118º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 21 de Agosto del 2010
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio  S18   2041 La Florida CALF          5.5    23.5    16.5   20.5
  2   Toro Benaderet, Cristian    S     1796 Hispano Chileno          5      24.0    15.5   17.0
  3   Tapia Fuentes, Jaime        S18   1999 Linares Salesianos       5      21.0    13.0   19.0
  4   Escudero Donoso, Felipe     S20   2090 La Florida CALF          4.5    23.5    15.0   15.5
  5   Labra Carreño, Martin       S     1949 La Florida CALF          4      23.0    15.0   14.0
  6   Bartucevic Sanchez, Diego   A     2014 Viña Ivan Morovic        4      22.5    14.0   16.5
  7   Zeballos Luque, Gerald      S18   1599 Liceo Andres Bello       4      18.5    12.5   13.0
  8   Pinilla Ulloa, Hernan       A     1275 Santiago                 4      18.5    12.0   13.0
  9   Ramos Tapia, Luciano        S16   1376 Colegio Chile            3.5    20.5    14.0   14.0
 10   Arancibia Hernandez, Mario  A     1805 Univ de Chile Ingenieria 3.5    20.0    13.0   14.0
 11   Silva Villalon, Rodolfo     S     1914 La Florida CALF          3.5    19.0    12.5   13.5
 12   Yañez Gutierrez, Maxiliano  S16   1227 Seminario Menor          3.5    16.0    11.0    9.5
 13   Carrasco Fernandez, Daniel  S14   1818 Pro Juventud Barnechea   3      20.5    13.5   13.5
 14   Infante Novoa, Vìctor       A     1494 Santiago                 3      20.0    13.5   13.0
 15   Yañez Rojas, Eugenio        A     1421 Seminario Menor          3      19.0    11.5    8.0
 16   Sepulveda Urzua, Claudio    S     1447 Santiago                 3      18.0    11.5    8.0
 17   Morales Becerra, Juan       S     1407 La Florida CALF          3      17.5    13.0   10.0
 18   Carril Leiva, Juan          S     1517 La Florida CALF          3      17.5    12.0   12.0
 19   Vargas Meza, Walter         A     1561 La Ligua                 3      16.5    11.0   10.5
 20   Luna Benalcazar, Gianella   S16   1594 La Florida CALF          3      16.0    10.0   11.0
 21   Garcia Abello, Lucas        S14   1381 Los Caballeros de Bulnes 2.5    17.5    11.5    9.0
 22   Trabazo Vergara, Jose       S12   1209 Cambridge College        2.5    15.0    10.0    5.5
 23   Clerc Rivera, Nicolas       S16   1642 La Florida CALF          2      21.0    13.5   10.0
 24   Zeballos Luque, Shirley     S12        La Florida Calf          2      15.5    11.5    7.0
 25   Araneda Sierra, Esteban     S12   1297 La Florida CALF          2      15.0    10.5    7.0
 26   Orellana Jorquera, Felix    S     1372 La Florida CALF          2      15.0    10.5    6.0
 27   Gormaz Tapia, Ignacio       S16   1214 Maipu                    2      13.0     9.5    6.0
 28   Arancibia Calderon, Claudia S16   960  Gran Avenida             1      14.0    10.0    4.0
 29   Pinilla Delgado, Sofia      A     965  Academia Club Chile C    1      12.5     8.5    3.0
 30   Donaire Telleria, Ernesto   S18   1173 La Florida CALF          1      12.0     8.0    1.0
 31   Reyes Saavedra, Marcelo     A     1784 Puente Alto Club         0.5     9.0     3.5    1.5
No Name                        Loc Id  Loc  Club                     Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio  3400786 2041 La Florida CALF          5.5   15:W 23:W  2:W  6:W  3:W  4:D
2  Toro Benaderet, Cristian    2110300 1796 Hispano Chileno          5      8:W  4:W  1:L 14:W  9:W 10:W
3  Tapia Fuentes, Jaime        3403025 1999 Linares Salesianos       5     21:W 20:W 18:W 13:W  1:L  5:W
4  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2090 La Florida CALF          4.5   16:W  2:L 19:W  9:W 11:W  1:D
5  Labra Carreño, Martin       3400697 1949 La Florida CALF          4      9:L 12:W 15:W  7:W  8:W  3:L
6  Bartucevic Sanchez, Diego   3401910 2014 Viña Ivan Morovic        4     17:W  7:W 14:W  1:L 10:D 11:D
7  Zeballos Luque, Gerald      3412318 1599 Liceo Andres Bello       4     22:W  6:L 26:W  5:L 13:W 17:W
8  Pinilla Ulloa, Hernan       40779   1275 Santiago                 4      2:L 16:W 31:W 23:W  5:L 14:W
9  Ramos Tapia, Luciano        14298   1376 Colegio Chile            3.5    5:W 31:W 13:D  4:L  2:L 21:W
10 Arancibia Hernandez, Mario  15896   1805 Univ de Chile Ingenieria 3.5   25:W 14:L 17:W 18:W  6:D  2:L
11 Silva Villalon, Rodolfo     3404110 1914 La Florida CALF          3.5   26:W 18:L 21:W 20:W  4:L  6:D
12 Yañez Gutierrez, Maxiliano  40287   1227 Seminario Menor          3.5   23:L  5:L 30:W 15:W 18:W 19:D
13 Carrasco Fernandez, Daniel  3411427 1818 Pro Juventud Barnechea   3     27:W 19:W  9:D  3:L  7:L 16:D
14 Infante Novoa, Vìctor       18599   1494 Santiago                 3     24:W 10:W  6:L  2:L 23:W  8:L
15 Yañez Rojas, Eugenio        40286   1421 Seminario Menor          3      1:L 27:W  5:L 12:L 25:W 23:W
16 Sepulveda Urzua, Claudio    3413519 1447 Santiago                 3      4:L  8:L 22:W 25:D 26:W 13:D
17 Morales Becerra, Juan       22133   1407 La Florida CALF          3      6:L 22:W 10:L 28:W 20:W  7:L
18 Carril Leiva, Juan          3413489 1517 La Florida CALF          3     28:W 11:W  3:L 10:L 12:L 24:W
19 Vargas Meza, Walter         19134   1561 La Ligua                 3     29:W 13:L  4:L 26:W 21:D 12:D
20 Luna Benalcazar, Gianella   3412237 1594 La Florida CALF          3     30:W  3:L 24:W 11:L 17:L 27:W
21 Garcia Abello, Lucas        40385   1381 Los Caballeros de Bulnes 2.5    3:L 30:W 11:L 24:W 19:D  9:L
22 Trabazo Vergara, Jose       40544   1209 Cambridge College        2.5    7:L 17:L 16:L 27:W 29:W 25:D
23 Clerc Rivera, Nicolas       3406415 1642 La Florida CALF          2     12:W  1:L 25:W  8:L 14:L 15:L
24 Zeballos Luque, Shirley     40794        La Florida Calf          2     14:L  0:W 20:L 21:L 30:W 18:L
25 Araneda Sierra, Esteban     3413250 1297 La Florida CALF          2     10:L 29:W 23:L 16:D 15:L 22:D
26 Orellana Jorquera, Felix    3412245 1372 La Florida CALF          2     11:L 28:W  7:L 19:L 16:L 29:W
27 Gormaz Tapia, Ignacio       40546   1214 Maipu                    2     13:L 15:L 29:W 22:L 28:W 20:L
28 Arancibia Calderon, Claudia 29774   960  Gran Avenida             1     18:L 26:L  0:W 17:L 27:L 30:L
29 Pinilla Delgado, Sofia      40827   965  Academia Club Chile C    1     19:L 25:L 27:L 30:W 22:L 26:L
30 Donaire Telleria, Ernesto   3410170 1173 La Florida CALF          1     20:L 21:L 12:L 29:L 24:L 28:W
31 Reyes Saavedra, Marcelo     3410943 1784 Puente Alto Club         .5     0:   9:L  8:L  0:   0:   0: 
118º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 21 de Agosto del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 21/8/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 21/8/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago