128º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 6 de Noviembre del 2010
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Silva Villalon, Rodolfo      S     1866 La Florida CALF                5.5      13.5  19.0   18.0
  2   Arancibia Hernandez, Mario   A     1762 Univ de Chile Ingenieria       4.5      13.5  21.0   17.5
  3   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1606 La Florida CALF                4.5      12.0  19.0   17.0
  4   Toro Rubilar, Michael        A     1657 Santiago                       4        11.0  17.5   15.0
  5   Valenzuela Morales, Jorge    S18   1810 La Florida CALF                4         9.5  15.0   11.0
  6   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S16   1486 Academia Club Chile            3.5      13.0  18.5   13.0
  7   Olivares Olivares, Claudio   S18   2116 La Florida CALF                3.5      12.0  19.0   12.0
  8   Oyarzun Cruzat, Fernando     S     1735 Serv Salud Metrop Oriente      3.5      11.5  18.5   11.0
  9   Toro Benaderet, Cristian     S     1868 Hispano Chileno                3        15.0  22.0   13.0
 10   Campillay Ordenes, Guillermo S     1642 Valparaiso Circulo             3        14.0  20.5   11.5
 11   Toledo Castro, Pablo         S16   1525 Academia Club Chile            3        11.5  17.0    8.0
 12   Aguirre Contreras, Cristian  S14   1714 La Florida CALF                3        10.5  16.0   10.5
 13   Ledesma Romero, Jose         A     1163 La Florida CALF                2.5      12.5  17.5    8.5
 14   Sanchez Sandoval, Gonzalo    S14   1751 Temuco Jose L. Carmona Rosales 2.5      10.0  15.5   10.0
 15   Morales Becerra, Juan        S     1384 La Florida CALF                2        12.0  17.5    5.0
 16   Gonzalez Segovia, Diego      S18   1292 Liceo Andres Bello             2        11.5  16.5    5.0
 17   Escalona Riveros, Felipe     S18   1639 La Florida CALF                2         7.5  12.5    7.0
 18   Carril Leiva, Juan           S     1498 La Florida CALF                1.5      11.0  17.5    5.0
 19   Yañez Espinoza, David        A          Maipu                          1         8.5  13.5    5.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1866 La Florida CALF                5.5    0:  18:W  7:W  8:W  2:W  4:W
2  Arancibia Hernandez, Mario   15896   1762 Univ de Chile Ingenieria       4.5   11:W 10:W  6:W  3:D  1:L  9:W
3  Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1606 La Florida CALF                4.5    5:W 12:W  9:D  2:D 14:W  7:D
4  Toro Rubilar, Michael        3413756 1657 Santiago                       4     16:W  6:L 19:W 10:W  9:W  1:L
5  Valenzuela Morales, Jorge    3403173 1810 La Florida CALF                4      3:L 15:W 10:L 16:W 17:+ 13:W
6  Bahamondes Ortiz, Benjamin   3414841 1486 Academia Club Chile            3.5    8:W  4:W  2:L  9:L 10:D 15:W
7  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2116 La Florida CALF                3.5    0:  19:W  1:L 13:D 11:W  3:D
8  Oyarzun Cruzat, Fernando     3402312 1735 Serv Salud Metrop Oriente      3.5    6:L 11:W 13:W  1:L 12:D 14:W
9  Toro Benaderet, Cristian     2110300 1868 Hispano Chileno                3      0:  14:W  3:D  6:W  4:L  2:L
10 Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1642 Valparaiso Circulo             3     13:W  2:L  5:W  4:L  6:D 12:D
11 Toledo Castro, Pablo         3414868 1525 Academia Club Chile            3      2:L  8:L 18:W 19:W  7:L  0:W
12 Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1714 La Florida CALF                3     15:W  3:L 17:L 18:W  8:D 10:D
13 Ledesma Romero, Jose         40295   1163 La Florida CALF                2.5   10:L  0:W  8:L  7:D 16:W  5:L
14 Sanchez Sandoval, Gonzalo    3414167 1751 Temuco Jose L. Carmona Rosales 2.5   18:D  9:L 15:W 17:W  3:L  8:L
15 Morales Becerra, Juan        22133   1384 La Florida CALF                2     12:L  5:L 14:L  0:W 19:+  6:L
16 Gonzalez Segovia, Diego      39510   1292 Liceo Andres Bello             2      4:L 17:L  0:W  5:L 13:L 18:W
17 Escalona Riveros, Felipe     3411869 1639 La Florida CALF                2     19:L 16:W 12:W 14:L  5:-  0: 
18 Carril Leiva, Juan           3413489 1498 La Florida CALF                1.5   14:D  1:L 11:L 12:L  0:W 16:L
19 Yañez Espinoza, David        41098        Maipu                          1     17:W  7:L  4:L 11:L 15:-  0: 
128º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 6 de Noviembre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 6/11/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 6/11/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago