115º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 31 de Julio del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Ulloa Bustos, Juan             S     2026 Recoleta                    5.5    24.5    16.5   19.5
  2   Olivares Olivares, Claudio     S18   2041 La Florida CALF             5.5    23.0    15.5   19.5
  3   Perez Urrea, Juan              S16   1574 Liceo Andres Bello          5      20.0    13.0   16.0
  4   Labra Carreño, Martin          S     1949 La Florida CALF             4.5    21.0    13.0   16.5
  5   Rodriguez Sanchez, Leonardo    S16   1339 Salesianos Alameda          4      22.5    15.5   14.0
  6   Espinoza Aldea, Horacio        A     1950 La Florida CALF             4      22.0    14.5   17.0
  7   Carmona Rosales, Jose          S     2061 Club de Ajedrez Chile       4      21.0    13.5   15.0
  8   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1594 La Florida CALF             4      20.5    12.5   13.0
  9   Ramirez Henriquez, Maximiliano S12   1422 Paine Esc Hugo Pino Vilches 4      20.0    13.5   13.0
 10   Toro Benaderet, Cristian       S     1796 Hispano Chileno             4      20.0    12.0   15.0
 11   Farfan Ortiz, Enrique          A     2153 Ñuñoa Club                  3.5    23.5    16.0   15.5
 12   Tobosque Romero, Marco         S18   1910 Recoleta                    3.5    19.5    13.0   14.0
 13   Cabrera Mancilla, Jonan        A     1588 Lo Prado Club Alcazar       3.5    19.0    12.5   12.5
 14   Vargas Banda, Valentina        S14   1621 La Florida CALF             3.5    17.5    11.5   12.0
 15   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1635 Valparaiso Circulo          3.5    16.5    11.5   13.5
 16   Piñones Curguan, Patricio      A     1494 Universidad Austral         3      21.0    14.0   13.0
 17   Sepulveda Urzua, Claudio       S     1447 Santiago                    3      20.5    13.5   11.0
 18   Gonzalez Silva, Hugo           S16   1508 La Florida CALF             3      18.5    13.5   11.0
 19   Gonzalez Silva, Sebastian      S12   1187 Puente Alto                 3      14.5    10.0    7.0
 20   Romero Kries, Mario            A     1295 Santiago                    3      14.0    10.0    8.0
      Arancibia Rojas, Ignacio                  Centro Educacional San Luis 3      14.0    10.0    8.0
 22   Suarez Ohiggins, Luis          S14   1399 Academia Club Chile         2.5    17.5    10.0    6.5
 23   Merello Ramirez, Marcelo       A     1932 La Florida CALF             2.5    15.5    10.5   10.0
 24   Chavez Farias, Gabriel         S16   1539 La Florida                  2.5    15.0     9.0    9.0
 25   Lagos Araneda, Rodrigo         S14   1051 La Florida CALF             2.5    14.5    10.5    8.0
 26   Lagos Arteaga, Adolfo                     Puente Alto                 2.5    12.5     8.5    6.0
 27   Fernandez Hans, Jorge          A     1320 Santiago                    2      19.0    13.0    9.0
 28   Muñoz Laulie, Vicente          A     1191 Madrigal                    2      17.5    11.0    7.0
 29   Orellana Jorquera, Felix       S     1372 La Florida CALF             2      17.0    11.5    7.0
      Irrazabal Antequera, Carlos    S12   1138 Academia Club Chile         2      17.0    11.5    7.0
 31   Guerrero Zuñiga, Raul                     Centro Educacional San Luis 2      15.5    10.0    7.0
 32   Reyes Saavedra, Marcelo        A     1784 Puente Alto Club            2      11.5     5.5    5.0
 33   Gonzalez Mateluna, Pablo       S20   1419 Puente Alto Club            1.5    11.5     6.0    5.0
 34   Martinez Fernandez, Ignacio               Santiago Emprendedores      1      14.0     9.5    3.0
 35   Luna Lopez, Luis                          Centro Educacional San Luis 1      13.0     9.0    3.0
 36   Vergara Cordova, Sebastian                Centro Educacional San Luis 1      13.0     9.0    2.0
 37   Morales Sanchez, Benjamin                 Santiago                    1      10.5     7.5    1.0
 38   Orellana Carvajal, Cristoffer  A     1474 Puente Alto Consolidada     1       9.0     4.0    4.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Ulloa Bustos, Juan             3402177 2026 Recoleta                    5.5   17:W  3:W 16:W  2:D  4:W  5:W
2  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2041 La Florida CALF             5.5   28:W  8:W 10:W  1:D 11:W  6:W
3  Perez Urrea, Juan              30508   1574 Liceo Andres Bello          5     31:W  1:L 22:W 27:W  7:W 11:W
4  Labra Carreño, Martin          3400697 1949 La Florida CALF             4.5    5:W 13:D 24:W 12:W  1:L 15:W
5  Rodriguez Sanchez, Leonardo    3413748 1339 Salesianos Alameda          4      4:L 34:W 18:W  8:W 10:W  1:L
6  Espinoza Aldea, Horacio        3402835 1950 La Florida CALF             4     29:W 18:W  7:W 11:L  9:W  2:L
7  Carmona Rosales, Jose          3401057 2061 Club de Ajedrez Chile       4     22:W 14:W  6:L 16:W  3:L 12:W
8  Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1594 La Florida CALF             4     30:W  2:L 13:W  5:L 27:W 17:W
9  Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1422 Paine Esc Hugo Pino Vilches 4     11:L 30:W 32:W 14:W  6:L 18:W
10 Toro Benaderet, Cristian       2110300 1796 Hispano Chileno             4     27:W 38:W  2:L 17:W  5:L 16:W
11 Farfan Ortiz, Enrique          3406890 2153 Ñuñoa Club                  3.5    9:W 15:D 33:W  6:W  2:L  3:L
12 Tobosque Romero, Marco         3409708 1910 Recoleta                    3.5    0:  26:W 15:W  4:L 13:W  7:L
13 Cabrera Mancilla, Jonan        26712   1588 Lo Prado Club Alcazar       3.5   21:W  4:D  8:L 25:W 12:L 23:+
14 Vargas Banda, Valentina        3412300 1621 La Florida CALF             3.5   19:W  7:L 29:W  9:L 22:D 28:W
15 Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1635 Valparaiso Circulo          3.5   36:W 11:D 12:L 33:W 23:+  4:L
16 Piñones Curguan, Patricio      40586   1494 Universidad Austral         3     34:W 32:+  1:L  7:L 21:W 10:L
17 Sepulveda Urzua, Claudio       3413519 1447 Santiago                    3      1:L 19:W 20:W 10:L 31:W  8:L
18 Gonzalez Silva, Hugo           3412210 1508 La Florida CALF             3     35:W  6:L  5:L 20:W 30:W  9:L
19 Gonzalez Silva, Sebastian      38709   1187 Puente Alto                 3     14:L 17:L 35:W 22:L 34:W 30:+
20 Romero Kries, Mario            3413047 1295 Santiago                    3     32:L 36:W 17:L 18:L 25:W 29:W
21 Arancibia Rojas, Ignacio                    Centro Educacional San Luis 3     13:L 22:L 37:W 26:W 16:L 27:+
22 Suarez Ohiggins, Luis          40626   1399 Academia Club Chile         2.5    7:L 21:W  3:L 19:W 14:D  0: 
23 Merello Ramirez, Marcelo       3409155 1932 La Florida CALF             2.5    0:  33:L 28:W 24:W 15:- 13:-
24 Chavez Farias, Gabriel         40780   1539 La Florida                  2.5   26:D 25:W  4:L 23:L 29:L 31:W
25 Lagos Araneda, Rodrigo         3414728 1051 La Florida CALF             2.5    0:  24:L 26:W 13:L 20:L 35:W
26 Lagos Arteaga, Adolfo                       Puente Alto                 2.5   24:D 12:L 25:L 21:L 37:W 34:+
27 Fernandez Hans, Jorge          38165   1320 Santiago                    2     10:L 35:W 38:W  3:L  8:L 21:-
28 Muñoz Laulie, Vicente          27799   1191 Madrigal                    2      2:L 37:W 23:L 32:L 35:W 14:L
29 Orellana Jorquera, Felix       3412245 1372 La Florida CALF             2      6:L 31:W 14:L 30:L 24:W 20:L
30 Irrazabal Antequera, Carlos    29996   1138 Academia Club Chile         2      8:L  9:L 34:W 29:W 18:L 19:-
31 Guerrero Zuñiga, Raul                       Centro Educacional San Luis 2      3:L 29:L 36:W 38:+ 17:L 24:L
32 Reyes Saavedra, Marcelo        3410943 1784 Puente Alto Club            2     20:W 16:-  9:L 28:W  0:   0: 
33 Gonzalez Mateluna, Pablo       3406024 1419 Puente Alto Club            1.5    0:  23:W 11:L 15:L  0:   0: 
34 Martinez Fernandez, Ignacio                 Santiago Emprendedores      1     16:L  5:L 30:L 36:W 19:L 26:-
35 Luna Lopez, Luis                            Centro Educacional San Luis 1     18:L 27:L 19:L 37:W 28:L 25:L
36 Vergara Cordova, Sebastian                  Centro Educacional San Luis 1     15:L 20:L 31:L 34:L  0:W 37:L
37 Morales Sanchez, Benjamin                   Santiago                    1     38:L 28:L 21:L 35:L 26:L 36:W
38 Orellana Carvajal, Cristoffer  13746   1474 Puente Alto Consolidada     1     37:W 10:L 27:L 31:-  0:   0: 
115º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 31 de Julio del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 31/7/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 31/7/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago