112º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 10 de Julio del 2010
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Carrasco Miranda, Andres    A     2248 UTFSM                          6      25.0    17.0   21.0
  2   Gonzalez Silva, Francisco   A     1935 La Calera Estacion             5      23.0    15.0   19.0
  3   Zamora Muñoz, Nelson        S     2010 Puente Alto Club               5      22.5    15.5   18.0
  4   Escudero Donoso, Felipe     S20   2090 La Florida CALF                4      23.0    15.0   16.0
      Carrasco Fernandez, Daniel  S14   1818 Pro Juventud Barnechea         4      23.0    15.0   16.0
  6   Gutierrez Gomez, Nicolas    A     1782 La Florida CALF                4      23.0    15.0   15.0
  7   Morales Vera, Pablo         S20   1817 San Bernardo Maestranza        4      22.5    14.5   15.0
  8   Toro Benaderet, Cristian    S     1796 Hispano Chileno                4      22.5    14.0   15.0
  9   Gonzalez Carrasco, Robinson S20   1686 Liceo Manuel Barros Borgoño    4      19.0    12.5   13.0
 10   Vargas Banda, Valentina     S14   1621 La Florida CALF                4      18.0    12.0   14.0
 11   Aguirre Contreras, Cristian S14   1789 La Florida CALF                3.5    21.5    14.5   13.5
 12   Rodriguez Ocampo, Marden    A     1712 Recoleta                       3.5    18.5    12.0   13.5
 13   Gutierrez Araya, Andres     A     1821 Club Chile                     3.5    18.0    11.5   13.0
 14   Negrete Martinez, Gerardo   A     1839 Santiago                       3.5    17.5    11.0    9.5
 15   Yañez Gutierrez, Maxiliano  S16   1227 Seminario Menor                3.5    15.5    10.5   10.5
 16   Chavez Farias, Gabriel      S16   1539 La Florida                     3      19.5    12.0   10.0
 17   Luna Benalcazar, Gianella   S16   1594 La Florida CALF                3      19.0    12.5   13.5
 18   Carril Leiva, Juan          S     1517 La Florida CALF                3      18.5    13.0    9.0
 19   Horvath Quezada, Hugo       A     1602 Univ. Tecnica Federico Santa M 3      18.0    12.5   11.0
 20   Kalm Muñoz, Maximilian      S16   1290 Seminario Menor                3      17.5    11.5   11.0
 21   Ledesma Romero, Jose        A     1213 La Florida CALF                3      14.0     9.5    7.0
 22   Galvez Vega, Joan           S18   1368 Liceo Andres Bello             2.5    18.0    12.0   11.0
 23   Gormaz Tapia, Ignacio       S16   1214 Maipu                          2.5    17.5    12.0    8.5
 24   Lagos Araneda, Rodrigo      S14   1051 La Florida CALF                2.5    15.5    10.5    7.5
 25   Cabrera Mancilla, Jonan     A     1588 Lo Prado Club Alcazar          2.5    14.0     9.0    7.0
 26   Carrasco Hess, Ignacio      A     1238 Boston College                 2      17.5    12.5    8.0
 27   Morales Becerra, Juan       S     1407 La Florida CALF                2      16.0     9.5    7.5
 28   Herrera Diaz, Maximiliano   S18        Seminario Menor                2      13.5     9.5    3.0
 29   Gutierrez Ordoñez, Jonathan S18   1711 La Florida                     2      13.0     7.5    6.0
 30   Trabazo Vergara, Jose       S12   1209 Cambridge College              1.5    16.0    11.0    6.0
 31   Suay Jerez, Cesar           A          Quinta Norrmal                 1.5    14.0    10.0    6.0
 32   Vidal Alvarado, Martin      S08        La Calera                      1      16.5    10.5    4.0
 33   Alegria Aravena, Romane     14         Marquez de Ovando              1      11.5     6.5    2.0
 34   Lara Blanco, Maria          S14   1107 Marquez de Ovando              1      10.5     6.5    3.0
 35   Rebolledo Canto, Mario      A     1887 Club Santander Chile           0.5     8.0     2.5    1.5
 36   Gutierrez Gutierrez, Andres S08        Club Chile                     0       9.5     3.0    0.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Carrasco Miranda, Andres    3405990 2248 UTFSM                          6     16:W  6:W  5:W  3:W  2:W  8:W
2  Gonzalez Silva, Francisco   3414388 1935 La Calera Estacion             5     27:W  9:W 17:W  4:W  1:L  6:W
3  Zamora Muñoz, Nelson        3411184 2010 Puente Alto Club               5     32:W 12:W 10:W  1:L  7:W  5:W
4  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2090 La Florida CALF                4     18:W 11:W  7:W  2:L  8:L 12:W
5  Carrasco Fernandez, Daniel  3411427 1818 Pro Juventud Barnechea         4     26:W 29:W  1:L 13:W 11:W  3:L
6  Gutierrez Gomez, Nicolas    3405885 1782 La Florida CALF                4     14:W  1:L 26:W 19:W 13:W  2:L
7  Morales Vera, Pablo         3408809 1817 San Bernardo Maestranza        4     15:W 19:W  4:L  9:W  3:L 17:W
8  Toro Benaderet, Cristian    2110300 1796 Hispano Chileno                4     23:W 10:L 18:W 29:W  4:W  1:L
9  Gonzalez Carrasco, Robinson 19854   1686 Liceo Manuel Barros Borgoño    4     24:W  2:L 30:W  7:L 18:W 16:W
10 Vargas Banda, Valentina     3412300 1621 La Florida CALF                4     33:W  8:W  3:L 11:L 26:W 20:W
11 Aguirre Contreras, Cristian 3412776 1789 La Florida CALF                3.5   21:W  4:L 16:W 10:W  5:L 15:D
12 Rodriguez Ocampo, Marden    29389   1712 Recoleta                       3.5   30:W  3:L 23:W 17:D 22:W  4:L
13 Gutierrez Araya, Andres     3406032 1821 Club Chile                     3.5   20:D 25:W 22:W  5:L  6:L 23:W
14 Negrete Martinez, Gerardo   21785   1839 Santiago                       3.5    6:L 21:W 19:L 23:D 25:W 22:W
15 Yañez Gutierrez, Maxiliano  40287   1227 Seminario Menor                3.5    7:L 36:W 29:L 32:W 24:W 11:D
16 Chavez Farias, Gabriel      40780   1539 La Florida                     3      1:L 31:W 11:L 30:W 19:W  9:L
17 Luna Benalcazar, Gianella   3412237 1594 La Florida CALF                3     28:W 35:W  2:L 12:D 20:D  7:L
18 Carril Leiva, Juan          3413489 1517 La Florida CALF                3      4:L 34:W  8:L 21:W  9:L 27:W
19 Horvath Quezada, Hugo       40600   1602 Univ. Tecnica Federico Santa M 3     36:W  7:L 14:W  6:L 16:L 26:W
20 Kalm Muñoz, Maximilian      39785   1290 Seminario Menor                3     13:D 22:L 35:+ 27:W 17:D 10:L
21 Ledesma Romero, Jose        40295   1213 La Florida CALF                3     11:L 14:L 36:W 18:L 32:W 31:W
22 Galvez Vega, Joan           37025   1368 Liceo Andres Bello             2.5   35:D 20:W 13:L 24:W 12:L 14:L
23 Gormaz Tapia, Ignacio       40546   1214 Maipu                          2.5    8:L 28:W 12:L 14:D 31:W 13:L
24 Lagos Araneda, Rodrigo      3414728 1051 La Florida CALF                2.5    9:L 27:D 25:W 22:L 15:L 32:W
25 Cabrera Mancilla, Jonan     26712   1588 Lo Prado Club Alcazar          2.5   31:D 13:L 24:L 28:W 14:L 30:W
26 Carrasco Hess, Ignacio      32050   1238 Boston College                 2      5:L 33:W  6:L 34:W 10:L 19:L
27 Morales Becerra, Juan       22133   1407 La Florida CALF                2      2:L 24:D 31:W 20:L 30:D 18:L
28 Herrera Diaz, Maximiliano   35752        Seminario Menor                2     17:L 23:L 34:L 25:L  0:W 33:W
29 Gutierrez Ordoñez, Jonathan 40249   1711 La Florida                     2     34:W  5:L 15:W  8:L  0:   0: 
30 Trabazo Vergara, Jose       40544   1209 Cambridge College              1.5   12:L 32:W  9:L 16:L 27:D 25:L
31 Suay Jerez, Cesar                        Quinta Norrmal                 1.5   25:D 16:L 27:L 33:W 23:L 21:L
32 Vidal Alvarado, Martin      40701        La Calera                      1      3:L 30:L 33:W 15:L 21:L 24:L
33 Alegria Aravena, Romane                  Marquez de Ovando              1     10:L 26:L 32:L 31:L 34:W 28:L
34 Lara Blanco, Maria          36028   1107 Marquez de Ovando              1     29:L 18:L 28:W 26:L 33:L  0: 
35 Rebolledo Canto, Mario      3406814 1887 Club Santander Chile           .5    22:D 17:L 20:-  0:   0:   0: 
36 Gutierrez Gutierrez, Andres              Club Chile                     0     19:L 15:L 21:L  0:   0:   0: 
112º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 10 de Julio del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 10/7/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 10/7/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago