10º TORNEO DE AJEDREZ
Colegio de los Sagrados Corazones
Sabado 31 de Octubre del 2009
Resultados

ADULTOS Movimiento de Elo Nacional

Place Name                           Loc  Club                          Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe        2050 Academia Liceo de Aplicacion  4.5    17.0    10.0   14.5
  2   Reyes Caceres, Matias          1587 Rancagua IRE                  4      16.5    10.0   11.0
  3   Rojas Vidal, Luis              1790 Liceo Lastarria               4      14.5     9.5   10.0
  4   Torres Chavez, Pablo           1802 Academia Liceo de Aplicacion  4      13.0     7.5   13.0
  5   Torres Chavez, Daniel          1676 Instituto Nacional            4       9.0     5.0   10.5
  6   Toro Rubilar, Michael          1712 Santiago                      3.5    13.5     7.5   11.5
  7   Escalona Riveros, Felipe       1693 Liceo de AplicaciOn           3.5    10.5     6.5    8.5
  8   Montero Ossandon, Juan         1778 Las Condes                    3      16.5    10.0   11.0
  9   Carrasco Fritz, Carlos         1770 Alhue                         3      16.0     9.5   12.0
 10   Riquelme Sepulveda, Claudio    1440 Conchali CPPC                 3      14.5     8.5    8.0
 11   Altamirano Perez, Rene         1955 Lebu                          3      14.0     9.0   10.0
 12   Carrion Acuña, Marcelo              Curacavi                      3      12.5     7.5    9.0
 13   Rios Galleguillos, Maximiliano                                    3      12.0     7.0    8.0
 14   Silva Hormazabal, Maria        1389 Curacavi Municipal            3      11.0     7.0    7.5
 15   Yañez Araya, Josefa            1470 Curacavi Club                 3      10.0     5.0    6.0
 16   Arias Crisostomo, Oscar        1509 Paine                         3       8.5     5.0    8.0
 17   Carrasco Fernandez, Daniel     1722 Casa De La Juventud Barnechea 2.5    14.0     9.0   10.5
 18   Ramirez Feliu, Diego           1564 Las Condes Club Bertait       2      16.5     9.5    7.5
 19   Silva Hormazabal, Katherin     1315 Curacavi Municipal            2      15.5    10.5    5.5
 20   Rojas Sagredo, Fernando        1465 Ñuñoa                         2      14.5     8.0    7.0
 21   Zurita Quincha, Francisco      1491 Paine                         2      12.0     8.0    8.0
 22   Romero Zenteno, Luis           1539 Las Condes Club Bertait       2      12.0     7.0    7.0
 23   Yañez Gutierrez, Maxiliano          Seminario Menor               2       9.5     5.5    6.0
 24   Sanchez Barraza, Ignacio                                          1.5    12.5     8.0    5.0
 25   Straub Bustamante, Pedro       1438 Las Condes Club Bertait       1      14.0     9.0    3.0
 26   Riquelme Marambio, Pedro       941  Liceo Miguel Rafael Prado     1      10.5     6.5    3.0
 27   Abarza Villalobos, Ricardo                                        1      10.5     6.0    3.0
 28   Gonzalez Pardo, Michael             Maipu Liceo                   1      10.0     5.0    2.0
 29   Ramirez Reveco, Enrique             San Francisco Javier          1       8.0     4.0    1.0
 30   Villena Chaparro, Mauricio          Santiago                      1       5.0     1.0    2.0
 31   Dominguez Gonzalez, Andres          Santo Tomas                   0.5    11.0     7.0    1.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                          Total  1    2    3    4    5  
1  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2050 Academia Liceo de Aplicacion  4.5   15:W  2:W  8:W  9:W  4:D
2  Reyes Caceres, Matias          3407713 1587 Rancagua IRE                  4      3:W  1:L 19:W 12:W  9:W
3  Rojas Vidal, Luis              14585   1790 Liceo Lastarria               4      2:L 28:W 10:W 13:W  6:W
4  Torres Chavez, Pablo           3411044 1802 Academia Liceo de Aplicacion  4     25:W 22:W 17:D 11:W  1:D
5  Torres Chavez, Daniel          3403564 1676 Instituto Nacional            4     18:D 19:D 27:W 20:W  8:W
6  Toro Rubilar, Michael          39771   1712 Santiago                      3.5   19:D 12:W 18:W 17:W  3:L
7  Escalona Riveros, Felipe       3411869 1693 Liceo de AplicaciOn           3.5   10:L 29:W 14:D 24:W 17:W
8  Montero Ossandon, Juan         28997   1778 Las Condes                    3     14:W 10:W  1:L 21:W  5:L
9  Carrasco Fritz, Carlos         24315   1770 Alhue                         3     30:W 21:W 11:W  1:L  2:L
10 Riquelme Sepulveda, Claudio    3403017 1440 Conchali CPPC                 3      7:W  8:L  3:L 23:W 18:W
11 Altamirano Perez, Rene         3401243 1955 Lebu                          3     13:W 16:W  9:L  4:L 20:W
12 Carrion Acuña, Marcelo                      Curacavi                      3     26:W  6:L 16:W  2:L 24:W
13 Rios Galleguillos, Maximiliano                                            3     11:L 25:W 22:W  3:L 21:W
14 Silva Hormazabal, Maria        3412270 1389 Curacavi Municipal            3      8:L 31:W  7:D 18:D 22:W
15 Yañez Araya, Josefa            3412768 1470 Curacavi Club                 3      1:L 18:L 31:W 19:W 25:W
16 Arias Crisostomo, Oscar        40359   1509 Paine                         3     31:W 11:L 12:L 25:W 27:W
17 Carrasco Fernandez, Daniel     3411427 1722 Casa De La Juventud Barnechea 2.5   24:W 23:W  4:D  6:L  7:L
18 Ramirez Feliu, Diego           20369   1564 Las Condes Club Bertait       2      5:D 15:W  6:L 14:D 10:L
19 Silva Hormazabal, Katherin     3412261 1315 Curacavi Municipal            2      6:D  5:D  2:L 15:L 28:W
20 Rojas Sagredo, Fernando        31888   1465 Ñuñoa                         2      0:   0:W 30:+  5:L 11:L
21 Zurita Quincha, Francisco      30159   1491 Paine                         2     28:W  9:L 23:W  8:L 13:L
22 Romero Zenteno, Luis           3409643 1539 Las Condes Club Bertait       2     29:W  4:L 13:L 26:W 14:L
23 Yañez Gutierrez, Maxiliano     40287        Seminario Menor               2     27:W 17:L 21:L 10:L 26:W
24 Sanchez Barraza, Ignacio                                                  1.5   17:L 27:D  0:W  7:L 12:L
25 Straub Bustamante, Pedro       3411508 1438 Las Condes Club Bertait       1      4:L 13:L 28:W 16:L 15:L
26 Riquelme Marambio, Pedro       23664   941  Liceo Miguel Rafael Prado     1     12:L 30:L 29:W 22:L 23:L
27 Abarza Villalobos, Ricardo                                                1     23:L 24:D  5:L 31:D 16:L
28 Gonzalez Pardo, Michael                     Maipu Liceo                   1     21:L  3:L 25:L 29:W 19:L
29 Ramirez Reveco, Enrique                     San Francisco Javier          1     22:L  7:L 26:L 28:L 31:W
30 Villena Chaparro, Mauricio                  Santiago                      1      9:L 26:W 20:-  0:   0: 
31 Dominguez Gonzalez, Andres                  Santo Tomas                   .5    16:L 14:L 15:L 27:D 29:L
SUB 14 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                         Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Chavez Peña, Gonzalo         1639 ISPM                      5      14.5     9.5   15.0
  2   Luna Benalcazar, Gianella    1447 La Florida CALF           4      15.5     9.5   13.0
  3   Vera Osorio, Francisca       1295 Curacavi Municipal        4      14.5     8.5   13.0
  4   Rojas vidal, Carlos               Marques de Ovando         4      14.0     8.0   14.0
  5   Vial Medina, Matias          1041 Liceo Miguel Rafael Prado 4      10.5     7.0   11.0
  6   Bustamante Cea, Francia      1446 San Bernardo Maestranza   3.5    17.5    10.5   11.5
  7   Salinas Estay, Cristobal     1263 Quillota Tierra del Fuego 3.5    15.0     8.5   11.5
  8   Tapia Tapia, Joaquín              Parroquial Domingo Savio  3      15.0     9.0   10.0
  9   Araneda Molina, Alan         1576 Boston College            3      14.0     8.0   10.0
 10   Alvarez Lantadilla, Israel   1015 Liceo Miguel Rafael Prado 3      13.5     8.5   10.0
 11   Garrido Martínez, Diego           Parroquial Domingo Savio  2.5    15.0     9.0    7.5
 12   Troncoso Stolzenbach, Jorge  1043 Redland School            2.5    15.0     8.5    7.0
 13   Marquez Arroyo, Pedro             Parroquial Domingo Savio  2.5    12.5     7.5    6.0
 14   Castro Riquelme, Claudia     951  Liceo Miguel Rafael Prado 2.5    11.5     7.0    7.5
 15   Ramirez, Carlos                                             2.5     9.5     5.5    4.5
 16   Martínez Barahona, Juan           Parroquial Domingo Savio  2      13.0     8.0    7.0
 17   Charles Samuel, David             Redland School            2      11.5     8.0    7.0
 18   Pizarro González, Matías          Parroquial Domingo Savio  2       9.5     6.0    6.0
 19   Villalobos Diaz, Esteban     1194 Redland School            2       9.0     6.0    6.0
 20   Rebolledo Diaz, Kevin             Hispano Chileno           1.5    11.5     6.5    2.5
 21   Muñoz Arriaza, Sebastian          Club Las Condes           1.5    10.0     5.5    4.0
 22   Rodriguez Reveco, Ricardo         Seminario Menor           1.5     8.5     6.0    3.0
 23   Canales Ramirez, Nataly           curacavi                  1      14.5     8.5    3.0
 24   Brito Aguilera, Felipe            Parroquial Domingo Savio  1      12.0     6.5    3.0
 25   Rodríguez Pérez de V, Angelo      Parroquial Domingo Savio  1       7.5     4.5    2.0
 26   Parrao Espinoza, Dafne            Parroquial Domingo Savio  0      10.5     5.5    0.0
No Name                         Loc Id  Loc  Total  1    2    3    4    5  
1  Chavez Peña, Gonzalo         31715   1639 5     23:W 12:W  6:W  7:W  4:W
2  Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1447 4     11:W 10:W  7:D  9:W  6:D
3  Vera Osorio, Francisca       3405508 1295 4     16:W  8:W 12:W  4:L 10:W
4  Rojas vidal, Carlos                       4     24:W 23:W  9:W  3:W  1:L
5  Vial Medina, Matias          36399   1041 4     20:W  6:L 26:W 11:W  8:W
6  Bustamante Cea, Francia      3412377 1446 3.5   13:W  5:W  1:L 17:W  2:D
7  Salinas Estay, Cristobal     29022   1263 3.5   21:W 14:W  2:D  1:L 17:W
8  Tapia Tapia, Joaquín                      3     15:W  3:L 14:W 19:W  5:L
9  Araneda Molina, Alan         3412709 1576 3     17:W 19:W  4:L  2:L 16:W
10 Alvarez Lantadilla, Israel   36390   1015 3     25:W  2:L 13:W 16:W  3:L
11 Garrido Martínez, Diego                   2.5    2:L 15:W 18:W  5:L 14:D
12 Troncoso Stolzenbach, Jorge  36983   1043 2.5   18:W  1:L  3:L 13:D 21:W
13 Marquez Arroyo, Pedro        39777        2.5    6:L 20:W 10:L 12:D 18:W
14 Castro Riquelme, Claudia     26926   951  2.5   22:W  7:L  8:L 24:W 11:D
15 Ramirez, Carlos                           2.5    8:L 11:L 20:D 22:W 23:W
16 Martínez Barahona, Juan                   2      3:L 25:W 19:W 10:L  9:L
17 Charles Samuel, David                     2      9:L 26:W 22:W  6:L  7:L
18 Pizarro González, Matías                  2     12:L 24:W 11:L 23:W 13:L
19 Villalobos Diaz, Esteban     36721   1194 2     26:W  9:L 16:L  8:L 24:W
20 Rebolledo Diaz, Kevin        30126        1.5    5:L 13:L 15:D 21:L 25:W
21 Muñoz Arriaza, Sebastian                  1.5    7:L 22:D 24:L 20:W 12:L
22 Rodriguez Reveco, Ricardo                 1.5   14:L 21:D 17:L 15:L 26:W
23 Canales Ramirez, Nataly                   1      1:L  4:L 25:W 18:L 15:L
24 Brito Aguilera, Felipe                    1      4:L 18:L 21:W 14:L 19:L
25 Rodríguez Pérez de V, Angelo              1     10:L 16:L 23:L 26:W 20:L
26 Parrao Espinoza, Dafne                    0     19:L 17:L  5:L 25:L 22:L
SUB 12 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                         Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Reyes Caceres, Vicente       1269 Rancagua IRE              5      13.0     8.5   15.0
  2   Abarca DIaz, Diego           1147 Greenland School          4      18.0    11.0   14.0
  3   Fuentes Jarufe, BenjamIn     1299 Redland School            4      14.5     9.0   13.0
  4   Sotelo Silva, Jose           1036 Liceo Manuel de Salas     4      14.0     8.0   13.0
  5   Leiva Acevedo, Alejandro     1264 Colegio Centenario        4      14.0     8.0   10.0
  6   Garcia Villagra, Thomas           Parroquial Domingo Savio  4      13.5     8.5   11.0
  7   Weres Tapia, TomAs           1151 Parroquial Domingo Savio  4      12.5     7.5   10.0
  8   Hevia Moreno, Felipe              Hispano Chileno           3      18.0    11.0   11.0
  9   Guzman Guzman, Felipe        1073 Liceo Miguel Rafael Prado 3      16.5     9.5   12.0
 10   Vergara Morales, Diego       1005 Alicante del Rosal        3      15.0     9.0   10.0
 11   Hermosilla Cornejo, Tomas         Redland School            3      13.5     9.0    8.0
 12   Arias Tapia, Marco                Domingo Matte Mesias      3      13.5     7.5   11.0
 13   Ancao Cayo, Catalina              Parroquial Domingo Savio  3      12.5     7.5   10.0
 14   Rojas Benavides, Jaime       1208 Parroquial Domingo Savio  3      12.5     7.5    8.0
 15   Santelices Rojas, Jose            SSCC                      3      12.0     7.5    8.0
 16   Chavez Galvez, Karina        994  Curacavi Municipal        3      12.0     7.0   10.0
 17   oyarzun Gaona, Ignacio            Parroquial Domingo Savio  3      11.5     8.0   10.0
 18   Dinator Duran, Sebastian          Seminario Menor           3      10.0     5.5    8.0
 19   Rivera Santos, Jose Antonio       Redland School            3       9.5     6.0    7.0
 20   Zuñiga Astorga, Benjamin          Parroquial Domingo Savio  2.5    14.0     8.0    9.5
 21   Bernstein Otte, Jorge             Redland School            2.5    13.5     7.5    8.5
 22   Santander suazo, Lorenzo          Liceo San Jose            2.5    11.0     6.0    6.0
 23   Morales Mella, Matias             Curacavi                  2.5    10.5     6.0    6.5
 24   Hernandez Guzman, Hans            Belgica                   2      15.0     9.0    8.0
 25   Olea Muñoz, Allan                 Pedro Aguirre Cerda       2      14.0     8.0    5.0
 26   Gonzalez araos, Gianina           curacavi                  2      13.5     8.5    6.0
 27   Montero Aravena, Matias           Liceo Miguel Rafael Prado 2      13.0     7.5    6.0
 28   Olea Muñoz, Sebastian             Pedro Aguirre Cerda       2      12.5     8.0    5.0
 29   Robledo Araya, Hernan             Parroquial Domingo Savio  2      12.5     7.5    6.5
 30   Alarcon Mora, Jaime               Parroquial Domingo Savio  2       9.5     6.0    6.0
 31   Gonzalez Martinez, Gonzalo        Parroquial Domingo Savio  2       7.0     4.5    3.0
 32   Gonzalez Martinez, javiera        Parroquial Domingo Savio  1.5    10.5     6.0    4.0
 33   Saldivia Muñoz, Carlos            Parroquial Domingo Savio  1.5    10.0     6.0    3.0
 34   Burgos Sepulveda, Sebastian  1471 SSCC                      1      13.5     7.5    5.0
 35   Sandoval Cofre, Emilio            SSCC                      1      13.0     8.0    3.0
 36   Aguirre Ruiz, Diego               Redland School            1      12.0     7.5    1.0
 37   Gonzalez Nuñez, Martina           Parroquial Domingo Savio  1      11.5     5.5    2.0
 38   Ovalle Veliz, Diego               Parroquial Domingo Savio  1      11.0     7.5    3.0
 39   Sánchez Rodríguez, Florencia      Redland School            1      10.5     7.0    4.0
No Name                         Loc Id  Loc  Total  1    2    3    4    5  
1  Reyes Caceres, Vicente       3407462 1269 5     37:W 21:W 12:W  9:W  2:W
2  Abarca DIaz, Diego           23942   1147 4     27:W  6:W  8:W  3:W  1:L
3  Fuentes Jarufe, BenjamIn     30270   1299 4     32:W 18:W 16:W  2:L 10:W
4  Sotelo Silva, Jose           36029   1036 4     28:W 11:W 20:W  5:L  8:W
5  Leiva Acevedo, Alejandro     23548   1264 4     11:L 28:W 26:W  4:W 13:W
6  Garcia Villagra, Thomas                   4     22:W  2:L 34:W 14:W  9:W
7  Weres Tapia, TomAs           40153   1151 4      8:L 25:W 23:W 24:W 12:W
8  Hevia Moreno, Felipe                      3      7:W 10:W  2:L 16:W  4:L
9  Guzman Guzman, Felipe        32319   1073 3     23:W 26:W 17:W  1:L  6:L
10 Vergara Morales, Diego       38353   1005 3     25:W  8:L 19:W 17:W  3:L
11 Hermosilla Cornejo, Tomas    31993        3      5:W  4:L 14:L 35:W 25:W
12 Arias Tapia, Marco                        3     33:W 34:W  1:L 20:W  7:L
13 Ancao Cayo, Catalina         39779        3     29:W 17:L 39:W 15:W  5:L
14 Rojas Benavides, Jaime       39759   1208 3     24:L 38:W 11:W  6:L 21:W
15 Santelices Rojas, Jose                    3     26:L  0:W 18:W 13:L 32:W
16 Chavez Galvez, Karina        35496   994  3     38:W 24:W  3:L  8:L 28:W
17 oyarzun Gaona, Ignacio                    3     36:W 13:W  9:L 10:L 27:W
18 Dinator Duran, Sebastian                  3     35:W  3:L 15:L 38:W 29:W
19 Rivera Santos, Jose Antonio               3     30:L 36:W 10:L 26:W 24:W
20 Zuñiga Astorga, Benjamin                  2.5    0:W 30:W  4:L 12:L 23:D
21 Bernstein Otte, Jorge        39672        2.5   39:W  1:L 29:D 22:W 14:L
22 Santander suazo, Lorenzo                  2.5    6:L 27:D 33:W 21:L 34:W
23 Morales Mella, Matias                     2.5    9:L 35:W  7:L 39:W 20:D
24 Hernandez Guzman, Hans                    2     14:W 16:L 30:W  7:L 19:L
25 Olea Muñoz, Allan                         2     10:L  7:L 31:W 30:W 11:L
26 Gonzalez araos, Gianina                   2     15:W  9:L  5:L 19:L 39:W
27 Montero Aravena, Matias                   2      2:L 22:D 32:W 29:D 17:L
28 Olea Muñoz, Sebastian                     2      4:L  5:L 36:W 34:W 16:L
29 Robledo Araya, Hernan        40028        2     13:L 31:W 21:D 27:D 18:L
30 Alarcon Mora, Jaime                       2     19:W 20:L 24:L 25:L 37:W
31 Gonzalez Martinez, Gonzalo                2     34:L 29:L 25:L 33:W 35:W
32 Gonzalez Martinez, javiera                1.5    3:L 33:D 27:L 36:W 15:L
33 Saldivia Muñoz, Carlos                    1.5   12:L 32:D 22:L 31:L 38:W
34 Burgos Sepulveda, Sebastian  36409   1471 1     31:W 12:L  6:L 28:L 22:L
35 Sandoval Cofre, Emilio                    1     18:L 23:L  0:W 11:L 31:L
36 Aguirre Ruiz, Diego                       1     17:L 19:L 28:L 32:L  0:W
37 Gonzalez Nuñez, Martina                   1      1:L 39:L 38:L  0:W 30:L
38 Ovalle Veliz, Diego                       1     16:L 14:L 37:W 18:L 33:L
39 Sánchez Rodríguez, Florencia              1     21:L 37:W 13:L 23:L 26:L
SUB 10 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                          Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Bustamante Chavez, Matias     1233 Liceo Aplicacion          5      15.0    10.0   15.0
  2   Leiva Padilla, Tamara         938  SSCC                      4.5    16.0     9.5   13.0
  3   Donoso Diaz, Sebastian        1193 Colegio Apumanque         4      17.0    10.0   13.0
  4   Diaz Contreras, Pedro         1220 Curacavi                  4      17.0     9.5   14.0
  5   ChAvez GAlvez, Vania          1075 Curacavi                  4      15.5     8.5   13.0
  6   Galaz Lagos, Diego            1023 SSCC                      4      14.0     7.0   12.0
  7   Carrion Acuña, Raul                Curacavi Municipal        4      13.0     8.0   11.0
  8   Bustamante Cea, Valeria       968  San Bernardo Maestranza   4      10.5     6.0   12.0
  9   Aguirre Castillo, Natale           Parroquial Domingo Savio  3.5    16.0     9.5   11.0
 10   Vera Valenzuela, Francisca         Curacavi                  3.5    15.5     9.5   12.0
 11   Vargas Fuentealba, Javiera         Curacavi                  3      15.5     9.0    9.0
 12   Jara Gatica, Marcelo               Manuel de Salas           3      15.0    10.0    9.0
 13   Ortiz Villalobos, Alvaro           SSCC                      3      15.0     9.0    9.0
 14   Ancao Cayo, Nicolas                Parroquial Domingo Savio  3      14.5     8.5   11.0
 15   Reyes Suazo, Simon                 San Jose                  3      14.0     8.0    9.0
 16   Cox Lyon, Miguel              1007 San Francisco Javier      3      13.5     8.0   11.0
 17   Bustos Saravia, Ignacio       1064 San Francisco Javier      3      13.5     7.5   10.0
 18   Huidobro Gonzalez, Matias          SSCC                      3      13.0     7.5    8.0
 19   Neira Aguila, Matias          978  Liceo Miguel Rafael Prado 3      12.5     8.0   10.0
 20   Suarez Hoces, Diego                SSCC                      3      11.0     6.0    9.0
 21   Crovari Yañez, David               SSCC                      3       8.0     4.5    7.0
 22   Duran Garces, Josue                Liceo Miguel Rafael Prado 2.5    11.0     6.0    7.5
 23   Canales Ramirez, Carolina          Curacavi                  2.5    11.0     6.0    7.0
 24   Flores Olmedo, Nicolas             SSCC                      2.5    10.5     5.0    6.5
 25   Arriagada Cuevas, Sebastian        Liceo Miguel Rafael Prado 2      14.5     8.5    7.0
 26   Olmos Alvarez, Alejandro           SSCC                      2      14.0     9.0    7.0
 27   Leal Lopez, Gonzalo                Parroquial Domingo Savio  2      13.5     8.5    7.0
 28   Jaramillo Cornejo, Carlos          Parroquial Domingo Savio  2      13.0     8.0    7.0
 29   Gonzalez Lara, Tomas               SSCC                      2      13.0     8.0    6.0
      Navarro Alvarado, Rodrigo          Parroquial Domingo Savio  2      13.0     8.0    6.0
 31   Gonzalez Huenchul, Cristian        Parroquial Domingo Savio  2      11.0     7.0    6.0
 32   Garcia Sandoval, Luis              Parroquial Domingo Savio  2      10.0     6.0    4.0
 33   Weishaupt Baeza, Tomas             SSCC                      2       9.0     6.0    5.0
 34   Urzua Pavez, Dixon                 Parroquial Domingo Savio  2       8.5     5.0    5.0
 35   Ortiz Candia, Javier               SSCC                      1.5    14.5     8.5    3.5
 36   Velasquez Zambrano, Rodrigo        SSCC                      1.5     9.5     6.0    3.5
 37   Zamorano Alicerra, Sebastian       SSCC                      1.5     9.0     6.0    2.0
 38   Verdugo Poblete, Ignacio           SSCC                      1.5     9.0     5.5    4.5
 39   Tapia Ayala, Tomas                 SSCC                      1.5     8.5     5.0    2.5
 40   Huenul Feres, Vicente              Domingo Matte Mesias      1      15.0     8.0    4.0
 41   Valenzuela Hinrichsen, Andres      SSCC                      1      11.5     7.0    3.0
 42   Alvarado Palma, Santiago           SSCC                      1      10.5     6.0    4.0
 43   Villena Aravena, Valentina         Redland School            1       7.5     2.5    3.0
 44   Oñate Manzanares, David            Parroquial Domingo Savio  0.5     9.5     5.5    1.0
 45   Fernandois Santa Cruz, Anibal      Everest                   0       8.5     3.0    0.0
 46   Valdivieso Maluk, Constanza        Redland School            0       7.5     4.0    0.0
No Name                          Loc Id  Loc  Total  1    2    3    4    5  
1  Bustamante Chavez, Matias     27558   1233 5     40:W 25:W  6:W  5:W  4:W
2  Leiva Padilla, Tamara         32136   938  4.5   13:W 11:D 14:W  9:W 10:W
3  Donoso Diaz, Sebastian        39281   1193 4     12:W  7:W 19:W  4:L 15:W
4  Diaz Contreras, Pedro         39471   1220 4     18:W 23:W 17:W  3:W  1:L
5  ChAvez GAlvez, Vania          3412970 1075 4     28:W 22:W 16:W  1:L 14:W
6  Galaz Lagos, Diego            35735   1023 4     30:W 29:W  1:L 28:W 13:W
7  Carrion Acuña, Raul           40247        4     41:W  3:L 30:W 20:W 16:W
8  Bustamante Cea, Valeria       10777   968  4     35:W 24:W 12:L 29:W 27:W
9  Aguirre Castillo, Natale                   3.5   15:W 10:D 25:W  2:L 12:W
10 Vera Valenzuela, Francisca    40092        3.5   45:W  9:D 11:W 17:W  2:L
11 Vargas Fuentealba, Javiera                 3     21:W  2:D 10:L 23:D 28:W
12 Jara Gatica, Marcelo                       3      3:L 41:W  8:W 18:W  9:L
13 Ortiz Villalobos, Alvaro                   3      2:L 45:W 31:W 19:W  6:L
14 Ancao Cayo, Nicolas                        3     39:W 43:W  2:L 26:W  5:L
15 Reyes Suazo, Simon                         3      9:L 32:W 29:W 22:W  3:L
16 Cox Lyon, Miguel              34103   1007 3     26:W 35:W  5:L 27:W  7:L
17 Bustos Saravia, Ignacio       35846   1064 3     27:W 31:W  4:L 10:L 26:W
18 Huidobro Gonzalez, Matias                  3      4:L 39:W 43:+ 12:L 34:W
19 Neira Aguila, Matias          36417   978  3     44:W 20:W  3:L 13:L 30:W
20 Suarez Hoces, Diego                        3     42:W 19:L 40:W  7:L 25:W
21 Crovari Yañez, David                       3     11:L 44:W 26:L 40:W 35:W
22 Duran Garces, Josue                        2.5   36:W  5:L 35:D 15:L 38:W
23 Canales Ramirez, Carolina                  2.5   46:W  4:L 27:L 11:D 36:W
24 Flores Olmedo, Nicolas                     2.5   38:D  8:L 45:+ 35:L 33:W
25 Arriagada Cuevas, Sebastian                2     34:W  1:L  9:L 41:W 20:L
26 Olmos Alvarez, Alejandro                   2     16:L 33:W 21:W 14:L 17:L
27 Leal Lopez, Gonzalo                        2     17:L 36:W 23:W 16:L  8:L
28 Jaramillo Cornejo, Carlos                  2      5:L 46:W 42:W  6:L 11:L
29 Gonzalez Lara, Tomas                       2     37:W  6:L 15:L  8:L 42:W
30 Navarro Alvarado, Rodrigo                  2      6:L 37:W  7:L 42:W 19:L
31 Gonzalez Huenchul, Cristian                2     33:W 17:L 13:L 34:L 40:W
32 Garcia Sandoval, Luis                      2     43:L 15:L 38:W 33:L 41:W
33 Weishaupt Baeza, Tomas                     2     31:L 26:L 46:W 32:W 24:L
34 Urzua Pavez, Dixon                         2     25:L 40:L 37:W 31:W 18:L
35 Ortiz Candia, Javier                       1.5    8:L 16:L 22:D 24:W 21:L
36 Velasquez Zambrano, Rodrigo                1.5   22:L 27:L 39:D 46:+ 23:L
37 Zamorano Alicerra, Sebastian               1.5   29:L 30:L 34:L 44:D  0:W
38 Verdugo Poblete, Ignacio                   1.5   24:D 42:L 32:L 39:W 22:L
39 Tapia Ayala, Tomas                         1.5   14:L 18:L 36:D 38:L 44:W
40 Huenul Feres, Vicente                      1      1:L 34:W 20:L 21:L 31:L
41 Valenzuela Hinrichsen, Andres              1      7:L 12:L 44:W 25:L 32:L
42 Alvarado Palma, Santiago                   1     20:L 38:W 28:L 30:L 29:L
43 Villena Aravena, Valentina                 1     32:W 14:L 18:-  0:   0: 
44 Oñate Manzanares, David                    .5    19:L 21:L 41:L 37:D 39:L
45 Fernandois Santa Cruz, Anibal              0     10:L 13:L 24:-  0:   0: 
46 Valdivieso Maluk, Constanza   15411        0     23:L 28:L 33:L 36:-  0: 
SUB 08 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                            Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Greau Carreño, Rodrigo          1045 Melipilla                   5      14.5     9.0   15.0
      Samarsky, Anatoly                    Alianza Francesa            5      14.5     9.0   15.0
  3   Mena Contreras, Winslia              Curacavi                    4      18.5    11.0   13.0
  4   Gonzalez Delgadillo, Mackarena  980  Quillota Tierra del Fuego   4      14.5     8.5   12.0
  5   Mc Intyre Walker, Cristobal          Everest                     4      14.5     8.0   12.0
  6   Romero Lopez, Miguel                 Liceo Miguel Leon Prado     4      14.0     8.5   14.0
  7   Ruz Hernandez, Lukas            1138 Curacavi                    4      13.5     8.5   11.0
  8   Gatica Cadiz, Olga                   Colegio Provincia de Arauco 4      13.0     7.5   12.0
  9   Rodriguez Urra, Emilia               SSCC                        3.5    14.0     8.0   10.0
 10   Aravena Diaz, Nicole                 Hispano Chileno             3.5    13.5     8.5   10.0
 11   Suarez Hoces, Antonia                SSCC                        3.5    11.0     6.5    8.5
 12   Esperbueus Gutierrez, Cristobal      Liceo Miguel Leon Prado     3      17.5    10.5   12.0
 13   Navarro Andrews, Pablo               Parroquial Domingo Savio    3      15.5     8.5   12.0
 14   Leiva Padilla, Cristian              SSCC                        3      15.0     9.0    8.0
 15   Collao Amaro, Maria Jose             SSCC                        3      13.5     7.5   11.0
 16   Depolo Peirano, Octavia              Redland School              3      12.0     7.5    9.0
 17   Albornoz Guajardo, Axel              Parroquial Domingo Savio    3      12.0     6.5    8.0
 18   Aldana Villarroel, Pedro             SSCC                        3      12.0     6.0   10.0
 19   Bravo Diaz, Martin                   SSCC                        3      11.5     6.5    9.5
 20   Andrade Gomez, Catalina              SSCC                        3      11.5     6.5    7.0
 21   Roque Mendoza, Bruno                 Academia Club Chile         3      11.5     6.0   11.0
 22   Gonzalez Toledo, Luis                Hispano Chileno             3      11.5     6.0    8.0
 23   Godoy Mondaca, Lucas                 SSCC                        3      10.5     6.5    7.0
 24   Ramirez Olivares, Maximiliano        San Francisco Javier        2.5    14.5     9.0   10.5
 25   Diaz Vidal, Maximiliano              SSCC                        2.5    13.0     8.0    7.5
      Ramirez Medel, Walter                Parroquial Domingo Savio    2.5    13.0     8.0    7.5
 27   Canales Ramirez, Nayareth            Curacavi                    2.5    12.0     7.5    7.5
 28   Rivas Torres, Maximiliano            Hispano Chileno             2.5     9.5     6.0    6.0
 29   Breytmann Bermudez, Wolfgang         SSCC                        2      13.5     8.0    7.0
      Bustos Zuñiga, Arturo                Colegio Wilkinbore          2      13.5     8.0    7.0
 31   Martinez Ayala, Carlos               Parroquial Domingo Savio    2      13.0     8.5    5.0
 32   Villarroel Prieto, Jose              Hispano Chileno             2      13.0     7.5    8.0
 33   Jara Gatica, Gabriela                Manuel de Salas             2      13.0     7.5    7.0
 34   Galvez Silva, Amaro                  SSCC                        2      13.0     7.5    4.0
 35   Montalban Campos, Rene               SSCC                        2      12.5     7.5    5.0
 36   Moreno Moya, Alexis                  SSCC                        2      12.0     7.5    6.0
 37   Rojas Moya, Valentina                SSCC                        2      11.0     7.0    8.0
 38   Almonacid Torres, Joaquin            San Francisco Javier        2      11.0     6.0    3.0
 39   Piriz Cox, Domingo                   San Francisco Javier        2      11.0     5.5    6.0
 40   Rios Soto, Gonzalo                   SSCC                        2      10.5     6.0    6.0
 41   Riquelme Perez, Alex                 SSCC                        1.5    11.0     6.5    5.5
 42   Bustos Rivera, Elisa                 Curacavi                    1.5     8.5     5.0    3.0
 43   Stanislawczuk Carrasco, Pablo        SSCC                        1      13.5     7.5    4.0
 44   Gonzalez Delgadillo, Raul            Quillota Tierra del Fuego   1      12.5     7.0    3.0
 45   Contreras Franco, Felipe             SSCC                        1      10.5     6.5    5.0
 46   Contreras Franco, Francisco          SSCC                        1      10.5     5.5    2.0
 47   Hormazabal Oliva, Matias             San Francisco Javier        1       8.5     2.0    1.0
 48   Rojas Murúa, Vicente                 Redland School              1       6.5     2.5    2.5
 49   Duran Mariani, Cristobal             SSCC                        0.5     8.0     3.5    1.0
 50   Abarca Domínguez, Felipe Andrés      Redland School              0.5     8.0     1.5    1.5
 51   Bulnes Nahmias, Gaspar               Redland School              0       7.0     2.0    0.0
 52   Ruiz Méndez, Matías                  Redland School              0       5.5     5.5    0.0
 53   Dezerega Fernández, Tomás            Redland School              0       3.0     3.0    0.0
No Name                            Loc Id  Loc  Total  1    2    3    4    5  
1  Greau Carreño, Rodrigo          35665   1045 5     47:W 14:W  5:W 13:W 12:W
2  Samarsky, anatoly                            5     34:W 50:W  8:W  3:W 18:W
3  Mena Contreras, Winslia                      4     20:W  7:W  4:W  2:L 19:W
4  Gonzalez Delgadillo, Mackarena  3412474 980  4     33:W 39:W  3:L 24:W 21:W
5  Mc Intyre Walker, Cristobal                  4     38:W 10:W  1:L 29:W 16:W
6  Romero Lopez, Miguel                         4     25:W 46:W 14:W 12:W  7:L
7  Ruz Hernandez, Lukas            37720   1138 4     44:W  3:L 30:W 22:W  6:W
8  Gatica Cadiz, Olga                           4     43:W 32:W  2:L 17:W 15:W
9  Rodriguez Urra, Emilia                       3.5   16:W 12:L 27:W 10:D 24:W
10 Aravena Diaz, Nicole                         3.5   35:W  5:L 26:W  9:D 13:W
11 Suarez Hoces, Antonia                        3.5   23:D 30:L 34:W 26:W 25:W
12 Esperbueus Gutierrez, Cristobal              3     52:W  9:W 21:W  6:L  1:L
13 Navarro Andrews, Pablo                       3     29:W 27:W 15:W  1:L 10:L
14 Leiva Padilla, Cristian                      3     17:W  1:L  6:L 41:W 29:W
15 Collao Amaro, Maria Jose                     3      0:W 37:W 13:L 32:W  8:L
16 Depolo Peirano, Octavia                      3      9:L 52:+ 43:W 37:W  5:L
17 Albornoz Guajardo, Axel                      3     14:L 36:W 31:W  8:L 40:W
18 Aldana Villarroel, Pedro                     3     31:W 24:L 35:W 33:W  2:L
19 Bravo Diaz, Martin                           3     36:D 48:D 41:W 39:+  3:L
20 Andrade Gomez, Catalina                      3      3:L 44:W 39:L 31:W 33:W
21 Roque Mendoza, Bruno            40098        3     49:W 45:W 12:L 36:W  4:L
22 Gonzalez Toledo, Luis                        3     32:L 38:W 48:+  7:L 37:W
23 Godoy Mondaca, Lucas                         3     11:D 26:L 28:D 43:W 32:+
24 Ramirez Olivares, Maximiliano                2.5   42:W 18:W 25:D  4:L  9:L
25 Diaz Vidal, Maximiliano                      2.5    6:L 41:W 24:D 30:W 11:L
26 Ramirez Medel, Walter                        2.5   30:D 23:W 10:L 11:L 46:+
27 Canales Ramirez, Nayareth                    2.5   40:W 13:L  9:L 35:W 28:D
28 Rivas Torres, Maximiliano                    2.5   45:L 34:D 23:D 44:W 27:D
29 Breytmann Bermudez, Wolfgang                 2     13:L 47:W 40:W  5:L 14:L
30 Bustos Zuñiga, Arturo                        2     26:D 11:W  7:L 25:L 36:D
31 Martinez Ayala, Carlos                       2     18:L 42:W 17:L 20:L  0:W
32 Villarroel Prieto, Jose                      2     22:W  8:L 51:+ 15:L 23:-
33 Jara Gatica, Gabriela                        2      4:L 51:W 38:W 18:L 20:L
34 Galvez Silva, Amaro                          2      2:L 28:D 11:L 42:D 43:W
35 Montalban Campos, Rene                       2     10:L 53:+ 18:L 27:L 45:+
36 Moreno Moya, Alexis                          2     19:D 17:L 50:+ 21:L 30:D
37 Rojas Moya, Valentina                        2     53:W 15:L 45:W 16:L 22:L
38 Almonacid Torres, Joaquin                    2      5:L 22:L 33:L 49:+ 44:W
39 Piriz Cox, Domingo                           2     51:W  4:L 20:W 19:-  0: 
40 Rios Soto, Gonzalo                           2     27:L 49:W 29:L 45:W 17:L
41 Riquelme Perez, Alex                         1.5   46:+ 25:L 19:L 14:L 42:D
42 Bustos Rivera, Elisa                         1.5   24:L 31:L 49:D 34:D 41:D
43 Stanislawczuk Carrasco, Pablo                1      8:L  0:W 16:L 23:L 34:L
44 Gonzalez Delgadillo, Raul                    1      7:L 20:L 46:W 28:L 38:L
45 Contreras Franco, Felipe                     1     28:W 21:L 37:L 40:L 35:-
46 Contreras Franco, Francisco                  1     41:-  6:L 44:L  0:W 26:-
47 Hormazabal Oliva, Matias                     1      1:L 29:L  0:W  0:   0: 
48 Rojas Murúa, Vicente                         1      0:  19:D 22:-  0:   0: 
49 Duran Mariani, Cristobal                     .5    21:L 40:L 42:D 38:-  0: 
50 Abarca Domínguez, Felipe Andrés              .5     0:   2:L 36:-  0:   0: 
51 Bulnes Nahmias, Gaspar                       0     39:L 33:L 32:-  0:   0: 
52 Ruiz Méndez, Matías                          0     12:L 16:-  0:   0:   0: 
53 Dezerega Fernández, Tomás                    0     37:L 35:-  0:   0:   0: 
10º TORNEO DE AJEDREZ
Colegio de los Sagrados Corazones
Sabado 31 de Octubre del 2009

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA:

SABADO 31/10/2008 a las 10,30 Hrs.

PREMIACION:

SABADO 31/10/2008 alrededor de las 15,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo: Arbitro Internacional Claudio Tossi Duhamel

Arbitro Adjunto: Félix Cabello De Pablo

 Lugar de Realización:

  • Colegio de los Sagrados Corazones del Arzobispado de Santiago.
  • Avda Libertador Bernardo O"Higgins 2062, Santiago (Frente a la Avda Brasil
  • Estacionamiento vehicular: acceso por calle Almirante Latorre 114-B
  • Capacidad: 30 vehiculos.