Torneo 10º Aniversario "ajedrezchileno.cl"

PAGINA WEB: ajedrezchileno.cl

Domingo 15 de Agosto del 2010
RESULTADOS
ADULTOS Movimiento de Elo Nacional
Place Name                         Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe      2090 La Florida CALF                5.5    23.5    16.0   19.0
  2   Valenzuela Gomez, Fernando   2154 Viña Ivan Morovic              5      24.5    16.0   20.0
  3   Catalan Roman, Francisco     2195 La Pintana                     5      21.0    14.0   17.0
  4   Torres Bravo, Cristobal      2281 Metro de Santiago              4.5    24.5    16.0   16.0
  5   Vargas Maliqueo, Ivan        2197 Macul                          4.5    23.5    15.5   17.0
  6   Poblete Mella, Lautaro       2077 Rancagua ISL                   4.5    21.5    14.0   16.0
  7   Marin Muñoz, Roque           2082 Ñuñoa Club                     4      23.0    15.0   17.0
  8   Olivares Olivares, Claudio   2041 La Florida CALF                4      21.0    14.5   16.0
  9   Fuenzalida Soto, Eridan      2022 Ñuñoa Club                     4      20.5    13.5   14.0
 10   Poblete Rojas, Pablo         1797 Rancagua LICAP                 4      18.5    12.5   11.0
 11   Toro Rubilar, Michael        1631 Santiago                       4      17.5    12.5   13.0
 12   Santos Gonzalez, Miguel      1957 Linares                        4      16.0    11.0   12.0
 13   Romero Araya, Diego          2255 Universidad de Chile Ingenieri 3.5    23.0    15.5   16.5
 14   Cortes Moyano, Julio         2179 Club de Ajedrez Chile          3.5    21.0    14.0   13.5
 15   Tapia Fuentes, Jaime         1999 Linares Salesianos             3.5    20.0    13.0   13.0
 16   Astudillo Orellana, Marcelo  1928 Rancagua B 5                   3.5    19.5    13.5   13.5
 17   Perez Gormaz, Matias         2144 Instituto Nacional             3.5    19.0    12.5   14.5
 18   Toro Sanzana, Sergio         1980 Maipu                          3.5    18.5    12.5   12.0
 19   Merello Ramirez, Marcelo     1932 La Florida CALF                3.5    15.0    10.5    8.5
 20   Altamirano Perez, Rene       1926 Lebu                           3      22.0    14.5   12.0
 21   Lopez Perez, Francisco       1634 Ovalle                         3      20.0    13.5   10.0
 22   Jorquera Cabello, Valentina  1938 Rancagua IRE                   3      19.0    12.0   10.0
 23   Lopez Gaete, Gonzalo         1961 Maipu                          3      18.5    12.0   11.0
 24   Huaiquil Lincoñir, Guillermo 1808 USACH                          3      17.5    12.0   12.0
 25   Vargas Banda, Valentina      1621 La Florida CALF                3      17.5    10.5    9.0
 26   Jorquera Alfaro, Mauricio    1839 Talca Liceo Abate Molina       3      17.0    12.5   12.0
 27   Villanueva Massardo, David   1869 Instituto Nacional             3      15.5    10.0   10.0
 28   Matamala Pradenas, Emiliano  1717 Club de Ajedrez Chile          3      15.0    10.0    9.0
 29   Ramirez Feliu, Diego         1573 Las Condes Club Bertait        2.5    21.0    14.0   10.5
 30   Canales Burgos, Alex         1913 Osorno                         2.5    19.0    13.0   11.5
 31   Silva Villalon, Rodolfo      1914 La Florida CALF                2.5    17.0    11.5   10.0
 32   Lopez Gonzalez, Juan         1447 La Florida CALF                2.5    16.0    10.5    6.5
 33   Sanchez Sandoval, Gonzalo    1557 Temuco                         2.5    14.5    10.0    7.0
 34   Yañez Gutierrez, Maxiliano   1227 Seminario Menor                2.5    12.5     9.0    6.5
 35   Romero Zenteno, Luis         1525 Las Condes Club Bertait        2      19.0    12.5    6.5
 36   Zeballos Luque, Gerald       1599 Liceo Andres Bello             2      17.0    12.0   10.0
 37   Rodriguez Robotham, Carlos   1443 Santiago                       2      16.5    12.0    7.0
 38   Luna Benalcazar, Gianella    1594 La Florida CALF                2      16.5    11.0    7.5
 39   Kalm Muñoz, Maximilian       1290 Seminario Menor                2      14.5    11.0    6.0
 40   Gonzalez Rojas, Juan         1467 Rancagua                       2      14.5     9.0    6.5
 41   Herrera Diaz, Maximiliano         Seminario Menor                2      12.5     9.0    5.0
 42   Piña Nazal, Altamiro         1182 Seminario Menor                2      10.0     7.0    4.0
 43   Diaz Dennett, Enzo           1270 Maipu Municipal                1.5    17.0    11.5    4.0
 44   Bulnes Del, Gonzalo          1397 Seminario Menor                1      16.0    10.5    2.0
 45   Rodriguez Reveco, Ricardo         Seminario Menor                1      14.0     9.5    3.0
 46   Tobosque Romero, Marco       1910 Recoleta                       0       8.5     2.5    0.0
 47   Suarez Figueroa, Rodrigo          Pudahuel                       0       4.5     4.5    0.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2090 La Florida CALF                5.5   29:W 20:W  4:D  6:W  7:W  2:W
2  Valenzuela Gomez, Fernando   3409392 2154 Viña Ivan Morovic              5     25:W 22:W  8:W  4:W  5:W  1:L
3  Catalan Roman, Francisco     3401073 2195 La Pintana                     5     21:W 23:W  7:L 20:W  9:W  8:W
4  Torres Bravo, Cristobal      3405940 2281 Metro de Santiago              4.5   10:W 15:W  1:D  2:L 18:W 17:W
5  Vargas Maliqueo, Ivan        3402002 2197 Macul                          4.5   28:W 12:W  6:D 16:W  2:L 13:W
6  Poblete Mella, Lautaro       3403556 2077 Rancagua ISL                   4.5   35:W 30:W  5:D  1:L 16:W 14:W
7  Marin Muñoz, Roque           3409473 2082 Ñuñoa Club                     4     33:W 26:W  3:W 13:D  1:L 15:D
8  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2041 La Florida CALF                4     46:W 24:W  2:L 26:W 13:W  3:L
9  Fuenzalida Soto, Eridan      3410633 2022 Ñuñoa Club                     4     40:W 13:L 10:W 21:W  3:L 26:W
10 Poblete Rojas, Pablo         3413268 1797 Rancagua LICAP                 4      4:L 32:W  9:L 37:W 22:W 20:W
11 Toro Rubilar, Michael        3413756 1631 Santiago                       4     14:L 43:W 22:W 23:W 17:L 27:W
12 Santos Gonzalez, Miguel      3410277 1957 Linares                        4     44:W  5:L 21:L 33:W 29:W 24:W
13 Romero Araya, Diego          3403890 2255 Universidad de Chile Ingenieri 3.5   27:W  9:W 17:W  7:D  8:L  5:L
14 Cortes Moyano, Julio         3400395 2179 Club de Ajedrez Chile          3.5   11:W 16:D 15:L 25:W 30:W  6:L
15 Tapia Fuentes, Jaime         3403025 1999 Linares Salesianos             3.5   32:W  4:L 14:W 29:D 24:D  7:D
16 Astudillo Orellana, Marcelo  3402479 1928 Rancagua B 5                   3.5   43:W 14:D 18:W  5:L  6:L 29:W
17 Perez Gormaz, Matias         3406342 2144 Instituto Nacional             3.5   38:W 31:W 13:L 30:D 11:W  4:L
18 Toro Sanzana, Sergio         3405389 1980 Maipu                          3.5    0:  19:W 16:L 36:W  4:L 31:W
19 Merello Ramirez, Marcelo     3409155 1932 La Florida CALF                3.5    0:  18:L 43:W 35:D 21:W 30:W
20 Altamirano Perez, Rene       3401243 1926 Lebu                           3     34:W  1:L 38:W  3:L 28:W 10:L
21 Lopez Perez, Francisco       3412830 1634 Ovalle                         3      3:L 39:W 12:W  9:L 19:L 36:W
22 Jorquera Cabello, Valentina  3405494 1938 Rancagua IRE                   3     39:W  2:L 11:L 40:W 10:L 35:W
23 Lopez Gaete, Gonzalo         21789   1961 Maipu                          3     37:W  3:L 28:W 11:L 26:L 38:W
24 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 3412148 1808 USACH                          3     47:W  8:L 36:D 31:W 15:D 12:L
25 Vargas Banda, Valentina      3412300 1621 La Florida CALF                3      2:L 34:W 31:D 14:L 35:D 39:W
26 Jorquera Alfaro, Mauricio    3413365 1839 Talca Liceo Abate Molina       3     45:W  7:L 37:W  8:L 23:W  9:L
27 Villanueva Massardo, David   3410064 1869 Instituto Nacional             3     13:L 35:W 29:L 39:W 36:W 11:L
28 Matamala Pradenas, Emiliano  3405745 1717 Club de Ajedrez Chile          3      5:L 44:W 23:L 32:W 20:L 37:W
29 Ramirez Feliu, Diego         20369   1573 Las Condes Club Bertait        2.5    1:L 41:W 27:W 15:D 12:L 16:L
30 Canales Burgos, Alex         22372   1913 Osorno                         2.5   41:W  6:L 33:W 17:D 14:L 19:L
31 Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1914 La Florida CALF                2.5   42:W 17:L 25:D 24:L 34:W 18:L
32 Lopez Gonzalez, Juan         3400662 1447 La Florida CALF                2.5   15:L 10:L 42:W 28:L 41:W 40:D
33 Sanchez Sandoval, Gonzalo    3414167 1557 Temuco                         2.5    7:L 45:W 30:L 12:L 38:D 43:W
34 Yañez Gutierrez, Maxiliano   40287   1227 Seminario Menor                2.5   20:L 25:L 46:W 38:D 31:L 44:W
35 Romero Zenteno, Luis         3409643 1525 Las Condes Club Bertait        2      6:L 27:L 40:W 19:D 25:D 22:L
36 Zeballos Luque, Gerald       3412318 1599 Liceo Andres Bello             2      0:  47:W 24:D 18:L 27:L 21:L
37 Rodriguez Robotham, Carlos   21800   1443 Santiago                       2     23:L  0:W 26:L 10:L 45:W 28:L
38 Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1594 La Florida CALF                2     17:L 42:W 20:L 34:D 33:D 23:L
39 Kalm Muñoz, Maximilian       39785   1290 Seminario Menor                2     22:L 21:L 45:W 27:L 42:W 25:L
40 Gonzalez Rojas, Juan         30788   1467 Rancagua                       2      9:L 46:W 35:L 22:L 43:D 32:D
41 Herrera Diaz, Maximiliano    35752        Seminario Menor                2     30:L 29:L 44:W 43:L 32:L  0:W
42 Piña Nazal, Altamiro         17661   1182 Seminario Menor                2     31:L 38:L 32:L 44:W 39:L 45:W
43 Diaz Dennett, Enzo           36389   1270 Maipu Municipal                1.5   16:L 11:L 19:L 41:W 40:D 33:L
44 Bulnes Del, Gonzalo          40493   1397 Seminario Menor                1     12:L 28:L 41:L 42:L  0:W 34:L
45 Rodriguez Reveco, Ricardo                 Seminario Menor                1     26:L 33:L 39:L  0:W 37:L 42:L
46 Tobosque Romero, Marco       3409708 1910 Recoleta                       0      8:L 40:L 34:L  0:   0:   0: 
47 Suarez Figueroa, Rodrigo                  Pudahuel                       0     24:L 36:L  0:   0:   0:   0: 
Sub 14 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                          Loc  Club                   Score Berg. Wins
  1   Henriquez Villagra, Cristobal 2203 Instituto Nacional     5     10.00    5
  2   Carrasco Fernandez, Daniel    1818 Pro Juventud Barnechea 4      5.00    3
  3   Suarez Ohiggins, Luis         1399 Academia Club Chile    3      3.00    3
  4   Lara Blanco, Maria Paz        1107 Marquez de Ovando      2      1.00    2
  5   Alegria Aravena, Romane            Marquez de Ovando      1      0.00    1
  6   Garcia Chacon, Jose                Seminario Menor        0      0.00    0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                   Total 1 2 3 4 5 6
1  Henriquez Villagra, Cristobal 3409350 2203 Instituto Nacional     5     * 1 1 1 1 1
2  Carrasco Fernandez, Daniel    3411427 1818 Pro Juventud Barnechea 4     0 * 1 1 + 1
3  Suarez Ohiggins, Luis         40626   1399 Academia Club Chile    3     0 0 * 1 1 1
4  Lara Blanco, Maria Paz        36028   1107 Marquez de Ovando      2     0 0 0 * 1 1
5  Alegria Aravena, Romane                    Marquez de Ovando      1     0 - 0 0 * 1
6  Garcia Chacon, Jose                        Seminario Menor        0     0 0 0 0 0 *
Sub 12 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                           Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Ramirez Henriquez, Maximiliano 1422 Paine Esc Hugo Pino Vilches 6      23.0    15.0   21.0
  2   Villanueva Massardo, Cristian  1038 Liahona                     5      22.0    13.5   19.0
  3   Trabazo Vergara, Jose          1209 Cambridge College           4      22.5    14.0   13.0
  4   Carrera Valencia, Maximiliano       San Gabriel                 4      21.0    14.5   16.0
  5   guzman Guzman, Felipe               San Francisco de Quito      4      20.5    13.5   14.0
  6   Frumar Figueroa, Reinhold           Alicante La Florida         4      17.5    10.5   11.0
  7   Acevedo Morales, Franco        1001 Colegio Monte Asis          3.5    17.5    11.5   14.5
  8   Latorre Linares, Jaime              Institucion Teresiano       3      21.0    13.0   13.0
  9   Elgueta Toro, Vicente               Liceo Manuel de Salas       3      19.0    12.0   11.0
 10   Norambuena Rivera, Israel      1156 Marquez de Ovando           3      17.0    11.0   12.0
 11   Saez Cofre, Pablo                   Boston College              3      16.5    10.5   11.0
 12   Zeballos Luque, Shirley             La Florida Calf             3      15.0    10.0    9.0
 13   Muñoz Artigas, Benjamin             Seminario Menor             2.5    17.0    11.0    7.5
 14   Galvez Gonzalez, Javier             La Florida Alicante         2.5    12.5     8.5    7.0
 15   Vergara Valdivieso, Nicolas         Seminario Menor             2      17.5    12.5    9.0
 16   Torrealba Porras, Alonso            Liceo Manuel de Salas       2      17.0    12.0    5.0
 17   Roman Fuentes, Rosanna              Boston College              1.5    15.0    10.5    3.0
 18   Varas Cobos, Lhy Eden               pedro Aguirre Cerda         1.5    14.5     9.5    4.0
 19   Benavides Rios, Julian              Liceo Manuel de Salas       1      15.0     9.5    4.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1422 Paine Esc Hugo Pino Vilches 6      6:W  9:W  8:W  3:W  2:W  5:W
2  Villanueva Massardo, Cristian  36967   1038 Liahona                     5     13:W 11:W  7:W  4:W  1:L 10:W
3  Trabazo Vergara, Jose          40544   1209 Cambridge College           4      5:W  4:L 13:W  1:L 11:W  9:W
4  Carrera Valencia, Maximiliano               San Gabriel                 4     16:W  3:W  9:W  2:L  5:L  7:W
5  guzman Guzman, Felipe                       San Francisco de Quito      4      3:L 16:W  6:W 19:W  4:W  1:L
6  Frumar Figueroa, Reinhold                   Alicante La Florida         4      1:L 18:W  5:L 12:W  8:W 15:W
7  Acevedo Morales, Franco        38700   1001 Colegio Monte Asis          3.5   17:W 15:W  2:L  8:D 10:W  4:L
8  Latorre Linares, Jaime                      Institucion Teresiano       3     10:W 14:W  1:L  7:D  6:L 13:D
9  Elgueta Toro, Vicente                       Liceo Manuel de Salas       3     18:W  1:L  4:L 13:W 15:W  3:L
10 Norambuena Rivera, Israel      32344   1156 Marquez de Ovando           3      8:L 17:W 15:W 11:W  7:L  2:L
11 Saez Cofre, Pablo              40525        Boston College              3     19:W  2:L 14:W 10:L  3:L 16:W
12 Zeballos Luque, Shirley        40794        La Florida Calf             3      0:   0:   0:   6:L 19:W 18:W
13 Muñoz Artigas, Benjamin                     Seminario Menor             2.5    2:L 19:W  3:L  9:L 17:W  8:D
14 Galvez Gonzalez, Javier                     La Florida Alicante         2.5    0:   8:L 11:L 17:W 16:L 19:W
15 Vergara Valdivieso, Nicolas                 Seminario Menor             2      0:W  7:L 10:L 18:W  9:L  6:L
16 Torrealba Porras, Alonso       38621        Liceo Manuel de Salas       2      4:L  5:L 19:L  0:W 14:W 11:L
17 Roman Fuentes, Rosanna                      Boston College              1.5    7:L 10:L 18:D 14:L 13:L  0:W
18 Varas Cobos, Lhy Eden                       pedro Aguirre Cerda         1.5    9:L  6:L 17:D 15:L  0:W 12:L
19 Benavides Rios, Julian         38017        Liceo Manuel de Salas       1     11:L 13:L 16:W  5:L 12:L 14:L
Sub 10 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                          Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Romero Gonzalez, Juan         1175 Talca Manuel Larrain    6      25.0    17.0   21.0
  2   Greau Carreño, Rodrigo        1013 Academia Club Chile     5      24.0    15.0   19.0
  3   Sanchez Ibañez, Benjamin      987  Liceo Manuel de Salas   5      20.5    12.5   18.0
  4   Rios Rojas, Francisco              Santiago                4      23.0    16.0   16.0
  5   Vidal Alvarado, Martin             La Calera               4      20.0    13.5   16.0
  6   Diaz Dennet, Fabian           1038 Maipu Municipal         4      20.0    13.0   13.0
  7   Bustamante Cea, Valeria       973  San Bernardo Maestranza 4      18.5    12.0   15.0
  8   Curinao Rojas, Nicolas             Boston College          4      17.0    10.0   12.0
  9   Alegro Iracheta, Nicolas           Institucion Teresiana   3      22.0    15.0   13.0
 10   Muñoz Tabilo, Maximiliano          Pedro Aguirre Cerda     3      20.5    13.5   11.0
 11   Pailahueque Garrido, Javier        Hispano Chileno         3      19.5    14.0   10.0
 12   Alvarado Santander, Felipe         Boston college          3      19.0    12.0   11.0
 13   Altamirano Contador, Fernanda      Manquecura CDLV         3      17.5    11.5    9.0
 14   Torres Zapata, Diego               Manuel de Salas         3      17.0    11.0    9.0
 15   Flores Merino, Emiliano            Hispano chileno         3      14.0     9.5    9.0
 16   Arena Perez, Xaviera               Seminario Menor         3      10.0     6.5    7.0
 17   Torres Zapata, Tomas               Manuel de Salas         2      20.0    13.0    9.0
 18   Richasse Alegria, Tomas            Hispano Chileno         2      17.0    11.0    7.0
 19   Alvarado Santander, Valentina      Boston College          2      14.5    10.0    9.0
 20   Veloso Faundez, Sebastian          Pedro Aguirre Cerda     2      14.0     9.5    9.0
 21   Carrion Catalan, Sebastian         La Florida Alicante     1.5     8.0     4.5    2.5
 22   Aravena, Nahuel                                            1      17.5    11.5    1.0
 23   Thumala Raposo, Daniel             Manuel de Salas         1      16.0    11.5    3.0
 24   Gonzalez Francia, Misael           irene Frei de cid       1      15.5    10.5    2.0
 25   Paredes Troncoso, Diego            Teilhartd de Chardin    0       5.0     5.0    0.0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                    Total  1    2    3    4    5    6  
1  Romero Gonzalez, Juan         38857   1175 Talca Manuel Larrain    6      8:W 12:W  7:W  3:W  2:W  5:W
2  Greau Carreño, Rodrigo        35665   1013 Academia Club Chile     5     11:W 14:W  5:W  6:W  1:L  4:W
3  Sanchez Ibañez, Benjamin      40399   987  Liceo Manuel de Salas   5     25:W 17:W  4:W  1:L  9:W 10:W
4  Rios Rojas, Francisco         40743        Santiago                4     13:W  6:W  3:L 19:W  7:W  2:L
5  Vidal Alvarado, Martin        40701        La Calera               4     24:W  9:W  2:L 12:W 15:W  1:L
6  Diaz Dennet, Fabian           34461   1038 Maipu Municipal         4     10:W  4:L 11:W  2:L 17:W  9:W
7  Bustamante Cea, Valeria       10777   973  San Bernardo Maestranza 4     22:W 20:W  1:L 10:W  4:L 11:W
8  Curinao Rojas, Nicolas        3414663      Boston College          4      1:L 23:W 18:W  9:L 12:W 17:W
9  Alegro Iracheta, Nicolas                   Institucion Teresiana   3     18:W  5:L 14:W  8:W  3:L  6:L
10 Muñoz Tabilo, Maximiliano                  Pedro Aguirre Cerda     3      6:L 21:W 13:W  7:L 19:W  3:L
11 Pailahueque Garrido, Javier   39338        Hispano Chileno         3      2:L 22:W  6:L 14:W 13:W  7:L
12 Alvarado Santander, Felipe                 Boston college          3     23:W  1:L 17:W  5:L  8:L 18:W
13 Altamirano Contador, Fernanda 30852        Manquecura CDLV         3      4:L 15:W 10:L 16:W 11:L 20:W
14 Torres Zapata, Diego                       Manuel de Salas         3     16:W  2:L  9:L 11:L 23:W 19:W
15 Flores Merino, Emiliano                    Hispano chileno         3      0:  13:L 22:W 21:D  5:L 23:W
16 Arena Perez, Xaviera                       Seminario Menor         3     14:L 18:L 23:W 13:L 22:W 24:W
17 Torres Zapata, Tomas                       Manuel de Salas         2     19:W  3:L 12:L 18:W  6:L  8:L
18 Richasse Alegria, Tomas                    Hispano Chileno         2      9:L 16:W  8:L 17:L 20:W 12:L
19 Alvarado Santander, Valentina              Boston College          2     17:L 24:W 20:W  4:L 10:L 14:L
20 Veloso Faundez, Sebastian                  Pedro Aguirre Cerda     2     21:W  7:L 19:L 22:W 18:L 13:L
21 Carrion Catalan, Sebastian                 La Florida Alicante     1.5   20:L 10:L 24:W 15:D  0:   0: 
22 Aravena, Nahuel                                                    1      7:L 11:L 15:L 20:L 16:L  0:W
23 Thumala Raposo, Daniel                     Manuel de Salas         1     12:L  8:L 16:L 24:W 14:L 15:L
24 Gonzalez Francia, Misael                   irene Frei de cid       1      5:L 19:L 21:L 23:L  0:W 16:L
25 Paredes Troncoso, Diego                    Teilhartd de Chardin    0      3:L  0:   0:   0:   0:   0: 
Torneo 10º Aniversario "ajedrezchileno.cl"

PAGINA WEB: ajedrezchileno.cl

Domingo 15 de Agosto del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

         Primer Lugar de cada Categoria 1 Reloj de Ajedrez DGT Easy proporcionado por la empresa Bilingual, ver www.bilingual.cl

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 15/8/2010 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 15/8/2010 alrededor de las 15,00 Hrs. Adultos y Sub al terminar su ultima ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago