108º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Junio del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Quiñones Mena, Jeannette       A     2011 La Florida CALF              5      24.5    16.5   19.5
  2   Silva Villalon, Rodolfo        S     1939 La Florida CALF              5      23.5    15.5   17.5
  3   Romero Luna, Oriol             A     2084 Colombia                     4.5    22.5    14.5   17.5
  4   Escalona Riveros, Felipe       S18   1732 Liceo de Aplicacion          4.5    20.5    13.5   17.5
  5   Aguirre Contreras, Cristian    S14   1576 Colegio Jorge Hunneus Zegers 4.5    17.0    11.5   16.5
  6   Borax Silva, Andrei            A          La Florida                   4      21.0    14.0   14.0
  7   Schiegg Riegel, Florian        S18   1527 Colegio Aleman               4      20.0    13.0   13.0
  8   Cabrera Mancilla, Jonan        A     1541 Lo Prado Club Alcazar        4      19.0    12.5   15.0
  9   Carril Leiva, Juan             S     1515 La Florida CALF              4      17.0    11.5   12.0
 10   Sepulveda Troncoso, Carla      A     1455 UNIACC                       4      16.0    10.5   11.0
 11   Suarez Ohiggins, Luis          S14   1318 Academia Club Chile          3.5    18.5    12.5   11.5
 12   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1629 Valparaiso Circulo           3      23.0    16.0   14.0
 13   Contreras Villablanca, Eduardo A     1606 La Reina                     3      21.5    14.5   14.0
 14   Perez Urrea, Juan              S16   1578 Liceo Andres Bello           3      19.0    13.0   12.0
 15   Jilabert Hidalgo, Felipe       A     1668 Uniacc                       3      19.0    13.0   11.0
 16   Andrade Ojeda, Rodrigo         A     1843 Club de Ajedrez Chile        3      19.0    12.0   11.0
 17   Solar Aguilo, Felipe           A     1450 Puerto Montt Manuel Montt    3      17.5    11.0   10.0
 18   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1621 La Florida CALF              3      16.5    10.5   11.0
 19   Orellana Jorquera, Felix       S     1421 La Florida CALF              3      13.0     9.0   10.0
 20   Attersjo Ayca, Karl            S16   1154 Academia Club Chile          3      12.5     8.5    6.0
 21   Sepulveda Urzua, Claudio       S     1388 Santiago                     2      18.5    13.0    9.0
 22   Cortes Orihuela, Javier        S12   1433 El Salvador                  2      18.0    12.0    9.0
 23   Oyola Urbina, Carlos           S     1854 Macul Club                   2      17.0    11.5    9.0
 24   Arias Salazar, Francisco       S12        Simon Bolivar                2      16.0    11.5    4.0
 25   Ledesma Romero, Jose           A     1195 Club Alcazar                 2      13.5     9.0    5.0
 26   Cabezas Cantillana, Marco      S     1640 La Florida CALF              2       9.0     3.5    3.0
 27   Arias Pastene, Sebastian       A          Simon Bolivar                1      16.0    10.0    2.0
 28   Flores Diaz, Raul              A     1511 Simon Bolivar                1      15.0    10.0    5.0
 29   Becerra Cubillos, Francisco    A     1404 Quinta Normal                1      15.0    10.0    3.0
 30   Herrera Diaz, Maximiliano      S18        SSCC                         1      11.0     5.0    2.0
 31   Kalm Muñoz, Maximilian         S16   1301 Seminario Menor              1       8.5     5.0    2.0
 32   Guerra Matinez, Benjamin       A     1312 Calvo Mackenna               0       3.0     3.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                         Total  1    2    3    4    5    6  
1  Quiñones Mena, Jeannette               2011 La Florida CALF              5     10:W  7:W 13:W  3:W  2:D  5:D
2  Silva Villalon, Rodolfo        3404110 1939 La Florida CALF              5     17:W  8:D 18:W  4:W  1:D  6:W
3  Romero Luna, Oriol             4405226 2084 Colombia                     4.5    0:W 14:W 12:W  1:L  8:W  4:D
4  Escalona Riveros, Felipe       3411869 1732 Liceo de Aplicacion          4.5   29:W 22:W  5:W  2:L 13:W  3:D
5  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1576 Colegio Jorge Hunneus Zegers 4.5   27:W 21:W  4:L 23:W 12:W  1:D
6  Borax Silva, Andrei                         La Florida                   4      7:L 29:W  9:W 14:W 15:W  2:L
7  Schiegg Riegel, Florian        27205   1527 Colegio Aleman               4      6:W  1:L 21:W 12:L 17:W 14:W
8  Cabrera Mancilla, Jonan        26712   1541 Lo Prado Club Alcazar        4     24:W  2:D 11:W 15:D  3:L 16:W
9  Carril Leiva, Juan             3413489 1515 La Florida CALF              4     30:W 12:L  6:L 11:W 22:W 13:W
10 Sepulveda Troncoso, Carla      3412598 1455 UNIACC                       4      1:L 27:W 26:L 25:W 23:W 12:W
11 Suarez Ohiggins, Luis          40626   1318 Academia Club Chile          3.5   26:W 18:D  8:L  9:L 25:W 23:W
12 Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1629 Valparaiso Circulo           3     32:W  9:W  3:L  7:W  5:L 10:L
13 Contreras Villablanca, Eduardo 40796   1606 La Reina                     3     25:W 19:W  1:L 17:W  4:L  9:L
14 Perez Urrea, Juan              30508   1578 Liceo Andres Bello           3     20:W  3:L 22:W  6:L 21:W  7:L
15 Jilabert Hidalgo, Felipe       39432   1668 Uniacc                       3     21:L 20:W 19:W  8:D  6:L 18:D
16 Andrade Ojeda, Rodrigo         3408612 1843 Club de Ajedrez Chile        3      0:   0:  17:L 18:W 19:W  8:L
17 Solar Aguilo, Felipe           31046   1450 Puerto Montt Manuel Montt    3      2:L 30:W 16:W 13:L  7:L 21:W
18 Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1621 La Florida CALF              3     31:W 11:D  2:L 16:L 28:W 15:D
19 Orellana Jorquera, Felix       3412245 1421 La Florida CALF              3     28:W 13:L 15:L 29:W 16:L 22:W
20 Attersjo Ayca, Karl            3413640 1154 Academia Club Chile          3     14:L 15:L 29:L 31:W 24:W 28:W
21 Sepulveda Urzua, Claudio       3413519 1388 Santiago                     2     15:W  5:L  7:L 28:W 14:L 17:L
22 Cortes Orihuela, Javier        3414329 1433 El Salvador                  2     23:W  4:L 14:L 30:W  9:L 19:L
23 Oyola Urbina, Carlos           3402746 1854 Macul Club                   2     22:L 31:W 28:W  5:L 10:L 11:L
24 Arias Salazar, Francisco                    Simon Bolivar                2      8:L 26:L 25:L 27:W 20:L  0:W
25 Ledesma Romero, Jose           40295   1195 Club Alcazar                 2     13:L 28:L 24:W 10:L 11:L 27:W
26 Cabezas Cantillana, Marco      2110024 1640 La Florida CALF              2     11:L 24:W 10:W  0:   0:   0: 
27 Arias Pastene, Sebastian       31984        Simon Bolivar                1      5:L 10:L 31:L 24:L 29:+ 25:L
28 Flores Diaz, Raul              17616   1511 Simon Bolivar                1     19:L 25:W 23:L 21:L 18:L 20:L
29 Becerra Cubillos, Francisco    40758   1404 Quinta Normal                1      4:L  6:L 20:W 19:L 27:-  0: 
30 Herrera Diaz, Maximiliano      35752        SSCC                         1      9:L 17:L  0:W 22:L  0:   0: 
31 Kalm Muñoz, Maximilian         39785   1301 Seminario Menor              1     18:L 23:L 27:W 20:L  0:   0: 
32 Guerra Matinez, Benjamin       36809   1312 Calvo Mackenna               0     12:L  0:   0:   0:   0:   0: 
108º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Junio del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 5/6/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 5/6/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago