100º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 27 de Marzo del 2010
Resultados
Place Name                           Feder Loc  Club                          Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Henriquez Villagra, Cristobal  S14   2112 Instituto Nacional            5.5    23.0    16.0   20.5
  2   Perez Gormaz, Matias           S18   2025 Instituto Nacional            5      24.0    15.5   19.0
  3   Pastrian Bustamante, Juan      A     2141 La Florida                    5      23.5    15.5   18.0
  4   Escudero Donoso, Felipe        S20   2021 Academia Liceo de Aplicacion  5      22.0    14.0   17.5
  5   Tapia Fuentes, Jaime           S18   1952 Linares Salesianos            5      21.0    13.5   18.0
  6   Carmona Rosales, Jose          S     2073 Club de Ajedrez Chile         4.5    20.0    13.0   17.0
  7   Donaire Perez, Victor          A     1874 Serv Imptos Internos          4      21.5    15.5   16.0
  8   Mossuto Muñoz, Aldo            A     1912 Puente Alto                   4      19.5    12.0   14.0
  9   Garrido Ruiz, Jaime            A     1818 Ñuñoa Club                    4      19.0    13.0   15.0
 10   Carril Leiva, Juan             S     1552 Club Alcazar                  4      15.0    10.0   12.0
 11   Poblete Rojas, Pablo           S18   1728 Rancagua LICAP                4      14.0     9.5   11.0
 12   Mossuto Frez, Enzo             S20   1855 Viña Ivan Morovic             3.5    22.5    15.5   15.0
 13   Olivares Olivares, Claudio     S18   2066 La Florida CALF               3.5    21.0    13.0   11.0
 14   Tobosque Romero, Marco         S18   1791 Liceo Arturo Alessandri Palma 3.5    20.5    13.5   13.5
 15   Vargas Banda, Valentina        S14   1477 La Florida CALF               3.5    19.0    13.0   13.5
 16   Bulnes Del Valle, Gonzalo      A          Seminario Menor               3.5    15.0    10.0    9.5
 17   Carrion Acuña, Marcelo         S16   1241 Curacavi Municipal            3      22.5    14.5   13.0
 18   Carrasco Fernandez, Daniel     S14   1827 Pro Juventud Barnechea        3      21.0    13.5   14.0
 19   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1611 Valparaiso Circulo            3      19.5    12.5   11.0
 20   Gonzalez Silva, Hugo           S16   1470 La Florida CALF               3      19.0    13.0   10.0
 21   Chavez Farias, Gabriel                    La Florida                    3      18.0    13.0   11.0
 22   Schiegg Riegel, Florian        S18   1495 Colegio Aleman                3      17.5    11.5   10.0
 23   Galarce Flores, Felipe         A     1987 La Florida CALF               3      16.5     9.5    9.0
 24   Sepulveda Urzua, Claudio       S     1377 Santiago                      3      16.0    10.5    9.0
 25   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1569 La Florida CALF               3      16.0     9.5   11.0
 26   Ramirez Henriquez, Maximiliano S12   1350 Liceo Aplicacion              3      15.5     9.5    9.0
 27   Araneda Sierra, Esteban        S12   1292 La Florida Calf               2.5    18.0    12.0    7.0
 28   Diaz Contreras, Pedro          S10   1269 Curacavi                      2.5    16.5    12.0    7.5
 29   Merello Ramirez, Marcelo       A     1924 La Florida CALF               2.5    10.5     4.5    6.0
 30   Castro Pino, Alexis            A     1630 Renca                         2      17.5    11.5   10.0
 31   Morales Becerra, Juan          S     1413 La Florida CALF               2      17.5    10.5    5.0
 32   Araneda Fornachiari, Galvarino A     1183 La Florida CALF               2      16.0    10.5    3.0
 33   Romero Kries, Mario            A     1262 Santiago                      2      16.0    10.0    7.0
 34   Moreno Riquelme, Jose          S14   1153 Curacavi                      2      15.5    11.0    7.0
 35   Yañez Gutierrez, Maxiliano     S16   1222 Seminario Menor               2      15.5    10.5    6.0
 36   Gormaz Tapia, Ignacio          S16   1216 Maipu                         2      14.5     9.5    3.0
 37   Carrion Acuña, Raul            S12   929  Curacavi Municipal            2      14.0    10.0    5.0
 38   Cabezas Cantillana, Marco      S     1652 La Florida CALF               2      10.5     4.0    6.0
 39   Donaire Telleria, Ernesto      S18   1108 La Florida CALF               1.5    16.0    11.0    6.5
 40   Peña Rojas, Pablo              S16        Seminario Menor               1.5    16.0    11.0    4.5
 41   Reyes Hevia, Pablo             S14   1108 Curacavi                      1      17.0    11.0    5.0
 42   Figueroa Peralta, Christofer   S16   1222 Liceo Aplicacion              1      16.0    10.5    5.0
 43   Ceron Neira, Diego                        Estacion Central              1      14.0     9.0    5.0
 44   Herrera Diaz, Maximiliano      S18        Seminario Menor               0       4.0     4.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                          Total  1    2    3    4    5    6  
1  Henriquez Villagra, Cristobal  3409350 2112 Instituto Nacional            5.5   31:W 38:W 18:W  5:W  2:W  4:D
2  Perez Gormaz, Matias           3406342 2025 Instituto Nacional            5     26:W 19:W 15:W  3:W  1:L  7:W
3  Pastrian Bustamante, Juan      13943   2141 La Florida                    5     20:W 14:W  7:W  2:L  9:W  8:W
4  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2021 Academia Liceo de Aplicacion  5     27:D 13:W 29:W 12:W  6:W  1:D
5  Tapia Fuentes, Jaime           3403025 1952 Linares Salesianos            5     33:W 25:W  9:W  1:L 17:W 12:W
6  Carmona Rosales, Jose          3401057 2073 Club de Ajedrez Chile         4.5   24:W 30:W 12:D 23:W  4:L 18:W
7  Donaire Perez, Victor          3401480 1874 Serv Imptos Internos          4     42:W 22:W  3:L 10:W 14:W  2:L
8  Mossuto Muñoz, Aldo            13470   1912 Puente Alto                   4     17:L 27:W 20:W 19:W 18:W  3:L
9  Garrido Ruiz, Jaime            38999   1818 Ñuñoa Club                    4     32:W 39:W  5:L 15:W  3:L 26:W
10 Carril Leiva, Juan             3413489 1552 Club Alcazar                  4     21:L 36:W 41:W  7:L 33:W 20:W
11 Poblete Rojas, Pablo           3413268 1728 Rancagua LICAP                4     39:L 35:W 17:L 43:W 22:W 21:W
12 Mossuto Frez, Enzo             3411478 1855 Viña Ivan Morovic             3.5   35:W 17:W  6:D  4:L 13:W  5:L
13 Olivares Olivares, Claudio     3400786 2066 La Florida CALF               3.5    0:   4:L 21:W 16:W 12:L 17:W
14 Tobosque Romero, Marco         3409708 1791 Liceo Arturo Alessandri Palma 3.5   34:W  3:L 24:W 25:W  7:L 15:D
15 Vargas Banda, Valentina        3412300 1477 La Florida CALF               3.5   40:W 23:W  2:L  9:L 30:W 14:D
16 Bulnes Del Valle, Gonzalo      40493        Seminario Menor               3.5   19:L 28:D 31:W 13:L 27:W 30:W
17 Carrion Acuña, Marcelo         24593   1241 Curacavi Municipal            3      8:W 12:L 11:W 38:W  5:L 13:L
18 Carrasco Fernandez, Daniel     3411427 1827 Pro Juventud Barnechea        3     36:W 21:W  1:L 30:W  8:L  6:L
19 Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1611 Valparaiso Circulo            3     16:W  2:L 34:W  8:L 20:L 31:W
20 Gonzalez Silva, Hugo           3412210 1470 La Florida CALF               3      3:L 32:W  8:L 35:W 19:W 10:L
21 Chavez Farias, Gabriel                      La Florida                    3     10:W 18:L 13:L 42:W 25:W 11:L
22 Schiegg Riegel, Florian        27205   1495 Colegio Aleman                3     44:W  7:L 23:L 34:W 11:L 33:W
23 Galarce Flores, Felipe         3400026 1987 La Florida CALF               3     28:W 15:L 22:W  6:L 24:W  0: 
24 Sepulveda Urzua, Claudio       3413519 1377 Santiago                      3      6:L 37:W 14:L 41:W 23:L 34:W
25 Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1569 La Florida CALF               3     43:W  5:L 39:W 14:L 21:L 37:W
26 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1350 Liceo Aplicacion              3      2:L 41:L 36:W 40:W 28:W  9:L
27 Araneda Sierra, Esteban        3413250 1292 La Florida Calf               2.5    4:D  8:L 28:L 32:W 16:L 35:W
28 Diaz Contreras, Pedro          39471   1269 Curacavi                      2.5   23:L 16:D 27:W 29:L 26:L 42:W
29 Merello Ramirez, Marcelo       3409155 1924 La Florida CALF               2.5    0:  40:W  4:L 28:W  0:   0: 
30 Castro Pino, Alexis            39547   1630 Renca                         2     37:W  6:L 43:W 18:L 15:L 16:L
31 Morales Becerra, Juan          22133   1413 La Florida CALF               2      1:L 34:L 16:L 36:W 39:W 19:L
32 Araneda Fornachiari, Galvarino 40597   1183 La Florida CALF               2      9:L 20:L 33:L 27:L  0:W 43:+
33 Romero Kries, Mario            3413047 1262 Santiago                      2      5:L 43:L 32:W 39:W 10:L 22:L
34 Moreno Riquelme, Jose          39169   1153 Curacavi                      2     14:L 31:W 19:L 22:L 40:W 24:L
35 Yañez Gutierrez, Maxiliano     40287   1222 Seminario Menor               2     12:L 11:L 37:W 20:L 41:W 27:L
36 Gormaz Tapia, Ignacio          40546   1216 Maipu                         2     18:L 10:L 26:L 31:L 43:W 41:W
37 Carrion Acuña, Raul            40247   929  Curacavi Municipal            2     30:L 24:L 35:L  0:W 42:W 25:L
38 Cabezas Cantillana, Marco      2110024 1652 La Florida CALF               2     41:W  1:L 42:W 17:L  0:   0: 
39 Donaire Telleria, Ernesto      3410170 1108 La Florida CALF               1.5   11:W  9:L 25:L 33:L 31:L 40:D
40 Peña Rojas, Pablo              13979        Seminario Menor               1.5   15:L 29:L  0:W 26:L 34:L 39:D
41 Reyes Hevia, Pablo             35994   1108 Curacavi                      1     38:L 26:W 10:L 24:L 35:L 36:L
42 Figueroa Peralta, Christofer   16318   1222 Liceo Aplicacion              1      7:L 44:W 38:L 21:L 37:L 28:L
43 Ceron Neira, Diego                          Estacion Central              1     25:L 33:W 30:L 11:L 36:L 32:-
44 Herrera Diaz, Maximiliano      35752        Seminario Menor               0     22:L 42:L  0:   0:   0:   0: 
100º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 27 de Marzo del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 27/3/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 27/3/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago