103º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Abril del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Henriquez Villagra, Cristobal  S14   2112 Instituto Nacional        5.5    24.0    17.0   20.5
  2   Quiñones Mena, Jeannette       A     2017 Las Condes Club Bertait   5      23.0    14.5   17.0
  3   Labra Carreño, Martin          S     1955 La Florida CALF           4.5    20.5    13.5   17.0
  4   Carmona Rosales, Jose          S     2073 Club de Ajedrez Chile     4.5    20.5    13.0   14.5
  5   Fuenzalida Soto, Eridan        S18   2012 Ñuñoa Club                4.5    19.5    13.5   16.0
  6   Perez Gormaz, Matias           S18   2025 Instituto Nacional        4      22.0    15.0   18.0
  7   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1611 Valparaiso Circulo        4      22.0    14.5   14.0
  8   Olivares Olivares, Claudio     S18   2066 La Florida CALF           4      19.0    12.5   14.0
  9   Beck Alvial, Walter            A     1607 La Florida                4      19.0    12.0   12.0
 10   Toro Rubilar, Michael          A     1598 Santiago                  3.5    21.0    14.0   14.0
 11   Jensen Recupero, Daniela       S16   1588 La Florida CALF           3.5    19.5    13.0   12.0
 12   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1569 La Florida CALF           3      20.5    13.0   12.0
 13   Moya Esparza, Ignacio          S18   1716 La Florida CALF           3      19.5    13.0   11.0
 14   Torres Del Fierro, Gonzalo     A     1808 USACH                     3      19.0    12.5   12.0
 15   Contreras Villablanca, Eduardo A          La Reina                  3      17.0    11.5   10.0
 16   Vargas Banda, Valentina        S14   1477 La Florida CALF           3      16.0    10.5    8.0
 17   Carril Leiva, Juan             S     1552 Club Alcazar              3      13.0     8.5   10.0
 18   Zeballos Luque, Gerald         S18   1578 La Florida CALF           3      12.0     6.5    8.5
 19   Astete Sandoval, Pablo                    Liceo Nacional            3      11.5     8.0    7.0
 20   Segovia Monroy, Pablo                     Liceo Nacional            2.5    14.5    10.0    7.0
 21   Gutierrez Ordoñez, Jonathan    S18   1720 La Florida                2      20.0    13.5    9.5
 22   Oyarzun Cruzat, Fernando       S     1755 Serv Salud Metrop Oriente 2      19.5    12.5    9.0
 23   Morales Becerra, Juan          S     1413 La Florida CALF           2      17.5    11.5    4.0
 24   Sariego Garcia, Manuel         A     1455 Renca                     2      17.0    11.5    7.0
 25   Caurapan Montero, Eduardo      S08   853  San Fernando College      2      15.0    10.5    5.0
 26   Castro Pino, Alexis            A     1630 Renca                     2      14.5    10.0    9.0
 27   Von Dessauer Orellana, Daniel  A     2036 La Florida CALF           2      13.0     6.5    7.0
 28   Curihual Aburto, Paula         S20   1481 Universidad de Chile      1.5    14.0     9.0    4.0
 29   Ubilla Baier, Juan Carlos                 La Florida                1.5    11.0     5.5    3.5
 30   Caurapan Montero, Anais                   San Fernando College      1      16.0    11.0    4.0
 31   Ubilla Catalan, Eduard                    La Florida                0.5     8.5     4.0    1.5
No Name                           Loc Id  Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Henriquez Villagra, Cristobal  3409350 2112 Instituto Nacional        5.5    9:W 22:W  2:W  3:W  6:W  4:D
2  Quiñones Mena, Jeannette       3400743 2017 Las Condes Club Bertait   5     16:W 10:W  1:L  9:W 12:W  6:W
3  Labra Carreño, Martin          3400697 1955 La Florida CALF           4.5   23:W 11:W  8:W  1:L 10:D 14:W
4  Carmona Rosales, Jose          3401057 2073 Club de Ajedrez Chile     4.5   11:L 24:W 18:W 13:W  7:W  1:D
5  Fuenzalida Soto, Eridan        3410633 2012 Ñuñoa Club                4.5   24:W  7:W 14:D  6:L 11:W 10:W
6  Perez Gormaz, Matias           3406342 2025 Instituto Nacional        4     28:W 13:W 27:W  5:W  1:L  2:L
7  Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1611 Valparaiso Circulo        4     15:W  5:L 16:W  8:W  4:L 17:W
8  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2066 La Florida CALF           4     12:W 21:W  3:L  7:L 26:W 15:W
9  Beck Alvial, Walter            10220   1607 La Florida                4      1:L 23:W 20:W  2:L 21:W 12:W
10 Toro Rubilar, Michael          3413756 1598 Santiago                  3.5   20:W  2:L 22:W 27:W  3:D  5:L
11 Jensen Recupero, Daniela       3412229 1588 La Florida CALF           3.5    4:W  3:L 21:D 29:W  5:L 22:W
12 Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1569 La Florida CALF           3      8:L 19:W 26:W 14:W  2:L  9:L
13 Moya Esparza, Ignacio          3410269 1716 La Florida CALF           3      0:W  6:L 17:W  4:L 15:L 24:W
14 Torres Del Fierro, Gonzalo     3413179 1808 USACH                     3      0:  29:W  5:D 12:L 24:W  3:L
15 Contreras Villablanca, Eduardo              La Reina                  3      7:L 28:W 29:L 16:W 13:W  8:L
16 Vargas Banda, Valentina        3412300 1477 La Florida CALF           3      2:L 30:W  7:L 15:L 25:W 21:W
17 Carril Leiva, Juan             3413489 1552 Club Alcazar              3     27:L 25:W 13:L 30:W 23:W  7:L
18 Zeballos Luque, Gerald         3412318 1578 La Florida CALF           3      0:  31:W  4:L 21:D 22:W  0: 
19 Astete Sandoval, Pablo                      Liceo Nacional            3     21:L 12:L 28:W 22:L 30:W 26:+
20 Segovia Monroy, Pablo                       Liceo Nacional            2.5   10:L  0:W  9:L 24:L 28:D 30:W
21 Gutierrez Ordoñez, Jonathan    40249   1720 La Florida                2     19:W  8:L 11:D 18:D  9:L 16:L
22 Oyarzun Cruzat, Fernando       3402312 1755 Serv Salud Metrop Oriente 2     25:W  1:L 10:L 19:W 18:L 11:L
23 Morales Becerra, Juan          22133   1413 La Florida CALF           2      3:L  9:L 25:L  0:W 17:L 28:W
24 Sariego Garcia, Manuel         39548   1455 Renca                     2      5:L  4:L 31:W 20:W 14:L 13:L
25 Caurapan Montero, Eduardo      40557   853  San Fernando College      2     22:L 17:L 23:W 26:L 16:L  0:W
26 Castro Pino, Alexis            39547   1630 Renca                     2     30:W 27:L 12:L 25:W  8:L 19:-
27 Von Dessauer Orellana, Daniel  3403831 2036 La Florida CALF           2     17:W 26:W  6:L 10:L  0:   0: 
28 Curihual Aburto, Paula         20773   1481 Universidad de Chile      1.5    6:L 15:L 19:L 31:W 20:D 23:L
29 Ubilla Baier, Juan Carlos                   La Florida                1.5    0:  14:L 15:W 11:L  0:   0: 
30 Caurapan Montero, Anais                     San Fernando College      1     26:L 16:L  0:W 17:L 19:L 20:L
31 Ubilla Catalan, Eduard                      La Florida                .5     0:  18:L 24:L 28:L  0:   0: 
103º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Abril del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 17/4/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 17/4/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago