Torneo "3ª Categoria 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 4 y 11 de Septiembre del 2010
Movimiento de Elo Nacional
RESULTADOS
POSICIONES
Place Name                         Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Campillay Ordenes, Guillermo S     1612 Valparaiso Circulo        7      26.5    20.0   28.0
  2   Escalona Riveros, Felipe     S18   1646 La Florida CALF           5      28.0    19.0   20.0
  3   Herrera Contreras, Fernando  A     1627 Univ de Chile Ciencias    5      26.5    19.0   19.0
  4   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1565 La Florida CALF           4.5    28.0    19.5   20.0
  5   Lopez Gonzalez, Juan         S     1409 La Florida CALF           4.5    23.5    17.0   14.5
  6   Oliva Quintana, Nicolas      S18   1510 Instituto Nacional        4      28.5    20.0   21.0
  7   Sepulveda Urzua, Claudio     S     1461 Santiago                  4      27.5    20.0   15.0
  8   Suarez Ohiggins, Luis        S14   1476 Academia Club Chile       4      26.0    19.0   18.0
  9   Carril Leiva, Juan           S     1516 La Florida CALF           4      25.5    18.5   16.0
 10   Gonzalez Segovia, Diego      S18   1182 Liceo Andres Bello        3.5    31.0    21.5   18.0
 11   Escalona Valdes, Juan                   Paine                     3.5    25.0    18.0   11.5
 12   Gormaz Tapia, Ignacio        S16   1222 Maipu                     3.5    19.5    14.0   13.0
 13   Riveros Navea, Hugo                     San Bernardo              3      24.0    17.5   14.0
 14   Bustamante Miranda, Sergio   A     1575 Buin                      3      21.0    14.5    9.0
 15   Tossi Saavedra, Rodrigo      A     1546 La Florida CALF           3      21.0    12.0   11.0
 16   Valderrama Moya, Jose                   Paine                     2.5    23.0    17.0   11.0
 17   Guzman Guzman, Felipe        S12   1073 Liceo Miguel Rafael Prado 2      21.0    15.5    8.0
 18   Trabazo Vergara, Jose        S12   1286 Cambridge College         2      21.0    12.5    9.0
 19   Marchant Salgado, Victoria              Boston College            1      19.5    10.5    5.0
 20   Zeballos Luque, Shirley      S12   1193 La Florida CALF           1      16.0    10.0    1.0
 21   Ledesma Romero, Jose         A     1183 La Florida CALF           1      15.5     9.0    2.0
RONDA 7
No Name                        Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Luna Benalcazar, Gianella   1565 [4.5]    0:1    Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [6]  
 2 Escalona Riveros, Felipe    1646 [4]      1:0    Carril Leiva, Juan           1516 [4]  
 3 Herrera Contreras, Fernando 1627 [4]      1:0    Suarez Ohiggins, Luis        1476 [4]  
 4 Oliva Quintana, Nicolas     1510 [4]      0:1    Lopez Gonzalez, Juan         1409 [3.5]
 5 Sepulveda Urzua, Claudio    1461 [3]      1:0    Riveros Navea, Hugo               [3]  
 6 Gonzalez Segovia, Diego     1182 [3]     .5:.5   Escalona Valdes, Juan             [3]  
 7 Valderrama Moya, Jose            [2.5]    0:1    Bustamante Miranda, Sergio   1575 [2]  
 8 Gormaz Tapia, Ignacio       1222 [2.5]    1:0    Guzman Guzman, Felipe        1073 [2]  
RONDA 6
No Name                         Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [5]      1:0    Escalona Riveros, Felipe    1646 [4]  
 2 Carril Leiva, Juan           1516 [3]      1:0    Oliva Quintana, Nicolas     1510 [4]  
 3 Luna Benalcazar, Gianella    1565 [3.5]    1:0    Sepulveda Urzua, Claudio    1461 [3]  
 4 Riveros Navea, Hugo               [3]      0:1    Herrera Contreras, Fernando 1627 [3]  
 5 Suarez Ohiggins, Luis        1476 [3]      1:0    Gonzalez Segovia, Diego     1182 [3]  
 6 Lopez Gonzalez, Juan         1409 [2.5]    1:0    Bustamante Miranda, Sergio  1575 [2]  
 7 Escalona Valdes, Juan             [2]      +:-    Trabazo Vergara, Jose       1286 [2]  
 8 Valderrama Moya, Jose             [2]     .5:.5   Gormaz Tapia, Ignacio       1222 [2]  
 9 Guzman Guzman, Felipe        1073 [1]      1:0    BYE                                   
RONDA 5
No Name                        Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Gonzalez Segovia, Diego     1182 [3]      0:1    Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [4]  
 2 Tossi Saavedra, Rodrigo     1546 [3]      -:+    Escalona Riveros, Felipe     1646 [3]  
 3 Oliva Quintana, Nicolas     1510 [3]      1:0    Suarez Ohiggins, Luis        1476 [3]  
 4 Herrera Contreras, Fernando 1627 [3]      0:1    Luna Benalcazar, Gianella    1565 [2.5]
 5 Trabazo Vergara, Jose       1286 [2]      -:+    Carril Leiva, Juan           1516 [2]  
 6 Sepulveda Urzua, Claudio    1461 [2]      1:0    Escalona Valdes, Juan             [2]  
 7 Riveros Navea, Hugo              [2]      1:0    Gormaz Tapia, Ignacio        1222 [2]  
 8 Lopez Gonzalez, Juan        1409 [1.5]    1:0    Valderrama Moya, Jose             [2]  
 9 Bustamante Miranda, Sergio  1575 [1]      1:0    Guzman Guzman, Felipe        1073 [1]  
10 Marchant Salgado, Victoria       [1]      -:-    Ledesma Romero, Jose         1183 [1]  
11 Zeballos Luque, Shirley     1193 [0]      1:0    BYE                                    
RONDA 4
No Name                         Loc  Total  Result   Name                       Loc  Total
 1 Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [3]      1:0    Oliva Quintana, Nicolas    1510 [3]  
 2 Luna Benalcazar, Gianella    1565 [2]     .5:.5   Gonzalez Segovia, Diego    1182 [2.5]
 3 Escalona Riveros, Felipe     1646 [2]      1:0    Trabazo Vergara, Jose      1286 [2]  
 4 Herrera Contreras, Fernando  1627 [2]      1:0    Sepulveda Urzua, Claudio   1461 [2]  
 5 Carril Leiva, Juan           1516 [2]      0:1    Tossi Saavedra, Rodrigo    1546 [2]  
 6 Suarez Ohiggins, Luis        1476 [2]      1:0    Lopez Gonzalez, Juan       1409 [1.5]
 7 Escalona Valdes, Juan             [1]      1:0    Bustamante Miranda, Sergio 1575 [1]  
 8 Gormaz Tapia, Ignacio        1222 [1]      1:0    Marchant Salgado, Victoria      [1]  
 9 Guzman Guzman, Felipe        1073 [1]      0:1    Valderrama Moya, Jose           [1]  
10 Zeballos Luque, Shirley      1193 [0]      0:1    Riveros Navea, Hugo             [1]  
11 Ledesma Romero, Jose         1183 [0]      1:0    BYE                                  
RONDA 3
No Name                       Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Tossi Saavedra, Rodrigo    1546 [2]      0:1    Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [2]  
 2 Oliva Quintana, Nicolas    1510 [2]      1:0    Luna Benalcazar, Gianella    1565 [2]  
 3 Gonzalez Segovia, Diego    1182 [2]     .5:.5   Herrera Contreras, Fernando  1627 [1.5]
 4 Marchant Salgado, Victoria      [1]      0:1    Escalona Riveros, Felipe     1646 [1]  
 5 Riveros Navea, Hugo             [1]      0:1    Carril Leiva, Juan           1516 [1]  
 6 Valderrama Moya, Jose           [1]      0:1    Suarez Ohiggins, Luis        1476 [1]  
 7 Sepulveda Urzua, Claudio   1461 [1]      1:0    Gormaz Tapia, Ignacio        1222 [1]  
 8 Trabazo Vergara, Jose      1286 [1]      1:0    Guzman Guzman, Felipe        1073 [1]  
 9 Zeballos Luque, Shirley    1193 [0]      0:1    Lopez Gonzalez, Juan         1409 [.5] 
10 Ledesma Romero, Jose       1183 [0]      0:1    Bustamante Miranda, Sergio   1575 [0]  
11 Escalona Valdes, Juan           [0]      1:0    BYE                                    
RONDA 2
No Name                         Loc  Total  Result   Name                        Loc  Total
 1 Escalona Riveros, Felipe     1646 [1]      0:1    Gonzalez Segovia, Diego     1182 [1]  
 2 Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [1]      1:0    Marchant Salgado, Victoria       [1]  
 3 Luna Benalcazar, Gianella    1565 [1]      1:0    Riveros Navea, Hugo              [1]  
 4 Suarez Ohiggins, Luis        1476 [1]      0:1    Tossi Saavedra, Rodrigo     1546 [1]  
 5 Gormaz Tapia, Ignacio        1222 [1]      0:1    Oliva Quintana, Nicolas     1510 [1]  
 6 Bustamante Miranda, Sergio   1575 [0]      0:1    Herrera Contreras, Fernando 1627 [.5] 
 7 Lopez Gonzalez, Juan         1409 [.5]     0:1    Sepulveda Urzua, Claudio    1461 [0]  
 8 Carril Leiva, Juan           1516 [0]      1:0    Escalona Valdes, Juan            [0]  
 9 Ledesma Romero, Jose         1183 [0]      0:1    Trabazo Vergara, Jose       1286 [0]  
10 Guzman Guzman, Felipe        1073 [0]      1:0    Zeballos Luque, Shirley     1193 [0]  
11 Valderrama Moya, Jose             [0]      1:0    BYE                                   
RONDA 1
No Name                        Loc  Total  Result   Name                         Loc  Total
 1 Sepulveda Urzua, Claudio    1461 [0]      0:1    Escalona Riveros, Felipe     1646 [0]  
 2 Herrera Contreras, Fernando 1627 [0]     .5:.5   Lopez Gonzalez, Juan         1409 [0]  
 3 Trabazo Vergara, Jose       1286 [0]      0:1    Campillay Ordenes, Guillermo 1612 [0]  
 4 Bustamante Miranda, Sergio  1575 [0]      0:1    Gormaz Tapia, Ignacio        1222 [0]  
 5 Zeballos Luque, Shirley     1193 [0]      0:1    Luna Benalcazar, Gianella    1565 [0]  
 6 Tossi Saavedra, Rodrigo     1546 [0]      1:0    Ledesma Romero, Jose         1183 [0]  
 7 Gonzalez Segovia, Diego     1182 [0]      1:0    Carril Leiva, Juan           1516 [0]  
 8 Oliva Quintana, Nicolas     1510 [0]      1:0    Guzman Guzman, Felipe        1073 [0]  
 9 Escalona Valdes, Juan            [0]      0:1    Suarez Ohiggins, Luis        1476 [0]  
10 Riveros Navea, Hugo              [0]      1:0    Valderrama Moya, Jose             [0]  
11 Marchant Salgado, Victoria       [0]      1:0    BYE                                    
Torneo "3ª Categoria 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 4 y 11 de Septiembre del 2010
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

Primera Ronda: Sabado 04 de Septiembre 2010 a las 16,30 Horas
Segunda Ronda: Sabado 04 de Septiembre 2010 a las 17,40 Horas
Tercera Ronda: Sabado 04 de Septiembre 2010 a las 18,50 Horas
Cuarta Ronda: Sabado 04 de Septiembre 2010 a las 20,00 Horas
Quinta Ronda: Sabado 11 de Septiembre 2010 a las 17,00 Horas
Sexta Ronda: Sabado 11 de Septiembre 2010 a las 18,10 Horas
Septima Ronda: Sabado 11 de Septiembre 2010 a las 19,20 Horas
Premiacion Sabado 11 de Septiembre 2010 finalizando el Torneo

Arbitro General del Torneo: 

  • Arbitro Internacional Claudio Tossi Duhamel. 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago