124º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 9 de Octubre del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio     S18   2055 La Florida CALF           5.5    22.0    14.5   20.0
  2   Meza Napoles, Jurgen           A     1871 La Florida CALF           5      20.0    13.5   17.0
  3   Escudero Donoso, Felipe        S20   2079 La Florida CALF           4.5    22.5    15.5   19.0
  4   Oyarzun Cruzat, Fernando       S     1744 Serv Salud Metrop Oriente 4.5    18.0    12.0   15.0
  5   Labra Carreño, Martin          S     1930 La Florida CALF           4      24.5    16.5   16.0
  6   Valenzuela Morales, Jorge      S16   1811 Independencia             4      23.0    15.0   14.0
  7   Perez Urrea, Juan              S16   1632 Liceo Andres Bello        4      19.0    12.5   15.0
  8   Zeballos Luque, Gerald         S18   1582 Liceo Andres Bello        3.5    20.5    15.0   14.5
  9   Huaiquil Lincoñir, Guillermo   A     1806 USACH                     3.5    20.0    13.5   14.0
 10   Riveros Navea, Hugo            A          Liceo Haredware           3.5    18.5    12.0   10.0
 11   Bahamondes Ortiz, Benjamin     S16   1476 Academia Club Chile       3.5    16.0    10.5   10.5
 12   Toro Rubilar, Michael          A     1663 Santiago                  3      20.5    14.5   12.0
 13   Toro Benaderet, Cristian       S     1825 Hispano Chileno           3      18.0    11.5   11.0
 14   Escalona Riveros, Felipe       S18   1646 La Florida CALF           3      17.5    11.0   11.0
 15   Alarcon Osorio, Daniel         A     1557 Lo Prado Alcazar          3      16.0    10.5   10.0
 16   Morales Becerra, Juan          S     1387 La Florida CALF           3      14.5     9.5    8.0
 17   Carril Leiva, Juan             S     1516 La Florida CALF           3      12.0     7.5    6.0
 18   Arancibia Hernandez, Mario     A     1804 Univ de Chile Ingenieria  2      20.0    13.5   10.0
 19   Attersjo Ayca, Karl            S16   1199 Academia Club Chile       2      18.5    12.0    7.0
 20   Donaire Perez, Roberto         S     1487 Santiago                  2      17.5    11.5    8.0
 21   Castro Pino, Alexis            A     1544 Renca                     2      17.5    11.0    8.0
 22   Tejada Raymi, Larry            A          San Bernardo              2      16.0    12.0    7.0
 23   Ledesma Romero, Jose           A     1183 La Florida CALF           2      14.0     9.5    4.0
 24   Rebolledo Anabalon, Claudio    A     1293 Quinta Normal             2      11.0     7.5    5.0
 25   Zeballos Luque, Shirley        S12   1193 La Florida CALF           1      12.0     8.5    4.0
 26   Fuentemavida Vasquez, Benjamin S10   1084 Parral Instituto Parral   0      13.5     9.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2055 La Florida CALF           5.5    0:W 12:W  8:W  6:W  3:D  7:W
2  Meza Napoles, Jurgen           3405672 1871 La Florida CALF           5     20:W 14:W  5:L 12:W  8:W  3:W
3  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2079 La Florida CALF           4.5   21:W 18:W  6:W  5:W  1:D  2:L
4  Oyarzun Cruzat, Fernando       3402312 1744 Serv Salud Metrop Oriente 4.5   19:W  5:L 16:W 18:W  9:D 13:W
5  Labra Carreño, Martin          3400697 1930 La Florida CALF           4     17:W  4:W  2:W  3:L  7:L  9:W
6  Valenzuela Morales, Jorge      3403173 1811 Independencia             4     11:W  7:W  3:L  1:L 15:W 12:W
7  Perez Urrea, Juan              30508   1632 Liceo Andres Bello        4     23:W  6:L 19:W 10:W  5:W  1:L
8  Zeballos Luque, Gerald         3412318 1582 Liceo Andres Bello        3.5   26:W  9:W  1:L 13:W  2:L 11:D
9  Huaiquil Lincoñir, Guillermo   3412148 1806 USACH                     3.5   16:W  8:L 20:W 14:W  4:D  5:L
10 Riveros Navea, Hugo            20447        Liceo Haredware           3.5    0:   0:  17:W  7:L 14:W 18:+
11 Bahamondes Ortiz, Benjamin     3414841 1476 Academia Club Chile       3.5    6:L 23:W 12:L 22:W 18:W  8:D
12 Toro Rubilar, Michael          3413756 1663 Santiago                  3     25:W  1:L 11:W  2:L 21:W  6:L
13 Toro Benaderet, Cristian       2110300 1825 Hispano Chileno           3     14:L 15:W 21:W  8:L 20:W  4:L
14 Escalona Riveros, Felipe       3411869 1646 La Florida CALF           3     13:W  2:L 22:W  9:L 10:L 20:W
15 Alarcon Osorio, Daniel         39627   1557 Lo Prado Alcazar          3     22:W 13:L 18:L 16:W  6:L 19:W
16 Morales Becerra, Juan          22133   1387 La Florida CALF           3      9:L 26:W  4:L 15:L 25:W 21:W
17 Carril Leiva, Juan             3413489 1516 La Florida CALF           3      5:L 19:L 10:L 26:W 23:W 22:W
18 Arancibia Hernandez, Mario     15896   1804 Univ de Chile Ingenieria  2     24:W  3:L 15:W  4:L 11:L 10:-
19 Attersjo Ayca, Karl            3413640 1199 Academia Club Chile       2      4:L 17:W  7:L 21:L 24:W 15:L
20 Donaire Perez, Roberto         3413110 1487 Santiago                  2      2:L 25:W  9:L 24:W 13:L 14:L
21 Castro Pino, Alexis            39547   1544 Renca                     2      3:L 24:W 13:L 19:W 12:L 16:L
22 Tejada Raymi, Larry            40885        San Bernardo              2     15:L  0:W 14:L 11:L 26:W 17:L
23 Ledesma Romero, Jose           40295   1183 La Florida CALF           2      7:L 11:L 24:L 25:W 17:L 26:+
24 Rebolledo Anabalon, Claudio    40756   1293 Quinta Normal             2     18:L 21:L 23:W 20:L 19:L 25:W
25 Zeballos Luque, Shirley        40794   1193 La Florida CALF           1     12:L 20:L 26:W 23:L 16:L 24:L
26 Fuentemavida Vasquez, Benjamin 35127   1084 Parral Instituto Parral   0      8:L 16:L 25:L 17:L 22:L 23:-
124º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 9 de Octubre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 9/10/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 9/10/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago