107º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 29 de Mayo del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Quiñones Mena, Jeannette       A     2011 La Florida CALF              5      23.0    15.0   16.0
  2   Labra Carreño, Martin          S     1969 La Florida CALF              5      19.5    13.0   20.0
  3   Schiegg Riegel, Florian        S18   1527 Colegio Aleman               5      18.0    12.5   15.0
  4   Torres Del Fierro, Gonzalo     A     1802 USACH                        4.5    23.0    14.5   16.5
  5   Silva Villalon, Rodolfo        S     1939 La Florida CALF              4.5    19.5    13.5   16.0
  6   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1621 La Florida CALF              4      21.5    14.0   14.0
  7   Tobosque Romero, Marco         S18   1896 Recoleta                     4      19.5    12.5   14.5
  8   Maturana Alvear, Valentin      S     1814 Universidad Catolica         4      18.5    12.5   12.0
  9   Aguirre Contreras, Cristian    S14   1576 Colegio Jorge Hunneus Zegers 4      16.5    10.5   11.0
 10   Zeballos Luque, Gerald         S18   1610 Liceo Andres Bello           3.5    22.0    16.0   15.5
 11   Cabrera Mancilla, Jonan        A     1541 Lo Prado Club Alcazar        3.5    22.0    15.5   13.5
 12   Escalona Riveros, Felipe       S18   1732 Liceo de Aplicacion          3.5    21.0    14.0   13.5
 13   Vargas Banda, Valentina        S14   1553 La Florida CALF              3.5    20.0    13.5   12.0
 14   Barrientos Medina, Sebastian   S20   1726 Puente Alto Club             3.5    14.0     9.0   11.0
 15   Lopez Espinoza, Martin         S     1751 Ñuñoa                        3      20.0    13.0   12.0
      Rodriguez Robotham, Carlos     A     1451 Santiago                     3      20.0    13.0   12.0
 17   Chavez Farias, Gabriel                    La florida                   3      17.5    12.0   10.0
 18   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1629 Valparaiso Circulo           3      17.0    11.0   10.0
 19   Rodriguez Ocampo, Marden       A     1726 Recoleta                     3      16.0    10.0   11.0
 20   Rebolledo Anabalon, Claudio    A     1266 Quinta Normal                3      13.0     8.0    8.0
 21   Carril Leiva, Juan             S     1515 La Florida CALF              3      12.0     8.0    8.0
 22   Suarez Ohiggins, Luis          S14   1318 Academia Club Chile          2.5    18.0    12.0   11.0
 23   Contreras Villablanca, Eduardo A     1606 La Reina                     2.5    16.5    11.0    9.0
 24   Gutierrez Ordoñez, Jonathan    S18   1697 La Florida                   2.5    15.0     8.0    8.0
 25   Brandt Castro, Demian          A     1782 La Pintana                   2      21.0    14.0    8.0
 26   Vargas Meza, Walter            A     1574 La Ligua                     2      18.5    12.5    8.0
 27   Ledesma Romero, Jose           A     1195 Club Alcazar                 2      18.5    12.5    5.0
 28   Bahamondes Ortiz, Benjamin     S16   1469 Academia Club Chile          2      16.5    11.5    7.5
 29   Morales Becerra, Juan          S     1374 La Florida CALF              2      14.5     9.5    5.0
 30   Attersjo Ayca, Karl            S16   1154 Academia Club Chile          2      12.5     8.0    6.0
 31   Tossi Saavedra, Rodrigo        A     1521 La Florida CALF              2       8.5     3.0    5.0
 32   Laynes Sanchez, Heyner         A     1631 USACH                        1.5    20.0    12.5    8.0
 33   Becerra Cubillos, Francisco    A     1404 Quinta Normal                1      14.5    10.0    2.0
 34   Donaire Perez, Roberto         S     1513 Santiago                     1      13.0     7.5    3.0
 35   Romero Zenteno, Luis           S     1558 Las Condes Club Bertait      0.5    15.0     9.5    2.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                         Total  1    2    3    4    5    6  
1  Quiñones Mena, Jeannette       3400743 2011 La Florida CALF              5      9:W 24:L 11:W 19:W  6:W  2:W
2  Labra Carreño, Martin          3400697 1969 La Florida CALF              5     26:W 32:W 15:W  5:W 10:W  1:L
3  Schiegg Riegel, Florian        27205   1527 Colegio Aleman               5      4:L 27:W 25:W 15:W 12:W  7:W
4  Torres Del Fierro, Gonzalo     3413179 1802 USACH                        4.5    3:W 10:D 13:W 12:W  7:L 11:W
5  Silva Villalon, Rodolfo        3404110 1939 La Florida CALF              4.5   35:W  6:W 24:D  2:L 22:W 10:W
6  Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1621 La Florida CALF              4     20:W  5:L 17:W  8:W  1:L 16:W
7  Tobosque Romero, Marco         3409708 1896 Recoleta                     4     13:D 28:D 26:W 16:W  4:W  3:L
8  Maturana Alvear, Valentin      21091   1814 Universidad Catolica         4     11:L 23:W  9:W  6:L 26:W 18:W
9  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1576 Colegio Jorge Hunneus Zegers 4      1:L 29:W  8:L 27:W 25:W 17:W
10 Zeballos Luque, Gerald         3412318 1610 Liceo Andres Bello           3.5   27:W  4:D 14:W 24:W  2:L  5:L
11 Cabrera Mancilla, Jonan        26712   1541 Lo Prado Club Alcazar        3.5    8:W 12:D  1:L 32:W 13:W  4:L
12 Escalona Riveros, Felipe       3411869 1732 Liceo de Aplicacion          3.5   34:W 11:D 31:W  4:L  3:L 22:W
13 Vargas Banda, Valentina        3412300 1553 La Florida CALF              3.5    7:D 22:W  4:L 14:W 11:L 25:W
14 Barrientos Medina, Sebastian   3407977 1726 Puente Alto Club             3.5   28:D 30:W 10:L 13:L 32:W 23:W
15 Lopez Espinoza, Martin         3411460 1751 Ñuñoa                        3     21:W 16:W  2:L  3:L 17:L 29:W
16 Rodriguez Robotham, Carlos     21800   1451 Santiago                     3      0:W 15:L 18:W  7:L 19:W  6:L
17 Chavez Farias, Gabriel                      La florida                   3     32:L  0:W  6:L 34:W 15:W  9:L
18 Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1629 Valparaiso Circulo           3     22:L 34:W 16:L 20:W 21:W  8:L
19 Rodriguez Ocampo, Marden       29389   1726 Recoleta                     3     33:W 31:L 28:W  1:L 16:L 26:W
20 Rebolledo Anabalon, Claudio    40756   1266 Quinta Normal                3      6:L 35:W 23:L 18:L 30:W 32:W
21 Carril Leiva, Juan             3413489 1515 La Florida CALF              3     15:L 25:L 33:W 35:W 18:L 28:W
22 Suarez Ohiggins, Luis          40626   1318 Academia Club Chile          2.5   18:W 13:L 32:D 23:W  5:L 12:L
23 Contreras Villablanca, Eduardo 40796   1606 La Reina                     2.5   30:D  8:L 20:W 22:L 34:+ 14:L
24 Gutierrez Ordoñez, Jonathan    40249   1697 La Florida                   2.5   29:W  1:W  5:D 10:L  0:   0: 
25 Brandt Castro, Demian          11132   1782 La Pintana                   2     31:L 21:W  3:L 28:W  9:L 13:L
26 Vargas Meza, Walter            19134   1574 La Ligua                     2      2:L 33:W  7:L 30:W  8:L 19:L
27 Ledesma Romero, Jose           40295   1195 Club Alcazar                 2     10:L  3:L  0:W  9:L 28:L 35:+
28 Bahamondes Ortiz, Benjamin     40550   1469 Academia Club Chile          2     14:D  7:D 19:L 25:L 27:W 21:L
29 Morales Becerra, Juan          22133   1374 La Florida CALF              2     24:L  9:L 34:L 33:W 35:W 15:L
30 Attersjo Ayca, Karl            3413640 1154 Academia Club Chile          2     23:D 14:L 35:D 26:L 20:L 33:+
31 Tossi Saavedra, Rodrigo        3409279 1521 La Florida CALF              2     25:W 19:W 12:L  0:   0:   0: 
32 Laynes Sanchez, Heyner         17622   1631 USACH                        1.5   17:W  2:L 22:D 11:L 14:L 20:L
33 Becerra Cubillos, Francisco    40758   1404 Quinta Normal                1     19:L 26:L 21:L 29:L  0:W 30:-
34 Donaire Perez, Roberto         3413110 1513 Santiago                     1     12:L 18:L 29:W 17:L 23:-  0: 
35 Romero Zenteno, Luis           3409643 1558 Las Condes Club Bertait      .5     5:L 20:L 30:D 21:L 29:L 27:-
107º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 29 de Mayo del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 29/5/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 29/5/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago