105º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Mayo del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe        S20   2054 Academia Liceo de Aplicacion 6      22.0    15.5   21.0
  2   Fuenzalida Soto, Eridan        S18   2015 Ñuñoa Club                   5      24.0    15.0   19.0
  3   Garrido Ruiz, Jaime            A     1816 Ñuñoa Club                   4.5    23.0    14.0   15.5
  4   Quiñones Mena, Jeannette       A     2011 La Florida CALF              4      24.0    15.5   17.0
  5   Aguirre Contreras, Cristian    S14   1576 Colegio Jorge Hunneus Zegers 4      22.5    15.5   14.5
  6   Santos Gonzalez, Miguel        A     1940 Linares                      4      21.5    14.0   16.0
  7   Labra Carreño, Martin          S     1969 La Florida CALF              4      18.0    12.0   12.0
  8   Silva Villalon, Rodolfo        S     1939 La Florida CALF              4      17.0    12.0   11.0
  9   Lillo Hermosilla, Sergio       S     1932 La Florida CALF              4      17.0    11.0   13.0
 10   Oyarzun Cruzat, Fernando       S     1722 Serv Salud Metrop Oriente    3.5    20.0    14.0   14.0
 11   Zeballos Luque, Gerald         S18   1610 Liceo Andres Bello           3.5    18.0    12.0   10.5
 12   Apurahal Vasquez, Yamil        A     1683 La Florida CALF              3.5    16.5    12.0   12.0
 13   Carrasco Fernandez, Daniel     S14   1781 Pro Juventud Barnechea       3      22.0    15.0   15.0
 14   Schiegg Riegel, Florian        S18   1527 Colegio Aleman               3      20.5    14.0   11.0
 15   Rodriguez Ocampo, Marden       A     1726 Recoleta                     3      19.0    13.0   12.0
 16   Martinez Pavez, Alexander      A     1731 San Ramon                    3      17.0    10.5   11.0
 17   Morales Becerra, Juan          S     1374 La Florida CALF              3      16.0    11.0   10.0
 18   Solar Aguilo, Felipe           A     1450 Puerto Montt Manuel Montt    3      16.0    10.0    7.0
 19   Contreras Villablanca, Eduardo A     1606 La Reina                     2.5    18.0    13.0    9.0
 20   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1629 Valparaiso Circulo           2.5    17.0    11.5   10.0
 21   Carril Leiva, Juan             S     1515 La Florida CALF              2      16.5    12.0    7.0
 22   Chavez Farias, Gabriel         A     1572 La Florida                   2      16.5    11.0    6.0
 23   Ledesma Romero, Jose           A     1195 Club Alcazar                 2      15.5    10.5    5.0
 24   Reyes Saavedra, Marcelo        A     1790 Puente Alto Club             2      14.0     9.0    6.0
 25   Orellana Jorquera, Felix       S     1421 La Florida CALF              2      13.5    10.0    7.0
 26   Donaire Telleria, Ernesto      S18   1132 La Florida CALF              2      13.5    10.0    5.0
 27   Romero Kries, Mario            A     1273 Santiago                     1.5    16.0    11.0    5.5
 28   Konyot Araya, Frederick        A          Santiago                     1      15.0    10.0    5.0
 29   Jensen Recupero, Daniela       S16   1611 La Florida CALF              0      12.0     5.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                         Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2054 Academia Liceo de Aplicacion 6     29:W 16:W  3:W  4:W  2:W  6:W
2  Fuenzalida Soto, Eridan        3410633 2015 Ñuñoa Club                   5     11:W 10:W  6:W 13:W  1:L  4:W
3  Garrido Ruiz, Jaime            38999   1816 Ñuñoa Club                   4.5   18:W 14:W  1:L  5:D 11:W 10:W
4  Quiñones Mena, Jeannette       3400743 2011 La Florida CALF              4     19:W 12:W  5:W  1:L 13:W  2:L
5  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1576 Colegio Jorge Hunneus Zegers 4      7:W  9:W  4:L  3:D 12:D 19:W
6  Santos Gonzalez, Miguel        3410277 1940 Linares                      4     22:W 20:W  2:L 12:W 15:W  1:L
7  Labra Carreño, Martin          3400697 1969 La Florida CALF              4      5:L 24:W 20:W 10:L 14:W 13:W
8  Silva Villalon, Rodolfo        3404110 1939 La Florida CALF              4     14:L 21:W 13:L 18:W 17:W 16:W
9  Lillo Hermosilla, Sergio       3403068 1932 La Florida CALF              4     21:W  5:L 19:D 24:W 10:D 15:W
10 Oyarzun Cruzat, Fernando       3402312 1722 Serv Salud Metrop Oriente    3.5   27:W  2:L 22:W  7:W  9:D  3:L
11 Zeballos Luque, Gerald         3412318 1610 Liceo Andres Bello           3.5    2:L 27:D 17:W 19:W  3:L 21:W
12 Apurahal Vasquez, Yamil        3412202 1683 La Florida CALF              3.5   23:W  4:L 28:W  6:L  5:D 20:W
13 Carrasco Fernandez, Daniel     3411427 1781 Pro Juventud Barnechea       3     25:W 17:W  8:W  2:L  4:L  7:L
14 Schiegg Riegel, Florian        27205   1527 Colegio Aleman               3      8:W  3:L 16:W 15:L  7:L 25:W
15 Rodriguez Ocampo, Marden       29389   1726 Recoleta                     3     17:L 18:W 25:W 14:W  6:L  9:L
16 Martinez Pavez, Alexander      39681   1731 San Ramon                    3     28:W  1:L 14:L 26:W 21:W  8:L
17 Morales Becerra, Juan          22133   1374 La Florida CALF              3     15:W 13:L 11:L 22:W  8:L 27:W
18 Solar Aguilo, Felipe           31046   1450 Puerto Montt Manuel Montt    3      3:L 15:L 29:W  8:L 26:W 23:W
19 Contreras Villablanca, Eduardo 40796   1606 La Reina                     2.5    4:L 23:W  9:D 11:L 27:W  5:L
20 Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1629 Valparaiso Circulo           2.5   26:W  6:L  7:L 25:W 24:D 12:L
21 Carril Leiva, Juan             3413489 1515 La Florida CALF              2      9:L  8:L 23:W 28:W 16:L 11:L
22 Chavez Farias, Gabriel         40780   1572 La Florida                   2      6:L 26:W 10:L 17:L 23:L  0:W
23 Ledesma Romero, Jose           40295   1195 Club Alcazar                 2     12:L 19:L 21:L  0:W 22:W 18:L
24 Reyes Saavedra, Marcelo        3410943 1790 Puente Alto Club             2      0:   7:L 27:W  9:L 20:D  0: 
25 Orellana Jorquera, Felix       3412245 1421 La Florida CALF              2     13:L 29:W 15:L 20:L 28:W 14:L
26 Donaire Telleria, Ernesto      3410170 1132 La Florida CALF              2     20:L 22:L  0:W 16:L 18:L 28:W
27 Romero Kries, Mario            3413047 1273 Santiago                     1.5   10:L 11:D 24:L 29:+ 19:L 17:L
28 Konyot Araya, Frederick        17293        Santiago                     1     16:L  0:W 12:L 21:L 25:L 26:L
29 Jensen Recupero, Daniela       3412229 1611 La Florida CALF              0      1:L 25:L 18:L 27:-  0:   0: 
105º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Mayo del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 15/5/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 15/5/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago