113º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Julio del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Perez Gormaz, Matias           S18   2144 Instituto Nacional          6      22.5    15.0   21.0
  2   Silva Villalon, Rodolfo        S     1914 La Florida CALF             5      21.5    14.0   17.0
  3   Cabrera Mancilla, Jonan        A     1588 Lo Prado Club Alcazar       4.5    23.5    15.5   16.0
  4   Vergara Rozas, Jose            A     2107 Valparaiso Kaissa           4      24.0    15.5   17.0
  5   Jaramillo Llanos, Jaime        A     1997 ENTEL                       4      23.0    15.0   16.5
  6   Toro Sanzana, Sergio           A     1980 Maipu                       4      20.0    13.0   13.0
  7   Garcia Pacheco, Mikel          A     1778 Puente Alto                 4      18.5    12.5   13.0
  8   Labra Carreño, Martin          S     1949 La Florida CALF             4      18.0    12.0   13.0
  9   Pavez Cuevas, Luciano          A     2025 Universidad Central         3.5    22.5    14.5   16.5
 10   Carrasco Fernandez, Daniel     S14   1818 Pro Juventud Barnechea      3.5    21.5    14.5   13.5
 11   Aguirre Contreras, Cristian    S14   1789 La Florida CALF             3.5    18.5    12.5   13.0
 12   Donaire Perez, Victor          A     1883 Serv Imptos Internos        3.5    18.0    12.0   12.0
 13   Vargas Banda, Valentina        S14   1621 La Florida CALF             3.5    16.0    10.5   10.5
 14   Toro Benaderet, Cristian       S     1796 Hispano Chileno             3      18.5    12.5   12.0
 15   Gonzalez Carrasco, Robinson    S20   1686 Liceo Manuel Barros Borgoño 3      18.0    12.5   12.0
 16   Rodriguez Robotham, Carlos     A     1443 Santiago                    3      18.0    12.5   10.0
 17   Carril Leiva, Juan             S     1517 La Florida CALF             3      17.5    10.0    9.0
 18   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1594 La Florida CALF             3      17.0    12.5   11.5
 19   Soto Arevalo, Felipe           S20   1539 Universidad Catolica        3      16.5    10.5    9.5
 20   Bustos Castro, Ricardo         S     1677 Talca Bobby Fischer         2.5    18.5    11.0    8.0
 21   Oliva Quintana, Nicolas        S18   1505 Instituto Nacional          2.5    17.5    12.0    9.0
 22   Araneda Sierra, Esteban        S12   1297 La Florida CALF             2.5    14.5    10.5    8.0
 23   Donaire Telleria, Ernesto      S18   1173 La Florida CALF             2      18.5    11.5    8.0
 24   Sotelo Silva, Jose             S14   1211 Liceo Manuel de Salas       2      16.5    11.5    8.0
 25   Lagos Araneda, Rodrigo         S14   1051 La Florida CALF             2      15.5     9.5    6.0
 26   Sepulveda Urzua, Claudio       S     1447 Santiago                    2      15.0     9.5    7.5
 27   Greene Beaumont, Vicente       A     1367 Curico                      2      15.0     9.5    6.5
 28   Morales Becerra, Juan          S     1407 La Florida CALF             2      15.0     9.5    3.0
 29   Zuñiga Varela, Pablo           S16   1317 Academia Club Chile         2      14.0     9.5    5.0
 30   Ledesma Romero, Jose           A     1213 La Florida CALF             1.5    16.5    11.0    5.0
 31   Araneda Fornachiari, Galvarino A     1101 La Florida CALF             1      14.5     9.5    1.0
 32   Ulloa Bobadilla, Francisco     A     1504 Punta Arenas                1      12.5     8.0    4.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Perez Gormaz, Matias           3406342 2144 Instituto Nacional          6     17:W 20:W  2:W  4:W  9:W  5:W
2  Silva Villalon, Rodolfo        3404110 1914 La Florida CALF             5     28:W 23:W  1:L  3:W  6:W  4:W
3  Cabrera Mancilla, Jonan        26712   1588 Lo Prado Club Alcazar       4.5    7:W 19:W  5:D  2:L 12:W  9:+
4  Vergara Rozas, Jose            3404870 2107 Valparaiso Kaissa           4     21:W 15:W 10:W  1:L  8:W  2:L
5  Jaramillo Llanos, Jaime        3403149 1997 ENTEL                       4     26:W 16:W  3:D  9:D  7:W  1:L
6  Toro Sanzana, Sergio           3405389 1980 Maipu                       4     10:L 28:W 13:W 14:W  2:L 15:W
7  Garcia Pacheco, Mikel          3413241 1778 Puente Alto                 4      3:L 29:W 32:W 10:W  5:L 14:W
8  Labra Carreño, Martin          3400697 1949 La Florida CALF             4     16:L 25:W 20:W 11:W  4:L 18:W
9  Pavez Cuevas, Luciano          3404374 2025 Universidad Central         3.5   32:W 18:W 11:W  5:D  1:L  3:-
10 Carrasco Fernandez, Daniel     3411427 1818 Pro Juventud Barnechea      3.5    6:W 14:W  4:L  7:L 19:W 13:D
11 Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1789 La Florida CALF             3.5   27:W 12:W  9:L  8:L 21:D 22:W
12 Donaire Perez, Victor          3401480 1883 Serv Imptos Internos        3.5   29:W 11:L 18:D 15:W  3:L 21:W
13 Vargas Banda, Valentina        3412300 1621 La Florida CALF             3.5   23:L 22:W  6:L 30:W 17:W 10:D
14 Toro Benaderet, Cristian       2110300 1796 Hispano Chileno             3     22:W 10:L 21:W  6:L 26:W  7:L
15 Gonzalez Carrasco, Robinson    19854   1686 Liceo Manuel Barros Borgoño 3     30:W  4:L 16:W 12:L 24:W  6:L
16 Rodriguez Robotham, Carlos     21800   1443 Santiago                    3      8:W  5:L 15:L 20:W 18:L 23:W
17 Carril Leiva, Juan             3413489 1517 La Florida CALF             3      1:L 24:D 23:W 19:D 13:L 30:W
18 Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1594 La Florida CALF             3     31:W  9:L 12:D 24:D 16:W  8:L
19 Soto Arevalo, Felipe           15123   1539 Universidad Catolica        3     25:D  3:L 27:W 17:D 10:L 24:W
20 Bustos Castro, Ricardo         3413659 1677 Talca Bobby Fischer         2.5   24:W  1:L  8:L 16:L 30:D 26:W
21 Oliva Quintana, Nicolas        25533   1505 Instituto Nacional          2.5    4:L 30:W 14:L 25:W 11:D 12:L
22 Araneda Sierra, Esteban        3413250 1297 La Florida CALF             2.5   14:L 13:L 31:W 32:W 27:D 11:L
23 Donaire Telleria, Ernesto      3410170 1173 La Florida CALF             2     13:W  2:L 17:L 26:L 32:+ 16:L
24 Sotelo Silva, Jose             3413039 1211 Liceo Manuel de Salas       2     20:L 17:D 29:W 18:D 15:L 19:L
25 Lagos Araneda, Rodrigo         3414728 1051 La Florida CALF             2     19:D  8:L 26:D 21:L 29:L 27:W
26 Sepulveda Urzua, Claudio       3413519 1447 Santiago                    2      5:L 27:D 25:D 23:W 14:L 20:L
27 Greene Beaumont, Vicente       38627   1367 Curico                      2     11:L 26:D 19:L 28:W 22:D 25:L
28 Morales Becerra, Juan          22133   1407 La Florida CALF             2      2:L  6:L 30:L 27:L 31:W 29:W
29 Zuñiga Varela, Pablo           3413764 1317 Academia Club Chile         2     12:L  7:L 24:L 31:W 25:W 28:L
30 Ledesma Romero, Jose           40295   1213 La Florida CALF             1.5   15:L 21:L 28:W 13:L 20:D 17:L
31 Araneda Fornachiari, Galvarino 3414710 1101 La Florida CALF             1     18:L 32:L 22:L 29:L 28:L  0:W
32 Ulloa Bobadilla, Francisco     25187   1504 Punta Arenas                1      9:L 31:W  7:L 22:L 23:-  0: 
113º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Julio del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 17/7/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 17/7/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago