2 Torneo De Ajedrez Ymca Concepción 2010

Movimiento de Elo Nacional

                                                   RESULTADOS

Place Name                             Feder Loc  Club                           Score Progr. Buch. M-Buch.
  1   Salinas Herrera, Pablo           S16   2274 Kingston College               5       15.0  15.5    10.0
  2   Rojas Sepulveda, Jaime           A     1926 Concepcion Club                4       14.0  14.5     7.5
  3   Garreton Carcamo, Rodolfo        S16   1805 Club de Ajedrez Concepcion     4       13.0  16.0    10.5
  4   Vasquez Toledo, Cristian         S14   1788 Talcahuano LLA                 4       12.0  13.0     7.0
  5   Olivares Olivares, Eduardo       A     1971 Concepcion                     3.5     12.5  15.0     9.0
  6   Palma Neira, Eliseo              S18   1922 Club de Ajedrez Concepcion     3.5     11.5  15.5     9.0
  7   Pereira Vergara, Marcelo         A     1562 Talcahuano CAT                 3.5      9.5  11.0     6.0
  8   Muñoz Durán, Jaime Eduardo       A                                         3       10.0  14.5     9.0
  9   San Martin Rojas, Jorge          A     1761 Los Angeles Circulo            3        9.0  11.5     7.0
 10   Meneses Neira, Patricio          S     1704 Princesa Llacolen de San Pedro 3        8.0  13.0     7.0
 11   Ruiz Zenteno, Leonardo           A     1905 Hospital Clinico Universidad d 3        8.0  13.0     6.5
 12   Perez Islas, Victor              A     1645 Talcahuano CAT                 2.5      9.5  14.5     9.0
 13   Quezada Garcia, Leonardo         A     1714 Coronel Camilo Olavarria       2.5      7.5  12.5     8.0
 14   Chavez Riquelme, Bastian         S14   1281 Concepcion Salecianos          2.5      6.5  12.0     7.0
 15   Arriagada Arce, Guillermo        A     1596 Concepcion                     2        8.0  14.0     9.5
 16   Vasquez Pacheco, Alfredo         A     1423 Talcahuano LLA                 2        7.0  14.0     8.5
 17   Gatica Romero, Diego             S16   1382 Penco isla de Pascua           2        5.0  13.5     9.0
 18   Fuentealba Rebolledo, Pablo      S16   1338 Penco Peon Rey                 2        5.0  10.0     6.0
 19   Undurraga Aguirre, Jorge Ernesto A          Concepción                     2        5.0   9.5     5.0
 20   Andrades Villegas, Hector        S16   1175 Liceo La Asuncion              2        4.0  13.0     7.5
 21   Guerra Bahamonde, Enrique        S     1339 Talcahuano CAT                 1.5      5.0  10.5     7.0
 22   Monsalvez Parada, Jose           S16   1056 Insuco - Concepcion            1.5      5.0  10.5     6.0
 23   Henriquez Vidal, Dino            A     1056 Ymca Concepcion                1.5      2.0   9.5     6.0
 24   Martinez Romero, Nicolas         S12        Ymca Concepcion                1        2.0  10.0     6.0
 25   Henriquez Viveros, Martin        S     1296 Talcahuano                     0.5      1.0  11.5     6.5
No Name                             Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Salinas Herrera, Pablo           3407128 2274 Kingston College               5     20:W 10:W 11:W  3:W  2:W
2  Rojas Sepulveda, Jaime           3400190 1926 Concepcion Club                4     17:W 15:W 12:W  6:W  1:L
3  Garreton Carcamo, Rodolfo        3407705 1805 Club de Ajedrez Concepcion     4     25:W  8:W  4:W  1:L  5:W
4  Vasquez Toledo, Cristian         3413454 1788 Talcahuano LLA                 4     19:W 17:W  3:L 15:W  9:W
5  Olivares Olivares, Eduardo       13712   1971 Concepcion                     3.5   18:W  7:W  6:D 12:W  3:L
6  Palma Neira, Eliseo              3406776 1922 Club de Ajedrez Concepcion     3.5    0:W 13:W  5:D  2:L  8:W
7  Pereira Vergara, Marcelo         14012   1562 Talcahuano CAT                 3.5   16:W  5:L 14:D 22:W 15:W
8  Muñoz Durán, Jaime Eduardo                                                   3      9:W  3:L 10:W 16:W  6:L
9  San Martin Rojas, Jorge          14835   1761 Los Angeles Circulo            3      8:L 25:W 13:W 21:W  4:L
10 Meneses Neira, Patricio          3411737 1704 Princesa Llacolen de San Pedro 3     23:W  1:L  8:L 14:W 16:W
11 Ruiz Zenteno, Leonardo           3404510 1905 Hospital Clinico Universidad d 3     21:W 12:L  1:L 18:W 17:W
12 Perez Islas, Victor              28858   1645 Talcahuano CAT                 2.5   22:W 11:W  2:L  5:L 13:D
13 Quezada Garcia, Leonardo         14217   1714 Coronel Camilo Olavarria       2.5   14:W  6:L  9:L 20:W 12:D
14 Chavez Riquelme, Bastian         11209   1281 Concepcion Salecianos          2.5   13:L 20:W  7:D 10:L 21:W
15 Arriagada Arce, Guillermo        39815   1596 Concepcion                     2     24:W  2:L 19:W  4:L  7:L
16 Vasquez Pacheco, Alfredo         3413446 1423 Talcahuano LLA                 2      7:L  0:W 18:W  8:L 10:L
17 Gatica Romero, Diego             33789   1382 Penco isla de Pascua           2      2:L  4:L 24:W 19:W 11:L
18 Fuentealba Rebolledo, Pablo      29336   1338 Penco Peon Rey                 2      5:L 24:W 16:L 11:L 22:W
19 Undurraga Aguirre, Jorge Ernesto              Concepción                     2      4:L 23:W 15:L 17:L 25:W
20 Andrades Villegas, Hector        3413314 1175 Liceo La Asuncion              2      1:L 14:L  0:W 13:L 24:W
21 Guerra Bahamonde, Enrique        12336   1339 Talcahuano CAT                 1.5   11:L 22:D 25:W  9:L 14:L
22 Monsalvez Parada, Jose           31042   1056 Insuco - Concepcion            1.5   12:L 21:D 23:W  7:L 18:L
23 Henriquez Vidal, Dino            12450   1056 Ymca Concepcion                1.5   10:L 19:L 22:L 25:D  0:W
24 Martinez Romero, Nicolas         40246        Ymca Concepcion                1     15:L 18:L 17:L  0:W 20:L
25 Henriquez Viveros, Martin        3414078 1296 Talcahuano                     .5     3:L  9:L 21:L 23:D 19:L

                        Bases Torneo De Ajedrez

                                 Ymca Concepción

La Ymca  Concepción se encuentra organizando para El VIERNES 15 de Octubre del 2010, su Torneo Festival De Ajedrez.

                                          BASES GENERALES.

SEDE DEL EVENTO       : O//HIGGINS N 825 PISO 4º CONCEPCION

                                                                                                                                                                                                                                            

FECHA                               : VIERNES 15 DE OCTUBRE DEL 2010                                                                                                                                                       

HORA DE INICIO           : 18,30 HRS. A 21,30HRS

SISTEMA DE JUEGO     : SUIZO A 5 RONDAS  20 MIN. por jugador  

CATEGORIAS                  : ABIERTO.  

CUPOS                               : LIMITADOS (40)                                                                                                            

PREMIOS                         : Diplomas 3 primeros y mejor Dama    

                                   Café Y té durante el Torneo.

VALOR                               : $ 1.000.                                                 

REGLAMENTO                : FIDE Y LOS FALLOS DEL ARBITRO SERAN INAPELABLES.                

 ARBITRAJE       : Reinaldo Leonardi Ch, , quien contará con la colaboración de los profesores o árbitros que el designe                                                                                                                

OBSERVACIONES: Torneo válido para el Elo Nacional. AT DE CAFÉ Y TE DURANTE EL TORNEO