121º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Septiembre del 2010
RESULTADOS
Place Name                       Feder Rtg  Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Abarca Gonzalez, Nicolas   S18   2093 2183 Rosario Club                5.5    22.0    14.5   19.0
  2   Labra Carreño, Martin      S     2026 1949 La Florida CALF             5      20.0    13.5   18.0
  3   Olivares Olivares, Claudio S18   2073 2041 La Florida CALF             4.5    25.0    17.0   19.0
  4   Fuenzalida Soto, Eridan    S18   2071 2022 Ñuñoa Club                  4.5    24.0    16.5   17.5
  5   Mossuto Frez, Enzo         S20   1914 1838 Viña Ivan Morovic           4.5    18.5    12.5   15.5
  6   Toro Benaderet, Cristian   S     1924 1796 Hispano Chileno             4      19.5    12.5   15.0
  7   Lopez Perez, Francisco     S14        1634 Ovalle                      4      17.5    11.5   13.0
  8   Jeraldo Zepeda, Christian  A     2040 2002 Bobby Fischer de Coquimbo   3.5    23.0    15.0   14.5
  9   Luna Benalcazar, Gianella  S16   1742 1594 La Florida CALF             3.5    17.5    10.0   10.5
 10   Ojeda Meneses, Pablo       A     1933 1869 Viña Ivan Morovic           3.5    17.0    12.0   13.5
 11   Poblete Mella, Lautaro     A     2104 2077 Rancagua ISL                3      23.0    15.0   13.0
 12   Mossuto Muñoz, Aldo        A          1907 Puente Alto                 3      21.5    14.0   10.5
 13   Folatre Martinez, Raul     A          1888 Talca                       3      19.0    12.5   11.5
 14   Bartucevic Sanchez, Diego  A     2104 2014 Viña Ivan Morovic           3      18.5    11.0   12.0
 15   Barria Delgado, Carolina   S18        1359 Chillan Purisima Concepcion 3      18.0    12.0    9.0
 16   Vargas Meza, Walter        A          1561 La Ligua                    3      17.5    10.5   10.0
 17   Zeballos Luque, Gerald     S18        1599 Liceo Andres Bello          3      17.0    11.0   10.0
 18   Pinilla Delgado, Agustin   S12        1067 Academia Club Chile         3      16.5    11.0    7.0
 19   Morales Becerra, Juan      S          1407 La Florida CALF             3       9.5     6.5    7.0
 20   Suarez Ohiggins, Luis      S14        1399 Academia Club Chile         2.5    16.5    10.5    8.5
 21   Kalm Muñoz, Maximilian     S16        1290 Seminario Menor             2.5    12.5     9.0    7.0
 22   Pinilla Ulloa, Hernan      A          1275 Santiago                    2      19.5    12.5    9.0
 23   Orellana Jorquera, Felix   S          1372 La Florida CALF             2      18.5    12.0    7.0
 24   Torres Chinchilla, Esteban A          1536 La Serena                   2      18.0    12.5    8.0
 25   Pereira Aguirre, Jairo     A               Paine                       2      13.5    10.0    7.0
 26   Herrera Leon, Felipe       A               La Serena                   2      13.5     9.5    5.0
 27   Herrera Diaz, Maximiliano  S18             SSCC                        2      13.0     8.0    4.5
 28   Castillo Quilaman, Oscar   A               La Serena                   1.5    15.0    10.0    4.5
 29   Manquez Cuadra, Luis       A               La Serena                   1      11.0     8.0    2.0
 30   Cabezas Cantillana, Marco  S     1871 1629 La Florida CALF             1       4.5     4.5    2.0
 31   Pinilla Delgado, Sofia     S10        965  Academia Club Chile         0      14.5    10.0    0.0
No Name                       Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Abarca Gonzalez, Nicolas   3409422 2183 Rosario Club                5.5    9:W 12:W  4:D 11:W  8:W  3:W
2  Labra Carreño, Martin      3400697 1949 La Florida CALF             5     22:W 16:W 12:W  3:L 10:W  6:W
3  Olivares Olivares, Claudio 3400786 2041 La Florida CALF             4.5   20:W  5:W  8:W  2:W  4:D  1:L
4  Fuenzalida Soto, Eridan    3410633 2022 Ñuñoa Club                  4.5   23:W  6:W  1:D 14:W  3:D  5:D
5  Mossuto Frez, Enzo         3411478 1838 Viña Ivan Morovic           4.5   28:W  3:L 23:W 13:W 14:+  4:D
6  Toro Benaderet, Cristian   2110300 1796 Hispano Chileno             4     27:W  4:L 15:W 22:W 17:W  2:L
7  Lopez Perez, Francisco     3412830 1634 Ovalle                      4     26:W 14:L 24:W  8:L 15:W 11:W
8  Jeraldo Zepeda, Christian  3406920 2002 Bobby Fischer de Coquimbo   3.5   21:W 30:W  3:L  7:W  1:L 10:D
9  Luna Benalcazar, Gianella  3412237 1594 La Florida CALF             3.5    1:L 24:W 13:L 18:W 25:W 12:D
10 Ojeda Meneses, Pablo       3407683 1869 Viña Ivan Morovic           3.5   31:W 11:L 20:W 17:W  2:L  8:D
11 Poblete Mella, Lautaro     3403556 2077 Rancagua ISL                3     19:W 10:W 14:L  1:L 20:W  7:L
12 Mossuto Muñoz, Aldo        13470   1907 Puente Alto                 3     18:W  1:L  2:L 21:W 13:D  9:D
13 Folatre Martinez, Raul     11889   1888 Talca                       3      0:   0:   9:W  5:L 12:D 20:D
14 Bartucevic Sanchez, Diego  3401910 2014 Viña Ivan Morovic           3     15:W  7:W 11:W  4:L  5:-  0: 
15 Barria Delgado, Carolina   3412350 1359 Chillan Purisima Concepcion 3     14:L 26:W  6:L 24:W  7:L 23:W
16 Vargas Meza, Walter        19134   1561 La Ligua                    3     25:W  2:L 18:L 23:W 19:L 24:W
17 Zeballos Luque, Gerald     3412318 1599 Liceo Andres Bello          3     24:L 18:W 21:W 10:L  6:L 25:W
18 Pinilla Delgado, Agustin   40732   1067 Academia Club Chile         3     12:L 17:L 16:W  9:L 26:W 22:W
19 Morales Becerra, Juan      22133   1407 La Florida CALF             3     11:L 31:W 22:L 28:W 16:W  0: 
20 Suarez Ohiggins, Luis      40626   1399 Academia Club Chile         2.5    3:L 28:W 10:L 26:W 11:L 13:D
21 Kalm Muñoz, Maximilian     39785   1290 Seminario Menor             2.5    8:L 29:W 17:L 12:L 27:D 31:W
22 Pinilla Ulloa, Hernan      40779   1275 Santiago                    2      2:L 25:W 19:W  6:L 23:L 18:L
23 Orellana Jorquera, Felix   3412245 1372 La Florida CALF             2      4:L 27:W  5:L 16:L 22:W 15:L
24 Torres Chinchilla, Esteban 33631   1536 La Serena                   2     17:W  9:L  7:L 15:L 28:W 16:L
25 Pereira Aguirre, Jairo                  Paine                       2     16:L 22:L 27:W 31:W  9:L 17:L
26 Herrera Leon, Felipe                    La Serena                   2      7:L 15:L 31:W 20:L 18:L 29:W
27 Herrera Diaz, Maximiliano  35752        SSCC                        2      6:L 23:L 25:L 29:W 21:D 28:D
28 Castillo Quilaman, Oscar                La Serena                   1.5    5:L 20:L 29:W 19:L 24:L 27:D
29 Manquez Cuadra, Luis                    La Serena                   1     30:L 21:L 28:L 27:L 31:W 26:L
30 Cabezas Cantillana, Marco  2110024 1629 La Florida CALF             1     29:W  8:L  0:   0:   0:   0: 
31 Pinilla Delgado, Sofia     40827   965  Academia Club Chile         0     10:L 19:L 26:L 25:L 29:L 21:L
121º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Septiembre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 11/9/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 11/9/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago