TORNEO INFANTIL

COPA JOSE MIGUEL CABEZAS DEL CANTO

 

                                                                             

RESULTADOS       

SUB 18 Movimiento de Elo Nacional

Place Name                           Feder Loc  Club                         Score Progr. Buch. M-Buch.
  1   Olivares Olivares, Claudio     S18   2074 Academia Liceo de Aplicacion 5.5     18.5  22.5    15.0
  2   Palma Neira, Eliseo            S16   1840 Club de Ajedrez Concepcion   4.5     17.5  21.5    14.0
  3   Morales Flores, Monserrat      S16   1822 Instituto Linares            4.5     16.0  22.0    14.5
  4   Cruz Molina, Nicolas           S16   1929 Club de Ajedrez Concepcion   4       12.0  20.0    13.0
  5   Pinto Guajardo, Manuel         S18   1603 Usach                        3.5     12.5  17.5    12.5
  6   Perez Urrea, Juan              S16   1545 Liceo Andres Bello           3.5     10.5  19.0    12.0
  7   Cordoba Romero, Luis           S18   1686 Talca Abate Molina           3       13.0  18.5    11.5
  8   Zeballos Luque, Gerald         S16   1500 La Florida CALF              3       11.0  17.0    11.0
  9   Toro Pradenas, Maria           S18   1867 Talca Abate Molina           2.5     13.0  21.5    15.0
 10   Droguett Bustamante, Sebastian S18   1107 Rancagua Mussa               2        6.0  15.0    10.0
 11   Alveal Alveal, Jennifer        S18   1344 Rancagua Com Portales        2        6.0  13.0     9.0
 12   Donaire Telleria, Ernesto      S16   1083 Ñuñoa                        2        5.0  15.5    10.5
 13   Correa Gomez, Maria Jose                  Rancagua Comercial           1.5      4.0  15.0    10.5
 14   Puebla Nunez, Edith            S16        Rancagua Comercial           0.5      2.0  14.0     9.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                         Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2074 Academia Liceo de Aplicacion 5.5    6:W  2:D  4:W  3:W  7:W  8:W
2  Palma Neira, Eliseo            3406776 1840 Club de Ajedrez Concepcion   4.5   10:W  1:D  5:W  9:W  6:W  3:L
3  Morales Flores, Monserrat      3412016 1822 Instituto Linares            4.5   12:W  4:W  9:D  1:L  5:W  2:W
4  Cruz Molina, Nicolas           3403947 1929 Club de Ajedrez Concepcion   4      8:W  3:L  1:L 13:W  9:W  7:W
5  Pinto Guajardo, Manuel         30801   1603 Usach                        3.5   14:W  6:D  2:L 11:W  3:L  9:W
6  Perez Urrea, Juan              30508   1545 Liceo Andres Bello           3.5    1:L  5:D 12:W 10:W  2:L 13:W
7  Cordoba Romero, Luis           3411931 1686 Talca Abate Molina           3     13:W  9:L 10:W  8:W  1:L  4:L
8  Zeballos Luque, Gerald         3412318 1500 La Florida CALF              3      4:L 12:W 11:W  7:L 14:W  1:L
9  Toro Pradenas, Maria           3412610 1867 Talca Abate Molina           2.5   11:W  7:W  3:D  2:L  4:L  5:L
10 Droguett Bustamante, Sebastian 32715   1107 Rancagua Mussa               2      2:L 14:W  7:L  6:L 13:L 12:W
11 Alveal Alveal, Jennifer        3412342 1344 Rancagua Com Portales        2      9:L 13:W  8:L  5:L 12:L 14:W
12 Donaire Telleria, Ernesto      3410170 1083 Ñuñoa                        2      3:L  8:L  6:L 14:W 11:W 10:L
13 Correa Gomez, Maria Jose                    Rancagua Comercial           1.5    7:L 11:L 14:D  4:L 10:W  6:L
14 Puebla Nunez, Edith            40177        Rancagua Comercial           .5     5:L 10:L 13:D 12:L  8:L 11:L

 

SUB 14 Movimiento de Elo Nacional

Place Name                       Loc  Club                          Score Progr. Buch. M-Buch.
  1   Araneda Molina, Alan       1576 Boston College                5       18.5  20.0    13.5
  2   Carrasco Fernandez, Daniel 1722 Casa De La Juventud Barnechea 5       17.0  19.5    12.5
  3   Santander Ramirez, Nicolas 1762 San Bernardo Maestranza       4.5     15.0  19.0    12.0
  4   Luna Benalcazar, Gianella  1447 La Florida CALF               4       16.5  21.0    15.5
  5   Constanzo Vivanco, Mario   1301 Linares El Rosario            3.5     13.5  16.5    10.0
  6   Bustamante Cea, Francia    1446 Liceo 1 Niñas                 3       12.0  20.0    14.5
  7   Salinas Estay, Cristobal   1263 Quillota Tierra del Fuego     3        9.0  16.5    11.0
  8   Canales Gonzalez, Rogers   1111 Hispano Chileno               3        9.0  16.0     9.5
  9   Robledo Moya, Maria        967  Hispano Chileno               3        8.0  17.0    11.0
 10   Pinochet Gonzalez, Luis    1346 Linares El Rosario            2.5     10.5  23.5    16.0
 11   Lagos Araneda, Rodrigo          Madrigal                      2        7.0  17.0    11.5
 12   Rebolledo Diaz, Kevin           Hispano Chileno               2        5.0  15.0    11.0
 13   Lopez Vega, Franco              Hispano Chileno               1        3.0  15.5    10.0
No Name                       Loc Id  Loc  Club                          Total  1    2    3    4    5    6  
1  Araneda Molina, Alan       3412709 1576 Boston College                5     11:W 10:W  2:W  4:D  3:D  7:W
2  Carrasco Fernandez, Daniel 3411427 1722 Casa De La Juventud Barnechea 5      8:W  5:W  1:L  6:W 10:W  4:W
3  Santander Ramirez, Nicolas 24507   1762 San Bernardo Maestranza       4.5    7:W  4:L  9:W 10:W  1:D  6:W
4  Luna Benalcazar, Gianella  3412237 1447 La Florida CALF               4     13:W  3:W  6:D  1:D  5:W  2:L
5  Constanzo Vivanco, Mario   3412989 1301 Linares El Rosario            3.5   12:   2:L 11:W  9:W  4:L 10:D
6  Bustamante Cea, Francia    3412377 1446 Liceo 1 Niñas                 3      0:   7:W  4:D  2:L 13:W  3:L
7  Salinas Estay, Cristobal   29022   1263 Quillota Tierra del Fuego     3      3:L  6:L 13:W 12:W  8:W  1:L
8  Canales Gonzalez, Rogers   28082   1111 Hispano Chileno               3      2:L 12:W 10:L 11:W  7:L  0:W
9  Robledo Moya, Maria        19104   967  Hispano Chileno               3      0:   0:W  3:L  5:L 12:W 11:W
10 Pinochet Gonzalez, Luis    28728   1346 Linares El Rosario            2.5    0:W  1:L  8:W  3:L  2:L  5:D
11 Lagos Araneda, Rodrigo                  Madrigal                      2      1:L 13:W  5:L  8:L  0:W  9:L
12 Rebolledo Diaz, Kevin      30126        Hispano Chileno               2      5:L  8:L  0:W  7:L  9:L 13:W
13 Lopez Vega, Franco                      Hispano Chileno               1      4:L 11:L  7:L  0:W  6:L 12:L

 

SUB 12 Movimiento de Elo Nacional

Place Name                     Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Canales Aravena, Nicolas 1321 Linares El Rosario        5.5    23.0    15.0   20.0
  2   Wagner Muñoz, Cristobal  1127 La Calera Apumanque       5      21.0    14.0   18.0
  3   Sotelo Silva, Jose       1036 Liceo Manuel de Salas     4.5    21.0    14.0   15.0
  4   Tapia Aguilar, Fabian         Hispano Chileno           4      23.0    15.0   14.0
  5   Guzman Guzman, Felipe    1073 Liceo Miguel Rafael Prado 4      19.0    12.0   13.0
  6   Wagner Muñoz, Javiera    1097 La Calera Apumanque       3      19.5    13.0   13.0
  7   Bustamante Cea, Valeria  968  San Bernardo Maestranza   3      19.5    12.5   12.0
  8   Gonzalez Lopez, Carla    1105 Boston College            3      18.5    12.0   12.0
  9   Pezoa Butto, Farid            La Florida CALF           3      18.0    12.0   10.0
 10   Armingol rojas, Nelson        Hispano Chileno           3      16.0    11.0   10.0
 11   Hevia Moreno, Felipe          Hispano Chileno           3      15.0    10.0    8.0
 12   Santelicesd rojas, Jose       SSCC                      2.5    11.0     7.0    9.0
 13   Manriquez Macaya, Diego       SSCC                      2      19.0    12.0    7.0
 14   Espejo Villegas, Claudio      Subercaseaux College      2      18.0    11.5    6.0
 15   Garcia Navarro, Israel        Subercaseaux College      2      15.5    11.0    5.0
 16   Aravena Cabrera, Ayleen       Hispano Chileno           1      12.0     6.0    4.0
 17   Lagos Cuevas, Sebastian       Subercaseaux College      0.5    12.0     7.0    1.5
No Name                     Loc Id Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Canales Aravena, Nicolas 32067  1321 Linares El Rosario        5.5    4:   5:W  8:W  2:W  3:D  7:W
2  Wagner Muñoz, Cristobal  38121  1127 La Calera Apumanque       5     14:W  3:W  6:W  1:L  7:W  4:W
3  Sotelo Silva, Jose       36029  1036 Liceo Manuel de Salas     4.5   13:W  2:L  9:W  8:W  1:D  6:W
4  Tapia Aguilar, Fabian    40241       Hispano Chileno           4      1:L  0:W 16:W  5:W  8:W  2:L
5  Guzman Guzman, Felipe    32319  1073 Liceo Miguel Rafael Prado 4     17:W  1:L 10:W  4:L 11:W  9:W
6  Wagner Muñoz, Javiera    38113  1097 La Calera Apumanque       3     11:W 16:W  2:L  7:L 13:W  3:L
7  Bustamante Cea, Valeria  10777  968  San Bernardo Maestranza   3      0:  13:W 14:W  6:W  2:L  1:L
8  Gonzalez Lopez, Carla    34627  1105 Boston College            3     15:W 10:W  1:L  3:L  4:L 13:W
9  Pezoa Butto, Farid                   La Florida CALF           3     16:L 11:W  3:L 14:W 10:W  5:L
10 Armingol rojas, Nelson               Hispano Chileno           3     12:W  8:L  5:L 16:+  9:L 15:W
11 Hevia Moreno, Felipe                 Hispano Chileno           3      6:L  9:L 15:W 17:W  5:L 12:W
12 Santelicesd rojas, Jose              SSCC                      2.5   10:L 15:W 17:D 13:L 14:W 11:L
13 Manriquez Macaya, Diego              SSCC                      2      3:L  7:L  0:W 12:W  6:L  8:L
14 Espejo Villegas, Claudio             Subercaseaux College      2      2:L 17:W  7:L  9:L 12:L  0:W
15 Garcia Navarro, Israel               Subercaseaux College      2      8:L 12:L 11:L  0:W 17:+ 10:L
16 Aravena Cabrera, Ayleen  32790       Hispano Chileno           1      9:W  6:L  4:L 10:-  0:   0: 
17 Lagos Cuevas, Sebastian              Subercaseaux College      .5     5:L 14:L 12:D 11:L 15:-  0: 

 

SUB 10 Movimiento de Elo Nacional

Place Name                        Loc  Club                      Score Progr. Buch. M-Buch.
  1   Araneda Sierra, Esteban     1409 La Florida Calf           5.5     19.5  25.5    17.0
  2   Constanzo Vivanco, Diego    1103 Linares Rosario           5.5     19.5  22.5    15.0
  3   Donoso Diaz, Sebastian      1193 Colegio Apumanque         5       19.0  23.5    15.0
  4   Villablanca Vega, Dan            Academia Club Chile       4       17.0  21.0    15.0
  5   Sanchez Ibañez, Benjamin         Liceo Manuel De Salas     4       16.0  23.5    16.0
  6   Saez Cofre, Pablo                Boston college            4       16.0  22.0    14.5
  7   Huidobro gonzalez, Matias        SSCC                      4       14.0  18.5    13.0
  8   Muñoz gomez, Bastian             Boston college            4       13.0  21.5    14.5
  9   Crovari Yañez, David             SSCC                      4       13.0  21.0    13.0
 10   Retamal Perez, Claudio      937  Boston College            4       12.0  18.0    12.0
 11   Olmos Alvarez, Alejandro         SSCC                      3       12.0  20.5    14.0
 12   Galaz Lagos, Diego          1023 SSCC                      3       12.0  19.5    13.5
 13   Ardiles Marambio, Nicolas        Hispano Chileno           3       12.0  19.0    12.0
 14   Gomez Guzman, Martina            Manuel de Salas           3       11.0  20.0    13.0
 15   Carvallo Parada, Fabian          Hispano Chileno           3       11.0  17.0    12.0
 16   Cardenas Sanchez, Jose      1003 Moises Mussa              3       10.0  17.5    12.0
 17   Aravena Bustos, Sebastian        Hispano Chileno           3       10.0  16.5    11.0
 18   Suarez Hoces, Diego              SSCC                      3        9.0  14.5     9.5
 19   Salinas Estay, Romina            Quillota Tierra del Fuego 3        7.0  17.0    12.0
 20   Flores Olmedo, Nicolas           SSCC                      2        9.0  18.5    13.0
 21   Salgado Mancilla, Constansa      Hispano chileno           2        7.0  17.5    10.5
 22   Zamorano Alicera, Sebastian      SSCC                      2        7.0  16.0    10.0
 23   Ortiz Candia, Javier             SSCC                      2        7.0  15.0     9.5
 24   Rechase Alegria, Tomas           Hispano Chileno           2        6.0  16.5    12.0
 25   Palma Salgado, Maximiliano       Hispano chileno           2        6.0  12.0     8.5
 26   Opazo Santana, Olaf              Hispano Chileno           2        4.0  13.5    10.0
 27   Opazo Santana, Brontis           Hispano Chileno           1        4.0  14.5    11.0
 28   Gutierrez Gonzalez, Camila       Boston College            1        3.0  11.5     6.5
 29   Navarro Cuevas, Paula            Hispano chileno           0.5      1.5   7.5     4.0
No Name                        Loc Id Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Araneda Sierra, Esteban     40374  1409 La Florida Calf           5.5    8:W 13:W  5:W  2:D  3:W  6:W
2  Constanzo Vivanco, Diego    36958  1103 Linares Rosario           5.5   21:W 14:W  6:W  1:D  8:W  4:W
3  Donoso Diaz, Sebastian      39281  1193 Colegio Apumanque         5     11:W  9:W 12:W  4:W  1:L  5:W
4  Villablanca Vega, Dan       40401       Academia Club Chile       4     28:W 17:W 16:W  3:L  7:W  2:L
5  Sanchez Ibañez, Benjamin    40399       Liceo Manuel De Salas     4     20:W 10:W  1:L  9:W 11:W  3:L
6  Saez Cofre, Pablo                       Boston college            4     15:W 16:W  2:L 20:W 12:W  1:L
7  Huidobro gonzalez, Matias               SSCC                      4     22:W 12:L 10:W 13:W  4:L 15:W
8  Muñoz gomez, Bastian                    Boston college            4      1:L 24:W 17:W 12:W  2:L 13:W
9  Crovari Yañez, David                    SSCC                      4     19:W  3:L 18:W  5:L 16:W 11:W
10 Retamal Perez, Claudio      38372  937  Boston College            4     23:W  5:L  7:L 19:W 20:W 14:W
11 Olmos Alvarez, Alejandro                SSCC                      3      3:L 19:W 29:W 15:W  5:L  9:L
12 Galaz Lagos, Diego          35735  1023 SSCC                      3     27:W  7:W  3:L  8:L  6:L 24:W
13 Ardiles Marambio, Nicolas   40236       Hispano Chileno           3     24:W  1:L 25:W  7:L 23:W  8:L
14 Gomez Guzman, Martina                   Manuel de Salas           3     18:W  2:L 19:L 24:W 17:W 10:L
15 Carvallo Parada, Fabian                 Hispano Chileno           3      6:L 27:W 21:W 11:L 18:W  7:L
16 Cardenas Sanchez, Jose      37892  1003 Moises Mussa              3     26:W  6:L  4:L 25:W  9:L 21:W
17 Aravena Bustos, Sebastian               Hispano Chileno           3     25:W  4:L  8:L 21:W 14:L 22:W
18 Suarez Hoces, Diego                     SSCC                      3     14:L 26:W  9:L 27:W 15:L 23:W
19 Salinas Estay, Romina       36382       Quillota Tierra del Fuego 3      9:L 11:L 14:W 10:L 27:W 20:W
20 Flores Olmedo, Nicolas                  SSCC                      2      5:L 23:W 22:W  6:L 10:L 19:L
21 Salgado Mancilla, Constansa             Hispano chileno           2      2:L 29:W 15:L 17:L 26:W 16:L
22 Zamorano Alicera, Sebastian             SSCC                      2      7:L  0:W 20:L 23:L 25:W 17:L
23 Ortiz Candia, Javier                    SSCC                      2     10:L 20:L 26:W 22:W 13:L 18:L
24 Rechase Alegria, Tomas                  Hispano Chileno           2     13:L  8:L  0:W 14:L 28:W 12:L
25 Palma Salgado, Maximiliano              Hispano chileno           2     17:L 28:W 13:L 16:L 22:L 27:W
26 Opazo Santana, Olaf                     Hispano Chileno           2     16:L 18:L 23:L  0:W 21:L 28:W
27 Opazo Santana, Brontis                  Hispano Chileno           1     12:L 15:L 28:W 18:L 19:L 25:L
28 Gutierrez Gonzalez, Camila              Boston College            1      4:L 25:L 27:L 29:+ 24:L 26:L
29 Navarro Cuevas, Paula                   Hispano chileno           .5     0:  21:L 11:L 28:-  0:   0: 

 

SUB 08 Movimiento de Elo Nacional

Place Name                           Loc Club                      Score Progr. Buch. M-Buch.
  1   Zapata Quezada, Gonzalo            Puente Alto               6       21.0  21.5    14.5
  2   Gonzalez Delgadillo, Mackarena 980 Quillota Tierra del Fuego 5       17.0  21.0    13.0
  3   Curinao Rojas, Nicolas             Boston college            4.5     13.0  20.5    14.0
  4   Roque Mendoza, Bruno               Academia Club Chile       4       18.0  25.0    16.5
  5   Cardenas Sanchez, Martin           Colegio Moises Mussa      4       16.0  22.0    14.0
  6   Villarroel Prieto, Jose            Hispano Chileno           4       13.0  18.5    12.5
  7   Diaz Vidal, Maximiliano            SSCC                      4       12.0  19.5    12.0
  8   Suarez Hoces, Antonia              SSCC                      4       10.0  14.0     9.0
  9   Cardenas Sanchez, Catalina         Rep Argentina             3.5     14.5  19.0    12.5
 10   Rodriguez Urra, Emilia             SSCC                      3.5     10.5  16.0    11.5
 11   Aravena Diaz, Nicol                Hispano Chileno           3       15.0  21.5    15.0
 12   Oñate Morales, Alvaro              Hispano Chileno           3       12.0  20.5    13.0
 13   Montero Zamora, Catalina           Boston college            3       12.0  19.5    13.0
 14   Jenkins Martinez, Sebastian        Hispano Chileno           3       12.0  18.5    12.5
 15   collao amaro, Maria Jose           SSCC                      3       10.5  17.5    12.0
 16   flores merino, emiliano            Hispano chileno           3       10.0  17.0    12.0
 17   Gonzalez queulo, Matias            Hispano chileno           3        7.0  13.0     8.5
 18   Farfan Vesquez, Yerko              Hispano chileno           2.5      8.5  16.0    11.0
 19   Rojas Moiya, Valentina             SSCC                      2.5      7.5  14.0     9.5
 20   Perez Toloza, Valentin             Hispano Chileno           2        9.0  19.5    12.5
 21   Breytmann Bermudez, Wolfgang       SSCC                      2        7.0  16.0     8.5
 22   Silva Bañados, Antonia                                       2        6.0  17.5    12.0
 23   Stanislawczuk Carrasco, Pablo      SSCC                      2        5.5  15.0    10.0
 24   Gonzalez toledo, Luis              Hispano Chileno           2        4.0  16.0    10.5
 25   Bravo Abarzua, Benjamin            Hispano Chileno           1.5      5.0  13.5     8.5
 26   Avila Paz, Camila                  Hispano Chileno           1.5      3.5  17.5    12.5
 27   Rodriguez Formas, Antonia          Hispano Chileno           1        2.0  13.5    10.0
 28   Bravo diaz, Martin                 SSCC                      1        2.0  12.0     6.5
 29   Pardo Bascuñan, Xiomara            Hispano Chileno           0.5      1.5   8.0     4.0
 30   Godoy Moncada, Lucas               SSCC                      0        0.0   7.0     7.0
No Name                           Loc Id  Loc Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Zapata Quezada, Gonzalo        39386       Puente Alto               6     20:W  7:W  2:W 21:W  4:W  5:W
2  Gonzalez Delgadillo, Mackarena 3412474 980 Quillota Tierra del Fuego 5     30:W 14:W  1:L 12:W 11:W  4:W
3  Curinao Rojas, Nicolas                     Boston college            4.5    4:L  8:W 15:D 13:W  6:W 11:W
4  Roque Mendoza, Bruno           40098       Academia Club Chile       4      3:W 18:W  5:W 11:W  1:L  2:L
5  Cardenas Sanchez, Martin                   Colegio Moises Mussa      4     10:W 13:W  4:L 20:W  9:W  1:L
6  Villarroel Prieto, Jose                    Hispano Chileno           4     16:L 24:W  7:W 15:W  3:L 13:W
7  Diaz Vidal, Maximiliano                    SSCC                      4     23:W  1:L  6:L 17:W 20:W 12:W
8  Suarez Hoces, Antonia                      SSCC                      4     18:L  3:L 26:W 28:W 25:W 14:W
9  Cardenas Sanchez, Catalina                 Rep Argentina             3.5   19:W 12:W 11:L 14:W  5:L 10:D
10 Rodriguez Urra, Emilia                     SSCC                      3.5    5:L 28:W 14:L 26:W 16:W  9:D
11 Aravena Diaz, Nicol                        Hispano Chileno           3     24:W 16:W  9:W  4:L  2:L  3:L
12 Oñate Morales, Alvaro                      Hispano Chileno           3     21:W  9:L 16:W  2:L 15:W  7:L
13 Montero Zamora, Catalina                   Boston college            3     28:W  5:L 18:W  3:L 21:W  6:L
14 Jenkins Martinez, Sebastian                Hispano Chileno           3     25:W  2:L 10:W  9:L 22:W  8:L
15 collao amaro, Maria Jose                   SSCC                      3      0:  29:W  3:D  6:L 12:L 20:W
16 flores merino, emiliano                    Hispano chileno           3      6:W 11:L 12:L 19:W 10:L 22:W
17 Gonzalez queulo, Matias                    Hispano chileno           3      0:   0:  27:W  7:L 26:W 23:W
18 Farfan Vesquez, Yerko                      Hispano chileno           2.5    8:W  4:L 13:L 22:L 24:W 19:D
19 Rojas Moiya, Valentina                     SSCC                      2.5    9:L 25:W 21:L 16:L 27:W 18:D
20 Perez Toloza, Valentin                     Hispano Chileno           2      1:  30:W 29:W  5:L  7:L 15:L
21 Breytmann Bermudez, Wolfgang               SSCC                      2     12:L 23:W 19:W  1:L 13:L  0: 
22 Silva Bañados, Antonia                                               2      0:   0:   0:  18:W 14:L 16:L
23 Stanislawczuk Carrasco, Pablo              SSCC                      2      7:L 21:L 25:D 27:D  0:W 17:L
24 Gonzalez toledo, Luis                      Hispano Chileno           2     11:L  6:L 28:L  0:W 18:L 25:W
25 Bravo Abarzua, Benjamin                    Hispano Chileno           1.5   14:L 19:L 23:D 29:W  8:L 24:L
26 Avila Paz, Camila                          Hispano Chileno           1.5    0:   0:   8:L 10:L 17:L 27:D
27 Rodriguez Formas, Antonia                  Hispano Chileno           1      0:   0:  17:L 23:D 19:L 26:D
28 Bravo diaz, Martin                         SSCC                      1     13:L 10:L 24:W  8:L  0:   0: 
29 Pardo Bascuñan, Xiomara                    Hispano Chileno           .5     0:  15:L 20:L 25:L  0:   0: 
30 Godoy Moncada, Lucas                       SSCC                      0      2:L 20:L  0:   0:   0:   0: 

 

 

 

 

 

 

                                                                                

TORNEO INFANTIL

COPA JOSE MIGUEL CABEZAS DEL CANTO

 

La Academia de Ajedrez de  COLEGIO HISPANO CHILENO invitan a todos los ajedrecistas  infantiles del país a participar en el TORNEO COPA JOSE MIGUEL CABEZAS DEL CANTO   a realizarse en memoria  de  nuestro recordado Director  y  Socio Fundador.

           

BASES GENERALES

 

Fecha

Sabado 03 Octubre  de 2009.

 

Lugar

Colegio Hispano Chileno. Compañía 2470, Santiago. A dos cuadras metro Cumming

 

Formato

Sistema Suizo a 6 rondas. Ritmo de juego de  20 minutos a finish por jugador. El torneo será válido para el ELO NACIONAL

 

empates

El sistema de desempate se sorteará antes de la última ronda.  Los jugadores tendrán derecho a un solo premio.

Participantes

El torneo será por categorías sub-8 sub-10 sub-12 sub-14

sub-16 y sub-18

 

Inscripciones

y/o pre-inscripción

General : $ 2.000  ( incluye Colación)

Inscripciones: desde las 8.30  AM.

Pre-inscripción  al e-mail claudiotossi@tutopia.com.

 

Importante

El torneo se iniciará a las 10.00 hrs., los jugadores que lleguen atrasados podrán ingresar a la segunda ronda con medio punto.

 

 

Después de cada ronda se sortearán premios sorpresa entre los participantes.

 

Premiación: Se otorgaran copas a los 3 colegios que obtengan la mayor cantidad

de puntos considerando hasta 5 jugadores con mayor puntaje por categoría. En

caso de empate el que tenga mas 1º lugares y así sucesivamente

 

Para la Premiación individual trofeo para el 1º lugar y medallas del 2º al 5º lugar

y mejor dama

Los campeones de las categorías sub-12  sub-14  sub16 y sub 18 tendrán él

derecho a participar en el torneo Open Copa José Miguel Cabezas del Canto

del día Domingo 04 de octubre GRATUITAMENTE

 

Organiza:

ACADEMIA DE AJEDREZ DEL COLEGIO HISPANO CHILENO

 

Compañía de Jesús Nº 2470 fonos (56-02) 6816670- (56-02) 6819131

 

PATROCINA: FEDERACION NACIONAL DE AJEDREZ DE CHILE

                    FUNDACION CHILENA DE AJEDREZ

 

Coordinador General del evento: Sr. CRISTIAN TORO BENADERET fono 08-9934855

Arbitro General del Torneo        : Sr. CLAUDIO TOSSI D.