101º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 3 de Abril del 2010
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Toro Sanzana, Sergio         A     1926 Maipu                     6      21.0    13.5   21.0
  2   Poblete Rojas, Pablo         S18   1728 Rancagua LICAP            5      23.5    15.5   19.0
  3   Olivares Olivares, Claudio   S18   2066 Recoleta                  4.5    23.0    15.0   16.0
  4   Lillo Hermosilla, Sergio     S     1955 La Reina                  4      22.5    14.5   17.0
  5   Ramos Guerrero, Cristobal    S20   1431 Academia Club Chile       4      19.0    12.5   12.0
  6   Lopez Gonzalez, Juan         S     1514 La Florida CALF           4      18.0    11.5   13.0
  7   Cortes Orihuela, Javier      S12   1335 El Salvador               3.5    20.0    13.5   12.5
  8   Henriquez Villagra, Patricia S18   1550 Academia Liceo Aplicacion 3.5    19.5    13.5   14.0
  9   Rodriguez Robotham, Carlos   A     1438 Santiago                  3.5    17.0    12.0   11.5
 10   Infante Novoa, Vìctor        A     1504 Santiago                  3      19.0    14.0   13.0
 11   Garcia Abello, Lucas         S14   1352 Los Caballeros de Bulnes  3      19.0    12.0   11.0
 12   Suarez Ohiggins, Luis        S14   1234 Academia Club Chile       3      18.5    12.5   13.0
 13   Orellana Jorquera, Felix     S     1439 La Florida CALF           3      18.0    11.0   10.0
 14   Campillay Ordenes, Guillermo S     1611 Valparaiso Circulo        3      16.0    10.0    8.0
 15   Jara Inostroza, Joaquin      S     1431 Serv Impuestos Internos   3      15.5    10.5    8.0
 16   Rahil Letelier, Gamal        A     1649 Puente Alto               2.5    14.0     9.5    8.0
 17   Moya Esparza, Ignacio        S18   1716 La Florida CALF           2.5    13.5    10.0    6.0
 18   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1569 La Florida CALF           2      19.0    11.5    9.0
 19   Vargas Meza, Walter          A     1600 La Ligua                  2      16.5    11.0    8.0
 20   Morales Becerra, Juan        S     1413 La Florida CALF           2      16.0    10.5    8.0
 21   Carril Leiva, Juan           S     1552 Club Alcazar              2      15.0    10.0    6.0
 22   Rivas Martinez, Cristian                Recoleta                  2      15.0    10.0    5.0
 23   Campos Ramirez, David                   San Gabriel               1      15.0    10.5    2.0
 24   Becerra Cubillos, Francisco  A          Quinta Normal             1      12.0     7.5    3.0
 25   Campos Ramirez, Jorge                   San Gabriel               1      11.5     8.0    3.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Toro Sanzana, Sergio         3405389 1926 Maipu                     6      0:W 13:W 18:W  4:W  2:W  8:W
2  Poblete Rojas, Pablo         3413268 1728 Rancagua LICAP            5      5:W 11:W  3:W 18:W  1:L  4:W
3  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2066 Recoleta                  4.5    9:W  6:W  2:L  5:W  8:D 11:W
4  Lillo Hermosilla, Sergio     3403068 1955 La Reina                  4     15:W 10:W 12:W  1:L  7:W  2:L
5  Ramos Guerrero, Cristobal    25958   1431 Academia Club Chile       4      2:L 22:W 21:W  3:L 14:W 10:W
6  Lopez Gonzalez, Juan         3400662 1514 La Florida CALF           4     24:W  3:L 20:W  7:L 10:W 12:W
7  Cortes Orihuela, Javier      3414329 1335 El Salvador               3.5   18:L 14:W 13:W  6:W  4:L  9:D
8  Henriquez Villagra, Patricia 3409821 1550 Academia Liceo Aplicacion 3.5   23:W 12:L 15:W  9:W  3:D  1:L
9  Rodriguez Robotham, Carlos   21800   1438 Santiago                  3.5    3:L 23:W 19:W  8:L 13:W  7:D
10 Infante Novoa, Vìctor        18599   1504 Santiago                  3     25:W  4:L 11:W 12:W  6:L  5:L
11 Garcia Abello, Lucas         40385   1352 Los Caballeros de Bulnes  3     19:W  2:L 10:L 21:W 18:W  3:L
12 Suarez Ohiggins, Luis        40626   1234 Academia Club Chile       3     21:W  8:W  4:L 10:L 19:W  6:L
13 Orellana Jorquera, Felix     3412245 1439 La Florida CALF           3     22:W  1:L  7:L 24:W  9:L 20:W
14 Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1611 Valparaiso Circulo        3     20:L  7:L 16:W 15:W  5:L 19:W
15 Jara Inostroza, Joaquin      3400530 1431 Serv Impuestos Internos   3      4:L 25:W  8:L 14:L 24:+ 16:W
16 Rahil Letelier, Gamal        16111   1649 Puente Alto               2.5    0:  19:L 14:L 22:W 21:W 15:L
17 Moya Esparza, Ignacio        3410269 1716 La Florida CALF           2.5    0:   0:   0:   0:  25:W 23:W
18 Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1569 La Florida CALF           2      7:W 20:W  1:L  2:L 11:L  0: 
19 Vargas Meza, Walter          19134   1600 La Ligua                  2     11:L 16:W  9:L 20:W 12:L 14:L
20 Morales Becerra, Juan        22133   1413 La Florida CALF           2     14:W 18:L  6:L 19:L 22:W 13:L
21 Carril Leiva, Juan           3413489 1552 Club Alcazar              2     12:L 24:W  5:L 11:L 16:L 25:W
22 Rivas Martinez, Cristian                  Recoleta                  2     13:L  5:L 25:W 16:L 20:L  0:W
23 Campos Ramirez, David                     San Gabriel               1      8:L  9:L 24:L 25:L  0:W 17:L
24 Becerra Cubillos, Francisco  40758        Quinta Normal             1      6:L 21:L 23:W 13:L 15:-  0: 
25 Campos Ramirez, Jorge                     San Gabriel               1     10:L 15:L 22:L 23:W 17:L 21:L
101º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 3 de Abril del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 3/4/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 3/4/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago