110º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 19 de Junio del 2010
Resultados
Place Name                          Feder Loc  Club                Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Lopez Gaete, Gonzalo          A     1954 Maipu               5.5    24.5    16.5   19.0
  2   Romero, Oriol                 A     2084 Colombia            5      22.5    15.0   19.0
  3   Carril Leiva, Juan            S     1515 La Florida CALF     4.5    20.0    14.0   17.0
  4   Escalona Riveros, Felipe      S18   1732 Liceo de Aplicacion 4      23.0    15.5   17.0
  5   Gutierrez Araya, Andres       A     1829 Club Chile          4      21.5    13.0   13.0
  6   Schiegg Riegel, Florian       S18   1527 Colegio Aleman      4      19.5    13.0   15.0
  7   Lopez Espinoza, Martin        S     1751 Ñuñoa               4      19.5    12.5   15.0
  8   Vargas Banda, Valentina       S14   1553 La Florida CALF     4      18.0    11.0   12.0
  9   Campillay Ordenes, Guillermo  S     1629 Valparaiso Circulo  3      21.5    14.5   12.0
 10   Tejada Raymi, Larry           A          San Bernardo        3      18.0    12.0   12.0
 11   Suarez Ohiggins, Luis         S14   1318 Academia Club Chile 3      18.0    12.0   11.0
 12   Lagos Araneda, Rodrigo        S14   1038 La Florida CALF     3      17.0    11.5    8.0
 13   Morales Becerra, Juan         S     1374 La Florida CALF     3      16.0    10.0    8.0
 14   Peña Rojas, Pablo             S16   1028 Seminario Menor     3      13.5     9.0   10.0
 15   Flores Diaz, Raul             A     1511 Simon Bolivar       2      19.5    14.0   10.0
 16   Rodriguez Robotham, Carlos    A     1451 Santiago            2      17.5    12.0    8.0
 17   Araneda Galleguillos, Gabriel S12        Marcela Paz         2      16.5    11.0    5.0
 18   Romero Kries, Mario           A     1273 Santiago            2      16.0    11.5    8.0
 19   Herrera Rocha, Ezequiel       S14        Marcela Paz         2      14.0     9.5    5.0
 20   Arias Pastene, Sebastian      S14        Simon Bolivar       2      13.0     8.5    5.0
 21   Arias Salazar, Francisco      S14        Simon Bolivar       1      17.0    11.0    2.0
 22   Becerra Cubillos, Francisco   A     1404 Quinta Normal       0       9.5     3.0    0.0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                Total  1    2    3    4    5    6  
1  Lopez Gaete, Gonzalo          21789   1954 Maipu               5.5   13:W  8:W  3:D  5:W  2:W  4:W
2  Romero, Oriol                 4405226 2084 Colombia            5     22:W  9:W  6:W  4:W  1:L  7:W
3  Carril Leiva, Juan            3413489 1515 La Florida CALF     4.5   21:W  7:W  1:D  9:W  4:L 11:W
4  Escalona Riveros, Felipe      3411869 1732 Liceo de Aplicacion 4     12:W 15:W 10:W  2:L  3:W  1:L
5  Gutierrez Araya, Andres       3406032 1829 Club Chile          4     11:W  6:L 12:W  1:L 13:W 14:W
6  Schiegg Riegel, Florian       27205   1527 Colegio Aleman      4     20:W  5:W  2:L 10:W  7:L 15:W
7  Lopez Espinoza, Martin        3411460 1751 Ñuñoa               4     18:W  3:L 16:W 15:W  6:W  2:L
8  Vargas Banda, Valentina       3412300 1553 La Florida CALF     4     17:W  1:L 11:L 12:W 18:W  9:W
9  Campillay Ordenes, Guillermo  10879   1629 Valparaiso Circulo  3     14:W  2:L 18:W  3:L 10:W  8:L
10 Tejada Raymi, Larry                        San Bernardo        3     16:W 13:W  4:L  6:L  9:L 18:W
11 Suarez Ohiggins, Luis         40626   1318 Academia Club Chile 3      5:L 20:W  8:W 16:L 15:W  3:L
12 Lagos Araneda, Rodrigo        40549   1038 La Florida CALF     3      4:L 19:W  5:L  8:L 17:W 16:W
13 Morales Becerra, Juan         22133   1374 La Florida CALF     3      1:L 10:L 21:W 17:W  5:L 19:W
14 Peña Rojas, Pablo             13979   1028 Seminario Menor     3      9:L 22:W 15:L 21:W 16:W  5:L
15 Flores Diaz, Raul             17616   1511 Simon Bolivar       2     19:W  4:L 14:W  7:L 11:L  6:L
16 Rodriguez Robotham, Carlos    21800   1451 Santiago            2     10:L 17:W  7:L 11:W 14:L 12:L
17 Araneda Galleguillos, Gabriel              Marcela Paz         2      8:L 16:L 19:W 13:L 12:L  0:W
18 Romero Kries, Mario           3413047 1273 Santiago            2      7:L 21:W  9:L 20:W  8:L 10:L
19 Herrera Rocha, Ezequiel                    Marcela Paz         2     15:L 12:L 17:L  0:W 20:W 13:L
20 Arias Pastene, Sebastian      31984        Simon Bolivar       2      6:L 11:L 22:+ 18:L 19:L 21:W
21 Arias Salazar, Francisco                   Simon Bolivar       1      3:L 18:L 13:L 14:L  0:W 20:L
22 Becerra Cubillos, Francisco   40758   1404 Quinta Normal       0      2:L 14:L 20:-  0:   0:   0: 
110º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 19 de Junio del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 19/6/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 19/6/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago