114º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 24 de Julio del 2010
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Tapia Fuentes, Jaime         S18   1999 Linares Salesianos          5.5    22.5    15.5   20.5
  2   Escudero Donoso, Felipe      S20   2090 La Florida CALF             5      24.5    16.0   17.0
  3   Marin Muñoz, Roque           A     2082 Ñuñoa Club                  4.5    25.0    16.5   16.5
  4   Perez Urrea, Juan            S16   1574 Liceo Andres Bello          4.5    20.5    13.0   15.5
  5   Tobosque Romero, Marco       S18   1910 Recoleta                    4.5    17.5    12.0   14.5
  6   Romero, Oriol                A     2083 Colombia                    4      24.5    16.0   18.0
  7   Abarca Gonzalez, Nicolas     S18   2183 Rosario Club                4      22.0    15.0   15.0
  8   Carmona Rosales, Jose        S     2061 Club de Ajedrez Chile       4      21.0    14.0   16.0
  9   Toro Benaderet, Cristian     S     1796 Hispano Chileno             4      19.5    12.5   13.0
      Lopez Perez, Francisco       S14   1634 Ovalle                      4      19.5    12.5   13.0
 11   Olivares Olivares, Claudio   S18   2041 La Florida CALF             4      19.0    12.5   12.0
 12   Weinstein Balmaceda, Tomas   A     1824 Club de Ajedrez Ñuñoa       4      18.5    13.0   14.0
 13   Toro Sanzana, Sergio         A     1980 Maipu                       4      18.5    12.0   15.0
 14   Labra Carreño, Martin        S     1949 La Florida CALF             3.5    18.5    12.5   14.5
 15   Vargas Banda, Valentina      S14   1621 La Florida CALF             3.5    18.0    12.0   12.0
 16   Cabrera Mancilla, Jonan      A     1588 Lo Prado Club Alcazar       3.5    14.5    10.0   11.5
 17   Carril Leiva, Juan           S     1517 La Florida CALF             3.5    13.0    10.0    8.0
 18   Reyes Saavedra, Marcelo      A     1784 Puente Alto Club            3.5    10.0     4.5    8.0
 19   Farias Lavanderos, Jorge                Providencia                 3      21.0    14.5   10.0
 20   Rodriguez Robotham, Carlos   A     1443 Santiago                    3      19.5    13.0   11.5
 21   Donaire Perez, Victor        A     1883 Serv Imptos Internos        3      19.0    13.0   13.0
 22   Gutierrez Gomez, Nicolas     A     1782 La Florida CALF             3      18.5    12.0   11.5
 23   Silva Villalon, Rodolfo      S     1914 La Florida CALF             3      18.5    12.0   11.0
 24   Piñones Curguan, Patricio    A     1494 Universidad Austral         3      18.0    12.0   10.5
 25   Moya Esparza, Ignacio        S18   1740 La Florida CALF             3      18.0    11.5   11.5
 26   Campillay Ordenes, Guillermo S     1635 Valparaiso Circulo          3      16.0    11.0   11.0
 27   Gonzalez Carrasco, Robinson  S20   1686 Liceo Manuel Barros Borgoño 3      16.0    10.0   10.0
 28   Oliva Quintana, Nicolas      S18   1505 Instituto Nacional          3      15.5    10.0   10.0
 29   Soto Arevalo, Felipe         S20   1539 Universidad Catolica        3      14.5    10.5   10.5
 30   Sepulveda Urzua, Claudio     S     1447 Santiago                    3      13.5     9.5    9.0
 31   Mossuto Frez, Enzo           S20   1838 Viña Ivan Morovic           3      10.0     3.0    6.0
 32   Gonzalez Silva, Hugo         S16   1508 La Florida CALF             2.5    19.0    13.0   12.5
 33   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1594 La Florida CALF             2.5    18.5    12.5   11.0
 34   Gonzalez Segovia, Diego      S18   1083 Liceo Andres Bello          2.5    18.0    12.5    9.0
 35   Chamorro Hormazabal, Felipe  S18   1200 Constitucion                2.5    15.5    10.0    9.0
 36   Ledesma Romero, Jose         A     1213 La Florida CALF             2.5    14.0     9.5    6.0
 37   Pinilla Ulloa, Hernan        A     1275 Santiago                    2      18.5    12.5    7.0
 38   Suarez Ohiggins, Luis        S14   1399 Academia Club Chile         2      16.5    11.5    7.0
 39   Pinilla Delgado, Agustin     S12   1067 Academia Club Chile         2      16.0    10.5    7.0
 40   Morales Becerra, Juan        S     1407 La Florida CALF             2      16.0    10.0    7.0
 41   Jara Inostroza, Joaquin      S     1415 Serv Impuestos Internos     2      15.5    11.0    8.0
 42   Vidal Alvarado, Martin       S08        La Calera                   2      15.0     9.5    4.0
 43   Orellana Jorquera, Felix     S     1372 La Florida CALF             2      14.0    10.0    6.0
 44   Donaire Telleria, Ernesto    S18   1173 La Florida CALF             2      12.0     8.0    3.0
 45   Romero Kries, Mario          A     1295 Santiago                    1      16.5    11.0    4.0
 46   Gonzalez Silva, Sebastian    S12   1187 Puente Alto                 1      12.5     9.0    4.0
 47   Riveros Ramos, Gabriel                  American British            1      11.5     8.0    3.0
 48   Barria Delgado, Carolina     S18   1359 Chillan Purisima Concepcion 1       8.5     4.0    1.0
 49   Pinilla Delgado, Sofia       A     965  Academia Club Chile C       0      16.0    10.5    0.0
 50   Seguel Gutierrez, Nicolas    16         Buin                        0       6.5     3.0    0.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Tapia Fuentes, Jaime         3403025 1999 Linares Salesianos          5.5   42:W  4:W  2:W 32:W  6:W  3:D
2  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2090 La Florida CALF             5     24:W  9:W  1:L 10:W  8:W  6:W
3  Marin Muñoz, Roque           3409473 2082 Ñuñoa Club                  4.5   20:W 10:W 31:L  9:W 12:W  1:D
4  Perez Urrea, Juan            30508   1574 Liceo Andres Bello          4.5   39:W  1:L 19:W 23:W  7:W 13:D
5  Tobosque Romero, Marco       3409708 1910 Recoleta                    4.5    0:   0:  42:W 20:D 15:W 14:W
6  Romero, Oriol                4405226 2083 Colombia                    4     30:W 26:W 13:W  8:W  1:L  2:L
7  Abarca Gonzalez, Nicolas     3409422 2183 Rosario Club                4     11:W 12:W  8:L 21:W  4:L 22:W
8  Carmona Rosales, Jose        3401057 2061 Club de Ajedrez Chile       4     41:W 29:W  7:W  6:L  2:L 25:W
9  Toro Benaderet, Cristian     2110300 1796 Hispano Chileno             4     37:W  2:L 38:W  3:L 28:W 26:W
10 Lopez Perez, Francisco       3412830 1634 Ovalle                      4     44:W  3:L 37:W  2:L 19:W 21:W
11 Olivares Olivares, Claudio   3400786 2041 La Florida CALF             4      7:L 48:W 30:W 12:L 32:W 27:W
12 Weinstein Balmaceda, Tomas   3404862 1824 Club de Ajedrez Ñuñoa       4     45:W  7:L 41:W 11:W  3:L 24:W
13 Toro Sanzana, Sergio         3405389 1980 Maipu                       4     40:W 28:W  6:L 15:D 33:W  4:D
14 Labra Carreño, Martin        3400697 1949 La Florida CALF             3.5   38:W 32:D 21:W 18:L 16:W  5:L
15 Vargas Banda, Valentina      3412300 1621 La Florida CALF             3.5    0:  25:D 39:W 13:D  5:L 32:W
16 Cabrera Mancilla, Jonan      26712   1588 Lo Prado Club Alcazar       3.5   34:L 45:W 43:W 22:D 14:L 20:W
17 Carril Leiva, Juan           3413489 1517 La Florida CALF             3.5   19:L 37:L 27:D 49:W 34:W 35:W
18 Reyes Saavedra, Marcelo      3410943 1784 Puente Alto Club            3.5    0:  36:W 33:W 14:W  0:   0: 
19 Farias Lavanderos, Jorge                  Providencia                 3     17:W 31:L  4:L 36:W 10:L 41:W
20 Rodriguez Robotham, Carlos   21800   1443 Santiago                    3      3:L 44:W 26:W  5:D 25:D 16:L
21 Donaire Perez, Victor        3401480 1883 Serv Imptos Internos        3     43:W 34:W 14:L  7:L 29:W 10:L
22 Gutierrez Gomez, Nicolas     3405885 1782 La Florida CALF             3      0:  35:W 32:L 16:D 30:W  7:L
23 Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1914 La Florida CALF             3      0:   0:  28:W  4:L 24:L 33:W
24 Piñones Curguan, Patricio    40586   1494 Universidad Austral         3      2:L 46:W 25:D 29:D 23:W 12:L
25 Moya Esparza, Ignacio        3410269 1740 La Florida CALF             3     36:D 15:D 24:D 34:W 20:D  8:L
26 Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1635 Valparaiso Circulo          3     46:W  6:L 20:L 43:W 40:W  9:L
27 Gonzalez Carrasco, Robinson  19854   1686 Liceo Manuel Barros Borgoño 3     35:D 33:L 17:D 38:W 41:W 11:L
28 Oliva Quintana, Nicolas      25533   1505 Instituto Nacional          3     50:W 13:L 23:L 39:W  9:L 38:W
29 Soto Arevalo, Felipe         15123   1539 Universidad Catolica        3     49:W  8:L 34:D 24:D 21:L 40:W
30 Sepulveda Urzua, Claudio     3413519 1447 Santiago                    3      6:L 49:W 11:L 45:W 22:L 37:W
31 Mossuto Frez, Enzo           3411478 1838 Viña Ivan Morovic           3     48:W 19:W  3:W  0:   0:   0: 
32 Gonzalez Silva, Hugo         3412210 1508 La Florida CALF             2.5   47:W 14:D 22:W  1:L 11:L 15:L
33 Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1594 La Florida CALF             2.5    0:  27:W 18:L 35:W 13:L 23:L
34 Gonzalez Segovia, Diego      39510   1083 Liceo Andres Bello          2.5   16:W 21:L 29:D 25:L 17:L 39:W
35 Chamorro Hormazabal, Felipe  38846   1200 Constitucion                2.5   27:D 22:L 36:W 33:L 43:W 17:L
36 Ledesma Romero, Jose         40295   1213 La Florida CALF             2.5   25:D 18:L 35:L 19:L 47:W 45:W
37 Pinilla Ulloa, Hernan        40779   1275 Santiago                    2      9:L 17:W 10:L 40:L 42:W 30:L
38 Suarez Ohiggins, Luis        40626   1399 Academia Club Chile         2     14:L 42:W  9:L 27:L 46:W 28:L
39 Pinilla Delgado, Agustin     40732   1067 Academia Club Chile         2      4:L 40:W 15:L 28:L 45:W 34:L
40 Morales Becerra, Juan        22133   1407 La Florida CALF             2     13:L 39:L 44:W 37:W 26:L 29:L
41 Jara Inostroza, Joaquin      3400530 1415 Serv Impuestos Internos     2      8:L 47:W 12:L 46:W 27:L 19:L
42 Vidal Alvarado, Martin       40701        La Calera                   2      1:L 38:L  5:L 44:W 37:L 49:W
43 Orellana Jorquera, Felix     3412245 1372 La Florida CALF             2     21:L 50:W 16:L 26:L 35:L 47:W
44 Donaire Telleria, Ernesto    3410170 1173 La Florida CALF             2     10:L 20:L 40:L 42:L 49:W 46:W
45 Romero Kries, Mario          3413047 1295 Santiago                    1     12:L 16:L 50:W 30:L 39:L 36:L
46 Gonzalez Silva, Sebastian    38709   1187 Puente Alto                 1     26:L 24:L 47:W 41:L 38:L 44:L
47 Riveros Ramos, Gabriel                    American British            1     32:L 41:L 46:L 50:+ 36:L 43:L
48 Barria Delgado, Carolina     3412350 1359 Chillan Purisima Concepcion 1     31:L 11:L 49:W  0:   0:   0: 
49 Pinilla Delgado, Sofia       40827   965  Academia Club Chile C       0     29:L 30:L 48:L 17:L 44:L 42:L
50 Seguel Gutierrez, Nicolas                 Buin                        0     28:L 43:L 45:L 47:-  0:   0: 
114º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 24 de Julio del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 24/7/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 24/7/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago