130º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 4 de Diciembre del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Rtg  Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe        S20   2046 2090 La Florida CALF             5.5    22.0    15.0   20.0
  2   Olivares Olivares, Claudio     S18   2073 2041 La Florida CALF             5      20.0    13.5   17.0
  3   Tobosque Romero, Marco         S18   1742 1910 Recoleta                    4.5    22.0    14.0   15.0
  4   Escalona Riveros, Felipe       S18   1777 1646 La Florida CALF             4      20.5    13.0   16.0
  5   Diaz Dennett, Enzo             S16        1270 Maipu Municipal             3.5    18.5    12.0    9.0
  6   Kemp Vargas, Nelson            A     2074 1971 La Florida                  3.5    17.5    11.0   14.0
  7   Oyarzun Cruzat, Fernando       S     2089 1749 Serv Salud Metrop Oriente   3      18.5    12.0   10.0
  8   Carril Leiva, Juan             S     1750 1517 La Florida CALF             3      16.5    10.0   10.5
  9   Beltran Urrutia, Rodrigo       A                                           3      16.0    10.0    7.5
 10   Ledesma Romero, Jose           A          1213 La Florida CALF             2.5    20.5    14.0   10.0
 11   Moya Aguilera, Roberto Carlos  A                                           2.5    16.5    11.0   10.0
 12   Cabezas Cantillana, Marco      S     1871 1629 La Florida CALF             2      17.5    11.5   10.0
 13   Ramirez Henriquez, Maximiliano S12        1422 Paine Esc Hugo Pino Vilches 2      17.0    10.5    4.0
 14   Hernandez Vargas, Vicente      S16             Oratorio Don Bosco          2      11.5     7.5    5.5
 15   Romero Kries, Mario            A          1295 Santiago                    1      19.0    12.0    4.5
 16   Lopez Hermann, Julio Antonio   A                                           1      14.5     9.5    5.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2090 La Florida CALF             5.5   13:W  8:W  4:W  3:W  2:D  6:W
2  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2041 La Florida CALF             5      3:D 15:W  9:W 12:W  1:D  4:W
3  Tobosque Romero, Marco         3409708 1910 Recoleta                    4.5    2:D  5:W  7:W  1:L 10:W 11:W
4  Escalona Riveros, Felipe       3411869 1646 La Florida CALF             4     10:W 12:W  1:L  7:W 11:W  2:L
5  Diaz Dennett, Enzo             36389   1270 Maipu Municipal             3.5    7:D  3:L  6:L 13:W  8:W 10:W
6  Kemp Vargas, Nelson            3405516 1971 La Florida                  3.5   15:D  9:W  5:W 10:L 12:W  1:L
7  Oyarzun Cruzat, Fernando       3402312 1749 Serv Salud Metrop Oriente   3      5:D 11:W  3:L  4:L 13:D 14:W
8  Carril Leiva, Juan             3413489 1517 La Florida CALF             3     16:W  1:L 10:D  9:D  5:L 15:W
9  Beltran Urrutia, Rodrigo                                                3     11:D  6:L  2:L  8:D 15:W 16:W
10 Ledesma Romero, Jose           40295   1213 La Florida CALF             2.5    4:L 14:W  8:D  6:W  3:L  5:L
11 Moya Aguilera, Roberto Carlos                                           2.5    9:D  7:L 15:W 16:W  4:L  3:L
12 Cabezas Cantillana, Marco      2110024 1629 La Florida CALF             2     14:W  4:L 16:W  2:L  6:L 13:L
13 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1422 Paine Esc Hugo Pino Vilches 2      1:L 16:L 14:D  5:L  7:D 12:W
14 Hernandez Vargas, Vicente      40548        Oratorio Don Bosco          2     12:L 10:L 13:D 15:D 16:W  7:L
15 Romero Kries, Mario            3413047 1295 Santiago                    1      6:D  2:L 11:L 14:D  9:L  8:L
16 Lopez Hermann, Julio Antonio                                            1      8:L 13:W 12:L 11:L 14:L  9:L
130º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 4 de Diciembre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 4/12/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 4/12/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago