129º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Noviembre del 2010
RESULTADOS
Place Name                             Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Romero Araya, Diego              A     2259 Universidad de Chile Ingenieri 6      20.5    13.5   21.0
  2   Jorquera Cahuin, Marcelo         A     2337 Club Chile                     5      23.0    15.0   19.0
  3   Escudero Donoso, Felipe          S20   2011 La Florida CALF                5      23.0    15.0   18.0
  4   Mayor Casanova, Fernando         A     1812 Univ de Chile                  4      23.0    15.0   15.0
  5   Espinoza Aldea, Horacio          A     1965 La Florida CALF                4      21.5    13.5   15.0
  6   Bahamondes Ortiz, Benjamin       S16   1486 Academia Club Chile            4      20.0    13.5   16.0
  7   Toledo Castro, Pablo             S16   1525 Academia Club Chile            4      19.5    13.5   15.5
  8   Ramirez Henriquez, Maximiliano   S12   1584 Paine Esc Hugo Pino Vilches    4      17.5    11.5   11.0
  9   Ramirez Feliu, Diego             S16   1659 Las Condes Club Bertait        4      16.5    10.5   13.0
 10   Suarez O Higgins, Luis           S14   1566 Academia Club Chile            3.5    22.5    14.5   14.5
 11   Aguirre Contreras, Cristian      S14   1714 La Florida CALF                3.5    21.0    14.0   13.5
 12   Romero Zenteno, Luis             S     1532 Las Condes Club Bertait        3.5    19.0    12.0   13.0
 13   Oyola Urbina, Carlos             S     1812 Macul Club                     3.5    17.0    11.0   12.0
 14   Gonzalez Segovia, Diego          S18   1292 Liceo Andres Bello             3.5    15.5    11.0   10.5
 15   Poduje Varas, Andres             A     1665 Maipu                          3      21.5    14.5   11.0
 16   Sepulveda Calderon, Raul         S     1684 La Florida                     3      21.5    13.5   12.5
 17   Oyarzun Cruzat, Fernando         S     1735 Serv Salud Metrop Oriente      3      18.5    12.5   11.0
 18   Hernandez Vargas, Vicente        S16   1329 Oratorio Don Bosco             3      18.0    12.0   10.5
 19   Orellana Jorquera, Felix         S     1343 La Florida CALF                3      17.0    12.0   10.0
 20   Pradenas Catalan, Agustin        A     1423 Rancagua LOC                   3      14.5     9.0    8.0
 21   Carril Leiva, Juan               S     1498 La Florida CALF                2.5    17.0    11.5   11.5
 22   Rebolledo Anabalon, Claudio      A     1287 Quinta Normal                  2.5    15.5    10.5    6.0
 23   Van Battenburg Velasquez, Walter            Amanda Labarca                 2.5    13.5     9.5    6.0
 24   Cruz Herrera, Luis               A     1655 Linares                        2      19.0    12.0    7.0
 25   Tejada Raymi, Larry              A     1337 San Bernardo                   2      18.0    12.0    8.0
 26   Morales Becerra, Juan            S     1384 La Florida CALF                2      16.5    12.0    8.0
 27   Abdala Mardones, Jaime           A     1542 Talca Juan Molina              2      14.5     7.0    7.0
 28   Ledesma Romero, Jose             A     1163 La Florida CALF                2      11.5     8.0    5.0
 29   Irrazabal Antequera, Carlos      S12   1140 Instituto Nacional             1.5    14.5    10.5    5.0
 30   Herrera Rocha, Exequiel                     San Bernardo                   1.5    14.0     9.5    3.5
 31   Arenas Fuentes, Eduardo          S10   1019 Esc. Nemesio Antunez           1.5     9.5     5.5    4.0
 32   Araneda Galleguillos, Gabriel    14         San Bernardo                   1      15.5    10.5    2.0
 33   Lagos Araneda, Rodrigo           S14   1100 Academia Club Chile            1      13.0     8.5    3.0
 34   Mardones Cepeda, Cristobal       A     1148 Talca San Jorge                1      11.0     6.5    2.0
No Name                             Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Romero Araya, Diego              3403890 2259 Universidad de Chile Ingenieri 6     24:W 16:W 27:W  6:W  2:W  5:W
2  Jorquera Cahuin, Marcelo         3401197 2337 Club Chile                     5     25:W 11:W 10:W  3:W  1:L 12:W
3  Escudero Donoso, Felipe          3410595 2011 La Florida CALF                5     18:W 15:W  7:W  2:L  6:W  4:W
4  Mayor Casanova, Fernando         26404   1812 Univ de Chile                  4     20:W  7:L  8:W  9:W 10:W  3:L
5  Espinoza Aldea, Horacio          3402835 1965 La Florida CALF                4     14:W 10:L 24:W 15:W 11:W  1:L
6  Bahamondes Ortiz, Benjamin       3414841 1486 Academia Club Chile            4     32:W 17:W 12:W  1:L  3:L 16:W
7  Toledo Castro, Pablo             3414868 1525 Academia Club Chile            4     33:W  4:W  3:L 13:W 16:D 11:D
8  Ramirez Henriquez, Maximiliano   3412865 1584 Paine Esc Hugo Pino Vilches    4     15:L 22:W  4:L 34:W 17:W 18:W
9  Ramirez Feliu, Diego             3414973 1659 Las Condes Club Bertait        4      0:  26:W 21:D  4:L 25:W 19:W
10 Suarez O Higgins, Luis           40626   1566 Academia Club Chile            3.5   19:W  5:W  2:L 17:W  4:L 14:D
11 Aguirre Contreras, Cristian      3412776 1714 La Florida CALF                3.5   34:W  2:L 19:W 27:W  5:L  7:D
12 Romero Zenteno, Luis             3409643 1532 Las Condes Club Bertait        3.5    0:  31:W  6:L 24:W 21:W  2:L
13 Oyola Urbina, Carlos             3402746 1812 Macul Club                     3.5   22:W 27:L 26:W  7:L 18:D 21:W
14 Gonzalez Segovia, Diego          39510   1292 Liceo Andres Bello             3.5    5:L 32:W 15:L 26:W 22:W 10:D
15 Poduje Varas, Andres             3410935 1665 Maipu                          3      8:W  3:L 14:W  5:L 19:L 25:W
16 Sepulveda Calderon, Raul         3400964 1684 La Florida                     3      0:W  1:L 25:W 21:D  7:D  6:L
17 Oyarzun Cruzat, Fernando         3402312 1735 Serv Salud Metrop Oriente      3     28:W  6:L 20:W 10:L  8:L 26:W
18 Hernandez Vargas, Vicente        40548   1329 Oratorio Don Bosco             3      3:L 30:D 23:W 31:W 13:D  8:L
19 Orellana Jorquera, Felix         3412245 1343 La Florida CALF                3     10:L 29:W 11:L 28:W 15:W  9:L
20 Pradenas Catalan, Agustin        30074   1423 Rancagua LOC                   3      4:L 34:W 17:L 25:L 29:W 24:W
21 Carril Leiva, Juan               3413489 1498 La Florida CALF                2.5   31:D 23:W  9:D 16:D 12:L 13:L
22 Rebolledo Anabalon, Claudio      40756   1287 Quinta Normal                  2.5   13:L  8:L 29:D 23:W 14:L 33:W
23 Van Battenburg Velasquez, Walter              Amanda Labarca                 2.5    0:  21:L 18:L 22:L 30:W 29:W
24 Cruz Herrera, Luis               18133   1655 Linares                        2      1:L 28:W  5:L 12:L 33:W 20:L
25 Tejada Raymi, Larry              40885   1337 San Bernardo                   2      2:L 33:W 16:L 20:W  9:L 15:L
26 Morales Becerra, Juan            22133   1384 La Florida CALF                2     30:W  9:L 13:L 14:L 28:W 17:L
27 Abdala Mardones, Jaime           10015   1542 Talca Juan Molina              2     29:W 13:W  1:L 11:L  0:   0: 
28 Ledesma Romero, Jose             40295   1163 La Florida CALF                2     17:L 24:L 33:W 19:L 26:L 32:W
29 Irrazabal Antequera, Carlos      29996   1140 Instituto Nacional             1.5   27:L 19:L 22:D 30:W 20:L 23:L
30 Herrera Rocha, Exequiel                       San Bernardo                   1.5   26:L 18:D 31:L 29:L 23:L  0:W
31 Arenas Fuentes, Eduardo          39780   1019 Esc. Nemesio Antunez           1.5   21:D 12:L 30:W 18:L  0:   0: 
32 Araneda Galleguillos, Gabriel                 San Bernardo                   1      6:L 14:L 34:L 33:L  0:W 28:L
33 Lagos Araneda, Rodrigo           3414728 1100 Academia Club Chile            1      7:L 25:L 28:L 32:W 24:L 22:L
34 Mardones Cepeda, Cristobal       27426   1148 Talca San Jorge                1     11:L 20:L 32:W  8:L  0:   0: 
129º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Noviembre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 13/11/2010 a las 17,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 13/11/2010 alrededor de las 21,00 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago