Marcelo Reinaldo   2391  1 : 0     DOMINGUEZ DIAZ Mauricio          2173 
   3 FM TORRES BRAVO Cristobal Renato    2259  1 : 0     BERTI CONTRERAS Lorenginis       2124 
   4    BARBOSA VALDES Manuel            2176  + : -     -                                     
   5    MELLA ZUÑIGA Gustavo             2103  0 : 1     AGUIRRE OLIVARES Jaime           2021 
13.4 11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA         0 - 5  3  BANCO SANTANDER "A"                   
   1    OLIVA OLAVE Carlos               2181  0 : 1  IM EGGER MANCILLA Jorge Alejandro   2424 
   2    MARIN MUÑOZ Roque                2133  0 : 1     PINTO PINARES Marcelo Pablo      2235 
   3    POLLIO Carlos                    1932  0 : 1     PANDO MARTINEZ David             2124 
   4    CONTRERAS VARGAS Miguel          2045  0 : 1     VERGARA GATI A Jaime             2046 
   5    BRITO ALCAYAGA Jaime             2103  0 : 1     RAKELA RODRIGUEZ Juan            2047 
13.5 12 USACH                                  0 - 5  2  ENDESA "A"                            
   1    PEREZ GORMAZ Matias              2052  0 : 1  FM VELASQUEZ OJEDA Cesar            2284 
   2    LUCERO FUENTES Orlando Sebasti   1816  0 : 1  IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis       2509 
   3    GALAZ QUIÑONES Glem              1855  0 : 1     MUNDACA ALVAREZ Juan Carlos      2158 
   4    HUAIQUIL LINCOÑIR Guillermo      1793  0 : 1     JARAMILLO SOTO Pablo             2148 
   5    -                                      - : +     GONZALEZ ASTETE Cristian         2164 
13.6 13 MADERAS SAN MARTIN                     4 - 1  1  U. MAYOR                              
   1 FM JORQUERA CAHUIN Marcelo          2356  1 : 0     ESCUDERO DONOSO Felipe           2053 
   2    LETELIER GARCIA Francisco Javi   2059  + : -     -                                     
   3    CASTILLO GRADO Augusto           1955  + : -     -                                     
   4    FUENTES BRAVO Exequiel           1849  0 : 1     GALARCE FLORES Felipe            1970 
   5    SAN MARTIN ZAMBRANO Alfonso      1795  1 : 0     ROSSEL FERNANDEZ Daniel Antonio     0 
Round 12 on 2009/10/05 at 19:00
12.1 1  U. MAYOR                               2 - 3  12 USACH                                 
   1    ESCUDERO DONOSO Felipe           2053  0 : 1     PEREZ GORMAZ Matias              2052 
   2    GALARCE FLORES Felipe            1970  1 : 0     LUCERO FUENTES Orlando Sebasti   1816 
   3    RODSSON MATZKA Danny                0  0 : 1     GALAZ QUIÑONES Glem              1855 
   4    AHUMADA PARRA Cristian           2103  - : +     HUAIQUIL LINCOÑIR Guillermo      1793 
   5    BARRIA YAITUL Armin              2083  1 : 0     PANEZ CHACALTANA Pablo           1462 
12.2 2  ENDESA "A"                            3½ - 1½ 11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA        
   1 FM VELASQUEZ OJEDA Cesar            2284  1 : 0     OLIVA OLAVE Carlos               2181 
   2 IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis       2509  1 : 0     MARIN MUÑOZ Roque                2133 
   3    MUNDACA ALVAREZ Juan Carlos      2158  0 : 1     PULGAR DIAZ Cristian             2062 
   4    JARAMILLO SOTO Pablo             2148  ½ : ½     POLLIO Carlos                    1932 
   5    GONZALEZ ASTETE Cristian         2164  1 : 0     CONTRERAS VARGAS Miguel          2045 
12.3 3  BANCO SANTANDER "A"                   2½ - 2½ 10 MOP "A"                               
   1 IM EGGER MANCILLA Jorge Alejandro   2424  1 : 0  FM CORTES MOYANO Julio              2221 
   2    PINTO PINARES Marcelo Pablo      2235  ½ : ½  FM DUARTE MERMOW Marcelo Reinaldo   2391 
   3    MORAN REYES Juan Paulo           2171  0 : 1  FM TORRES BRAVO Cristobal Renato    2259 
   4    PANDO MARTINEZ David             2124  0 : 1     BARBOSA VALDES Manuel            2176 
   5    VERGARA GATI A Jaime             2046  1 : 0     MELLA ZUÑIGA Gustavo             2103 
12.4 4  CASABLANCA TOURS                       3 - 2  9  BOSTON COLLEGE                        
   1 IM MICHEL YUNIS Christian David     2396  1 : 0     BULGARINI TORRE Marco            2040 
   2    DOMINGUEZ DIAZ Mauricio          2173  + : -     LOPEZ ESPINOZA Martin            1723 
   3    BERTI CONTRERAS Lorenginis       2124  1 : 0     ARANEDA MOLINA Alan Matias       1580 
   4    BOMBARDIERE CASTRO Aldo          2021  - : +     ULLOA BUSTOS Juan                2009 
   5    AGUIRRE OLIVARES Jaime           2021  0 : 1     TORO BENADERET Cristian Daniel   1845 
12.5 5  PACIFICHYDRO                           4 - 1  8  ENTEL CHILE                           
   1    PINEDA POLANCO Adolfo            2294  ½ : ½  FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo        2222 
   2    GONZALEZ VASQUEZ Jorge Roberto   2141  1 : 0     TORRES DEL FIERRO Gonzalo        1856 
   3    VERDUGO FAJARDO Pablo Alejandr   1925  ½ : ½     CATALDO ROA Dionisio             2065 
   4    FUENTES TAMAYO Julio             1640  + : -     MATURANA TORRES Victor           1842 
   5    LARRAIN CORTES Cristian          2167  + : -     FUENTES MUÑOZ Jorge              1877 
12.6 6  SII                                    1 - 4  7  CTC "A"                               
   1    CACERES VASQUEZ Sergio           2219  ½ : ½     DIAZ VILLAGRAN Robert            2367 
   2    PAZ GUZMAN Cristian              1861  0 : 1     LEON NANJARI Rodrigo             2188 
   3    DONAIRE Victor                   1850  ½ : ½     ABARCA RIVADENEIRA Ivan          2159 
   4    JARA INOSTROZA Joaquin Guillermo 1448  0 : 1     SAAVEDRA DURAN Juan              2103 
   5    DONAIRE PEREZ Roberto            1534  0 : 1     MIRANDA ROMO Daniel              2053 
Round 11 on 2009/09/29 at 19:00
11.1 7  CTC "A"                             2½ - 2½ 5  PACIFICHYDRO                        
   1    DIAZ VILLAGRAN Robert          2367  ½ : ½     PINEDA POLANCO Adolfo          2294 
   2    LEON NANJARI Rodrigo           2188  1 : 0     GONZALEZ VASQUEZ Jorge Roberto 2141 
   3    ABARCA RIVADENEIRA Ivan        2159  1 : 0     NORAMBUENA HERNANDEZ Marco Ant 1827 
   4    VASQUEZ LETNIC Carlos          1906  - : +     GUTIERREZ HERRERA Leonardo        0 
   5    MIRANDA ROMO Daniel            2053  0 : 1     LARRAIN CORTES Cristian        2167 
11.2 8  ENTEL CHILE                          1 - 4  4  CASABLANCA TOURS                    
   1 FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo      2222  ½ : ½  IM MICHEL YUNIS Christian David   2396 
   2    -                                    - : +     DOMINGUEZ DIAZ Mauricio        2173 
   3    CATALDO ROA Dionisio           2065  0 : 1     BERTI CONTRERAS Lorenginis     2124 
   4    LAPORTE LABRA Vicente          1752  ½ : ½     AGUIRRE OLIVARES Jaime         2021 
   5    FUENTES MUÑOZ Jorge            1877  0 : 1     MOLINA Carlos                  2049 
11.3 9  BOSTON COLLEGE                      1½ - 3½ 3  BANCO SANTANDER "A"                 
   1    BULGARINI TORRE Marco          2040  0 : 1  IM EGGER MANCILLA Jorge Alejandro 2424 
   2    LOPEZ ESPINOZA Martin          1723  0 : 1     PINTO PINARES Marcelo Pablo    2235 
   3    CABEZAS TIZNADO Gonzalo Ignaci 1859  1 : 0     MORAN REYES Juan Paulo         2171 
   4    CORREA KARUTZ Rodrigo          1694  0 : 1     PANDO MARTINEZ David           2124 
   5    ULLOA BUSTOS Juan              2009  ½ : ½     VERGARA GATI A Jaime           2046 
11.4 10 MOP "A"                             1½ - 3½ 2  ENDESA "A"                          
   1 FM CORTES MOYANO Julio            2221  ½ : ½  FM VELASQUEZ OJEDA Cesar          2284 
   2 FM DUARTE MERMOW Marcelo Reinaldo 2391  0 : 1  IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis     2509 
   3 FM TORRES BRAVO Cristobal Renato  2259  0 : 1     MUNDACA ALVAREZ Juan Carlos    2158 
   4    BARBOSA VALDES Manuel          2176  0 : 1     JARAMILLO SOTO Pablo           2148 
   5    MELLA ZUÑIGA Gustavo           2103  1 : 0     GONZALEZ ASTETE Cristian       2164 
11.5 11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA      1½ - 3½ 1  U. MAYOR                            
   1    MARIN MUÑOZ Roque              2133  ½ : ½     ESCUDERO DONOSO Felipe         2053 
   2    PULGAR DIAZ Cristian           2062  0 : 1     ALVAREZ MARQUEZ Emilio         2053 
   3    POLLIO Carlos                  1932  0 : 1     GALARCE FLORES Felipe          1970 
   4    REVECO LIZAMA Manuel           1941  0 : 1     ALVAREZ CORREA David           1939 
   5    BRITO ALCAYAGA Jaime           2103  1 : 0     HUBER Luis                        0 
11.6 12 USACH                                1 - 4  13 MADERAS SAN MARTIN                  
   1    PEREZ GORMAZ Matias            2052  0 : 1  FM JORQUERA CAHUIN Marcelo        2356 
   2    GALAZ QUIÑONES Glem            1855  0 : 1     LETELIER GARCIA Francisco Javi 2059 
   3    HUAIQUIL LINCOÑIR Guillermo    1793  ½ : ½     CASTILLO GRADO Augusto         1955 
   4    TRIVIÑO MUÑOZ Gustavo          1780  ½ : ½     RACAGNI VALDES Renato          2016 
   5    -                                    - : +     SAN MARTIN ZAMBRANO Alfonso    1795 
Round 10 on 2009/09/22 at 19:00
10.1 13 MADERAS SAN MARTIN                    2½ - 2½ 11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA        
   1 FM JORQUERA CAHUIN Marcelo          2356  ½ : ½     OLIVA OLAVE Carlos               2181 
   2    LETELIER GARCIA Francisco Javi   2059  0 : 1     MARIN MUÑOZ Roque                2133 
   3    RACAGNI VALDES Renato            2016  1 : 0     PULGAR DIAZ Cristian             2062 
   4    FUENTES BRAVO Exequiel           1849  1 : 0     POLLIO Carlos                    1932 
   5    SAN MARTIN ZAMBRANO Alfonso      1795  0 : 1     CONTRERAS VARGAS Miguel          2045 
10.2 1  U. MAYOR                               0 - 5  10 MOP "A"                               
   1    ESCUDERO DONOSO Felipe           2053  0 : 1  FM CORTES MOYANO Julio              2221 
   2    ALVAREZ MARQUEZ Emilio           2053  0 : 1  FM DUARTE MERMOW Marcelo Reinaldo   2391 
   3    GALARCE FLORES Felipe            1970  0 : 1  FM TORRES BRAVO Cristobal Renato    2259 
   4    -                                      - : +     BARBOSA VALDES Manuel            2176 
   5    AHUMADA PARRA Cristian           2103  0 : 1     MELLA ZUÑIGA Gustavo             2103 
10.3 2  ENDESA "A"                             5 - 0  9  BOSTON COLLEGE                        
   1 FM VELASQUEZ OJEDA Cesar            2284  1 : 0     BULGARINI TORRE Marco            2040 
   2 IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis       2509  + : -     -                                     
   3    MUNDACA ALVAREZ Juan Carlos      2158  1 : 0     CABEZAS TIZNADO Gonzalo Ignaci   1859 
   4    JARAMILLO SOTO Pablo             2148  + : -     ULLOA BUSTOS Juan                2009 
   5    GONZALEZ ASTETE Cristian         2164  1 : 0     CORREA KARUTZ Rodrigo            1694 
10.4 3  BANCO SANTANDER "A"                    4 - 1  8  ENTEL CHILE                           
   1 IM EGGER MANCILLA Jorge Alejandro   2424  1 : 0  FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo        2222 
   2    PINTO PINARES Marcelo Pablo      2235  1 : 0     TORRES DEL FIERRO Gonzalo        1856 
   3    MORAN REYES Juan Paulo           2171  1 : 0     CATALDO ROA Dionisio             2065 
   4    PANDO MARTINEZ David             2124  + : -     -                                     
   5    SAN CRISTOBAL FLORES Mario Ale   2123  0 : 1     FUENTES MUÑOZ Jorge              1877 
10.5 4  CASABLANCA TOURS                      1½ - 3½ 7  CTC "A"                               
   1 IM MICHEL YUNIS Christian David     2396  1 : 0     DIAZ VILLAGRAN Robert            2367 
   2    DOMINGUEZ DIAZ Mauricio          2173  0 : 1     LEON NANJARI Rodrigo             2188 
   3    BERTI CONTRERAS Lorenginis       2124  0 : 1     ABARCA RIVADENEIRA Ivan          2159 
   4    BOMBARDIERE CASTRO Aldo          2021  0 : 1     SAAVEDRA DURAN Juan              2103 
   5    AGUIRRE OLIVARES Jaime           2021  ½ : ½     MIRANDA ROMO Daniel              2053 
10.6 5  PACIFICHYDRO                          3½ - 1½ 6  SII                                   
   1    PINEDA POLANCO Adolfo            2294  ½ : ½     CACERES VASQUEZ Sergio           2219 
   2    GONZALEZ VASQUEZ Jorge Roberto   2141  1 : 0     PAZ GUZMAN Cristian              1861 
   3    VERDUGO FAJARDO Pablo Alejandr   1925  0 : 1     DONAIRE Victor                   1850 
   4    FUENTES TAMAYO Julio             1640  1 : 0     JARA INOSTROZA Joaquin Guillermo 1448 
   5    LARRAIN CORTES Cristian          2167  1 : 0     DONAIRE PEREZ Roberto            1534 
Round 9 on 2008/09/15 at 19:00
9.1 6  SII                                    1 - 4  4  CASABLANCA TOURS                      
  1    CACERES VASQUEZ Sergio           2219  0 : 1  IM MICHEL YUNIS Christian David     2396 
  2    PAZ GUZMAN Cristian              1861  + : -     -                                     
  3    DONAIRE Victor                   1850  0 : 1     BERTI CONTRERAS Lorenginis       2124 
  4    JARA INOSTROZA Joaquin Guillermo 1448  0 : 1     BOMBARDIERE CASTRO Aldo          2021 
  5    DONAIRE PEREZ Roberto            1534  0 : 1     AGUIRRE OLIVARES Jaime           2021 
9.2 7  CTC "A"                                2 - 3  3  BANCO SANTANDER "A"                   
  1    DIAZ VILLAGRAN Robert            2367  ½ : ½  IM EGGER MANCILLA Jorge Alejandro   2424 
  2    LEON NANJARI Rodrigo             2188  0 : 1     PINTO PINARES Marcelo Pablo      2235 
  3    ABARCA RIVADENEIRA Ivan          2159  1 : 0     MORAN REYES Juan Paulo           2171 
  4    SAAVEDRA DURAN Juan              2103  0 : 1     PANDO MARTINEZ David             2124 
  5    MIRANDA ROMO Daniel              2053  ½ : ½     VERGARA GATI A Jaime             2046 
9.3 8  ENTEL CHILE                           2½ - 2½ 2  ENDESA "A"                            
  1 FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo        2222  ½ : ½  FM VELASQUEZ OJEDA Cesar            2284 
  2    TORRES Gonzalo                      0  0 : 1  IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis       2509 
  3    LOPEZ MENDEZ Javier              2083  1 : 0     MUNDACA ALVAREZ Juan Carlos      2158 
  4    CATALDO ROA Dionisio             2065  1 : 0     GONZALEZ ASTETE Cristian         2164 
  5    FUENTES MUÑOZ Jorge              1877  0 : 1     PEREZ MORAGA Enrique             1860 
9.4 9  BOSTON COLLEGE                        3½ - 1½ 1  U. MAYOR                              
  1    BULGARINI TORRE Marco            2040  1 : 0     ESCUDERO DONOSO Felipe           2053 
  2    LOPEZ ESPINOZA Martin            1723  0 : 1     ALVAREZ MARQUEZ Emilio           2053 
  3    CABEZAS TIZNADO Gonzalo Ignaci   1859  1 : 0     GALARCE FLORES Felipe            1970 
  4    ULLOA BUSTOS Juan                2009  ½ : ½     MOYANO NUÑEZ Helios              1907 
  5    OZIMICA PEREZ Marcelo            1779  1 : 0     CABALLERO VALDES Gonzalo         1590 
9.5 10 MOP "A"                                2 - 3  13 MADERAS SAN MARTIN                    
  1 FM CORTES MOYANO Julio              2221  0 : 1  FM JORQUERA CAHUIN Marcelo          2356 
  2 FM DUARTE MERMOW Marcelo Reinaldo   2391  ½ : ½     LETELIER GARCIA Francisco Javi   2059 
  3    -                                      - : +     CASTILLO GRADO Augusto           1955 
  4    BARBOSA VALDES Manuel            2176  1 : 0     RACAGNI VALDES Renato            2016 
  5    MELLA ZUÑIGA Gustavo             2103  ½ : ½     SAN MARTIN ZAMBRANO Alfonso      1795 
9.6 11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA        3½ - 1½ 12 USACH                                 
  1    MARIN MUÑOZ Roque                2133  1 : 0     PEREZ GORMAZ Matias              2052 
  2    PULGAR DIAZ Cristian             2062  1 : 0     LUCERO FUENTES Orlando Sebasti   1816 
  3    POLLIO Carlos                    1932  ½ : ½     GALAZ QUIÑONES Glem              1855 
  4    REVECO LIZAMA Manuel             1941  0 : 1     HUAIQUIL LINCOÑIR Guillermo      1793 
  5    CONTRERAS VARGAS Miguel          2045  1 : 0     HENRIQUEZ VILLAGRA Cristobal     2128 
Round 8 on 2008/09/09 at 19:00
8.1 12 USACH                                  0 - 5  10 MOP "A"                               
  1    PEREZ GORMAZ Matias              2052  0 : 1  FM CORTES MOYANO Julio              2221 
  2    LUCERO FUENTES Orlando Sebasti   1816  0 : 1  FM DUARTE MERMOW Marcelo Reinaldo   2391 
  3    GALAZ QUIÑONES Glem              1855  0 : 1  FM TORRES BRAVO Cristobal Renato    2259 
  4    HUAIQUIL LINCOÑIR Guillermo      1793  0 : 1     BARBOSA VALDES Manuel            2176 
  5    TRAPP MORALES Waldemar              0  0 : 1     MELLA ZUÑIGA Gustavo             2103 
8.2 13 MADERAS SAN MARTIN                    3½ - 1½ 9  BOSTON COLLEGE                        
  1 FM JORQUERA CAHUIN Marcelo          2356  + : -     -                                     
  2    LETELIER GARCIA Francisco Javi   2059  + : -     -                                     
  3    CASTILLO GRADO Augusto           1955  1 : 0     CABEZAS TIZNADO Gonzalo Ignaci   1859 
  4    GUTIERREZ GOMEZ Nicolas          1858  0 : 1     CORREA KARUTZ Rodrigo            1694 
  5    SAN MARTIN ZAMBRANO Alfonso      1795  ½ : ½     ULLOA BUSTOS Juan                2009 
8.3 1  U. MAYOR                              2½ - 2½ 8  ENTEL CHILE                           
  1    ESCUDERO DONOSO Felipe           2053  0 : 1  FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo        2222 
  2    ALVAREZ MARQUEZ Emilio           2053  1 : 0     TORRES Gonzalo                      0 
  3    ESPINOZA MANSILLA Rafael         2024  0 : 1     CATALDO ROA Dionisio             2065 
  4    GALARCE FLORES Felipe            1970  1 : 0     LAPORTE LABRA Vicente            1752 
  5    MOYANO NUÑEZ Helios              1907  ½ : ½     FUENTES MUÑOZ Jorge              1877 
8.4 2  ENDESA "A"                             4 - 1  7  CTC "A"                               
  1 FM VELASQUEZ OJEDA Cesar            2284  ½ : ½     DIAZ VILLAGRAN Robert            2367 
  2 IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis       2509  1 : 0     LEON NANJARI Rodrigo             2188 
  3    MUNDACA ALVAREZ Juan Carlos      2158  1 : 0     ABARCA RIVADENEIRA Ivan          2159 
  4    JARAMILLO SOTO Pablo             2148  ½ : ½     SAAVEDRA DURAN Juan              2103 
  5    GONZALEZ ASTETE Cristian         2164  1 : 0     MIRANDA ROMO Daniel              2053 
8.5 3  BANCO SANTANDER "A"                    5 - 0  6  SII                                   
  1 IM EGGER MANCILLA Jorge Alejandro   2424  1 : 0     CACERES VASQUEZ Sergio           2219 
  2    PINTO PINARES Marcelo Pablo      2235  1 : 0     PAZ GUZMAN Cristian              1861 
  3    MORAN REYES Juan Paulo           2171  1 : 0     JARA INOSTROZA Joaquin Guillermo 1448 
  4    PANDO MARTINEZ David             2124  1 : 0     DONAIRE PEREZ Roberto            1534 
  5    VERGARA GATI A Jaime             2046  1 : 0     DONAIRE TELLERIA Ernesto         1070 
8.6 4  CASABLANCA TOURS                       3 - 2  5  PACIFICHYDRO                          
  1 IM MICHEL YUNIS Christian David     2396  1 : 0     PINEDA POLANCO Adolfo            2294 
  2    DOMINGUEZ DIAZ Mauricio          2173  0 : 1     GONZALEZ VASQUEZ Jorge Roberto   2141 
  3    BERTI CONTRERAS Lorenginis       2124  + : -     -                                     
  4    AGUIRRE OLIVARES Jaime           2021  0 : 1     NORAMBUENA HERNANDEZ Marco Ant   1827 
  5    MOLINA Carlos                    2049  1 : 0     GUTIERREZ HERRERA Leonardo          0 
Round 7 on 2008/09/02 at 19:00
7.1 5  PACIFICHYDRO                          1½ - 3½ 3  BANCO SANTANDER "A"                   
  1    PINEDA POLANCO Adolfo            2294  ½ : ½  IM EGGER MANCILLA Jorge Alejandro   2424 
  2    GONZALEZ VASQUEZ Jorge Roberto   2141  0 : 1     PINTO PINARES Marcelo Pablo      2235 
  3    VERDUGO FAJARDO Pablo Alejandr   1925  0 : 1     MORAN REYES Juan Paulo           2171 
  4    FUENTES TAMAYO Julio             1640  0 : 1     PANDO MARTINEZ David             2124 
  5    LARRAIN CORTES Cristian          2167  1 : 0     VERGARA GATI A Jaime             2046 
7.2 6  SII                                   ½ - 4½  2  ENDESA "A"                            
  1    CACERES VASQUEZ Sergio           2219  ½ : ½  FM VELASQUEZ OJEDA Cesar            2284 
  2    DONAIRE Victor                   1850  0 : 1  IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis       2509 
  3    GONZALEZ CABRERA Wilibaldo       1718  0 : 1     JARAMILLO SOTO Pablo             2148 
  4    JARA INOSTROZA Joaquin Guillermo 1448  0 : 1     GONZALEZ ASTETE Cristian         2164 
  5    DONAIRE PEREZ Roberto            1534  0 : 1     PEREZ MORAGA Enrique             1860 
7.3 7  CTC "A"                                3 - 2  1  U. MAYOR                              
  1    DIAZ VILLAGRAN Robert            2367  1 : 0     ESCUDERO DONOSO Felipe           2053 
  2    LEON NANJARI Rodrigo             2188  ½ : ½     ALVAREZ MARQUEZ Emilio           2053 
  3    ABARCA RIVADENEIRA Ivan          2159  0 : 1     ESPINOZA MANSILLA Rafael         2024 
  4    SAAVEDRA DURAN Juan              2103  ½ : ½     GALARCE FLORES Felipe            1970 
  5    MIRANDA ROMO Daniel              2053  1 : 0     MOYANO NUÑEZ Helios              1907 
7.4 8  ENTEL CHILE                           2½ - 2½ 13 MADERAS SAN MARTIN                    
  1 FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo        2222  0 : 1  FM JORQUERA CAHUIN Marcelo          2356 
  2    TORRES Gonzalo                      0  0 : 1     LETELIER GARCIA Francisco Javi   2059 
  3    CATALDO ROA Dionisio             2065  ½ : ½     CASTILLO GRADO Augusto           1955 
  4    LAPORTE LABRA Vicente            1752  1 : 0     RACAGNI VALDES Renato            2016 
  5    FUENTES MUÑOZ Jorge              1877  1 : 0     SAN MARTIN ZAMBRANO Alfonso      1795 
7.5 9  BOSTON COLLEGE                         2 - 3  12 USACH                                 
  1    ULLOA GREZ  Luis                 2112  0 : 1     PEREZ GORMAZ Matias              2052 
  2    BULGARINI TORRE Marco            2040  1 : 0     LUCERO FUENTES Orlando Sebasti   1816 
  3    LOPEZ ESPINOZA Martin            1723  0 : 1     GALAZ QUIÑONES Glem              1855 
  4    CABEZAS TIZNADO Gonzalo Ignaci   1859  0 : 1     HUAIQUIL LINCOÑIR Guillermo      1793 
  5    ULLOA BUSTOS Juan                2009  1 : 0     TRIVIÑO MUÑOZ Gustavo            1780 
7.6 10 MOP "A"                                3 - 2  11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA        
  1 FM CORTES MOYANO Julio              2221  ½ : ½     OLIVA OLAVE Carlos               2181 
  2 FM DUARTE MERMOW Marcelo Reinaldo   2391  1 : 0     MARIN MUÑOZ Roque                2133 
  3 FM TORRES BRAVO Cristobal Renato    2259  1 : 0     PULGAR DIAZ Cristian             2062 
  4    MELLA ZUÑIGA Gustavo             2103  ½ : ½     POLLIO Carlos                    1932 
  5    CABRERA GONZALEZ Sergio Patric   2051  0 : 1     REVECO LIZAMA Manuel             1941 
Round 6 on 2008/08/26 at 19:00
6.1 11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA      3 - 2 9  BOSTON COLLEGE                      
  1    MARIN MUÑOZ Roque              2133 1 : 0    ULLOA GREZ  Luis               2112 
  2    PULGAR DIAZ Cristian           2062 + : -    -                                   
  3    POLLIO Carlos                  1932 1 : 0    LOPEZ ESPINOZA Martin          1723 
  4    ABARCA GONZALEZ Damaris        1981 0 : 1    CABEZAS TIZNADO Gonzalo Ignaci 1859 
  5    BRITO ALCAYAGA Jaime           2103 0 : 1    ULLOA BUSTOS Juan              2009 
6.2 12 USACH                               4 - 1 8  ENTEL CHILE                         
  1    PEREZ GORMAZ Matias            2052 ½ : ½ FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo      2222 
  2    LUCERO FUENTES Orlando Sebasti 1816 ½ : ½    CATALDO ROA Dionisio           2065 
  3    GALAZ QUIÑONES Glem            1855 1 : 0    LAPORTE LABRA Vicente          1752 
  4    HUAIQUIL LINCOÑIR Guillermo    1793 + : -    -                                   
  5    TRAPP MORALES Waldemar            0 + : -    -                                   
6.3 13 MADERAS SAN MARTIN                  3 - 2 7  CTC "A"                             
  1 FM JORQUERA CAHUIN Marcelo        2356 ½ : ½    LEON NANJARI Rodrigo           2188 
  2    LETELIER GARCIA Francisco Javi 2059 1 : 0    ABARCA RIVADENEIRA Ivan        2159 
  3    CASTILLO GRADO Augusto         1955 ½ : ½    SAAVEDRA DURAN Juan            2103 
  4    GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1858 0 : 1    MIRANDA ROMO Daniel            2053 
  5    SAN MARTIN ZAMBRANO Alfonso    1795 1 : 0    VASQUEZ LETNIC Carlos          1906 
6.4 1  U. MAYOR                            2 - 3 6  SII                                 
  1    ESCUDERO DONOSO Felipe         2053 0 : 1    CACERES VASQUEZ Sergio         2219 
  2    ESPINOZA MANSILLA Rafael       2024 1 : 0    PAZ GUZMAN Cristian            1861 
  3    GALARCE FLORES Felipe          1970 0 : 1    DONAIRE Victor                 1850 
  4    MOYANO NUÑEZ Helios            1907 1 : 0    GONZALEZ CABRERA Wilibaldo     1718 
  5    -                                   - : +    DONAIRE PEREZ Roberto          1534 
6.5 2  ENDESA "A"                          4 - 1 5  PACIFICHYDRO                        
  1 FM VELASQUEZ OJEDA Cesar          2284 1 : 0    PINEDA POLANCO Adolfo          2294 
  2 IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis     2509 1 : 0    GONZALEZ VASQUEZ Jorge Roberto 2141 
  3    JARAMILLO SOTO Pablo           2148 1 : 0    VERDUGO FAJARDO Andres Rodrigo 1827 
  4    GONZALEZ ASTETE Cristian       2164 1 : 0    NORAMBUENA HERNANDEZ Marco Ant 1827 
  5    PEREZ MORAGA Enrique           1860 0 : 1    LARRAIN CORTES Cristian        2167 
6.6 3  BANCO SANTANDER "A"                 4 - 1 4  CASABLANCA TOURS                    
  1 IM EGGER MANCILLA Jorge Alejandro 2424 1 : 0 IM MICHEL YUNIS Christian David   2396 
  2    PINTO PINARES Marcelo Pablo    2235 1 : 0    DOMINGUEZ DIAZ Mauricio        2173 
  3    MORAN REYES Juan Paulo         2171 ½ : ½    BERTI CONTRERAS Lorenginis     2124 
  4    PANDO MARTINEZ David           2124 ½ : ½    BOMBARDIERE CASTRO Aldo        2021 
  5    VERGARA GATI A Jaime           2046 1 : 0    AGUIRRE OLIVARES Jaime         2021 
Round 5 on 2008/08/19 at 19:00
5.1 4  CASABLANCA TOURS                     2 - 3  2  ENDESA "A"                          
  1 IM MICHEL YUNIS Christian David   2396  ½ : ½  FM VELASQUEZ OJEDA Cesar          2284 
  2    BERTI CONTRERAS Lorenginis     2124  0 : 1  IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis     2509 
  3    BOMBARDIERE CASTRO Aldo        2021  ½ : ½     MUNDACA ALVAREZ Juan Carlos    2158 
  4    AGUIRRE OLIVARES Jaime         2021  0 : 1     GONZALEZ ASTETE Cristian       2164 
  5    MOLINA Carlos                  2049  1 : 0     PEREZ MORAGA Enrique           1860 
5.2 5  PACIFICHYDRO                        1½ - 3½ 1  U. MAYOR                            
  1    PINEDA POLANCO Adolfo          2294  ½ : ½     ALVAREZ MARQUEZ Emilio         2053 
  2    GONZALEZ VASQUEZ Jorge Roberto 2141  ½ : ½     ESPINOZA MANSILLA Rafael       2024 
  3    VERDUGO FAJARDO Pablo Alejandr 1925  ½ : ½     ALVAREZ CORREA David           1939 
  4    FUENTES TAMAYO Julio           1640  0 : 1     MOYANO NUÑEZ Helios            1907 
  5    LARRAIN CORTES Cristian        2167  0 : 1     ALVAREZ GUZMAN Jorge           2053 
5.3 6  SII                                  2 - 3  13 MADERAS SAN MARTIN                  
  1    CACERES VASQUEZ Sergio         2219  ½ : ½  FM JORQUERA CAHUIN Marcelo        2356 
  2    PAZ GUZMAN Cristian            1861  0 : 1     CASTILLO GRADO Augusto         1955 
  3    DONAIRE Victor                 1850  1 : 0     RACAGNI VALDES Renato          2016 
  4    GONZALEZ CABRERA Wilibaldo     1718  ½ : ½     SAN MARTIN ZAMBRANO Alfonso    1795 
  5    DONAIRE PEREZ Roberto          1534  0 : 1     VIAL MARTINEZ Sergio           1631 
5.4 7  CTC "A"                              4 - 1  12 USACH                               
  1    LEON NANJARI Rodrigo           2188  + : -     SANDOVAL ZUÑIGA Nicolas Pablo  1907 
  2    ABARCA RIVADENEIRA Ivan        2159  1 : 0     LUCERO FUENTES Orlando Sebasti 1816 
  3    SAAVEDRA DURAN Juan            2103  1 : 0     GALAZ QUIÑONES Glem            1855 
  4    VASQUEZ LETNIC Carlos          1906  0 : 1     HUAIQUIL LINCOÑIR Guillermo    1793 
  5    HERNANDEZ Hector                  0  1 : 0     FIERRO MUÑOZ Hector            1587 
5.5 8  ENTEL CHILE                         ½ - 4½  11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA      
  1 FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo      2222  0 : 1     OLIVA OLAVE Carlos             2181 
  2    TORRES Gonzalo                    0  0 : 1     PULGAR DIAZ Cristian           2062 
  3    -                                    - : +     REVECO LIZAMA Manuel           1941 
  4    -                                    - : +     ABARCA GONZALEZ Damaris        1981 
  5    MATURANA TORRES Victor         1842  ½ : ½     BRITO ALCAYAGA Jaime           2103 
5.6 9  BOSTON COLLEGE                       2 - 3  10 MOP "A"                             
  1    ULLOA GREZ  Luis               2112  1 : 0  FM CORTES MOYANO Julio            2221 
  2    BULGARINI TORRE Marco          2040  0 : 1  FM DUARTE MERMOW Marcelo Reinaldo 2391 
  3    LOPEZ ESPINOZA Martin          1723  0 : 1     BARBOSA VALDES Manuel          2176 
  4    CABEZAS TIZNADO Gonzalo Ignaci 1859  0 : 1     MELLA ZUÑIGA Gustavo           2103 
  5    ULLOA BUSTOS Juan              2009  1 : 0     CABRERA GONZALEZ Sergio Patric 2051 
Round 4 on 2008/08/12 at 19:00
4.1 10 MOP "A"                                4 - 1  8  ENTEL CHILE                           
  1 FM CORTES MOYANO Julio              2221  ½ : ½  FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo        2222 
  2 FM DUARTE MERMOW Marcelo Reinaldo   2391  + : -     -                                     
  3 FM TORRES BRAVO Cristobal Renato    2259  + : -     -                                     
  4    BARBOSA VALDES Manuel            2176  ½ : ½     TORRES Gonzalo                      0 
  5    MELLA ZUÑIGA Gustavo             2103  1 : 0     LAPORTE LABRA Vicente            1752 
4.2 11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA         3 - 2  7  CTC "A"                               
  1    MARIN MUÑOZ Roque                2133  1 : 0     LEON NANJARI Rodrigo             2188 
  2    PULGAR DIAZ Cristian             2062  0 : 1     ABARCA RIVADENEIRA Ivan          2159 
  3    POLLIO Carlos                    1932  1 : 0     SAAVEDRA DURAN Juan              2103 
  4    CONTRERAS VARGAS Miguel          2045  0 : 1     VASQUEZ LETNIC Carlos            1906 
  5    BRITO ALCAYAGA Jaime             2103  1 : 0     HERNANDEZ Hector                    0 
4.3 12 USACH                                  1 - 4  6  SII                                   
  1    PEREZ GORMAZ Matias              2052  0 : 1     CACERES VASQUEZ Sergio           2219 
  2    VILCHES ROMERO Eduardo Enrique   1883  0 : 1     DONAIRE Victor                   1850 
  3    GALAZ QUIÑONES Glem              1855  ½ : ½     GONZALEZ CABRERA Wilibaldo       1718 
  4    HUAIQUIL LINCOÑIR Guillermo      1793  ½ : ½     JARA INOSTROZA Joaquin Guillermo 1448 
  5    FIERRO MUÑOZ Hector              1587  0 : 1     DONAIRE PEREZ Roberto            1534 
4.4 13 MADERAS SAN MARTIN                    2½ - 2½ 5  PACIFICHYDRO                          
  1 FM JORQUERA CAHUIN Marcelo          2356  1 : 0     PINEDA POLANCO Adolfo            2294 
  2    LETELIER GARCIA Francisco Javi   2059  0 : 1     GONZALEZ VASQUEZ Jorge Roberto   2141 
  3    RACAGNI VALDES Renato            2016  1 : 0     VERDUGO FAJARDO Pablo Alejandr   1925 
  4    SAN MARTIN ZAMBRANO Alfonso      1795  ½ : ½     VERDUGO FAJARDO Andres Rodrigo   1827 
  5    -                                      - : +     LARRAIN CORTES Cristian          2167 
4.5 1  U. MAYOR                               2 - 3  4  CASABLANCA TOURS                      
  1    ESCUDERO DONOSO Felipe           2053  0 : 1  IM MICHEL YUNIS Christian David     2396 
  2    ALVAREZ MARQUEZ Emilio           2053  1 : 0     DOMINGUEZ DIAZ Mauricio          2173 
  3    -                                      - : +     BERTI CONTRERAS Lorenginis       2124 
  4    -                                      - : +     BOMBARDIERE CASTRO Aldo          2021 
  5    ALVAREZ GUZMAN Jorge             2053  1 : 0     AGUIRRE OLIVARES Jaime           2021 
4.6 2  ENDESA "A"                             2 - 3  3  BANCO SANTANDER "A"                   
  1 FM VELASQUEZ OJEDA Cesar            2284  1 : 0  IM EGGER MANCILLA Jorge Alejandro   2424 
  2 IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis       2509  1 : 0     PINTO PINARES Marcelo Pablo      2235 
  3    JARAMILLO SOTO Pablo             2148  0 : 1     MORAN REYES Juan Paulo           2171 
  4    GONZALEZ ASTETE Cristian         2164  0 : 1     PANDO MARTINEZ David             2124 
  5    PEREZ MORAGA Enrique             1860  0 : 1     VERGARA GATI A Jaime             2046 
Round 3 on 2008/08/05 at 19:00
3.1 3  BANCO SANTANDER "A"                 3½ - 1½ 1  U. MAYOR                            
  1 IM EGGER MANCILLA JORGE ALEJANDRO 2424  1 : 0     ESCUDERO DONOSO FELIPE         2053 
  2    PINTO PINARES MARCELO PABLO    2235  ½ : ½     ALVAREZ MARQUEZ EMILIO         2053 
  3    MORAN REYES JUAN PAULO         2171  1 : 0     GALARCE FLORES FELIPE          1970 
  4    PANDO MARTINEZ DAVID           2124  1 : 0     ALVAREZ CORREA DAVID           1939 
  5    VERGARA GATI A JAIME           2046  0 : 1     MOYANO NUÑEZ HELIOS            1907 
3.2 4  CASABLANCA TOURS                     3 - 2  13 MADERAS SAN MARTIN                  
  1 IM MICHEL YUNIS CHRISTIAN DAVID   2396  1 : 0  FM JORQUERA CAHUIN MARCELO        2356 
  2    DOMINGUEZ DIAZ MAURICIO        2173  0 : 1     LETELIER GARCIA FRANCISCO JAVI 2059 
  3    BERTI CONTRERAS LORENGINIS     2124  1 : 0     CASTILLO GRADO AUGUSTO         1955 
  4    BOMBARDIERE CASTRO ALDO        2021  ½ : ½     GUTIERREZ GOMEZ NICOLAS        1858 
  5    AGUIRRE OLIVARES JAIME         2021  ½ : ½     SAN MARTIN ZAMBRANO ALFONSO    1795 
3.3 5  PACIFICHYDRO                        2½ - 2½ 12 USACH                               
  1    PINEDA POLANCO ADOLFO          2294  1 : 0     PEREZ GORMAZ MATIAS            2052 
  2    GONZALEZ VASQUEZ JORGE ROBERTO 2141  ½ : ½     VILCHES ROMERO EDUARDO ENRIQUE 1883 
  3    VERDUGO FAJARDO PABLO ALEJANDR 1925  0 : 1     GALAZ QUIÑONES GLEM            1855 
  4    NORAMBUENA HERNANDEZ MARCO ANT 1827  0 : 1     HUAIQUIL LINCOÑIR GUILLERMO    1793 
  5    GUTIERREZ HERRERA LEONARDO        0  + : -     CASTRO JAIME                      0 
3.4 6  SII                                 ½ - 4½  11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA      
  1    CACERES VASQUEZ SERGIO         2219  0 : 1     MARIN MUÑOZ ROQUE              2133 
  2    PAZ GUZMAN CRISTIAN            1861  0 : 1     REVECO LIZAMA MANUEL           1941 
  3    DONAIRE VICTOR                 1850  0 : 1     CONTRERAS VARGAS MIGUEL        2045 
  4    GONZALEZ CABRERA WILIBALDO     1718  ½ : ½     ABARCA GONZALEZ DAMARIS        1981 
  5    DONAIRE PEREZ ROBERTO          1534  0 : 1     BRITO ALCAYAGA JAIME           2103 
3.5 7  CTC "A"                             2½ - 2½ 10 MOP "A"                             
  1    CALVO SALAS PABLO              2335  ½ : ½  FM CORTES MOYANO JULIO            2221 
  2    LEON NANJARI RODRIGO           2188  1 : 0  FM DUARTE MERMOW MARCELO REINALDO 2391 
  3    ABARCA RIVADENEIRA IVAN        2159  0 : 1  FM TORRES BRAVO CRISTOBAL RENATO  2259 
  4    SAAVEDRA DURAN JUAN            2103  ½ : ½     BARBOSA VALDES MANUEL          2176 
  5    VASQUEZ LETNIC CARLOS          1906  ½ : ½     MELLA ZUÑIGA GUSTAVO           2103 
3.6 8  ENTEL CHILE                         1½ - 3½ 9  BOSTON COLLEGE                      
  1 FM BOMBARDIERE ROSAS EDUARDO      2222  0 : 1     ULLOA GREZ  LUIS               2112 
  2    LOPEZ MENDEZ JAVIER            2083  0 : 1     BULGARINI TORRE MARCO          2040 
  3    TORRES GONZALO                    0  1 : 0     GONZALEZ ALVAREZ JOSE          2033 
  4    LAPORTE LABRA VICENTE          1752  0 : 1     LOPEZ ESPINOZA MARTIN          1723 
  5    MATURANA TORRES VICTOR         1842  ½ : ½     CABEZAS TIZNADO GONZALO IGNACI 1859 
Round 2 on 2008/07/29 at 19:00
2.1 9  BOSTON COLLEGE                       1 - 4  7  CTC "A"                             
  1    ULLOA GREZ  LUIS               2112  0 : 1     CALVO SALAS PABLO              2335 
  2    BULGARINI TORRE MARCO          2040  0 : 1     LEON NANJARI RODRIGO           2188 
  3    GONZALEZ ALVAREZ JOSE          2033  ½ : ½     ABARCA RIVADENEIRA IVAN        2159 
  4    LOPEZ ESPINOZA MARTIN          1723  ½ : ½     SAAVEDRA DURAN JUAN            2103 
  5    CONCHA MUÑOZ CLAUDIA ANDREA    1790  0 : 1     MIRANDA ROMO DANIEL            2053 
2.2 10 MOP "A"                             4½ - ½  6  SII                                 
  1 FM CORTES MOYANO JULIO            2221  ½ : ½     CACERES VASQUEZ SERGIO         2219 
  2 FM DUARTE MERMOW MARCELO REINALDO 2391  1 : 0     DONAIRE VICTOR                 1850 
  3 FM TORRES BRAVO CRISTOBAL RENATO  2259  1 : 0     GONZALEZ CABRERA WILIBALDO     1718 
  4    BARBOSA VALDES MANUEL          2176  1 : 0     JARA HERNANDEZ JOAQUIN            0 
  5    MELLA ZUÑIGA GUSTAVO           2103  1 : 0     DONAIRE PEREZ ROBERTO          1534 
2.3 11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA      4½ - ½  5  PACIFICHYDRO                        
  1    MARIN MUÑOZ ROQUE              2133  1 : 0     PINEDA POLANCO ADOLFO          2294 
  2    PULGAR DIAZ CRISTIAN           2062  1 : 0     GONZALEZ VASQUEZ JORGE ROBERTO 2141 
  3    CONTRERAS VARGAS MIGUEL        2045  1 : 0     VALENZUELA BRAVO RODRIGO       1952 
  4    ABARCA GONZALEZ DAMARIS        1981  ½ : ½     VERDUGO FAJARDO PABLO ALEJANDR 1925 
  5    BRITO ALCAYAGA JAIME           2103  1 : 0     NORAMBUENA HERNANDEZ MARCO ANT 1827 
2.4 12 USACH                               1½ - 3½ 4  CASABLANCA TOURS                    
  1    PEREZ GORMAZ MATIAS            2052  ½ : ½  IM MICHEL YUNIS CHRISTIAN DAVID   2396 
  2    LUCERO FUENTES ORLANDO SEBASTI 1816  0 : 1     DOMINGUEZ DIAZ MAURICIO        2173 
  3    ARRIAZA SANCHEZ SERGIO         1776  0 : 1     BERTI CONTRERAS LORENGINIS     2124 
  4    HUAIQUIL LINCOÑIR GUILLERMO    1793  ½ : ½     BOMBARDIERE CASTRO ALDO        2021 
  5    CASTRO JAIME                      0  ½ : ½     AGUIRRE OLIVARES JAIME         2021 
2.5 13 MADERAS SAN MARTIN                  1½ - 3½ 3  BANCO SANTANDER "A"                 
  1 FM JORQUERA CAHUIN MARCELO        2356  ½ : ½  IM EGGER MANCILLA JORGE ALEJANDRO 2424 
  2    LETELIER GARCIA FRANCISCO JAVI 2059  0 : 1     PINTO PINARES MARCELO PABLO    2235 
  3    CASTILLO GRADO AUGUSTO         1955  ½ : ½     MORAN REYES JUAN PAULO         2171 
  4    GUTIERREZ GOMEZ NICOLAS        1858  ½ : ½     PANDO MARTINEZ DAVID           2124 
  5    SAN MARTIN ZAMBRANO ALFONSO    1795  0 : 1     VERGARA GATI A JAIME           2046 
2.6 1  U. MAYOR                            1½ - 3½ 2  ENDESA "A"                          
  1    ESCUDERO DONOSO FELIPE         2053  ½ : ½  FM VELASQUEZ OJEDA CESAR          2284 
  2    ALVAREZ MARQUEZ EMILIO         2053  0 : 1  IM VALENZUELA FUENTEALBA LUIS     2509 
  3    ESPINOZA MANSILLA RAFAEL       2024  ½ : ½     JARAMILLO SOTO PABLO           2148 
  4    GALARCE FLORES FELIPE          1970  ½ : ½     GONZALEZ ASTETE CRISTIAN       2164 
  5    ALVAREZ CORREA DAVID           1939  0 : 1     PEREZ MORAGA ENRIQUE           1860 
Round 1 on 2008/07/22 at 19:00
1.1 2  ENDESA "A"                          4½ - ½  13 MADERAS SAN MARTIN                  
  1 FM VELASQUEZ OJEDA Cesar          2284  ½ : ½  FM JORQUERA CAHUIN Marcelo        2356 
  2 IM VALENZUELA FUENTEALBA Luis     2509  1 : 0     CASTILLO GRADO Augusto         1955 
  3    MUNDACA ALVAREZ Juan Carlos    2158  1 : 0     GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1858 
  4    JARAMILLO SOTO Pablo           2148  1 : 0     RACAGNI VALDES Renato          2016 
  5    GONZALEZ ASTETE Cristian       2164  1 : 0     SAN MARTIN ZAMBRANO Alfonso    1795 
1.2 3  BANCO SANTANDER "A"                  4 - 1  12 USACH                               
  1 IM EGGER MANCILLA Jorge Alejandro 2424  1 : 0     PEREZ GORMAZ Matias            2052 
  2    PINTO PINARES Marcelo Pablo    2235  1 : 0     LUCERO FUENTES Orlando Sebasti 1816 
  3    MORAN REYES Juan Paulo         2171  1 : 0     ARRIAZA SANCHEZ Sergio         1776 
  4    PANDO MARTINEZ David           2124  1 : 0     GALAZ QUIÑONES Glem            1855 
  5    VERGARA GATI A Jaime           2046  0 : 1     HUAIQUIL LINCOÑIR Guillermo    1793 
1.3 4  CASABLANCA TOURS                     4 - 1  11 CORPORACION MUNICIPAL DE ÑUÑOA      
  1 IM MICHEL YUNIS Christian David   2396  1 : 0     OLIVA OLAVE Carlos             2181 
  2    DOMINGUEZ DIAZ MaurIcio        2173  1 : 0     MARIN MUÑOZ Roque              2133 
  3    BERTI CONTRERAS Lorenginis     2124  0 : 1     POLLIO Carlos                  1932 
  4    BOMBARDIERE CASTRO Aldo        2021  1 : 0     REVECO LIZAMA Manuel           1941 
  5    AGUIRRE OLIVARES Jaime         2021  1 : 0     CONTRERAS VARGAS Miguel        2045 
1.4 5  PACIFICHYDRO                         2 - 3  10 MOP "A"                             
  1    PINEDA POLANCO Adolfo          2294  ½ : ½  FM TORRES BRAVO Cristobal Renato  2259 
  2    VALENZUELA BRAVO Rodrigo       1952  - : +     BARBOSA VALDES Manuel          2176 
  3    VERDUGO FAJARDO Pablo Alejandr 1925  1 : 0     MELLA ZUÑIGA Gustavo           2103 
  4    VERDUGO FAJARDO Andres Rodrigo 1827  ½ : ½     CABRERA GONZALEZ Sergio Patric 2051 
  5    FUENTES TAMAYO Julio           1640  0 : 1     ABELLO FARIAS Javier Fernando  1977 
1.5 6  SII                                 3½ - 1½ 9  BOSTON COLLEGE                      
  1    CACERES VASQUEZ Sergio         2219  1 : 0     ULLOA Grez  Luis               2112 
  2    DONAIRE Victor                 1850  1 : 0     BULGARINI TORRE Marco          2040 
  3    ARIAS CARLO Carlos             1807  ½ : ½     LOPEZ ESPINOZA Martin          1723 
  4    GONZALEZ CABRERA Wilibaldo     1718  0 : 1     CABEZAS TIZNADO Gonzalo Ignaci 1859 
  5    DONAIRE PEREZ Roberto          1534  1 : 0     CORREA KARUTZ Rodrigo          1694 
1.6 7  CTC "A"                             2½ - 2½ 8  ENTEL CHILE                         
  1    LEON NANJARI Rodrigo           2188  0 : 1  FM BOMBARDIERE ROSAS Eduardo      2222 
  2    ABARCA RIVADENEIRA Ivan        2159  1 : 0     TORRES GONZALO                    0 
  3    SAAVEDRA DURAN Juan            2103  ½ : ½     CATALDO ROA Dionisio           2065 
  4    VASQUEZ LETNIC Carlos          1906  1 : 0     LAPORTE LABRA Vicente          1752 
  5    HERNANDEZ HECTOR                  0  0 : 1     MATURANA TORRES Victor         1842 

SERIE B

Movimiento de elo Nacional

Posiciones

Final Ranking
Rank Team                              Gam. + = - Pts. Res. 
   1 ENDESA "B"                          10 8 2 0 38½   0   
   2 BANCO SANTANDER "B"                 10 8 1 1 34½   0   
   3 CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO   10 5 2 3 31½   0   
   4 RESTAURANTES ARAMARK                10 6 2 2 30½   0   
   5 NATURAL HEALTH                      10 5 1 4  27   0   
   6 MOP "B"                             10 3 5 2 26½   0   
   7 BANCO SANTANDER "C"                 10 2 3 5 24½   0   
   8 UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES          10 3 1 6  19   0   
   9 BANCO ESTADO "A"                    10 3 1 6  16   0   
  10 CTC "B"                             10 2 1 7  13   0   
  11 BANCO ESTADO "B"                    10 0 1 9  12   0   
Round 11 
11.1 7  ENDESA "B"                           5 - 0  5  CTC "B"                             
   1    DUMAS AVILES Alejandro         2341  1 : 0     CARMONA ROSALES Jose Luis      2082 
   2    KARMELIC VARELA Jorge          1891  1 : 0     PEÑA GONZALEZ Larry               0 
   3    CASELLA UTRERAS Carlos         2055  1 : 0     VALDIVIESO ANGUITA Santiago    1268 
   4    QUIROZ ASTUDILLO Fernando      1718  1 : 0     CARMONA MUÑOZ Luis                0 
   5    DIAZ TOLOZA Cristian           1623  1 : 0     CARRASCO Luis                     0 
11.2 8  CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO   2½ - 2½ 4  BANCO SANTANDER "C"                 
   1    PINO PINTO Juan Luis           2205  1 : 0     GONZALEZ VASSALLO Enzo         1834 
   2    RIOS G. Maximiliano            1817  ½ : ½     ALVAREZ SEPULVEDA Pablo        1905 
   3    RIOS ARANEDA Gonzalo           1727  1 : 0     VEGA VEGA Ricardo Nestor       1731 
   4    ESCALONA RIVEROS Felipe        1682  0 : 1     JARA AYALA Jose                   0 
   5    ALDUNCE SILVA Roberto             0  0 : 1     AGUILERA VILLABLANCA Germán    1586 
11.3 9  MOP "B"                              5 - 0  3  UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES          
   1    LABRA CARREÑO Martin De La Cru 1968  1 : 0     VERGARA CASTILLO Boris         1976 
   2    CABRERA GONZALEZ Sergio Patric 2051  1 : 0     CONCHA CONCHA Rodrigo          1667 
   3    VERA SALAMCA  Claudio          1955  1 : 0     ARANCIBIA Moreno Rodrigo       1511 
   4    CISTERNAS TIRAPEGUI Ignacio    1891  1 : 0     SCHROTER Carl                     0 
   5    LAIZ SOTO Julio                1804  + : -     -                                   
11.4 10 BANCO ESTADO "A"                    2½ - 1½ 2  BANCO ESTADO "B"                    
   1    -                                    - : -     -                                   
   2    -                                    - : +     CID GUTIERREZ Sergio           1611 
   3    FIGUEROA ACUÑA Enrique         1809  ½ : ½     HERNANDEZ RUBIO Jaime          1743 
   4    TOLEDO SANDOVAL Claudio        1847  1 : 0     ALVAREZ SALINAS Juan Jose      1727 
   5    MUÑOZ HIERES Paulo                0  + : -     -                                   
11.5 11 BANCO SANTANDER "B"                 3½ - 1½ 1  RESTAURANTES ARAMARK                
   1    CUEVAS ARAYA Walter            2283  1 : 0     CARROZA LARRONDO Edgardo Mauri 1604 
   2    SAN CRISTOBAL FLORES Mario Ale 2123  0 : 1     ROJAS AGUILERA Cristian        1802 
   3    RAKELA RODRIGUEZ Juan          2035  1 : 0     AGUILERA MERINO Carlos         1681 
   4    GONZÁLEZ VASSALLO Juan Francis 1982  1 : 0     APURAHAL VASQUEZ Yamil         1580 
   5    HERRERA ESPINOZA David Enrique 1927  ½ : ½     ARANA PAREDES Cesar               0 
Round 10 
10.1 1  RESTAURANTES ARAMARK                 5 - 0  10 BANCO ESTADO "A"                    
   1    CARROZA LARRONDO Edgardo Mauri 1604  + : -     -                                   
   2    ROJAS AGUILERA Cristian        1802  + : -     -                                   
   3    AGUILERA MERINO Carlos         1681  1 : 0     FIGUEROA ACUÑA Enrique         1809 
   4    APURAHAL VASQUEZ Yamil         1580  1 : 0     SAAVEDRA P Hernan                 0 
   5    ARANA PAREDES Cesar               0  1 : 0     TOLEDO SANDOVAL Claudio        1847 
10.2 2  BANCO ESTADO "B"                    1½ - 3½ 9  MOP "B"                             
   1    -                                    - : +     LABRA CARREÑO Martin De La Cru 1968 
   2    CID GUTIERREZ Sergio           1611  0 : 1     CABRERA GONZALEZ Sergio Patric 2051 
   3    HERNANDEZ RUBIO Jaime          1743  ½ : ½     CISTERNAS TIRAPEGUI Ignacio    1891 
   4    ALVAREZ SALINAS Juan Jose      1727  1 : 0     PEREIRA MURUA Luis             1930 
   5    -                                    - : +     LAIZ SOTO Julio                1804 
10.3 3  UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES          ½ - 4½  8  CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO   
   1    VERGARA CASTILLO Boris         1976  0 : 1     PINO PINTO Juan Luis           2205 
   2    -                                    - : +     RIOS G. Maximiliano            1817 
   3    ARANCIBIA Moreno Rodrigo       1511  0 : 1     RIOS ARANEDA Gonzalo           1727 
   4    -                                    - : +     ESCALONA RIVEROS Felipe        1682 
   5    VIVEROS BARRIOS Leandro        1543  ½ : ½     ALDUNCE SILVA Roberto             0 
10.4 4  BANCO SANTANDER "C"                  2 - 3  7  ENDESA "B"                          
   1    GONZALEZ VASSALLO Enzo         1834  0 : 1     DUMAS AVILES Alejandro         2341 
   2    ALVAREZ SEPULVEDA Pablo        1905  ½ : ½     KARMELIC VARELA Jorge          1891 
   3    VEGA VEGA Ricardo Nestor       1731  ½ : ½     CASELLA UTRERAS Carlos         2055 
   4    JARA AYALA Jose                   0  1 : 0     QUIROZ ASTUDILLO Fernando      1718 
   5    AGUILERA VILLABLANCA Germán    1586  0 : 1     DIAZ TOLOZA Cristian           1623 
10.5 5  CTC "B"                             0F - 5F 6  NATURAL HEALTH                      
   1    CARMONA ROSALES Jose Luis      2082  - : +     ANDUEZA QUEZADA Danilo         2165 
   2    VASQUEZ LETNIC Carlos          1906  - : +     SILVA VILLALON Rodolfo         1933 
   3    -                                    - : +     PEZZOPANE DAY Claudio          1820 
   4    -                                    - : +     LETELIER NICOLAI Pablo         1734 
   5    -                                    - : +     ALVAREZ NORAMBUENA Vicente     1291 
Round 9 on 2008/09/16 at 19:00
9.1 6  NATURAL HEALTH                      3½ - 1½ 4  BANCO SANTANDER "C"                 
  1    ANDUEZA QUEZADA Danilo         2165  1 : 0     GONZALEZ VASSALLO Enzo         1834 
  2    SILVA VILLALON Rodolfo         1933  1 : 0     ALVAREZ SEPULVEDA Pablo        1905 
  3    DOMEYKO BALMACEDA Carlos       1844  0 : 1     VEGA VEGA Ricardo Nestor       1731 
  4    LETELIER NICOLAI Pablo         1734  1 : 0     JARA AYALA Jose                   0 
  5    HENRIQUEZ VILLAGRA Patricia Ga 1479  ½ : ½     AGUILERA VILLABLANCA Germán    1586 
9.2 7  ENDESA "B"                           4 - 1  3  UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES          
  1    DUMAS AVILES Alejandro         2341  1 : 0     VERGARA CASTILLO Boris         1976 
  2    KARMELIC VARELA Jorge          1891  1 : 0     CONCHA CONCHA Rodrigo          1667 
  3    CASELLA UTRERAS Carlos         2055  1 : 0     ARANCIBIA Moreno Rodrigo       1511 
  4    QUIROZ ASTUDILLO Fernando      1718  ½ : ½     SCHROTER Carl                     0 
  5    DIAZ TOLOZA Cristian           1623  ½ : ½     VIVEROS BARRIOS Leandro        1543 
9.3 8  CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO    5 - 0  2  BANCO ESTADO "B"                    
  1    PINO PINTO Juan Luis           2205  1 : 0     MORGADO G Cristian                0 
  2    RIOS G. Maximiliano            1817  1 : 0     CID GUTIERREZ Sergio           1611 
  3    RIOS ARANEDA Gonzalo           1727  1 : 0     HERNANDEZ RUBIO Jaime          1743 
  4    ESCALONA RIVEROS Felipe        1682  1 : 0     ALVAREZ SALINAS Juan Jose      1727 
  5    ALDUNCE SILVA Roberto             0  + : -     -                                   
9.4 9  MOP "B"                             2½ - 2½ 1  RESTAURANTES ARAMARK                
  1    CABRERA GONZALEZ Sergio Patric 2051  + : -     -                                   
  2    VERA SALAMCA  Claudio          1955  0 : 1     ROJAS AGUILERA Cristian        1802 
  3    CISTERNAS TIRAPEGUI Ignacio    1891  1 : 0     AGUILERA MERINO Carlos         1681 
  4    PEREIRA MURUA Luis             1930  ½ : ½     APURAHAL VASQUEZ Yamil         1580 
  5    ANDRADE OJEDA Rodrigo Hernan   1839  0 : 1     ARANA PAREDES Cesar               0 
9.5 10 BANCO ESTADO "A"                    ½ - 4½  11 BANCO SANTANDER "B"                 
  1    -                                    - : +     CUEVAS ARAYA Walter            2283 
  2    -                                    - : +     SAN CRISTOBAL FLORES Mario Ale 2123 
  3    FIGUEROA ACUÑA Enrique         1809  0 : 1     RAKELA RODRIGUEZ Juan          2035 
  4    SAAVEDRA P Hernan                 0  0 : 1     GONZÁLEZ VASSALLO Juan Francis 1982 
  5    TOLEDO SANDOVAL Claudio        1847  ½ : ½     HERRERA ESPINOZA David Enrique 1927 
Round 8 on 2008/09/09 at 19:00
8.1 11 BANCO SANTANDER "B"                 3 - 2 9  MOP "B"                             
  1    CUEVAS ARAYA Walter            2283 ½ : ½    LABRA CARREÑO Martin De La Cru 1968 
  2    SAN CRISTOBAL FLORES Mario Ale 2123 1 : 0    VERA SALAMCA  Claudio          1955 
  3    RAKELA RODRIGUEZ Juan          2035 ½ : ½    CISTERNAS TIRAPEGUI Ignacio    1891 
  4    GONZÁLEZ VASSALLO Juan Francis 1982 1 : 0    LAIZ SOTO Julio                1804 
  5    HERRERA ESPINOZA David Enrique 1927 0 : 1    ANDRADE OJEDA Rodrigo Hernan   1839 
8.2 1  RESTAURANTES ARAMARK                3 - 2 8  CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO   
  1    -                                   - : +    PINO PINTO Juan Luis           2205 
  2    ROJAS AGUILERA Cristian        1802 1 : 0    RIOS G. Maximiliano            1817 
  3    AGUILERA MERINO Carlos         1681 1 : 0    RIOS ARANEDA Gonzalo           1727 
  4    APURAHAL VASQUEZ Yamil         1580 0 : 1    ESCALONA RIVEROS Felipe        1682 
  5    ARANDA PAREDES Cesar              0 1 : 0    ALDUNCE SILVA Roberto             0 
8.3 2  BANCO ESTADO "B"                    0 - 5 7  ENDESA "B"                          
  1    -                                   - : +    DUMAS AVILES Alejandro         2341 
  2    -                                   - : +    KARMELIC VARELA Jorge          1891 
  3    HERNANDEZ RUBIO Jaime          1743 0 : 1    CASELLA UTRERAS Carlos         2055 
  4    ALVAREZ SALINAS Juan Jose      1727 0 : 1    QUIROZ ASTUDILLO Fernando      1718 
  5    PRADO Felipe                      0 0 : 1    DIAZ TOLOZA Cristian           1623 
8.4 3  UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES          3 - 2 6  NATURAL HEALTH                      
  1    VERGARA CASTILLO Boris         1976 0 : 1    ANDUEZA QUEZADA Danilo         2165 
  2    GAETE ZUÑIGA Manuel            1866 0 : 1    SILVA VILLALON Rodolfo         1933 
  3    CONCHA CONCHA Rodrigo          1667 + : -    -                                   
  4    ARANCIBIA Moreno Rodrigo       1511 1 : 0    ALVAREZ NORAMBUENA Vicente     1291 
  5    SCHROTER Carl                     0 + : -    -                                   
8.5 4  BANCO SANTANDER "C"                 2 - 3 5  CTC "B"                             
  1    GONZALEZ VASSALLO Enzo         1834 0 : 1    CARMONA ROSALES Jose Luis      2082 
  2    ALVAREZ SEPULVEDA Pablo        1905 0 : 1    VASQUEZ LETNIC Carlos          1906 
  3    VEGA VEGA Ricardo Nestor       1731 0 : 1    HERNANDEZ LARRAGAÑA Hector     1606 
  4    JARA AYALA Jose                   0 + : -    -                                   
  5    AGUILERA VILLABLANCA Germán    1586 1 : 0    VALDIVIESO ANGUITA Santiago    1268 
Round 7 on 2008/09/02 at 19:00
7.1 5  CTC "B"                                1 - 4  3  UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES            
  1    CARMONA ROSALES Jose Luis        2082  1 : 0     VERGARA CASTILLO Boris           1976 
  2    VASQUEZ LETNIC Carlos            1906  0 : 1     GAETE ZUÑIGA Manuel              1866 
  3    HERNANDEZ LARRAGAÑA Hector       1606  0 : 1     CONCHA CONCHA Rodrigo            1667 
  4    PEÑA GONZALEZ Larry                 0  0 : 1     ARANCIBIA Moreno Rodrigo         1511 
  5    VALDIVIESO ANGUITA Santiago      1268  0 : 1     RODRIGUEZ CABELLO Carlos  Andres 1805 
7.2 6  NATURAL HEALTH                        3½ - 1½ 2  BANCO ESTADO "B"                      
  1    ANDUEZA QUEZADA Danilo           2165  + : -     -                                     
  2    SILVA VILLALON Rodolfo           1933  1 : 0     CID GUTIERREZ Sergio             1611 
  3    DOMEYKO BALMACEDA Carlos         1844  0 : 1     HERNANDEZ RUBIO Jaime            1743 
  4    PEZZOPANE DAY Claudio            1820  ½ : ½     ALVAREZ SALINAS Juan Jose        1727 
  5    LETELIER NICOLAI Pablo           1734  1 : 0     MUÑOZ MIERES Daniel              1410 
7.3 7  ENDESA "B"                             3 - 2  1  RESTAURANTES ARAMARK                  
  1    DUMAS AVILES Alejandro           2341  1 : 0     CARROZA LARRONDO Edgardo Mauri   1604 
  2    KARMELIC VARELA Jorge            1891  0 : 1     ROJAS AGUILERA Cristian          1802 
  3    CASELLA UTRERAS Carlos           2055  1 : 0     AGUILERA MERINO Carlos           1681 
  4    QUIROZ ASTUDILLO Fernando        1718  1 : 0     APURAHAL VASQUEZ Yamil           1580 
  5    DIAZ TOLOZA Cristian             1623  0 : 1     ARANDA PAREDES Cesar                0 
7.4 8  CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO     2½ - 2½ 11 BANCO SANTANDER "B"                   
  1    PINO PINTO Juan Luis             2205  1 : 0     CUEVAS ARAYA Walter              2283 
  2    RIOS G. Maximiliano              1817  ½ : ½     SAN CRISTOBAL FLORES Mario Ale   2123 
  3    RIOS ARANEDA Gonzalo             1727  0 : 1     RAKELA RODRIGUEZ Juan            2035 
  4    ESCALONA RIVEROS Felipe          1682  1 : 0     GONZÁLEZ VASSALLO Juan Francis   1982 
  5    ALDUNCE SILVA Roberto               0  0 : 1     HERRERA ESPINOZA David Enrique   1927 
7.5 9  MOP "B"                               2½ - 2½ 10 BANCO ESTADO "A"                      
  1    LABRA CARREÑO Martin De La Cru   1968  + : -     -                                     
  2    VERA SALAMCA  Claudio            1955  ½ : ½     VEGA BUENO Luis Alexis           1982 
  3    CISTERNAS TIRAPEGUI Ignacio      1891  1 : 0     FIGUEROA ACUÑA Enrique           1809 
  4    ANDRADE OJEDA Rodrigo Hernan     1839  - : +     SAAVEDRA P Hernan                   0 
  5    LAIZ SOTO Julio                  1804  0 : 1     TOLEDO SANDOVAL Claudio          1847 
Round 6 on 2008/08/26 at 19:00
6.1 10 BANCO ESTADO "A"                      1½ - 3½ 8  CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO     
  1    -                                      - : +     PINO PINTO Juan Luis             2205 
  2    -                                      - : +     RIOS G. Maximiliano              1817 
  3    VEGA BUENO Luis Alexis           1982  1 : 0     RIOS ARANEDA Gonzalo             1727 
  4    FIGUEROA ACUÑA Enrique           1809  ½ : ½     ESCALONA RIVEROS Felipe          1682 
  5    SAAVEDRA P Hernan                   0  0 : 1     YAÑEZ ALMONACID Jermain Esteba   1788 
6.2 11 BANCO SANTANDER "B"                   2½ - 2½ 7  ENDESA "B"                            
  1    CUEVAS ARAYA Walter              2283  0 : 1     DUMAS AVILES Alejandro           2341 
  2    SAN CRISTOBAL FLORES Mario Ale   2123  ½ : ½     KARMELIC VARELA Jorge            1891 
  3    RAKELA RODRIGUEZ Juan            2035  0 : 1     CASELLA UTRERAS Carlos           2055 
  4    GONZÁLEZ VASSALLO Juan Francis   1982  1 : 0     QUIROZ ASTUDILLO Fernando        1718 
  5    HERRERA ESPINOZA David Enrique   1927  1 : 0     DIAZ TOLOZA Cristian             1623 
6.3 1  RESTAURANTES ARAMARK                  3½ - 1½ 6  NATURAL HEALTH                        
  1    -                                      - : +     ANDUEZA QUEZADA Danilo           2165 
  2    ROJAS AGUILERA Cristian          1802  1 : 0     DOMEYKO BALMACEDA Carlos         1844 
  3    AGUILERA MERINO Carlos           1681  ½ : ½     PEZZOPANE DAY Claudio            1820 
  4    APURAHAL VASQUEZ Yamil           1580  1 : 0     LETELIER NICOLAI Pablo           1734 
  5    ARANDA PAREDES Cesar                0  1 : 0     ALVAREZ NORAMBUENA Vicente       1291 
6.4 2  BANCO ESTADO "B"                       2 - 3  5  CTC "B"                               
  1    MORGADO G Cristian                  0  0 : 1     CARMONA ROSALES Jose Luis        2082 
  2    CID GUTIERREZ Sergio             1611  1 : 0     HERNANDEZ LARRAGAÑA Hector       1606 
  3    HERNANDEZ RUBIO Jaime            1743  0 : 1     PEÑA GONZALEZ Larry                 0 
  4    ALVAREZ SALINAS Juan Jose        1727  + : -     -                                     
  5    -                                      - : +     CARMONA MUÑOZ Luis                  0 
6.5 3  UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES            2½ - 2½ 4  BANCO SANTANDER "C"                   
  1    VERGARA CASTILLO Boris           1976  ½ : ½     GONZALEZ VASSALLO Enzo           1834 
  2    GAETE ZUÑIGA Manuel              1866  + : -     ALVAREZ SEPULVEDA Pablo          1905 
  3    ARANCIBIA Moreno Rodrigo         1511  - : +     VEGA VEGA Ricardo Nestor         1731 
  4    RODRIGUEZ CABELLO Carlos  Andres 1805  - : +     AGUILERA VILLABLANCA Germán      1586 
  5    CONCHA CONCHA Rodrigo            1667  1 : 0     VALENZUELA FARFAN Angel             0 
Round 5 on 2008/08/19 at 19:00
5.1 4  BANCO SANTANDER "C"                 3½ - 1½ 2  BANCO ESTADO "B"                    
  1    GONZALEZ RODRIGUEZ Alejandro   2102  1 : 0     MORGADO G Cristian                0 
  2    ALVAREZ SEPULVEDA Pablo        1905  0 : 1     CID GUTIERREZ Sergio           1611 
  3    VEGA VEGA Ricardo Nestor       1731  1 : 0     HERNANDEZ RUBIO Jaime          1743 
  4    JARA AYALA Jose                   0  ½ : ½     ALVAREZ SALINAS Juan Jose      1727 
  5    AGUILERA VILLABLANCA Germán    1586  + : -     -                                   
5.2 5  CTC "B"                              1 - 4  1  RESTAURANTES ARAMARK                
  1    CARMONA ROSALES Jose Luis      2082  + : -     -                                   
  2    PEÑA GONZALEZ Larry               0  0 : 1     ROJAS AGUILERA Cristian        1802 
  3    VALDIVIESO ANGUITA Santiago    1268  0 : 1     AGUILERA MERINO Carlos         1681 
  4    CARMONA MUÑOZ Luis                0  0 : 1     APURAHAL VASQUEZ Yamil         1580 
  5    -                                    - : +     ARANDA PAREDES Cesar              0 
5.3 6  NATURAL HEALTH                       2 - 3  11 BANCO SANTANDER "B"                 
  1    -                                    - : +     CUEVAS ARAYA Walter            2283 
  2    SILVA VILLALON Rodolfo         1933  1 : 0     SAN CRISTOBAL FLORES Mario Ale 2123 
  3    DOMEYKO BALMACEDA Carlos       1844  1 : 0     RAKELA RODRIGUEZ Juan          2035 
  4    PEZZOPANE DAY Claudio          1820  0 : 1     GONZÁLEZ VASSALLO Juan Francis 1982 
  5    LETELIER NICOLAI Pablo         1734  0 : 1     HERRERA ESPINOZA David Enrique 1927 
5.4 7  ENDESA "B"                          5F - 0F 10 BANCO ESTADO "A"                    
  1    DUMAS AVILES Alejandro         2341  + : -     -                                   
  2    KARMELIC VARELA Jorge          1891  + : -     -                                   
  3    CASELLA UTRERAS Carlos         2055  + : -     VEGA BUENO Luis Alexis         1982 
  4    QUIROZ ASTUDILLO Fernando      1718  + : -     -                                   
  5    SARNO MORALES Hector           1747  + : -     SAAVEDRA P Hernan                 0 
5.5 8  CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO    2 - 3  9  MOP "B"                             
  1    PINO PINTO Juan Luis           2205  0 : 1     LABRA CARREÑO Martin De La Cru 1968 
  2    RIOS G. Maximiliano            1817  0 : 1     VERA SALAMCA  Claudio          1955 
  3    RIOS ARANEDA Gonzalo           1727  ½ : ½     CISTERNAS TIRAPEGUI Ignacio    1891 
  4    ESCALONA RIVEROS Felipe        1682  1 : 0     LAIZ SOTO Julio                1804 
  5    ALDUNCE SILVA Roberto             0  ½ : ½     SOLAR Ciro                        0
Round 4 on 2008/08/12 at 19:00
4.1 9  MOP "B"                               ½ - 4½ 7  ENDESA "B"                            
  1    LABRA CARREÑO Martin De La Cru   1968 0 : 1     DUMAS AVILES Alejandro           2341 
  2    VERA SALAMCA  Claudio            1955 ½ : ½     KARMELIC VARELA Jorge            1891 
  3    CISTERNAS TIRAPEGUI Ignacio      1891 0 : 1     CASELLA UTRERAS Carlos           2055 
  4    PEREIRA MURUA Luis               1930 0 : 1     QUIROZ ASTUDILLO Fernando        1718 
  5    LAIZ SOTO Julio                  1804 0 : 1     DIAZ Cristian                       0 
4.2 10 BANCO ESTADO "A"                      2 - 3  6  NATURAL HEALTH                        
  1    GAJARDO NAVARRO Marcial          1740 0 : 1     ANDUEZA QUEZADA Danilo           2165 
  2    -                                     - : +     SILVA VILLALON Rodolfo           1933 
  3    VEGA BUENO Luis Alexis           1982 1 : 0     DOMEYKO BALMACEDA Carlos         1844 
  4    FIGUEROA ACUÑA Enrique           1809 0 : 1     PEZZOPANE DAY Claudio            1820 
  5    SAAVEDRA P Hernan                   0 1 : 0     ALVAREZ NORAMBUENA Vicente       1291 
4.3 11 BANCO SANTANDER "B"                   4½ - ½ 5  CTC "B"                               
  1    CUEVAS ARAYA Walter              2283 1 : 0     CARMONA ROSALES Jose Luis        2082 
  2    SAN CRISTOBAL FLORES Mario Ale   2123 1 : 0     PEÑA GONZALEZ Larry                 0 
  3    RAKELA RODRIGUEZ Juan            2035 + : -     -                                     
  4    GONZÁLEZ VASSALLO Juan Francis   1982 ½ : ½     VALDIVIESO ANGUITA Santiago      1268 
  5    HERRERA ESPINOZA David Enrique   1927 1 : 0     CARMONA MUÑOZ Luis                  0 
4.4 1  RESTAURANTES ARAMARK                  3 - 2  4  BANCO SANTANDER "C"                   
  1    CARROZA LARRONDO Edgardo Mauri   1604 0 : 1     GONZALEZ VASSALLO Enzo           1834 
  2    ROJAS AGUILERA Cristian          1802 + : -     -                                     
  3    AGUILERA MERINO Carlos           1681 1 : 0     VEGA VEGA Ricardo Nestor         1731 
  4    APURAHAL VASQUEZ Yamil           1580 0 : 1     JARA AYALA Jose                     0 
  5    ARANDA PAREDES Cesar                0 1 : 0     AGUILERA VILLABLANCA Germán      1586 
4.5 2  BANCO ESTADO "B"                      2 - 3  3  UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES            
  1    MORGADO G Cristian                  0 1 : 0     VERGARA CASTILLO Boris           1976 
  2    CID GUTIERREZ Sergio             1611 0 : 1     GAETE ZUÑIGA Manuel              1866 
  3    HERNANDEZ RUBIO Jaime            1743 + : -     -                                     
  4    MUÑOZ MIERES Daniel              1410 0 : 1     ARANCIBIA Moreno Rodrigo         1511 
  5    PRADO Felipe                        0 0 : 1     RODRIGUEZ CABELLO Carlos  Andres 1805 
Round 3 on 2008/08/05 at 19:00
3.1 3  UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES           2 - 3  1  RESTAURANTES ARAMARK                
  1    VERGARA CASTILLO BORIS         1976  1 : 0     CARROZA LARRONDO EDGARDO MAURI 1604 
  2    GAETE ZUÑIGA MANUEL            1866  1 : 0     ROJAS AGUILERA CRISTIAN        1802 
  3    ARANCIBIA MORENO RODRIGO       1511  0 : 1     AGUILERA MERINO CARLOS         1681 
  4    SOBARZO FELIPE                    0  - : +     APURAHAL VASQUEZ YAMIL         1580 
  5    VALDENEGRO FELIPE                 0  - : +     Aranda Paredes Cesar              0 
3.2 4  BANCO SANTANDER "C"                  2 - 3  11 BANCO SANTANDER "B"                 
  1    GONZALEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO   2102  0 : 1     CUEVAS ARAYA WALTER            2283 
  2    ALVAREZ SEPULVEDA PABLO        1905  + : -     SAN CRISTOBAL FLORES MARIO ALE 2123 
  3    VEGA VEGA RICARDO NESTOR       1731  0 : 1     RAKELA RODRIGUEZ JUAN          2035 
  4    JARA AYALA JOSE                   0  1 : 0     GONZÁLEZ VASSALLO JUAN FRANCIS 1982 
  5    AGUILERA VILLABLANCA GERMÁN    1586  0 : 1     HERRERA ESPINOZA DAVID ENRIQUE 1927 
3.3 5  CTC "B"                              1 - 4  10 BANCO ESTADO "A"                    
  1    DIAZ CARRASCO JULIO            2015  - : +     GAJARDO NAVARRO MARCIAL        1740 
  2    HERNANDEZ LARRAGAÑA HECTOR     1606  ½ : ½     BRICEÑO MUÑOZ JOSE             1886 
  3    PEÑA GONZALEZ LARRY               0  0 : 1     VEGA BUENO LUIS ALEXIS         1982 
  4    VALDIVIESO ANGUITA SANTIAGO    1268  ½ : ½     FIGUEROA ACUÑA ENRIQUE         1809 
  5    CARMONA MUÑOZ LUIS                0  - : +     Gonzalez Victor                   0 
3.4 6  NATURAL HEALTH                      2½ - 2½ 9  MOP "B"                             
  1    ANDUEZA QUEZADA DANILO         2165  - : +     LABRA CARREÑO MARTIN DE LA CRU 1968 
  2    SILVA VILLALON RODOLFO         1933  + : -     -                                   
  3    DOMEYKO BALMACEDA CARLOS       1844  1 : 0     VERA SALAMCA  CLAUDIO          1955 
  4    PEZZOPANE DAY CLAUDIO          1820  0 : 1     CISTERNAS TIRAPEGUI IGNACIO    1891 
  5    LETELIER NICOLAI PABLO         1734  ½ : ½     LAIZ SOTO JULIO                1804 
3.5 7  ENDESA "B"                          2½ - 2½ 8  CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO   
  1    DUMAS AVILES ALEJANDRO         2341  1 : 0     PINO PINTO JUAN LUIS           2205 
  2    KARMELIC VARELA JORGE          1891  ½ : ½     RIOS G. MAXIMILIANO            1817 
  3    CASELLA UTRERAS CARLOS         2055  1 : 0     RIOS ARANEDA GONZALO           1727 
  4    QUIROZ ASTUDILLO FERNANDO      1718  0 : 1     ESCALONA RIVEROS FELIPE        1682 
  5    DIAZ CRISTIAN                     0  0 : 1     ALDUNCE SILVA ROBERTO             0 
Round 2 on 2008/07/29 at 19:00
2.1 8  CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO    2 - 3  6  NATURAL HEALTH                      
  1    PINO PINTO JUAN LUIS           2205  ½ : ½     ANDUEZA QUEZADA DANILO         2165 
  2    RIOS G. MAXIMILIANO            1817  0 : 1     SILVA VILLALON RODOLFO         1933 
  3    RIOS ARANEDA GONZALO           1727  1 : 0     DOMEYKO BALMACEDA CARLOS       1844 
  4    ESCALONA RIVEROS FELIPE        1682  ½ : ½     PEZZOPANE DAY CLAUDIO          1820 
  5    ALDUNCE SILVA ROBERTO             0  0 : 1     LETELIER NICOLAI PABLO         1734 
2.2 9  MOP "B"                             2½ - 2½ 5  CTC "B"                             
  1    LABRA CARREÑO MARTIN DE LA CRU 1968  0 : 1     VASQUEZ LETNIC CARLOS          1906 
  2    ABELLO FARIAS JAVIER FERNANDO  1977  ½ : ½     HERNANDEZ LARRAGAÑA HECTOR     1606 
  3    CISTERNAS TIRAPEGUI IGNACIO    1891  1 : 0     PEÑA GONZALEZ LARRY               0 
  4    PEREIRA MURUA LUIS             1930  0 : 1     VALDIVIESO ANGUITA SANTIAGO    1268 
  5    LAIZ SOTO JULIO                1804  1 : 0     CARMONA MUÑOZ LUIS                0 
2.3 10 BANCO ESTADO "A"                    0F - 5F 4  BANCO SANTANDER "C"                 
  1    GAJARDO NAVARRO MARCIAL        1740  - : +     GONZALEZ VASSALLO ENZO         1834 
  2    BRICEÑO MUÑOZ JOSE             1886  - : +     ALVAREZ SEPULVEDA PABLO        1905 
  3    VEGA BUENO LUIS ALEXIS         1982  - : +     JARA AYALA JOSE                   0 
  4    FIGUEROA ACUÑA ENRIQUE         1809  - : +     AGUILERA VILLABLANCA GERMÁN    1586 
  5    SAAVEDRA P HERNAN                 0  - : +     VALENZUELA FARFAN ANGEL           0 
2.4 11 BANCO SANTANDER "B"                  4 - 1  3  UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES          
  1    CACERES SALINAS DAVID          2063  1 : 0     VERGARA CASTILLO BORIS         1976 
  2    SAN CRISTOBAL FLORES MARIO ALE 2123  - : +     GAETE ZUÑIGA MANUEL            1866 
  3    RAKELA RODRIGUEZ JUAN          2035  1 : 0     ARANCIBIA MORENO RODRIGO       1511 
  4    GONZÁLEZ VASSALLO JUAN FRANCIS 1982  + : -     SOBARZO AGUAYO FERNANDA        1124 
  5    HERRERA ESPINOZA DAVID ENRIQUE 1927  1 : 0     VALDENEGRO FELIPE                 0 
2.5 1  RESTAURANTES ARAMARK                 2 - 2  2  BANCO ESTADO "B"                    
  1    -                                    - : +     MORGADO G CRISTIAN                0 
  2    ROJAS AGUILERA CRISTIAN        1802  1 : 0     CID GUTIERREZ SERGIO           1611 
  3    AGUILERA MERINO CARLOS         1681  1 : 0     HERNANDEZ RUBIO JAIME          1743 
  4    -                                    - : +     ALVAREZ SALINAS JUAN JOSE      1727 
  5    CARROZA LARRONDO EDGARDO MAURI 1604  - : -     PRADO FELIPE                      0 
Round 1 on 2008/07/22 at 19:00
1.1 2  BANCO ESTADO "B"                     0 - 5  11 BANCO SANTANDER "B"                 
  1    MORGADO G Cristian                0  0 : 1     CUEVAS ARAYA Walter            2280 
  2    CID GUTIERREZ Sergio           1611  0 : 1     SAN CRISTOBAL FLORES Mario Ale 2123 
  3    HERNANDEZ RUBIO Jaime          1743  0 : 1     RAKELA RODRIGUEZ Juan          2035 
  4    ALVAREZ SALINAS Juan Jose      1727  0 : 1     GONZÁLEZ VASSALLO Juan Francis 1982 
  5    PRADO FELIPE                      0  0 : 1     HERRERA ESPINOZA David Enrique 1927 
1.2 3  UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES           2 - 3  10 BANCO ESTADO "A"                    
  1    VERGARA CASTILLO Boris         1976  + : -     GAJARDO NAVARRO Marcial        1740 
  2    CONCHA Rodrigo                    0  - : +     BRICEÑO MUÑOZ Jose             1886 
  3    ARANCIBIA Moreno Rodrigo       1511  + : -     -                                   
  4    SOBARZO AGUAYO Fernanda        1124  0 : 1     FIGUEROA ACUÑA Enrique         1809 
  5    VALDENEGRO FELIPE                 0  0 : 1     SAAVEDRA P Hernan                 0 
1.3 4  BANCO SANTANDER "C"                 2½ - 2½ 9  MOP "B"                             
  1    GONZALEZ VASSALLO Enzo         1834  ½ : ½     LABRA CARREÑO Martin De La Cru 1968 
  2    ALVAREZ SEPULVEDA Pablo        1905  1 : 0     VERA SALAMCA  Claudio          1955 
  3    VEGA VEGA Ricardo Nestor       1731  0 : 1     CISTERNAS TIRAPEGUI Ignacio    1891 
  4    JARA AYALA Jose                   0  ½ : ½     PEREIRA MURUA Luis             1930 
  5    AGUILERA VILLABLA Ca Germán    1586  ½ : ½     LAIZ SOTO Julio                1804 
1.4 5  CTC "B"                              1 - 4  8  CORPORACION MUNICIPAL DE LO PRADO   
  1    DIAZ CARRASCO Julio            2015  ½ : ½     PINO PINTO Juan Luis           2205 
  2    PEÑA GONZALEZ Larry               0  ½ : ½     RIOS G. Maximiliano            1817 
  3    -                                    - : +     RIOS ARANEDA Gonzalo           1727 
  4    BELTRAN AGUSTIN                   0  0 : 1     ESCALONA RIVEROS Felipe        1682 
  5    CARMONA MUÑOZ LUIS                0  0 : 1     Aldunce Silva Roberto             0 
1.5 6  NATURAL HEALTH                       1 - 4  7  ENDESA "B"                          
  1    ANDUEZA QUEZADA Danilo         2165  0 : 1     DUMAS AVILES Alejandro         2341 
  2    SILVA VILLALON Rodolfo         1933  1 : 0     KARMELIC VARELA Jorge          1891 
  3    DOMEYKO BALMACEDA Carlos       1844  0 : 1     CASELLA UTRERAS Carlos         2055 
  4    LETELIER NICOLAI Pablo         1734  0 : 1     QUIROZ ASTUDILLO Fernando      1718 
  5    ALVAREZ NORAMBUENA Vicente     1291  0 : 1     DIAZ CRISTIAN                     0