Torneo Modalidad Blitz abril 2009.

En el club de Ajedrez de Puente Alto

Resultados

 

Place Name                        Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Andueza Quezada, Danilo     A     2238 La Florida CALF             7      37.5    27.5   29.5
  2   Vargas Maliqueo, Ivan       A     2283 Macul Club                  7      36.5    27.0   32.0
  3   Galarce Flores, Felipe      A     2028 La Florida CALF             6      36.0    27.5   28.0
  4   Zamora Muñoz, Nelson        A     2048 Puente Alto Club            5.5    38.5    29.0   25.5
  5   Ortiz Jara, Sebastian       A     1904 Puente Alto                 4.5    35.0    26.5   19.0
  6   Fuentes Toro, Cristian      18    1905 Puente Alto Club            4.5    31.0    22.5   21.5
  7   Matamala Pradenas, Emiliano A     1736 La Florida CALF             4      35.0    26.0   17.0
  8   Alvarez Riveros, Juan       A     1818 La Pintana                  4      34.0    25.5   20.0
  9   Echegoyen Echegoyen, Daniel A     1907 Puente Alto Club            4      29.0    20.5   16.0
 10   Vasquez Novoa, Juan         A     1866 La Florida CALF             3.5    34.5    26.0   18.5
 11   Miño Muñoz, Cesar           A     1845 Puente Alto Club            3.5    30.0    21.5   12.0
 12   Toro Rubilar, Michael       A     1716 Santiago                    3      30.5    22.0   15.0
 13   Vargas Banda, Valentina     14    1364 La Florida CALF             2.5    28.0    22.0   12.0
 14   Greau Carreño, Rodrigo      8     1112 Melipilla Ercilla Escalibur 2      29.0    21.5   12.0
 15   Gonzalez Silva, Hugo        14    1419 La Florida CALF             2      26.0    20.0    7.0
No Name                        Loc  Total  1    2    3    4    5    6    7    8  
1  Andueza Quezada, Danilo     2238 7      5:D 10:W  9:W  4:D  2:W  3:W  8:W 11:W
2  Vargas Maliqueo, Ivan       2283 7     11:W  9:W  4:W  3:W  1:L  7:W 12:W  6:W
3  Galarce Flores, Felipe      2028 6      7:W 14:W  5:W  2:L 10:W  1:L  4:W  8:W
4  Zamora Muñoz, Nelson        2048 5.5    8:W  6:W  2:L  1:D  5:W 12:W  3:L 10:W
5  Ortiz Jara, Sebastian       1904 4.5    1:D 11:W  3:L  8:W  4:L  6:L  7:W 14:W
6  Fuentes Toro, Cristian      1905 4.5   15:W  4:L  7:W 10:D  8:L  5:W 13:W  2:L
7  Matamala Pradenas, Emiliano 1736 4      3:L 12:W  6:L 13:W  9:W  2:L  5:L  0:W
8  Alvarez Riveros, Juan       1818 4      4:L 15:W 13:W  5:L  6:W 10:W  1:L  3:L
9  Echegoyen Echegoyen, Daniel 1907 4     12:W  2:L  1:L 15:W  7:L  0:- 14:W 13:W
10 Vasquez Novoa, Juan         1866 3.5   13:W  1:L 14:W  6:D  3:L  8:L  0:W  4:L
11 Miño Muñoz, Cesar           1845 3.5    2:L  5:L 12:L  0:W 13:D 14:W 15:W  1:L
12 Toro Rubilar, Michael       1716 3      9:L  7:L 11:W 14:W  0:W  4:L  2:L 15:L
13 Vargas Banda, Valentina     1364 2.5   10:L  0:W  8:L  7:L 11:D 15:W  6:L  9:L
14 Greau Carreño, Rodrigo      1112 2      0:W  3:L 10:L 12:L 15:W 11:L  9:L  5:L
15 Gonzalez Silva, Hugo        1419 2      6:L  8:L  0:W  9:L 14:L 13:L 11:L 12:W

 

Torneo Modalidad Blitz abril 2009.

En el club de Ajedrez de Puente Alto

Fono: 8513333 puentealto.ajedrez@gmail.com

 

Fecha de Juego 

Sábado 18 de Abril de 2009 a las 14:45 hrs.

 

Dirección

Biblioteca municipal de Puente alto, Concha y toro Nº 507 Puente alto (Una cuadra al norte de la estación plaza de puente alto).

 

Horario

Inscripciones desde las 14:00 horas. Inicio del torneo 14:50 horas. Fin del torneo 18:00 horas aprox.

 

Inscripciones

Tendrán un costo de 1.000 pesos.

 

Premios

Primer Puesto: 40% de la recaudación.

Segundo Puesto: 20% de la recaudación.

Tercer Puesto: 15% de la recaudación.

 

Modalidad de juego

 

·       8 Rondas de 10 minutos por jugador a finish.

     ·      Al cometer una jugada ilegal se pierde inmediatamente la partida.

·        Desempates y emparejamientos a través del programa suizo perfecto 98.

·        Desempates, Bucholz, Bucholz Medio y Progresivo respectivamente.

·        Torneo abierto a todo competidor.

 

DISFRUTA DE UN GRATO AMBIENTE, TE ESPERAMOS.