109º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado  12 de Junio del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Romero, Oriol                        2084 Colombia                  6      24.0    15.5   21.0
  2   Espinoza Aldea, Horacio        A     1954 La Florida CALF           5      24.5    15.5   18.0
  3   Escudero Donoso, Felipe        S20   2054 La Florida CALF           4.5    23.0    14.5   17.0
  4   Zamora Muñoz, Nelson           S     1991 Puente Alto Club          4      23.0    15.0   14.0
  5   Huaiquil Lincoñir, Guillermo   A     1798 USACH                     4      22.0    14.0   15.0
  6   Schiegg Riegel, Florian        S18   1527 Colegio Aleman            4      20.5    14.0   15.0
  7   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1629 Valparaiso Circulo        4      19.5    12.5   15.0
  8   Borax Silva, Andrei                       La Florida                4      16.5    11.5   13.0
  9   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1621 La Florida CALF           4      15.0    10.5   13.0
 10   Escalona Riveros, Felipe       S18   1732 La Florida CALF           3.5    22.5    14.5   12.0
 11   Dussaubat Pedersen, Nelson     A     1976 Universidad UNIACC        3.5    21.5    13.5   15.0
 12   Gonzalez Silva, Hugo           S16   1470 La Florida CALF           3.5    21.0    13.0   10.5
 13   Vargas Banda, Valentina        S14   1553 La Florida CALF           3.5    20.5    14.5   14.0
 14   Toledo Castro, Pablo           S16   1350 Academia Club Chile       3.5    20.0    13.5   13.0
 15   Mella Defranchi, Jorim         A     1921 Providencia Club          3      22.0    14.5   14.5
 16   Vargas Meza, Walter            A     1574 La Ligua                  3      18.0    12.0   11.0
 17   Carril Leiva, Juan             S     1515 La Florida CALF           3      17.5    11.5   10.0
 18   Fernandez Hans, Jorge          A     1305 Santiago                  3      17.0    12.0    9.0
 19   Suarez Ohiggins, Luis          S14   1318 Academia Club Chile       3      13.5     9.5    8.0
 20   Morales Becerra, Juan          S     1374 La Florida CALF           3      13.0     8.0    8.0
 21   Sotelo Silva, Jose             S14   1107 Liceo Manuel de Salas     2.5    17.0    12.0    9.0
 22   Romero Kries, Mario            A     1273 Santiago                  2.5    14.5    10.0    7.5
 23   Contreras Villablanca, Eduardo A     1606 La Reina                  2      19.0    13.0   10.0
 24   Astete Sandoval, Pablo         A     1391 Liceo Nacional            2      17.0    12.5    8.0
 25   Segovia Monrroy, Pablo         A          Liceo Nacional            2      16.0    11.0    5.0
 26   Becerra Cubillos, Francisco    A     1404 Quinta Normal             2      15.5    11.0    7.0
 27   Puente Bustos, Francisco                  La Florida                1.5    15.5    10.5    4.0
 28   Solar Aguilo, Felipe           A     1450 Puerto Montt Manuel Montt 1.5    13.5     8.0    5.0
 29   Alvarado Carreño, Alex                    La Florida                1      15.5     9.5    4.0
 30   Arias Pastene, Sebastian       A          Simon Bolivar             1      13.5     9.5    3.0
 31   Muñoz Piña, Joseph                        Emilia Lascar             0       6.5     3.0    0.0
 32   Alfaro Pino, Victor                       Emilia Lascar             0       5.5     2.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Romero, Oriol                  4405226 2084 Colombia                  6     12:W 10:W 11:W  2:W  3:W  5:W
2  Espinoza Aldea, Horacio        3402835 1954 La Florida CALF           5     14:W 16:W  4:W  1:L  6:W  7:W
3  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2054 La Florida CALF           4.5   28:W  7:W 15:D  4:W  1:L 14:W
4  Zamora Muñoz, Nelson           3411184 1991 Puente Alto Club          4     20:W  9:W  2:L  3:L 17:W 11:W
5  Huaiquil Lincoñir, Guillermo   3412148 1798 USACH                     4     26:W  6:L  8:W 16:W 15:W  1:L
6  Schiegg Riegel, Florian        27205   1527 Colegio Aleman            4     25:W  5:W 13:L 10:W  2:L 15:W
7  Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1629 Valparaiso Circulo        4     22:W  3:L 24:W 23:W 13:W  2:L
8  Borax Silva, Andrei                         La Florida                4     13:D 27:W  5:L 21:W 10:D 22:W
9  Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1621 La Florida CALF           4     29:W  4:L 26:W 11:L 24:W 18:W
10 Escalona Riveros, Felipe       3411869 1732 La Florida CALF           3.5   18:W  1:L 12:W  6:L  8:D 21:W
11 Dussaubat Pedersen, Nelson     3404498 1976 Universidad UNIACC        3.5   24:W 23:W  1:L  9:W 14:D  4:L
12 Gonzalez Silva, Hugo           3412210 1470 La Florida CALF           3.5    1:L 18:W 10:L 19:W 23:W 13:D
13 Vargas Banda, Valentina        3412300 1553 La Florida CALF           3.5    8:D 21:W  6:W 15:D  7:L 12:D
14 Toledo Castro, Pablo           40336   1350 Academia Club Chile       3.5    2:L 25:W 17:W 28:W 11:D  3:L
15 Mella Defranchi, Jorim         3405397 1921 Providencia Club          3     19:W 17:W  3:D 13:D  5:L  6:L
16 Vargas Meza, Walter            19134   1574 La Ligua                  3     30:W  2:L 19:W  5:L 18:L 24:W
17 Carril Leiva, Juan             3413489 1515 La Florida CALF           3     31:W 15:L 14:L 20:W  4:L 23:W
18 Fernandez Hans, Jorge          38165   1305 Santiago                  3     10:L 12:L 30:W 26:W 16:W  9:L
19 Suarez Ohiggins, Luis          40626   1318 Academia Club Chile       3     15:L 31:W 16:L 12:L 25:W 29:W
20 Morales Becerra, Juan          22133   1374 La Florida CALF           3      4:L 30:W 23:L 17:L 27:W 26:W
21 Sotelo Silva, Jose             3413039 1107 Liceo Manuel de Salas     2.5   27:D 13:L 22:W  8:L 28:+ 10:L
22 Romero Kries, Mario            3413047 1273 Santiago                  2.5    7:L 28:D 21:L 25:W 29:W  8:L
23 Contreras Villablanca, Eduardo 40796   1606 La Reina                  2     32:W 11:L 20:W  7:L 12:L 17:L
24 Astete Sandoval, Pablo         40795   1391 Liceo Nacional            2     11:L 32:W  7:L 29:W  9:L 16:L
25 Segovia Monrroy, Pablo         40793        Liceo Nacional            2      6:L 14:L 32:+ 22:L 19:L 30:W
26 Becerra Cubillos, Francisco    40758   1404 Quinta Normal             2      5:L 29:W  9:L 18:L 30:W 20:L
27 Puente Bustos, Francisco                    La Florida                1.5   21:D  8:L 28:L 30:L 20:L  0:W
28 Solar Aguilo, Felipe           31046   1450 Puerto Montt Manuel Montt 1.5    3:L 22:D 27:W 14:L 21:-  0: 
29 Alvarado Carreño, Alex                      La Florida                1      9:L 26:L 31:+ 24:L 22:L 19:L
30 Arias Pastene, Sebastian       31984        Simon Bolivar             1     16:L 20:L 18:L 27:W 26:L 25:L
31 Muñoz Piña, Joseph                          Emilia Lascar             0     17:L 19:L 29:-  0:   0:   0: 
32 Alfaro Pino, Victor                         Emilia Lascar             0     23:L 24:L 25:-  0:   0:   0: 
109º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado  12 de Junio del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 12/6/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 12/6/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago