Torneo "1ª Categoria 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabados 9 y 16 y 23 de Octubre del 2010
Movimiento de Elo Nacional
RESULTADOS
POSICIONES
Place Name                        Feder Loc  Club                 Score Berg. Wins
  1   Gutierrez Gomez, Nicolas    A     1789 La Florida CALF      5.5   12.50    3
  2   Garcia Pacheco, Mikel       A     1782 Puente Alto          4.5    9.00    4
  3   Donaire Perez, Victor       A     1867 Serv Imptos Internos 4      3.00    1
  4   Rodriguez Rodriguez, Victor A     1680 Talca Maule          3      2.00    1
  5   Cabezas Tiznado, Gonzalo    S20   1834 La Florida CALF      2      6.00    1
  6   Gonzalez Silva, Hugo        S16   1653 La Florida CALF      1      0.00    0
  7   Bernucci Calisto, Enzo      A     1685 Ñuñoa Club           0      0.00    0
RONDA 7
No Name                     Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Bernucci Calisto, Enzo   1685 [0]      -:-    Cabezas Tiznado, Gonzalo    1834 [2]  
 2 Gonzalez Silva, Hugo     1653 [1]      -:+    Donaire Perez, Victor       1867 [3]  
 3 Gutierrez Gomez, Nicolas 1789 [4.5]    1:0    Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [3]  
 4 Garcia Pacheco, Mikel    1782 [4.5]     :     BYE                                   
RONDA 6
No Name                     Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Garcia Pacheco, Mikel    1782 [3]      1:0    Donaire Perez, Victor       1867 [2]  
 2 Bernucci Calisto, Enzo   1685 [0]      -:+    Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [1]  
 3 Gonzalez Silva, Hugo     1653 [1]      -:+    Gutierrez Gomez, Nicolas    1789 [3.5]
 4 Cabezas Tiznado, Gonzalo 1834 [1.5]     :     BYE                                   
RONDA 5
No Name                        Loc  Total  Result   Name                     Loc  Total
 1 Gutierrez Gomez, Nicolas    1789 [2.5]    +:-    Bernucci Calisto, Enzo   1685 [0]  
 2 Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [1]      0:1    Garcia Pacheco, Mikel    1782 [2]  
 3 Donaire Perez, Victor       1867 [1]      +:-    Cabezas Tiznado, Gonzalo 1834 [1.5]
 4 Gonzalez Silva, Hugo        1653 [1]       :     BYE                                
RONDA 4
No Name                     Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Cabezas Tiznado, Gonzalo 1834 [1.5]    0:1    Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [0]  
 2 Garcia Pacheco, Mikel    1782 [2]      0:1    Gutierrez Gomez, Nicolas    1789 [1.5]
 3 Bernucci Calisto, Enzo   1685 [0]      -:+    Gonzalez Silva, Hugo        1653 [0]  
 4 Donaire Perez, Victor    1867 [1]       :     BYE                                   
RONDA 3
No Name                        Loc  Total  Result   Name                   Loc  Total
 1 Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [1]      +:-    Gonzalez Silva, Hugo   1653 [1]  
 2 Donaire Perez, Victor       1867 [1]      +:-    Bernucci Calisto, Enzo 1685 [0]  
 3 Cabezas Tiznado, Gonzalo    1834 [1.5]   .5:.5   Garcia Pacheco, Mikel  1782 [2]  
 4 Gutierrez Gomez, Nicolas    1789 [2.5]     :     BYE                              
RONDA 2
No Name                        Loc  Total  Result   Name                     Loc  Total
 1 Gonzalez Silva, Hugo        1653 [0]      0:1    Garcia Pacheco, Mikel    1782 [1]  
 2 Gutierrez Gomez, Nicolas    1789 [1]     .5:.5   Cabezas Tiznado, Gonzalo 1834 [1]  
 3 Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [0]      0:1    Donaire Perez, Victor    1867 [0]  
 4 Bernucci Calisto, Enzo      1685 [0]       :     BYE                                
RONDA 1
No Name                        Loc  Total  Result   Name                     Loc  Total
 1 Donaire Perez, Victor       1867 [0]      0:1    Gutierrez Gomez, Nicolas 1789 [0]  
 2 Cabezas Tiznado, Gonzalo    1834 [0]      1:0    Gonzalez Silva, Hugo     1653 [0]  
 3 Garcia Pacheco, Mikel       1782 [0]      1:0    Bernucci Calisto, Enzo   1685 [0]  
 4 Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [0]       :     BYE                                
Torneo "1ª Categoria 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabados 9 y 16 y 23 de Octubre del 2010
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

Primera Ronda: Sabado 09 de Octubre 2010 a las 16,30 Horas
Segunda Ronda: Sabado 09 de Octubre 2010 a las 18,30 Horas
Tercera Ronda: Sabado 16 de Octubre 2010 a las 16,30 Horas
Cuarta Ronda: Sabado 16 de Octubre 2010 a las 18,30 Horas
Quinta Ronda: Sabado 23 de Octubre 2010 a las 16,00 Horas
Sexta Ronda: Sabado 23 de Octubre 2010 a las 18,00 Horas
Septima Ronda: Sabado 23 de Octubre 2010 a las 20,00 Horas
   
Premiacion Sabado 31 de Octubre 2010 finalizando el Torneo

Arbitro General del Torneo: 

  • Arbitro Internacional Claudio Tossi Duhamel. 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago