122º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 25 de Septiembre del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Toro Benaderet, Cristian       S     1825 Hispano Chileno             5      19.0    13.0   16.0
  2   Arancibia Hernandez, Mario     A     1804 Univ de Chile Ingenieria    5      18.5    12.5   16.0
  3   Lopez Canales, Francisco       S18   1494 Doñihue                     4.5    21.5    15.0   17.5
  4   Toro Sanzana, Sergio           A     1957 Maipu                       4      20.0    13.0   16.0
  5   Torres Chavez, Pablo           S16   1796 Instituto Nacional          4      18.5    11.5   12.5
  6   Cordoba Romero, Luis           S18   1721 Talca Abate Molina          3.5    23.0    16.0   16.5
  7   Salas Pulgar, Reinaldo         A     1790 San Vicente TT              3      20.0    13.5   11.0
  8   Ramirez Henriquez, Maximiliano S12   1492 Paine Esc Hugo Pino Vilches 3      15.0     9.5   11.0
  9   Torres Chavez, Daniel          S14   1630 Instituto Nacional          2.5    20.5    13.5   10.0
 10   Alvarez Vargas, German                    Quilicura                   2.5    19.5    13.0    8.5
 11   Corbacho Castro, Guillermo     A     1994 CHI                         2.5    18.5    11.5    7.5
 12   Fuentemavida Vasquez, Benjamin S10   1084 Parral Instituto Parral     2.5    13.5     8.0    5.5
 13   Contalba Arriagada, Ivette     16                                     2      18.5    11.5    7.0
 14   Castro Fuentes, Johan                     Talagante                   2      16.5    10.0    6.0
 15   Vergara Quintero, Alan         A          Liceo Oscar Castro          2      15.5    10.0    7.0
 16   Villalobos Hidalgo, Ignacio    08         San ignacio                 0      10.0     4.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Toro Benaderet, Cristian       2110300 1825 Hispano Chileno             5     10:W  6:L 13:W  5:W  3:W  7:W
2  Arancibia Hernandez, Mario     15896   1804 Univ de Chile Ingenieria    5     14:W  3:L 10:W 11:W  6:W  4:W
3  Lopez Canales, Francisco       30079   1494 Doñihue                     4.5   16:W  2:W  4:W  6:D  1:L  9:W
4  Toro Sanzana, Sergio           3405389 1957 Maipu                       4     12:W  7:W  3:L  8:W 10:W  2:L
5  Torres Chavez, Pablo           3411044 1796 Instituto Nacional          4      9:D 11:D  7:W  1:L 15:W  6:W
6  Cordoba Romero, Luis           3411931 1721 Talca Abate Molina          3.5   15:W  1:W  9:W  3:D  2:L  5:L
7  Salas Pulgar, Reinaldo         29246   1790 San Vicente TT              3     13:W  4:L  5:L  9:W  8:W  1:L
8  Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1492 Paine Esc Hugo Pino Vilches 3     11:W  9:L 14:W  4:L  7:L 13:W
9  Torres Chavez, Daniel          3403564 1630 Instituto Nacional          2.5    5:D  8:W  6:L  7:L 11:W  3:L
10 Alvarez Vargas, German                      Quilicura                   2.5    1:L 15:W  2:L 13:W  4:L 12:D
11 Corbacho Castro, Guillermo     3403246 1994 CHI                         2.5    8:L  5:D 12:W  2:L  9:L 15:W
12 Fuentemavida Vasquez, Benjamin 35127   1084 Parral Instituto Parral     2.5    4:L 13:L 11:L 16:+ 14:W 10:D
13 Contalba Arriagada, Ivette                                              2      7:L 12:W  1:L 10:L  0:W  8:L
14 Castro Fuentes, Johan                       Talagante                   2      2:L 16:W  8:L 15:L 12:L  0:W
15 Vergara Quintero, Alan         39949        Liceo Oscar Castro          2      6:L 10:L 16:W 14:W  5:L 11:L
16 Villalobos Hidalgo, Ignacio                 San ignacio                 0      3:L 14:L 15:L 12:-  0:   0: 
122º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 25 de Septiembre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 25/9/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 25/9/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago