117º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 14 de Agosto del 2010
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Zamora Muñoz, Nelson        S     2010 Puente Alto Club       5.5    20.5    13.5   18.5
  2   Tapia Fuentes, Jaime        S18   1999 Linares Salesianos     5      24.5    16.0   19.0
  3   Carrasco Miranda, Andres    A     2248 UTFSM                  4.5    17.0    12.5   16.0
  4   Caurapan Osses, Jaime       A     2146 Macul Club             4      24.5    16.5   17.0
  5   Villanueva Massardo, David  S16   1869 Instituto Nacional     4      22.0    14.0   14.0
  6   Labra Carreño, Martin       S     1949 La Florida CALF        4      20.0    13.5   16.0
  7   Escudero Donoso, Felipe     S20   2090 La Florida CALF        4      19.5    13.0   15.0
  8   Toro Benaderet, Cristian    S     1796 Hispano Chileno        4      19.0    13.0   15.0
  9   Carril Leiva, Juan          S     1517 La Florida CALF        4      18.0    12.0   13.0
 10   Toro Sanzana, Sergio        A     1980 Maipu                  3.5    19.0    13.0   12.5
 11   Carrasco Fernandez, Daniel  S14   1818 Pro Juventud Barnechea 3.5    19.0    13.0   11.5
 12   Canfora Tartaglia, Fabrizio A     1771 Club Ajedrez Valdivia  3.5    19.0    11.5   12.5
 13   Luna Benalcazar, Gianella   S16   1594 La Florida CALF        3.5    15.5    10.0    9.5
 14   Suarez Ohiggins, Luis       S14   1399 Academia Club Chile    3.5    14.0    10.0    8.5
 15   Zeballos Luque, Gerald      S18   1599 Liceo Andres Bello     3      19.5    13.5   11.0
 16   Perez Urrea, Juan           S16   1574 Liceo Andres Bello     3      16.0    10.5   10.0
 17   Hoffmann, Emiliano          A     2172                        3      16.0    10.0    9.0
 18   Sepulveda Urzua, Claudio    S     1447 Santiago               3      12.5     8.5    9.0
 19   Morales Becerra, Juan       S     1407 La Florida CALF        3      12.5     8.5    7.0
 20   Escalona Riveros, Felipe    S18   1646 La Florida CALF        2.5    21.5    14.0   11.0
 21   Meza Napoles, Jurgen        A     1881 La Florida CALF        2.5    21.0    13.5   12.0
 22   Oyola Urbina, Carlos        S     1828 Macul Club             2.5    19.0    12.5   11.0
 23   Toledo Alegria, Claudio     A     1573 Quilicura              2.5    16.0    11.5    6.5
 24   Vargas Banda, Valentina     S14   1621 La Florida CALF        2      18.0    11.5    8.5
 25   Ledesma Romero, Jose        A     1213 La Florida CALF        2      15.5    11.0    7.0
 26   Lopez Perez, Francisco      S14   1634 Ovalle                 2      15.5    10.5    9.0
 27   Alarcon Osorio, Daniel      A          Lo Prado Alcazar       2      14.5    10.0    7.5
 28   Romero Kries, Mario         A     1295 Santiago               1.5    18.0    12.0    4.5
 29   Ulloa Bobadilla, Francisco  A     1504 Punta Arenas           1      14.5     8.5    2.0
 30   Gormaz Tapia, Ignacio       S16   1214 Maipu                  1       9.5     4.5    3.0
 31   Vidal Alvarado, Martin      S08        La Calera              0.5    18.0    12.0    3.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                   Total  1    2    3    4    5    6  
1  Zamora Muñoz, Nelson        3411184 2010 Puente Alto Club       5.5   10:W 12:D 20:W 21:W  2:W  4:W
2  Tapia Fuentes, Jaime        3403025 1999 Linares Salesianos     5      9:W  8:W  5:W  4:W  1:L  6:W
3  Carrasco Miranda, Andres    3405990 2248 UTFSM                  4.5   31:D 24:W 21:W  7:W  4:L  8:W
4  Caurapan Osses, Jaime       3402185 2146 Macul Club             4     16:W 22:W  6:W  2:L  3:W  1:L
5  Villanueva Massardo, David  3410064 1869 Instituto Nacional     4      0:  17:W  2:L  6:L 12:W 16:W
6  Labra Carreño, Martin       3400697 1949 La Florida CALF        4     29:W 15:W  4:L  5:W  9:W  2:L
7  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2090 La Florida CALF        4     23:W 11:D 12:W  3:L 20:W 10:D
8  Toro Benaderet, Cristian    2110300 1796 Hispano Chileno        4     28:W  2:L 25:W 17:W 10:W  3:L
9  Carril Leiva, Juan          3413489 1517 La Florida CALF        4      2:L 28:W 26:W 11:W  6:L 15:W
10 Toro Sanzana, Sergio        3405389 1980 Maipu                  3.5    1:L 31:W 15:W 22:W  8:L  7:D
11 Carrasco Fernandez, Daniel  3411427 1818 Pro Juventud Barnechea 3.5   14:W  7:D 17:L  9:L 23:W 20:W
12 Canfora Tartaglia, Fabrizio 40637   1771 Club Ajedrez Valdivia  3.5   30:W  1:D  7:L 27:W  5:L 21:W
13 Luna Benalcazar, Gianella   3412237 1594 La Florida CALF        3.5   17:L 18:D 14:W 20:L 27:W 26:W
14 Suarez Ohiggins, Luis       40626   1399 Academia Club Chile    3.5   11:L 23:D 13:L 31:W 29:+ 22:W
15 Zeballos Luque, Gerald      3412318 1599 Liceo Andres Bello     3      0:W  6:L 10:L 30:W 18:W  9:L
16 Perez Urrea, Juan           30508   1574 Liceo Andres Bello     3      4:L 19:W 22:L 25:W 26:W  5:L
17 Hoffmann, Emiliano          111600  2172                        3     13:W  5:L 11:W  8:L 24:W  0: 
18 Sepulveda Urzua, Claudio    3413519 1447 Santiago               3     21:L 13:D 31:W 24:D 15:L 25:W
19 Morales Becerra, Juan       22133   1407 La Florida CALF        3     22:L 16:L 29:W 23:L 28:W 24:W
20 Escalona Riveros, Felipe    3411869 1646 La Florida CALF        2.5    0:  27:W  1:L 13:W  7:L 11:L
21 Meza Napoles, Jurgen        3405672 1881 La Florida CALF        2.5   18:W 26:W  3:L  1:L 22:D 12:L
22 Oyola Urbina, Carlos        3402746 1828 Macul Club             2.5   19:W  4:L 16:W 10:L 21:D 14:L
23 Toledo Alegria, Claudio     20365   1573 Quilicura              2.5    7:L 14:D 27:L 19:W 11:L 31:W
24 Vargas Banda, Valentina     3412300 1621 La Florida CALF        2     27:D  3:L 30:W 18:D 17:L 19:L
25 Ledesma Romero, Jose        40295   1213 La Florida CALF        2     26:L  0:W  8:L 16:L 31:W 18:L
26 Lopez Perez, Francisco      3412830 1634 Ovalle                 2     25:W 21:L  9:L 28:W 16:L 13:L
27 Alarcon Osorio, Daniel      39627        Lo Prado Alcazar       2     24:D 20:L 23:W 12:L 13:L 28:D
28 Romero Kries, Mario         3413047 1295 Santiago               1.5    8:L  9:L  0:W 26:L 19:L 27:D
29 Ulloa Bobadilla, Francisco  25187   1504 Punta Arenas           1      6:L 30:L 19:L  0:W 14:-  0: 
30 Gormaz Tapia, Ignacio       40546   1214 Maipu                  1     12:L 29:W 24:L 15:L  0:   0: 
31 Vidal Alvarado, Martin      40701        La Calera              .5     3:D 10:L 18:L 14:L 25:L 23:L
117º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 14 de Agosto del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 14/8/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 14/8/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago