104º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 24 de Abril del 2010
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Huaiquil Lincoñir, Guillermo A     1812 USACH               5.5    19.5    13.0   20.0
  2   Torres Del Fierro, Gonzalo   A     1808 USACH               5      24.5    16.0   19.5
  3   Labra Carreño, Martin        S     1955 La Florida CALF     4.5    24.5    16.0   17.5
  4   Quiñones Mena, Jeannette     A     2017 La Florida CALF     4.5    19.5    12.5   15.0
  5   Zeballos Luque, Gerald       S18   1578 La Florida CALF     4.5    17.5    12.0   16.0
  6   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S16   1423 Academia Club Chile 4      19.0    12.5   14.0
  7   Romero Kries, Mario          A     1262 Santiago            4      15.0    10.0   11.0
  8   Schiegg Riegel, Florian      S18   1495 Colegio Aleman      3.5    23.0    15.5   14.0
  9   Suarez Ohiggins, Luis        S14   1234 Academia Club Chile 3.5    22.5    16.0   13.0
 10   Campillay Ordenes, Guillermo S     1611 Valparaiso Circulo  3.5    16.0    11.0   11.0
 11   Carril Leiva, Juan           S     1552 Club Alcazar        3      22.0    15.0   14.0
 12   Zuñiga Varela, Pablo         S16   1287 Academia Club Chile 3      21.0    13.5   12.5
 13   Muñoz Rodriguez, Jorge       S16        Seminario Menor     3      19.5    13.0   12.0
 14   Yañez Gutierrez, Maxiliano   S16   1222 Seminario Menor     3      19.5    12.5    9.5
 15   Greau Carreño, Rodrigo       S10   1022 Academia Club Chile 3      17.5    11.0    9.0
 16   Kalm Muñoz, Maximilian       S16   1308 Seminario Menor     3      17.0    12.0   11.0
 17   Peña Rojas, Pablo            S16        Seminario Menor     3      14.5    10.0    8.0
 18   Becerra Cubillos, Francisco  A          Quinta Normal       3      14.0     9.5    7.0
 19   Vieytes Parra, Raul          A          La Reina            2.5    19.5    13.0   11.0
 20   Rebolledo Anabalon, Claudio  A          Quinta Normal       2.5    17.0    12.0    8.0
 21   Herrera Diaz, Maximiliano    S18        Seminario Menor     2.5    12.5     9.0    5.5
 22   Morales Becerra, Juan        S     1413 La Florida CALF     2      18.5    11.5    9.0
 23   Abarca Anabalon, Christopher            Quinta Normal       2      17.5    11.5    5.0
 24   Bulnes Del Valle, Gonzalo    A          Seminario Menor     2      15.5    11.0    9.0
 25   Pinilla Delgado, Agustin     A     1080 Academia Club Chile 1.5    17.0    11.0    5.0
 26   Gonzalez Velez, Wladimir     S18        San Joaquin         1      12.5     7.5    3.0
 27   Borquez Morales, Francisco   S16   995  Seminario Menor     0.5    14.0     9.0    2.5
No Name                         Loc Id  Loc  Club                Total  1    2    3    4    5    6  
1  Huaiquil Lincoñir, Guillermo 3412148 1812 USACH               5.5   25:W 22:W 12:W  3:W  2:D  8:W
2  Torres Del Fierro, Gonzalo   3413179 1808 USACH               5     15:W  6:W 11:W  4:W  1:D  3:D
3  Labra Carreño, Martin        3400697 1955 La Florida CALF     4.5   14:W  8:W  5:W  1:L 11:W  2:D
4  Quiñones Mena, Jeannette     3400743 2017 La Florida CALF     4.5    9:D 20:W 10:W  2:L 22:W 11:W
5  Zeballos Luque, Gerald       3412318 1578 La Florida CALF     4.5   23:W 19:W  3:L 12:W  8:D  9:W
6  Bahamondes Ortiz, Benjamin   40550   1423 Academia Club Chile 4     26:W  2:L 15:W 13:W  9:L 16:W
7  Romero Kries, Mario          3413047 1262 Santiago            4     20:D  9:L 25:D 17:W 24:W 13:W
8  Schiegg Riegel, Florian      27205   1495 Colegio Aleman      3.5   24:W  3:L  9:W 16:W  5:D  1:L
9  Suarez Ohiggins, Luis        40626   1234 Academia Club Chile 3.5    4:D  7:W  8:L 19:W  6:W  5:L
10 Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1611 Valparaiso Circulo  3.5   27:W 12:L  4:L 18:W 14:D 19:W
11 Carril Leiva, Juan           3413489 1552 Club Alcazar        3     18:W 13:W  2:L 24:W  3:L  4:L
12 Zuñiga Varela, Pablo         3413764 1287 Academia Club Chile 3     17:W 10:W  1:L  5:L 19:D 14:D
13 Muñoz Rodriguez, Jorge       40288        Seminario Menor     3     16:W 11:L 14:W  6:L 20:W  7:L
14 Yañez Gutierrez, Maxiliano   40287   1222 Seminario Menor     3      3:L 18:W 13:L 20:W 10:D 12:D
15 Greau Carreño, Rodrigo       35665   1022 Academia Club Chile 3      2:L 26:W  6:L 21:W 16:L 24:W
16 Kalm Muñoz, Maximilian       39785   1308 Seminario Menor     3     13:L 23:W 17:W  8:L 15:W  6:L
17 Peña Rojas, Pablo            13979        Seminario Menor     3     12:L  0:W 16:L  7:L 27:W 23:W
18 Becerra Cubillos, Francisco  40758        Quinta Normal       3     11:L 14:L 23:W 10:L 25:W 22:W
19 Vieytes Parra, Raul                       La Reina            2.5    0:W  5:L 22:W  9:L 12:D 10:L
20 Rebolledo Anabalon, Claudio  40756        Quinta Normal       2.5    7:D  4:L 21:W 14:L 13:L 27:W
21 Herrera Diaz, Maximiliano    35752        Seminario Menor     2.5   22:L 27:D 20:L 15:L  0:W 25:W
22 Morales Becerra, Juan        22133   1413 La Florida CALF     2     21:W  1:L 19:L 26:W  4:L 18:L
23 Abarca Anabalon, Christopher              Quinta Normal       2      5:L 16:L 18:L  0:W 26:+ 17:L
24 Bulnes Del Valle, Gonzalo    40493        Seminario Menor     2      8:L 25:W 27:W 11:L  7:L 15:L
25 Pinilla Delgado, Agustin     40732   1080 Academia Club Chile 1.5    1:L 24:L  7:D 27:W 18:L 21:L
26 Gonzalez Velez, Wladimir                  San Joaquin         1      6:L 15:L  0:W 22:L 23:-  0: 
27 Borquez Morales, Francisco   17659   995  Seminario Menor     .5    10:L 21:D 24:L 25:L 17:L 20:L
104º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 24 de Abril del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 24/4/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 24/4/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago