131º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Diciembre del 2010
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Zapata Ferrada, Marco        A     2380 San Miguel Corporacion    5.5    23.5    16.0   20.5
  2   Escudero Donoso, Felipe      S20   2011 La Florida CALF           5      23.0    14.5   18.5
  3   Labra Carreño, Martin        S     1927 La Florida CALF           5      20.5    12.5   17.0
  4   Cortes Orihuela, Javier      S12   1472 El Salvador               4.5    20.0    14.5   14.5
  5   Vergara Gatica, Jaime        S     2065 Club Santander Chile      4      25.0    16.5   16.0
  6   Oyarzun Cruzat, Fernando     S     1735 Serv Salud Metrop Oriente 4      24.5    17.0   16.5
  7   Kemp Vargas, Nelson          A     1945 La Florida CALF           4      22.5    15.5   17.0
  8   Toro Sanzana, Sergio         A     1949 Maipu                     4      20.5    13.0   13.0
  9   Silva Guajardo, Bastian      A     1824 Univ de Chile             4      18.0    11.5   15.0
 10   Valenzuela Morales, Jorge    S18   1810 La Florida CALF           4      17.5    11.0   12.0
 11   Santander Ramirez, Nicolas   S14   1816 La Florida CALF           4      17.0    11.0   14.0
 12   Toledo Castro, Pablo         S16   1525 Academia Club Chile       3.5    15.0     9.5    9.5
 13   Apurahal Vasquez, Yamil      A     1703 La Florida CALF           3      20.5    13.5   12.0
      Bahamondes Ortiz, Benjamin   S16   1486 Academia Club Chile       3      20.5    13.5   12.0
 15   Moreno Muñoz, Felipe         A     1805 DUOC                      3      19.5    12.5   11.0
 16   Suarez O Higgins, Luis       S14   1566 Academia Club Chile       3      19.5    12.0    9.0
 17   Aguirre Contreras, Cristian  S14   1714 La Florida CALF           3      19.0    12.5   12.0
 18   Carril Leiva, Juan           S     1498 La Florida CALF           3      17.5    11.0    9.0
 19   Diaz Dennett, Enzo           S16   1416 Maipu Municipal           3      15.5    11.0   10.0
 20   Romero Kries, Mario          A     1290 Santiago                  2.5    14.5     9.5    6.5
 21   Campillay Ordenes, Guillermo S     1642 Valparaiso Circulo        2      20.5    15.5   11.0
 22   Venegas Campos, Tomas        S14   1221 Academia Club Chile       2      15.5    11.0    5.0
 23   Rodriguez Gonzalez, oscar    1620  1648 Paine                     2      14.5     9.0    8.0
 24   Herrera Aguilera, Hipolito   S     1611 Paine                     2      14.5     8.5    8.0
 25   Muñoz Tapia, Claudio         A     1467 Paine                     2      14.5     7.5    6.0
 26   Zeballos Luque, Shirley      S12   1123 Academia Club Chile       2      13.0     8.5    5.0
 27   Ledesma Romero, Jose         A     1163 La Florida CALF           1.5    16.5    11.0    5.0
 28   Rebolledo Anabalon, Claudio  A     1287 Quinta Normal             1.5    15.0    10.5    5.0
 29   Abarca Anabalon, Christopher            Quinta Normal             1      13.5     9.5    1.0
 30   Fredes Mancilla, Cristian               Santiago                  1      11.5     5.5    4.0
 31   Astroza Guajardo, Ivan                  Quinta Normal             1      10.5     7.5    2.0
 32   Egaña Viedma, Alejandro      A     1344 Santiago                  1      10.5     5.5    3.0
 33   Mercegue Valencia, Loreto               Maipu                     1       4.0     4.0    1.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Zapata Ferrada, Marco        3400581 2380 San Miguel Corporacion    5.5   16:W 15:W  3:W  5:W  6:W  2:D
2  Escudero Donoso, Felipe      3410595 2011 La Florida CALF           5     18:W 17:W  6:D  8:W  5:W  1:D
3  Labra Carreño, Martin        3400697 1927 La Florida CALF           5     25:W 13:W  1:L 23:W 14:W  7:W
4  Cortes Orihuela, Javier      3414329 1472 El Salvador               4.5    7:L 27:W 10:W 13:W  9:W  6:D
5  Vergara Gatica, Jaime        3409309 2065 Club Santander Chile      4     12:W 10:W  9:W  1:L  2:L 14:W
6  Oyarzun Cruzat, Fernando     3402312 1735 Serv Salud Metrop Oriente 4     22:W  8:W  2:D  7:W  1:L  4:D
7  Kemp Vargas, Nelson          3405516 1945 La Florida CALF           4      4:W 23:W 21:W  6:L 11:W  3:L
8  Toro Sanzana, Sergio         3405389 1949 Maipu                     4     14:W  6:L 16:W  2:L 24:+ 15:W
9  Silva Guajardo, Bastian      3408868 1824 Univ de Chile             4     19:W 30:W  5:L 21:W  4:L 17:W
10 Valenzuela Morales, Jorge    3403173 1810 La Florida CALF           4     20:W  5:L  4:L 26:W 21:W 13:W
11 Santander Ramirez, Nicolas   3414981 1816 La Florida CALF           4     32:W 21:L 18:W 24:W  7:L 19:W
12 Toledo Castro, Pablo         3414868 1525 Academia Club Chile       3.5    5:L 20:D 22:W 15:L 28:W 21:W
13 Apurahal Vasquez, Yamil      3412202 1703 La Florida CALF           3     26:W  3:L 19:W  4:L 25:+ 10:L
14 Bahamondes Ortiz, Benjamin   3414841 1486 Academia Club Chile       3      8:L 22:W 15:W 17:W  3:L  5:L
15 Moreno Muñoz, Felipe         18198   1805 DUOC                      3     28:W  1:L 14:L 12:W 16:W  8:L
16 Suarez O Higgins, Luis       40626   1566 Academia Club Chile       3      1:L 24:W  8:L 32:+ 15:L 22:W
17 Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1714 La Florida CALF           3     27:W  2:L 25:W 14:L 18:W  9:L
18 Carril Leiva, Juan           3413489 1498 La Florida CALF           3      2:L 28:W 11:L 20:W 17:L 27:W
19 Diaz Dennett, Enzo           3414906 1416 Maipu Municipal           3      9:L 29:W 13:L 27:W 23:+ 11:L
20 Romero Kries, Mario          3413047 1290 Santiago                  2.5   10:L 12:D 28:D 18:L 27:D 31:W
21 Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1642 Valparaiso Circulo        2     31:W 11:W  7:L  9:L 10:L 12:L
22 Venegas Campos, Tomas        3412911 1221 Academia Club Chile       2      6:L 14:L 12:L 29:W 26:W 16:L
23 Rodriguez Gonzalez, oscar    3400921 1648 Paine                     2     29:W  7:L 32:W  3:L 19:-  0: 
24 Herrera Aguilera, Hipolito   16706   1611 Paine                     2     33:W 16:L 30:W 11:L  8:-  0: 
25 Muñoz Tapia, Claudio         16712   1467 Paine                     2      3:L 26:W 17:L 30:+ 13:-  0: 
26 Zeballos Luque, Shirley      40794   1123 Academia Club Chile       2     13:L 25:L 29:W 10:L 22:L 28:W
27 Ledesma Romero, Jose         40295   1163 La Florida CALF           1.5   17:L  4:L 31:W 19:L 20:D 18:L
28 Rebolledo Anabalon, Claudio  40756   1287 Quinta Normal             1.5   15:L 18:L 20:D 31:W 12:L 26:L
29 Abarca Anabalon, Christopher              Quinta Normal             1     23:L 19:L 26:L 22:L 31:L  0:W
30 Fredes Mancilla, Cristian                 Santiago                  1      0:W  9:L 24:L 25:-  0:   0: 
31 Astroza Guajardo, Ivan                    Quinta Normal             1     21:L 32:L 27:L 28:L 29:W 20:L
32 Egaña Viedma, Alejandro      3413675 1344 Santiago                  1     11:L 31:W 23:L 16:-  0:   0: 
33 Mercegue Valencia, Loreto                 Maipu                     1     24:L  0:W  0:   0:   0:   0: 
131º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Diciembre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 11/12/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 11/12/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago