Séptimo Torneo Nacional de Ajedrez

Instituto Regional del Maule

San Javier

RESULTADOS

SUB 18

Place Name                                     Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   CONSTANZO VIVANCO, MARIO FELIPE          LINARES                  5      12.5     7.5   15.0
  2   TAPIA FUENTES, JAIME                     LINARES                  5      11.5     7.0   15.0
  3   RUIZ OLATE, ANDRES ALFONSO               LINARES                  4.5    11.5     8.5   14.5
  4   RUIS OLATE, EMILY ANDREA                 LINARES                  4      11.0     6.5   12.0
  5   HORMAZABAL RIQUELME, MATIAS ALEJANDRO    SANTIAGO OÑEDERRA        3      18.0    11.0    9.5
  6   HORMAZABAL RIQUELME, FELIPE ANDRES       SANTIAGO OÑEDERRA        3      18.0    10.5   10.0
  7   LOYOLA MAUREIRA, CRISTOBAL ANDRES        IRM                      3      14.0     7.5    9.0
  8   TOLEDO CANDIA, PEDRO ANDRES              IRM                      3      13.5     7.0    8.0
  9   VASQUEZ TOLEDO, EDUARDO ALFREDO          TALCAHUANO               3      12.0     7.0    8.0
 10   ARAVENA MAUREIRA, JAVIERA BELEN          INMACULADA CONCEPCION    2.5    17.5    10.5    9.5
 11   ARISMENDI GUTIERREZ, CHRISTOPHER ALBERTO ARTURO PRAT              2.5    16.0     9.5   10.0
 12   SCHILLING JERALDINO, JOSE IGNACIO        IRM                      2.5    13.0     7.5    7.5
 13   SEPULVEDA SALAS, MATIAS IGNACIO          IRM                      2.5     8.0     5.0    5.0
 14   FUENTES GARRIDO, CRISTIAN SEBASTIAN      SSCC                     2      16.0     9.0    7.0
 15   SALAZAR MEZA, MANUEL ALEJANDRO           I. POLITEC. CONSTITUCION 2      14.0     9.0    6.0
 16   MUÑOZ BAHAMONDEZ, JOAN ALEXANDER         I. POLITEC. CONSTITUCION 2      10.5     7.5    5.0
 17   GOTELLI ALVIAL, CLEMENTE MAURICIO        IRM                      2      10.0     5.0    4.0
 18   PALMA ACEVEDO, DEVORA                    IRM                      2       9.0     6.0    6.0
 19   ROJAS DUARTE, RODRIGO ERNESTO            ARTURO PRAT              2       8.5     5.5    5.0
 20   PALMA ACEVEDO, AARON                     IRM                      2       6.0     3.5    5.0
 21   RODRIGUEZ GARRIDO, JUVENAL ABRAHAM       SSCC                     1.5    11.0     6.5    4.0
 22   CHAMORRO HORMAZABAL, FELIPE ANDRES       I. POLITEC. CONSTITUCION 1      16.0     9.0    5.0
 23   GARRIDO GARRIDO, VICTOR SEBASTIAN        SSCC                     0      12.5     6.0    0.0
 24   YEVENES ROJAS, GENESIS CAROLINA          SSCC                     0      10.0     6.0    0.0
No Name                                     Club                     Total  1    2    3    4    5  
1  CONSTANZO VIVANCO, MARIO FELIPE          LINARES                  5     15:W  8:W 10:W 14:W  6:W
2  TAPIA FUENTES, JAIME                     LINARES                  5     17:W  5:W 22:W 10:W 11:W
3  RUIZ OLATE, ANDRES ALFONSO               LINARES                  4.5   23:W  6:W 11:W  7:W  5:D
4  RUIS OLATE, EMILY ANDREA                 LINARES                  4     14:W 22:W  5:L 12:W 15:W
5  HORMAZABAL RIQUELME, MATIAS ALEJANDRO    SANTIAGO OÑEDERRA        3     13:W  2:L  4:W 11:D  3:D
6  HORMAZABAL RIQUELME, FELIPE ANDRES       SANTIAGO OÑEDERRA        3     12:W  3:L  8:W  9:W  1:L
7  LOYOLA MAUREIRA, CRISTOBAL ANDRES        IRM                      3      9:W 10:L 15:W  3:L 16:W
8  TOLEDO CANDIA, PEDRO ANDRES              IRM                      3     16:W  1:L  6:L 22:W 14:W
9  VASQUEZ TOLEDO, EDUARDO ALFREDO          TALCAHUANO               3      7:L 17:W 18:W  6:L 19:W
10 ARAVENA MAUREIRA, JAVIERA BELEN          INMACULADA CONCEPCION    2.5   20:W  7:W  1:L  2:L 12:D
11 ARISMENDI GUTIERREZ, CHRISTOPHER ALBERTO ARTURO PRAT              2.5   21:W 18:W  3:L  5:D  2:L
12 SCHILLING JERALDINO, JOSE IGNACIO        IRM                      2.5    6:L 16:W 21:W  4:L 10:D
13 SEPULVEDA SALAS, MATIAS IGNACIO          IRM                      2.5    5:L 21:D 16:L 24:W 22:+
14 FUENTES GARRIDO, CRISTIAN SEBASTIAN      SSCC                     2      4:L 19:W 20:W  1:L  8:L
15 SALAZAR MEZA, MANUEL ALEJANDRO           I. POLITEC. CONSTITUCION 2      1:L 23:W  7:L 18:W  4:L
16 MUÑOZ BAHAMONDEZ, JOAN ALEXANDER         I. POLITEC. CONSTITUCION 2      8:L 12:L 13:W 23:W  7:L
17 GOTELLI ALVIAL, CLEMENTE MAURICIO        IRM                      2      2:L  9:L 23:W 19:L 24:W
18 PALMA ACEVEDO, DEVORA                    IRM                      2     24:W 11:L  9:L 15:L 21:W
19 ROJAS DUARTE, RODRIGO ERNESTO            ARTURO PRAT              2     22:L 14:L 24:W 17:W  9:L
20 PALMA ACEVEDO, AARON                     IRM                      2     10:L 24:W 14:L 21:L 23:W
21 RODRIGUEZ GARRIDO, JUVENAL ABRAHAM       SSCC                     1.5   11:L 13:D 12:L 20:W 18:L
22 CHAMORRO HORMAZABAL, FELIPE ANDRES       I. POLITEC. CONSTITUCION 1     19:W  4:L  2:L  8:L 13:-
23 GARRIDO GARRIDO, VICTOR SEBASTIAN        SSCC                     0      3:L 15:L 17:L 16:L 20:L
24 YEVENES ROJAS, GENESIS CAROLINA          SSCC                     0     18:L 20:L 19:L 13:L 17:L
SUB 14
Place Name                               Club              Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   VASQUEZ TOLEDO, CRISTIAN ESTEBAN   TALCAHUANO        5      15.5     9.5   15.0
  2   GARRIDO CASTRO, CRISTIAN SIMON     INSTITUTO LINARES 4      16.0     9.0   11.0
  3   ROJAS JUICA, MAURICIO IGNACIO      LINARES           4      15.5     9.0   13.0
  4   CANALES ARAVENA, NICOLAS IGNACIO   LINARES           4      13.0     7.5   14.0
  5   ESPINOZA PALACIOS, JAIRO SEBASTIAN CONSTITUCION      3      14.5     9.0    9.0
  6   RIVEROS UBAL, FABIAN ESTEBAN       LEONARDO DA VINCI 3      12.0     7.0   10.0
  7   ANDRADES VILLEGAS, HECTOR DANILO   TALCAHUANO        3      10.5     6.0    6.0
  8   CASTRO VALDES, CRISTOBAL ALEJANDRO LEONARDO DA VINCI 3      10.5     5.5    9.0
  9   CLAVERIA MARQUEZ, MITZI NOEMI      CHANCO            3       9.0     4.5    8.0
 10   GUTIERREZ MUÑOZ, CRISTOFER ANDRES  LEONARDO DA VINCI 2.5     4.5     2.5    6.0
 11   ABRAHAM MEZA, EDUARDO RONALDO      IRM               2      15.0    10.0    9.0
 12   HERRADA HUANCA, PAULO MATIAS       IRM               2      15.0     8.5    5.0
 13   IBAÑEZ SAN MARTIN, RODRIGO IGNACIO IRM               2      11.5     7.0    6.0
 14   DOS SANTOS ARIAS, LUCAS MANUEL     IRM               1.5    14.0     8.5    3.0
 15   BAEZA MENDEZ, VALENTINA ALEJANDRA  SSCC              1      14.5     8.5    5.0
 16   MIRANDA MUÑOZ, IGNACIA DANIELA     SSCC              1      14.0     8.5    4.0
 17   FUENTES ROJAS, LUIS JAVIER         SSCC              1      12.0     7.0    2.0
No Name                               Club              Total  1    2    3    4    5  
1  VASQUEZ TOLEDO, CRISTIAN ESTEBAN   TALCAHUANO        5      0:W  8:W 11:W  3:W  4:W
2  GARRIDO CASTRO, CRISTIAN SIMON     INSTITUTO LINARES 4      7:W  4:L  9:W  6:W  5:W
3  ROJAS JUICA, MAURICIO IGNACIO      LINARES           4      5:W  7:W  6:W  1:L 13:W
4  CANALES ARAVENA, NICOLAS IGNACIO   LINARES           4     12:W  2:W 15:W 11:W  1:L
5  ESPINOZA PALACIOS, JAIRO SEBASTIAN CONSTITUCION      3      3:L 12:W 13:W  8:W  2:L
6  RIVEROS UBAL, FABIAN ESTEBAN       LEONARDO DA VINCI 3     14:W 15:W  3:L  2:L 11:W
7  ANDRADES VILLEGAS, HECTOR DANILO   TALCAHUANO        3      2:L  3:L 14:W 16:W 15:W
8  CASTRO VALDES, CRISTOBAL ALEJANDRO LEONARDO DA VINCI 3     13:W  1:L 16:W  5:L 17:W
9  CLAVERIA MARQUEZ, MITZI NOEMI      CHANCO            3     16:W 11:L  2:L 14:W 12:W
10 GUTIERREZ MUÑOZ, CRISTOFER ANDRES  LEONARDO DA VINCI 2.5   15:L 14:D 17:W 12:L 16:W
11 ABRAHAM MEZA, EDUARDO RONALDO      IRM               2     17:W  9:W  1:L  4:L  6:L
12 HERRADA HUANCA, PAULO MATIAS       IRM               2      4:L  5:L  0:W 10:W  9:L
13 IBAÑEZ SAN MARTIN, RODRIGO IGNACIO IRM               2      8:L 17:W  5:L 15:W  3:L
14 DOS SANTOS ARIAS, LUCAS MANUEL     IRM               1.5    6:L 10:D  7:L  9:L  0:W
15 BAEZA MENDEZ, VALENTINA ALEJANDRA  SSCC              1     10:W  6:L  4:L 13:L  7:L
16 MIRANDA MUÑOZ, IGNACIA DANIELA     SSCC              1      9:L  0:W  8:L  7:L 10:L
17 FUENTES ROJAS, LUIS JAVIER         SSCC              1     11:L 13:L 10:L  0:W  8:L
SUB 12
Place Name                                   Club              Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   DIAZ ORELLANA, JAVIER ANTONIO          CHANCO            5      15.5     9.5   15.0
  2   JARA LEAL, TOMAS IGNACIO               CONSTITUCION      5       9.5     6.0   15.0
  3   BOBADILLA CHAT, KARINA CONSTANZA       CONSTITUCION      4.5    12.5     7.0   14.5
  4   PRIETO LOPEZ, BENJAMIN ANDRES          CONSTITUCION      4       9.5     4.5   13.0
  5   VASQUEZ TOLEDO, MARCELO SEBASTIAN      TALCAHUANO        3.5    14.5     9.5   11.5
  6   FAUNDEZ FAUNDEZ, SEBASTIAN ALEJANDRO   CONSTITUCION      3.5    11.5     6.5    9.0
  7   VALENZUELA GONZALEZ, VALENTINA PAZ     MANUEL LARRAIN    3      13.0     8.0   11.0
  8   FUENTES VALDES, NICOLAS ANDRES         SSCC              3      13.0     7.5    6.0
  9   ARAVENA MANCILLA, RAFAEL PATRICIO      SSCC              2.5    11.5     6.0    9.5
 10   CERPA ESTRADA, VALENTINA DEL ROSARIO   IRM               2.5    10.0     6.0   10.0
 11   IBARRA BRAVO, DANIEL MATIAS            LEONARDO DA VINCI 2      16.5    10.5    3.0
 12   LEON ORDENES, LISSETTE ANDREA          LEONARDO DA VINCI 2      13.5     8.5    4.5
 13   GONZALEZ CIFUENTES, OSCAR ALEJANDRO    LEONARDO DA VINCI 2      13.0     7.5    5.0
      PALMA BENITEZ, CLAUDIO JAVIER          IRM               2      13.0     7.5    5.0
 15   CLAVERIA MARQUEZ, JORDAN ANDRES        CHANCO            2      11.5     6.5    8.0
 16   BUSTOS GALVEZ, MATIAS SEBASTIAN        INSTITUTO LINARES 2      11.5     6.5    4.0
 17   HENRIQUEZ VALEDERRAMA, SERGIO ESTEBAN  INSTITUTO LINARES 1      11.5     6.0    5.0
 18   BECERRA DIAZ, ALEJANDRA JAZMIN         LEONARDO DA VINCI 0.5    11.0     7.0    1.0
 19   LLANOS ZAPATA, VICTORIA DE LOS ANGELES LEONARDO DA VINCI 0      14.5     8.5    0.0
 20   ESPINOZA VALENZUELA, BRANDON JOSE LUIS LEONARDO DA VINCI 0      13.5     7.5    0.0
No Name                                   Club              Total  1    2    3    4    5  
1  DIAZ ORELLANA, JAVIER ANTONIO          CHANCO            5     14:W  8:W  5:W  4:W  7:W
2  JARA LEAL, TOMAS IGNACIO               CONSTITUCION      5     16:W 11:W  9:W 17:W 15:W
3  BOBADILLA CHAT, KARINA CONSTANZA       CONSTITUCION      4.5   11:W 16:W  7:W 13:W  5:D
4  PRIETO LOPEZ, BENJAMIN ANDRES          CONSTITUCION      4     20:W 12:W 10:W  1:L 19:W
5  VASQUEZ TOLEDO, MARCELO SEBASTIAN      TALCAHUANO        3.5    8:W 14:W  1:L 19:W  3:D
6  FAUNDEZ FAUNDEZ, SEBASTIAN ALEJANDRO   CONSTITUCION      3.5    7:L 15:W 11:W 12:D 10:W
7  VALENZUELA GONZALEZ, VALENTINA PAZ     MANUEL LARRAIN    3      6:W 19:W  3:L 20:W  1:L
8  FUENTES VALDES, NICOLAS ANDRES         SSCC              3      5:L  1:L 13:W 15:W 18:W
9  ARAVENA MANCILLA, RAFAEL PATRICIO      SSCC              2.5   13:W 18:W  2:L 11:L 12:D
10 CERPA ESTRADA, VALENTINA DEL ROSARIO   IRM               2.5   12:W 20:W  4:L 18:D  6:L
11 IBARRA BRAVO, DANIEL MATIAS            LEONARDO DA VINCI 2      3:L  2:L  6:L  9:W 17:W
12 LEON ORDENES, LISSETTE ANDREA          LEONARDO DA VINCI 2     10:L  4:L 17:W  6:D  9:D
13 GONZALEZ CIFUENTES, OSCAR ALEJANDRO    LEONARDO DA VINCI 2      9:L 17:W  8:L  3:L 14:W
14 PALMA BENITEZ, CLAUDIO JAVIER          IRM               2      1:L  5:L 18:W 16:W 13:L
15 CLAVERIA MARQUEZ, JORDAN ANDRES        CHANCO            2     19:W  6:L 20:W  8:L  2:L
16 BUSTOS GALVEZ, MATIAS SEBASTIAN        INSTITUTO LINARES 2      2:L  3:L 19:W 14:L 20:W
17 HENRIQUEZ VALEDERRAMA, SERGIO ESTEBAN  INSTITUTO LINARES 1     18:W 13:L 12:L  2:L 11:L
18 BECERRA DIAZ, ALEJANDRA JAZMIN         LEONARDO DA VINCI .5    17:L  9:L 14:L 10:D  8:L
19 LLANOS ZAPATA, VICTORIA DE LOS ANGELES LEONARDO DA VINCI 0     15:L  7:L 16:L  5:L  4:L
20 ESPINOZA VALENZUELA, BRANDON JOSE LUIS LEONARDO DA VINCI 0      4:L 10:L 15:L  7:L 16:L
SUB 10
Place Name                                Club               Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   CONSTANZO VIVANCO, DIEGO            LINARES            5      16.5    10.5   15.0
  2   ARELLANO MENDEZ, FELIPE IGNACIO     LINARES            5      15.5     9.5   15.0
  3   CARRASCO GARCIA, SEBASTIAN ALONSO   EL ROSARIO LINARES 4      14.0     9.0   13.0
  4   ARAYA LETELIER, DANIEL              CHANCO             4      13.0     8.0   13.0
  5   VALENZUELA COFRE, CLAUDIO           LEONARDO DA VINCI  4      13.0     7.5   14.0
  6   ZUÑIGA LARA, CATALINA PAZ           CONSTITUCION       4      12.0     8.5   12.0
  7   YAÑEZ GARCIA, TAMARA                CHANCO             4      11.5     5.5   12.0
  8   OSSES VILLALOBOS, RODRIGO           INSTITUTO LINARES  3.5    17.0     9.5   11.5
  9   BRAVO ROJAS, JOSE                   LEONARDO DA VINCI  3.5    10.5     5.0    8.5
 10   FAUNDEZ ALEGRIA, NICOLAS BENJAMIN   LEONARDO DA VINCI  3.5     9.0     5.0    9.5
 11   VALENZUELA NUCHE, MATIAS AUGUSTO    EL ROSARIO LINARES 3.5     5.5     2.5   10.0
 12   CORVALAN GIDI, MARTIN JAVIER        INSTITUTO LINARES  3      16.5    10.0   11.0
 13   PEREZ GARRIDO, CLAUDIA ANDREA       CHANCO             3      14.5     8.5    8.0
 14   FAUNDEZ FAUNDEZ, JAVIERA PAZ        CONSTITUCION       3      13.5     8.5   11.0
 15   CORDERO VELIZ, MAGDALENA            IRM                3      13.5     8.0   12.0
 16   CASTRO ARANDA, VICENTE ALEJANDRO    SSCC               3      12.5     8.0   11.0
 17   DE LA FUENTE BERRIOS, JAVIER HERNAN IRM                3      12.5     7.0   10.0
 18   PALMA BENITEZ, VALENTINA            IRM                3      10.5     6.5    6.0
 19   ALBORNOZ TORRES, FELIPE EDUARDO     PIAGET             3      10.0     6.0    9.0
 20   GAETE ABARZA, SEBASTIAN             LEONARDO DA VINCI  3       7.0     3.0    8.0
 21   SAN MARTIN VARAS, EMILIO            IRM                2.5    11.5     7.5    7.5
 22   LETELIER GONZALEZ, FRANCISCA        IRM                2.5    10.5     7.0   10.0
 23   FUENTES VASQUEZ, ALEJANDRO          LEONARDO DA VINCI  2.5     8.0     4.5    8.5
 24   MARAMBIO DIAZ, SOFIA VICTORIA       IRM                2      14.5     9.0    6.0
 25   MUÑOZ VILLALOBOS, DIEGO             INSTITUTO LINARES  2      14.0     8.5    4.0
 26   PALMA URIBE, JORGE                  LEONARDO DA VINCI  2      12.5     8.5    4.0
 27   TAPIA SAAVEDRA, GONZALO             IRM                1.5    13.0     9.0    3.5
 28   SEPULVEDA ITURRA, JOAQUIN           LEONARDO DA VINCI  1.5    11.0     7.5    3.0
 29   PEREZ SCHMIDT, VALENTINA            IRM                1      16.5    10.0    2.0
 30   GONZALEZ LEAL, PAULA                IRM                1      15.5     9.5    2.0
 31   VILLALOBOS AREVALO, SEBASTIAN       IRM                1      15.0     9.0    3.0
 32   SEPULVEDA ZAPATA, LUCAS ANDRES      IRM                1      14.5    10.0    3.5
 33   FERNANDEZ SEPULVEDA, CESAR ANDRES   IRM                1      14.5     8.5    1.0
 34   FERNANDEZ VALDES, NICOLAS           IRM                1      13.0     9.0    2.0
 35   WARNKEN GAJARDO, JAVIERA            IRM                1      13.0     8.0    4.0
 36   GONZALEZ MEDEL, PIA                 LEONARDO DA VINCI  0.5    12.5     8.5    1.5
 37   ALVAREZ FUENTES, DIEGO              E-424              0      12.0     7.0    0.0
No Name                                Club               Total  1    2    3    4    5  
1  CONSTANZO VIVANCO, DIEGO            LINARES            5     13:W 25:W  7:W  4:W  8:W
2  ARELLANO MENDEZ, FELIPE IGNACIO     LINARES            5     25:W  9:W 17:W 15:W  5:W
3  CARRASCO GARCIA, SEBASTIAN ALONSO   EL ROSARIO LINARES 4     18:W 34:W 14:W  5:L 12:W
4  ARAYA LETELIER, DANIEL              CHANCO             4     24:W 37:W 12:W  1:L 14:W
5  VALENZUELA COFRE, CLAUDIO           LEONARDO DA VINCI  4     33:W 29:W 16:W  3:W  2:L
6  ZUÑIGA LARA, CATALINA PAZ           CONSTITUCION       4      0:W 31:W 15:L 17:W 16:W
7  YAÑEZ GARCIA, TAMARA                CHANCO             4     30:W 27:W  1:L 32:W 15:W
8  OSSES VILLALOBOS, RODRIGO           INSTITUTO LINARES  3.5    9:D 19:W 20:W 22:W  1:L
9  BRAVO ROJAS, JOSE                   LEONARDO DA VINCI  3.5    8:D  2:L 29:W 31:W 34:W
10 FAUNDEZ ALEGRIA, NICOLAS BENJAMIN   LEONARDO DA VINCI  3.5   32:W 13:L 21:D 27:W 30:W
11 VALENZUELA NUCHE, MATIAS AUGUSTO    EL ROSARIO LINARES 3.5   34:W 32:D 22:L 35:W 29:W
12 CORVALAN GIDI, MARTIN JAVIER        INSTITUTO LINARES  3     21:W 18:W  4:L 13:W  3:L
13 PEREZ GARRIDO, CLAUDIA ANDREA       CHANCO             3      1:L 10:W 30:W 12:L 24:W
14 FAUNDEZ FAUNDEZ, JAVIERA PAZ        CONSTITUCION       3     27:W 30:W  3:L 19:W  4:L
15 CORDERO VELIZ, MAGDALENA            IRM                3     29:W 36:W  6:W  2:L  7:L
16 CASTRO ARANDA, VICENTE ALEJANDRO    SSCC               3     26:W 33:W  5:L 23:W  6:L
17 DE LA FUENTE BERRIOS, JAVIER HERNAN IRM                3     28:W 26:W  2:L  6:L 36:W
18 PALMA BENITEZ, VALENTINA            IRM                3      3:L 12:L 28:W 26:W 37:W
19 ALBORNOZ TORRES, FELIPE EDUARDO     PIAGET             3     36:W  8:L 24:W 14:L 32:W
20 GAETE ABARZA, SEBASTIAN             LEONARDO DA VINCI  3     35:W 24:L  8:L 33:W 31:W
21 SAN MARTIN VARAS, EMILIO            IRM                2.5   12:L 23:W 10:D 36:W 26:L
22 LETELIER GONZALEZ, FRANCISCA        IRM                2.5   37:W 28:D 11:W  8:L 25:L
23 FUENTES VASQUEZ, ALEJANDRO          LEONARDO DA VINCI  2.5   31:W 21:L 35:W 16:L 27:D
24 MARAMBIO DIAZ, SOFIA VICTORIA       IRM                2      4:L 20:W 19:L 28:W 13:L
25 MUÑOZ VILLALOBOS, DIEGO             INSTITUTO LINARES  2      2:L  1:L 33:W 30:L 22:W
26 PALMA URIBE, JORGE                  LEONARDO DA VINCI  2     16:L 17:L 34:W 18:L 21:W
27 TAPIA SAAVEDRA, GONZALO             IRM                1.5   14:L  7:L 37:W 10:L 23:D
28 SEPULVEDA ITURRA, JOAQUIN           LEONARDO DA VINCI  1.5   17:L 22:D 18:L 24:L 35:W
29 PEREZ SCHMIDT, VALENTINA            IRM                1     15:L  5:L  9:L  0:W 11:L
30 GONZALEZ LEAL, PAULA                IRM                1      7:L 14:L 13:L 25:W 10:L
31 VILLALOBOS AREVALO, SEBASTIAN       IRM                1     23:L  6:L  0:W  9:L 20:L
32 SEPULVEDA ZAPATA, LUCAS ANDRES      IRM                1     10:L 11:D 36:D  7:L 19:L
33 FERNANDEZ SEPULVEDA, CESAR ANDRES   IRM                1      5:L 16:L 25:L 20:L  0:W
34 FERNANDEZ VALDES, NICOLAS           IRM                1     11:L  3:L 26:L 37:W  9:L
35 WARNKEN GAJARDO, JAVIERA            IRM                1     20:L  0:W 23:L 11:L 28:L
36 GONZALEZ MEDEL, PIA                 LEONARDO DA VINCI  .5    19:L 15:L 32:D 21:L 17:L
37 ALVAREZ FUENTES, DIEGO              E-424              0     22:L  4:L 27:L 34:L 18:L
SUB 08
Place Name                                   Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   FUENTEMAVIDA VASQUEZ, BENJAMIN ESTEBAN PARRAL                5      18.5    12.0   15.0
  2   SEPULVEDA MESTRE, SIMON                INSTITUTO LINARES     4      16.0     9.0   13.0
  3   ALBORNOZ MUÑOZ, SEBASTIAN              PIAGET                4      16.0     9.0   12.0
  4   AVALOS MORAGA, NICOLAS ANDRES          INMACULADA CONCEPCION 4      14.5     8.5   12.0
  5   ARELLANO MENDEZ, MIGUEL FRANCISCO      LINARES               4      14.5     8.0   14.0
  6   ROMERO VASQUES, HECTOR MARCELO         SSCC                  4      11.5     5.5   10.0
  7   ALBORNOZ VALENZUELA, SEBASTIAN         SSCC                  4      10.0     6.5   10.0
  8   TRONCOSO OLATE, AMANDA                 INSTITUTO LINARES     3.5    13.0     8.0    9.0
  9   GUTIERREZ CASTILLO, DIEGO SEBASTIAN    IRM                   3.5    12.5     8.0   10.0
 10   BRAVO GONZALEZ, JAVIERA                LEONARDO DA VINCI     3.5    12.0     6.5    9.5
 11   MUÑOZ SILVA, MATIAS ALONSO             IRM                   3      14.5     9.0    9.0
 12   FUNES GONZALEZ, VICENTE                INSTITUTO LINARES     3      14.5     8.5   12.0
 13   LAPORTE REYES, SEBASTIAN               INSTITUTO LINARES     3      13.5     8.5   11.0
 14   MUÑOZ MORALES, AILIN                   LEONARDO DA VINCI     2.5    13.5     9.5    8.0
 15   REBOLLEDO BASCUÑAN, JIAN FRANCO        E-403                 2.5    13.0     8.0    7.5
 16   YAÑEZ CASTRO, JOSE JOAQUIN             EL ROSARIO LINARES    2.5    13.0     7.5    9.5
 17   ROJAS FUENTES, YAMILET ANTONIETA       E-424                 2.5    12.0     5.5    7.0
 18   VILLAGRAN MARQUEZ, EMANUEL ALEJANDRO   CHANCO                2.5    11.0     6.5    7.5
 19   GARRIDO CASTRO, AGUSTIN                INSTITUTO LINARES     2.5    10.5     6.5    7.0
 20   GONZALEZ LEAL, FLORENCIA CAROLINA      IRM                   2      16.5    10.5    4.0
 21   TAPIA SAAVEDRA, SEBASTIAN EDUARDO      IRM                   2      13.0     8.0    6.0
 22   PUENTES SALAZAR, MARTINA               IRM                   2      12.5     8.5    3.0
 23   UVAL VASQUEZ, SEBASTIAN ARMANDO        EL ROSARIO LINARES    2      12.0     7.0    6.0
 24   AVALOS MORAGA, PABLO SEBASTIAN         INMACULADA CONCEPCION 2      12.0     6.5    7.0
      REYES DIAZ, SOFIA DE LAS MERCEDES      SSCC                  2      12.0     6.5    7.0
 26   REYES DIAZ, LUCIA DE LOS ANGELES       SSCC                  2      11.5     7.0    7.5
 27   BAHAMONDEZ CASTRO, BELEN               INSTITUTO LINARES     2      11.5     6.5    6.5
 28   GARCIA ORELLANA, ISIDORA               PIAGET                2      11.0     7.0    6.5
 29   MORA HERNANDEZ, CONSTANZA              INSTITUTO LINARES     1.5    12.0     7.0    5.5
 30   ORTEGA MUÑOZ, FLAVIO EDUARDO           E-403                 1.5    11.0     7.0    3.0
 31   CASTRO ARANDA, CONSTANZA DEL PILAR     SSCC                  1.5    10.0     6.0    5.5
 32   BRAVO ORTIZ, CARLA                     E-403                 1.5     7.5     5.0    4.0
 33   LOPEZ MALDONADO, FERNANDO              INSTITUTO LINARES     1      11.0     6.0    1.5
 34   VASQUEZ VASQUEZ, JOAQUIN ALEJANDRO     SSCC                  1      10.0     6.0    3.0
 35   ROJAS MELLADO, IGNACIO                 INSTITUTO LINARES     0.5    13.0     7.5    1.0
 36   ROSAS AGUILERA, CRECENTE               INSTITUTO LINARES     0       9.5     5.5    0.0
No Name                                   Club                  Total  1    2    3    4    5  
1  FUENTEMAVIDA VASQUEZ, BENJAMIN ESTEBAN PARRAL                5      6:W 17:W  3:W  2:W  5:W
2  SEPULVEDA MESTRE, SIMON                INSTITUTO LINARES     4     20:W 15:W  4:W  1:L 14:W
3  ALBORNOZ MUÑOZ, SEBASTIAN              PIAGET                4     14:W  9:W  1:L 20:W 12:W
4  AVALOS MORAGA, NICOLAS ANDRES          INMACULADA CONCEPCION 4     22:W 11:W  2:L 16:W 13:W
5  ARELLANO MENDEZ, MIGUEL FRANCISCO      LINARES               4     30:W 28:W 13:W 12:W  1:L
6  ROMERO VASQUES, HECTOR MARCELO         SSCC                  4      1:L 20:W 33:W 30:W 24:W
7  ALBORNOZ VALENZUELA, SEBASTIAN         SSCC                  4     11:L 35:W 22:W 18:W 21:W
8  TRONCOSO OLATE, AMANDA                 INSTITUTO LINARES     3.5    9:L 22:W 31:W 10:D 16:W
9  GUTIERREZ CASTILLO, DIEGO SEBASTIAN    IRM                   3.5    8:W  3:L 35:W 14:D 27:W
10 BRAVO GONZALEZ, JAVIERA                LEONARDO DA VINCI     3.5   25:D 23:D 21:W  8:D 15:W
11 MUÑOZ SILVA, MATIAS ALONSO             IRM                   3      7:W  4:L 29:W 13:L 26:W
12 FUNES GONZALEZ, VICENTE                INSTITUTO LINARES     3     21:W 18:W 26:W  5:L  3:L
13 LAPORTE REYES, SEBASTIAN               INSTITUTO LINARES     3     34:W 31:W  5:L 11:W  4:L
14 MUÑOZ MORALES, AILIN                   LEONARDO DA VINCI     2.5    3:L 36:W 23:W  9:D  2:L
15 REBOLLEDO BASCUÑAN, JIAN FRANCO        E-403                 2.5   24:D  2:L 34:W 19:W 10:L
16 YAÑEZ CASTRO, JOSE JOAQUIN             EL ROSARIO LINARES    2.5   29:D 27:W 28:W  4:L  8:L
17 ROJAS FUENTES, YAMILET ANTONIETA       E-424                 2.5   32:W  1:L 20:L 28:D 29:W
18 VILLAGRAN MARQUEZ, EMANUEL ALEJANDRO   CHANCO                2.5   33:W 12:L 19:D  7:L 35:W
19 GARRIDO CASTRO, AGUSTIN                INSTITUTO LINARES     2.5   23:D 25:D 18:D 15:L 32:W
20 GONZALEZ LEAL, FLORENCIA CAROLINA      IRM                   2      2:L  6:L 17:W  3:L 25:W
21 TAPIA SAAVEDRA, SEBASTIAN EDUARDO      IRM                   2     12:L 33:W 10:L 31:W  7:L
22 PUENTES SALAZAR, MARTINA               IRM                   2      4:L  8:L  7:L 36:W 34:W
23 UVAL VASQUEZ, SEBASTIAN ARMANDO        EL ROSARIO LINARES    2     19:D 10:D 14:L 29:D 28:D
24 AVALOS MORAGA, PABLO SEBASTIAN         INMACULADA CONCEPCION 2     15:D 29:D 25:D 26:D  6:L
25 REYES DIAZ, SOFIA DE LAS MERCEDES      SSCC                  2     10:D 19:D 24:D 27:D 20:L
26 REYES DIAZ, LUCIA DE LOS ANGELES       SSCC                  2     27:D 32:W 12:L 24:D 11:L
27 BAHAMONDEZ CASTRO, BELEN               INSTITUTO LINARES     2     26:D 16:L 30:W 25:D  9:L
28 GARCIA ORELLANA, ISIDORA               PIAGET                2     36:W  5:L 16:L 17:D 23:D
29 MORA HERNANDEZ, CONSTANZA              INSTITUTO LINARES     1.5   16:D 24:D 11:L 23:D 17:L
30 ORTEGA MUÑOZ, FLAVIO EDUARDO           E-403                 1.5    5:L 34:D 27:L  6:L 36:W
31 CASTRO ARANDA, CONSTANZA DEL PILAR     SSCC                  1.5   35:W 13:L  8:L 21:L 33:D
32 BRAVO ORTIZ, CARLA                     E-403                 1.5   17:L 26:L 36:W 35:D 19:L
33 LOPEZ MALDONADO, FERNANDO              INSTITUTO LINARES     1     18:L 21:L  6:L 34:D 31:D
34 VASQUEZ VASQUEZ, JOAQUIN ALEJANDRO     SSCC                  1     13:L 30:D 15:L 33:D 22:L
35 ROJAS MELLADO, IGNACIO                 INSTITUTO LINARES     .5    31:L  7:L  9:L 32:D 18:L
36 ROSAS AGUILERA, CRECENTE               INSTITUTO LINARES     0     28:L 14:L 32:L 22:L 30:L


 

                                                                                                                                                                   Séptimo Torneo Nacional de Ajedrez

Instituto Regional del Maule

San Javier

Séptima Región

     El Instituto Regional del Maule, ubicado en Balmaceda N° 2120 de la ciudad de San Javier, Séptima Región, invita a los amantes de este deporte, a participar en el “Séptimo Torneo Nacional de Ajedrez” organizado por esta institución.

 Bases del Torneo

1.- Lugar, día y hora: Instituto Regional del Maule, Balmaceda N°2120, Sábado 24 de

                                      octubre de 2009, desde las 10:00 horas.

2.- Categorías: Sub 8, año nac. 2001 y posteriores

                          Sub 10, año 99-2000

                          Sub 12, año 97-98

                          Sub 14, año 95-96

                          Sub 16, año 93-94

                          Sub 18, año 90-92

3.- Modalidad: Suizo a cinco rondas, u otro si el número de participantes así lo

                          requiere. Desempate Bucholz, Medio Bucholz y Progresivo.

4.- Premios: Cada categoría recibirá; 1º Medalla y Diploma - 2º Medalla y Diploma - 3º Medalla y

                     Diploma - 4º Diploma y 5º Diploma - Estimulo especial a la figura más promisoria del

                     torneo.

5.- Torneo válido para ELO NACIONAL, los resultados serán enviados al Arbitro Internacional Sr.

       Claudio Tossi D.

6.- Inscripciones: Valor $2.000 por alumno, derecho a desayuno y almuerzo. Hacer

                            llegar las nóminas con 3 días de antelación a fax 73-322658,

                            jloyolas@123mail.cl  o  irm@irm.cl.

 

Formato Inscripción

N° JUGADOR

SUB

APELLIDOS

NOMBRES

F. de NAC.

CIUDAD

 

 

 

 

 

 

7.- Informaciones: Jorge Loyola Sepúlveda (coordinador) 73-322537 (colegio)

                               09-8952085 (celular)

* Se solicita a las delegaciones presentar tableros y relojes en lo posible.
* El torneo es abierto a todo participante de nivel escolar.