102º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 10 de Abril del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio     S18   2066 La Florida CALF           5      23.0    15.0   18.5
  2   Pinto Krause, Kurth            A     1880 Universidad Catolica      5      19.0    13.0   19.0
  3   Bahamondes Ortiz, Benjamin     S16   1423 Academia Club Chile       4.5    22.5    14.5   16.0
  4   Vargas Banda, Valentina        S14   1477 La Florida CALF           4.5    20.5    13.5   15.5
  5   Oyarzun Cruzat, Fernando       S     1755 Serv Salud Metrop Oriente 4.5    19.5    14.0   16.0
  6   Castro Pino, Alexis            A     1630 Renca                     4      21.0    14.5   14.0
  7   Carril Leiva, Juan             S     1552 Club Alcazar              4      18.0    12.0   15.0
  8   Mella Roldan, Juan             A     1815 La Florida CALF           4      18.0    12.0   14.0
  9   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1569 La Florida CALF           3.5    20.0    14.0   14.0
 10   Chavez Farias, Gabriel                    La Florida                3.5    19.0    13.0   11.5
 11   Saez Orrego, Luis              A     1702 Valparaiso                3.5    16.0    10.5   11.0
 12   Contreras Villablanca, Eduardo            La Reina                  3      22.0    15.0   13.0
 13   Donaire Telleria, Ernesto      S18   1108 La Florida CALF           3      17.5    12.0    9.0
 14   Araneda Sierra, Esteban        S12   1292 La Florida Calf           3      17.0    11.0   11.0
 15   Romero Kries, Mario            A     1262 Santiago                  3      17.0    10.5   10.0
 16   Pinilla Ulloa, Hernan                     Santiago                  3      16.0    11.0    9.0
 17   Orellana Jorquera, Felix       S     1439 La Florida CALF           2.5    16.5    11.5    7.5
 18   Suarez Ohiggins, Luis          S14   1234 Academia Club Chile       2      19.0    14.0    8.0
 19   Astete Sandoval, Pablo                    Liceo Nacional            2      19.0    12.5   10.0
 20   Zeballos Luque, Shirley        S12        La Florida CALF           2      16.5    10.5    5.0
 21   Jara Inostroza, Joaquin        S     1431 Serv Impuestos Internos   2      16.5    10.0    8.0
 22   Segovia Monrroy, Pablo                    Liceo Nacional            2      15.0    10.5    7.0
 23   Curihual Aburto, Paula         S20   1481 Univ de Chile             2      13.0     8.5    6.0
 24   Lagos Araneda, Rodrigo         S14   1002 La Florida Calf           1.5    17.5    12.0    2.5
 25   Araneda Fornachiari, Galvarino A     1183 La Florida CALF           1.5    14.0     8.5    3.5
 26   Pinilla Delgado, Agustin       A     1080 Santiago                  1      16.0     9.5    4.0
 27   Estrella Campusano, Danae      12         Maria Auxiliadora         0       7.0     3.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2066 La Florida CALF           5     15:W 21:W  9:D  3:W  2:W  4:D
2  Pinto Krause, Kurth            3412857 1880 Universidad Catolica      5     20:W 26:W  7:W  9:W  1:L  8:W
3  Bahamondes Ortiz, Benjamin     40550   1423 Academia Club Chile       4.5   16:W  6:W  5:D  1:L 21:+ 14:W
4  Vargas Banda, Valentina        3412300 1477 La Florida CALF           4.5   10:W 12:L 13:W 19:W  6:W  1:D
5  Oyarzun Cruzat, Fernando       3402312 1755 Serv Salud Metrop Oriente 4.5   25:W 14:W  3:D  6:L  9:W 10:W
6  Castro Pino, Alexis            39547   1630 Renca                     4     13:W  3:L 18:W  5:W  4:L 12:W
7  Carril Leiva, Juan             3413489 1552 Club Alcazar              4     24:W 18:W  2:L 12:W  8:L 16:W
8  Mella Roldan, Juan             3412695 1815 La Florida CALF           4     18:L 24:W 12:W 21:W  7:W  2:L
9  Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1569 La Florida CALF           3.5   26:W 19:W  1:D  2:L  5:L 17:W
10 Chavez Farias, Gabriel                      La Florida                3.5    4:L 17:D 25:W 15:W 11:W  5:L
11 Saez Orrego, Luis              22006   1702 Valparaiso                3.5    0:   0:  17:W 23:W 10:L 18:W
12 Contreras Villablanca, Eduardo              La Reina                  3     17:W  4:W  8:L  7:L 15:W  6:L
13 Donaire Telleria, Ernesto      3410170 1108 La Florida CALF           3      6:L 16:W  4:L 26:W 14:L 22:W
14 Araneda Sierra, Esteban        3413250 1292 La Florida Calf           3     22:W  5:L 19:L 20:W 13:W  3:L
15 Romero Kries, Mario            3413047 1262 Santiago                  3      1:L 27:W 23:W 10:L 12:L 19:W
16 Pinilla Ulloa, Hernan                       Santiago                  3      3:L 13:L 24:W 18:W 19:W  7:L
17 Orellana Jorquera, Felix       3412245 1439 La Florida CALF           2.5   12:L 10:D 11:L 22:W 20:W  9:L
18 Suarez Ohiggins, Luis          40626   1234 Academia Club Chile       2      8:W  7:L  6:L 16:L 24:W 11:L
19 Astete Sandoval, Pablo                      Liceo Nacional            2     23:W  9:L 14:W  4:L 16:L 15:L
20 Zeballos Luque, Shirley                     La Florida CALF           2      2:L 23:L  0:W 14:L 17:L 26:W
21 Jara Inostroza, Joaquin        3400530 1431 Serv Impuestos Internos   2     27:W  1:L 22:W  8:L  3:-  0: 
22 Segovia Monrroy, Pablo                      Liceo Nacional            2     14:L 25:W 21:L 17:L 23:W 13:L
23 Curihual Aburto, Paula         20773   1481 Univ de Chile             2     19:L 20:W 15:L 11:L 22:L 25:W
24 Lagos Araneda, Rodrigo         40549   1002 La Florida Calf           1.5    7:L  8:L 16:L 25:D 18:L  0:W
25 Araneda Fornachiari, Galvarino 40597   1183 La Florida CALF           1.5    5:L 22:L 10:L 24:D 26:W 23:L
26 Pinilla Delgado, Agustin       40732   1080 Santiago                  1      9:L  2:L 27:W 13:L 25:L 20:L
27 Estrella Campusano, Danae                   Maria Auxiliadora         0     21:L 15:L 26:L  0:   0:   0: 
102º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 10 de Abril del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 10/4/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 10/4/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago