Torneo "2ª Categoria 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabados 25 Septiembre y 2 de Octubre del 2010
Movimiento de Elo Nacional
RESULTADOS
POSICIONES
Place Name                         Feder Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Garcia Pacheco, Mikel        A     1782 Puente Alto            5      20.5    13.5   20.0
  2   Apurahal Vasquez, Yamil      A     1680 La Florida CALF        4.5    18.5    12.0   15.5
  3   Bernucci Calisto, Enzo       A     1685 Ñuñoa Club             4      18.5    11.5   13.0
  4   Oliva Quintana, Nicolas      S18   1510 Instituto Nacional     3.5    18.0    11.5   13.5
  5   Tossi Duhamel, Claudio       S     1688 La Florida CALF        3.5    16.5    11.0    9.0
  6   Rodriguez Rodriguez, Victor  A     1680 Talca Maule            3      18.5    12.0    9.0
  7   Campillay Ordenes, Guillermo S     1612 Valparaiso Circulo     2.5    20.5    13.5   11.5
  8   Tossi Saavedra, Rodrigo      A     1546 La Florida CALF        2.5    19.5    12.5   10.0
  9   Gutierrez Gomez, Nicolas     A     1789 La Florida CALF        1.5    11.5     5.0    5.0
 10   Soto Lagos, Alejandro        A     1648 Ñuñoa Club             1.5    11.0     4.5    5.0
 11   Castillo Figueroa, Diego     S20   1646 La Florida CALF        1      12.0     6.0    2.0
 12   Depallens Rivero, Andres     A     1730 Puente Alto            1      12.0     5.5    3.0
 13   Herrera Contreras, Fernando  A     1627 Univ de Chile Ciencias 1      11.5     5.5    3.5
RONDA 6
No Name                        Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Garcia Pacheco, Mikel       1782 [5]      0:1    Apurahal Vasquez, Yamil      1680 [3.5]
 2 Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [3]      0:1    Bernucci Calisto, Enzo       1685 [3]  
 3 Tossi Duhamel, Claudio      1688 [2.5]    1:0    Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [2.5]
 4 Oliva Quintana, Nicolas     1510 [2.5]    1:0    Tossi Saavedra, Rodrigo      1546 [2.5]
RONDA 5
No Name                         Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Bernucci Calisto, Enzo       1685 [3]      0:1    Garcia Pacheco, Mikel       1782 [4]  
 2 Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [2.5]    0:1    Apurahal Vasquez, Yamil     1680 [2.5]
 3 Tossi Saavedra, Rodrigo      1546 [2.5]    0:1    Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [2]  
 4 Oliva Quintana, Nicolas      1510 [2.5]    0:1    Tossi Duhamel, Claudio      1688 [1.5]
RONDA 4
No Name                         Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Garcia Pacheco, Mikel        1782 [3]      1:0    Oliva Quintana, Nicolas     1510 [2.5]
 2 Apurahal Vasquez, Yamil      1680 [2.5]    0:1    Bernucci Calisto, Enzo      1685 [2]  
 3 Tossi Saavedra, Rodrigo      1546 [1.5]    +:-    Gutierrez Gomez, Nicolas    1789 [1.5]
 4 Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [1.5]    +:-    Soto Lagos, Alejandro       1648 [1.5]
 5 Castillo Figueroa, Diego     1646 [1]      -:-    Depallens Rivero, Andres    1730 [1]  
 6 Herrera Contreras, Fernando  1627 [1]      -:+    Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [1]  
 7 Tossi Duhamel, Claudio       1688 [.5]     1:0    BYE                                   
RONDA 3
No Name                     Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Gutierrez Gomez, Nicolas 1789 [1.5]    0:1    Garcia Pacheco, Mikel        1782 [2]  
 2 Oliva Quintana, Nicolas  1510 [1.5]    1:0    Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [1.5]
 3 Depallens Rivero, Andres 1730 [1]      0:1    Apurahal Vasquez, Yamil      1680 [1.5]
 4 Bernucci Calisto, Enzo   1685 [1]      1:0    Herrera Contreras, Fernando  1627 [1]  
 5 Soto Lagos, Alejandro    1648 [1]     .5:.5   Tossi Saavedra, Rodrigo      1546 [1]  
 6 Tossi Duhamel, Claudio   1688 [.5]     0:1    Rodriguez Rodriguez, Victor  1680 [0]  
 7 Castillo Figueroa, Diego 1646 [0]      1:0    BYE                                    
RONDA 2
No Name                         Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Garcia Pacheco, Mikel        1782 [1]      1:0    Soto Lagos, Alejandro       1648 [1]  
 2 Apurahal Vasquez, Yamil      1680 [1]     .5:.5   Oliva Quintana, Nicolas     1510 [1]  
 3 Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [1]     .5:.5   Herrera Contreras, Fernando 1627 [.5] 
 4 Tossi Duhamel, Claudio       1688 [.5]     0:1    Gutierrez Gomez, Nicolas    1789 [.5] 
 5 Rodriguez Rodriguez, Victor  1680 [0]      0:1    Depallens Rivero, Andres    1730 [0]  
 6 Castillo Figueroa, Diego     1646 [0]      0:1    Bernucci Calisto, Enzo      1685 [0]  
 7 Tossi Saavedra, Rodrigo      1546 [0]      1:0    BYE                                   
RONDA 1
No Name                        Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Rodriguez Rodriguez, Victor 1680 [0]      0:1    Garcia Pacheco, Mikel        1782 [0]  
 2 Depallens Rivero, Andres    1730 [0]      0:1    Soto Lagos, Alejandro        1648 [0]  
 3 Herrera Contreras, Fernando 1627 [0]     .5:.5   Tossi Duhamel, Claudio       1688 [0]  
 4 Bernucci Calisto, Enzo      1685 [0]      0:1    Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [0]  
 5 Tossi Saavedra, Rodrigo     1546 [0]      0:1    Apurahal Vasquez, Yamil      1680 [0]  
 6 Oliva Quintana, Nicolas     1510 [0]      1:0    Castillo Figueroa, Diego     1646 [0]  
 7 Gutierrez Gomez, Nicolas    1789 [0]     .5:0    BYE                                    
Torneo "2ª Categoria 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabados 25 Septiembre y 2 de Octubre del 2010
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

Primera Ronda: Sabado 25 de Septiembre 2009 a las 16,30 Horas
Segunda Ronda: Sabado 25 de Septiembre 2009 a las 18,00 Horas
Tercera Ronda: Sabado 25 de Septiembre 2009 a las 19,30 Horas
Cuarta Ronda: Sabado 2 de Octubre 2009 a las 16,30 Horas
Quinta Ronda: Sabado 2 de Octubre 2009 a las 18,00 Horas
Sexta Ronda: Sabado 2 de Octubre 2009 a las 19,30 Horas
Premiacion Sabado 2 de Octubre 2009 finalizando el Torneo

Arbitro General del Torneo: 

  • Arbitro Internacional Claudio Tossi Duhamel. 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago