126º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 23 de Octubre del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio     S18   2055 La Florida CALF             5.5    23.0    16.0   18.5
  2   Labra Carreño, Martin          S     1930 La Florida CALF             5      23.5    16.0   19.0
  3   Gutierrez Gomez, Nicolas       A     1789 La Florida CALF             4.5    21.0    13.0   14.0
  4   Ramirez Feliu, Diego           S16   1567 Las Condes Club Bertait     4.5    18.5    12.5   15.0
  5   Bartucevic Sanchez, Diego      A     2002 Viña Ivan Morovic           4      24.0    15.5   17.0
  6   Valenzuela Morales, Jorge      S16   1811 Independencia               4      23.0    15.0   17.0
  7   Vargas Banda, Valentina        S14   1600 La Florida CALF             4      18.5    11.5   14.0
  8   Straub Bustamante, Pedro       S16   1429 Las Condes Club Bertait     4      17.5    11.5   11.0
  9   Oyarzun Cruzat, Fernando       S     1744 Serv Salud Metrop Oriente   3.5    20.5    13.0   13.5
 10   Carrasco Fernandez, Daniel     S14   1799 Pro Juventud Barnechea      3.5    20.0    14.0   15.0
 11   Huaiquil Lincoñir, Guillermo   A     1806 USACH                       3.5    20.0    13.5   15.0
 12   Toro Rubilar, Michael          A     1663 Santiago                    3.5    18.5    12.0   12.5
 13   Suarez O\'Higgins, Luis        S14   1476 Academia Club Chile         3.5    17.5    12.5   11.5
 14   Ramirez Henriquez, Maximiliano S12   1492 Paine Esc Hugo Pino Vilches 3.5    11.0     7.5    8.5
 15   Zeballos Luque, Gerald         S18   1582 Liceo Andres Bello          3      17.5    11.5   12.0
 16   Riveros Navea, Hugo            A          Liceo Haredware             3      16.5    12.0   11.0
 17   Attersjo Ayca, Karl            S16   1199 Academia Club Chile         3      15.5    10.5   11.0
 18   Orellana Jorquera, Felix       S     1332 La Florida CALF             3      14.0     9.0    8.0
 19   Flores Maturana, Manfred       S20   1635 Talca Salesianos            3      13.5     8.5   10.0
 20   Romero Kries, Mario            A     1259 Santiago                    2.5    18.5    12.5    8.0
 21   Morales Becerra, Juan          S     1387 La Florida CALF             2.5    16.5    10.5    7.5
 22   Zuñiga Varela, Pablo           S16   1315 Academia Club Chile         2.5    16.0    10.0    7.5
 23   Pinilla Ulloa, Hernan          A     1326 Santiago                    2      18.0    12.5    7.0
 24   Llancas Gallegos, Gonzalo      A     1485 Puente Alto                 2      17.5    10.5    8.0
 25   Peña Rojas, Pablo              S16   1048 Seminario Menor             2      16.0    11.0    7.0
 26   Escudero Donoso, Felipe        S20   2079 La Florida CALF             2      16.0     9.5    9.0
 27   Pinilla Delgado, Agustin       S12   1129 Academia Club Chile         2      13.5     8.5    5.0
 28   Pinilla Delgado, Sofia         S10   955  Academia Club Chile         1.5    13.5     8.0    2.0
 29   Donaire Perez, Roberto         S     1487 Santiago                    1.5    12.5     7.0    5.0
 30   Hernandez Vargas, Vicente      A          Oratorio Don Bosco          1      14.5     9.5    5.0
 31   Escalona Riveros, Felipe       S18   1646 La Florida CALF             1      14.0     9.0    4.0
 32   Baldovino Basaure, Maria       S18   1153 Colegio Rauquen Curico      0.5    16.0    11.5    1.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2055 La Florida CALF             5.5   24:W  7:D  3:W  6:W  2:W  5:W
2  Labra Carreño, Martin          3400697 1930 La Florida CALF             5     21:W  4:W  9:W  5:W  1:L  6:W
3  Gutierrez Gomez, Nicolas       3405885 1789 La Florida CALF             4.5    0:   8:W  1:L 29:W 13:W 10:W
4  Ramirez Feliu, Diego           3414973 1567 Las Condes Club Bertait     4.5   28:W  2:L 22:W 12:W 10:D 11:W
5  Bartucevic Sanchez, Diego      3401910 2002 Viña Ivan Morovic           4     13:W 19:W 10:W  2:L 11:W  1:L
6  Valenzuela Morales, Jorge      3403173 1811 Independencia               4     18:W 15:W 26:W  1:L 19:W  2:L
7  Vargas Banda, Valentina        3412300 1600 La Florida CALF             4     27:W  1:D 11:L 31:W  9:W 12:D
8  Straub Bustamante, Pedro       3411508 1429 Las Condes Club Bertait     4      0:   3:L 20:D 25:W 26:W 15:+
9  Oyarzun Cruzat, Fernando       3402312 1744 Serv Salud Metrop Oriente   3.5   22:W 17:W  2:L 13:D  7:L 16:W
10 Carrasco Fernandez, Daniel     3411427 1799 Pro Juventud Barnechea      3.5   23:W 16:W  5:L 15:W  4:D  3:L
11 Huaiquil Lincoñir, Guillermo   3412148 1806 USACH                       3.5    0:  30:W  7:W 26:W  5:L  4:L
12 Toro Rubilar, Michael          3413756 1663 Santiago                    3.5   20:W 26:L 21:W  4:L 17:W  7:D
13 Suarez O\'Higgins, Luis        40626   1476 Academia Club Chile         3.5    5:L 32:W 16:W  9:D  3:L 20:W
14 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1492 Paine Esc Hugo Pino Vilches 3.5   30:L 23:L 32:W 20:D 21:W 24:W
15 Zeballos Luque, Gerald         3412318 1582 Liceo Andres Bello          3     25:W  6:L 30:W 10:L 18:W  8:-
16 Riveros Navea, Hugo            20447        Liceo Haredware             3      0:W 10:L 13:L 32:W 24:W  9:L
17 Attersjo Ayca, Karl            3413640 1199 Academia Club Chile         3     31:W  9:L 24:W 19:L 12:L 23:W
18 Orellana Jorquera, Felix       3412245 1332 La Florida CALF             3      6:L 25:L 28:W 30:W 15:L 27:W
19 Flores Maturana, Manfred       11880   1635 Talca Salesianos            3     32:W  5:L 23:W 17:W  6:L  0: 
20 Romero Kries, Mario            3413047 1259 Santiago                    2.5   12:L 29:D  8:D 14:D 22:W 13:L
21 Morales Becerra, Juan          22133   1387 La Florida CALF             2.5    2:L 28:W 12:L 22:D 14:L 32:+
22 Zuñiga Varela, Pablo           3413764 1315 Academia Club Chile         2.5    9:L 31:W  4:L 21:D 20:L 25:W
23 Pinilla Ulloa, Hernan          40779   1326 Santiago                    2     10:L 14:W 19:L 24:L 29:+ 17:L
24 Llancas Gallegos, Gonzalo      21766   1485 Puente Alto                 2      1:L 27:W 17:L 23:W 16:L 14:L
25 Peña Rojas, Pablo              13979   1048 Seminario Menor             2     15:L 18:W 29:L  8:L 31:W 22:L
26 Escudero Donoso, Felipe        3410595 2079 La Florida CALF             2     29:W 12:W  6:L 11:L  8:L  0: 
27 Pinilla Delgado, Agustin       3414965 1129 Academia Club Chile         2      7:L 24:L 31:L 28:W 30:+ 18:L
28 Pinilla Delgado, Sofia         40827   955  Academia Club Chile         1.5    4:L 21:L 18:L 27:L 32:D 31:+
29 Donaire Perez, Roberto         3413110 1487 Santiago                    1.5   26:L 20:D 25:W  3:L 23:-  0: 
30 Hernandez Vargas, Vicente      40548        Oratorio Don Bosco          1     14:W 11:L 15:L 18:L 27:-  0: 
31 Escalona Riveros, Felipe       3411869 1646 La Florida CALF             1     17:L 22:L 27:W  7:L 25:L 28:-
32 Baldovino Basaure, Maria       17077   1153 Colegio Rauquen Curico      .5    19:L 13:L 14:L 16:L 28:D 21:-
126º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 23 de Octubre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 23/10/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 23/10/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago