Torneos "4ª Categoria y Novicios 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 28 de Agosto del 2010
Movimiento de Elo Nacional
RESULTADOS
Place Name                               Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Suarez Ohiggins, Luis              S14   1399 Academia Club Chile            6.5    30.0    22.0   26.0
  2   Trabazo Vergara, Jose              S12   1209 Cambridge College              6      30.0    22.0   25.0
  3   Donaire Telleria, Ernesto          S18   1173 La Florida CALF                5.5    29.5    22.0   23.5
  4   Gonzalez Segovia, Diego            S18   1083 Liceo Andres Bello             5      28.0    20.0   20.5
  5   Gormaz Tapia, Ignacio              S16   1214 Maipu                          5      27.5    20.0   19.0
  6   Donoso Diaz, Sebastian             S10   1258 Colegio Nuestra Señora del Hue 4.5    32.5    23.0   22.0
  7   Lopez Gonzalez, Juan               S     1447 La Florida CALF                4.5    32.5    23.0   21.0
  8   Navarro Ibañez, Martin             S14   1227 La Giourette                   4.5    31.5    21.5   20.0
  9   Lagos Araneda, Rodrigo             S14   1051 La Florida CALF                4.5    28.5    19.5   17.0
 10   Araneda Fornachiari, Galvarino     A     1101 La Florida CALF                4.5    24.0    17.5   19.5
 11   Gutierrez Alegria, Diego                      INBA                           4.5    21.5    15.0   17.0
 12   Marchant Salgado, Victoria                    Boston College                 4      26.0    18.5   15.0
 13   Seguel Bustos, Gabriel                        Pudahuel                       4      25.5    17.5   16.0
 14   Riveros Navea, Hugo                           San Bernardo                   4      25.0    17.5   15.0
 15   Ponce Mendez, Cristopher                      San Bernardo                   4      24.5    17.5   13.0
 16   Yañez Gutierrez, Maxiliano         S16   1227 Seminario Menor                3.5    29.0    20.5   16.0
 17   Ledesma Romero, Jose               A     1213 La Florida CALF                3.5    28.5    21.5   17.5
 18   Luna Lopez, Luis                              Centro Educacional San Luis    3.5    26.0    19.0   14.5
 19   Alegria Aravena, Romane                       Marquez de Ovando              3.5    18.0    12.5   11.5
 20   Diaz Dennett, Enzo                 S16   1270 Maipu Municipal                3      26.0    18.5   15.0
 21   Orellana Jorquera, Felix           S     1372 La Florida CALF                3      24.0    17.5   11.0
 22   Gutierrez Castillo, Maria Graciela            Colegio Madre Vicencia         3      22.5    14.5   10.0
 23   Cortes Perez, Fabian                          Chileno Hispano                3      20.0    13.5   12.0
 24   Vergara, Sebastian                                                           2.5    23.5    17.5    8.5
 25   Ardiles Marambio, Nicolas          S10        Hispano Chileno                2.5    21.5    15.0    9.5
 26   Suarez Hoces, Diego                           SSCC                           2.5    20.5    15.0   12.0
 27   Seguel Blanco, David                          Boston College                 2      23.5    16.5    7.0
 28   Saavedra Espinoza, Fabian                     SSCC La Reina                  2      22.0    15.0    6.0
 29   Zeballos Luque, Shirley            S12        La Florida Calf                2      21.0    14.5   10.0
 30   Suarez Hoces, Antonia                         SSCC                           2      20.5    12.5    8.0
 31   Reyes Rojas, Cristian                                                        2      20.0    14.0    8.0
 32   Gutierrez Vera, Felipe                        Boston college                 2      13.0     8.0    6.0
 33   Altamirano, Fernanda                                                         1.5    14.0     8.5    2.0
 34   Aldana villarroel, Pedro                      SSCC                           1      11.5     6.0    2.0
 35   Rodriguez Reveco, Ricardo                     Seminario Menor                0.5    17.5    10.0    1.5
No Name                               Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6    7  
1  Suarez Ohiggins, Luis              40626   1399 Academia Club Chile            6.5   22:W 30:W  8:W  2:D  7:W  4:W  6:W
2  Trabazo Vergara, Jose              40544   1209 Cambridge College              6     35:W  9:W 16:W  1:D  6:W  3:D  7:W
3  Donaire Telleria, Ernesto          3410170 1173 La Florida CALF                5.5   28:W  5:W 20:W  6:D 10:D  2:D  8:+
4  Gonzalez Segovia, Diego            39510   1083 Liceo Andres Bello             5     27:W  7:D 17:D 29:W  5:W  1:L 12:W
5  Gormaz Tapia, Ignacio              40546   1214 Maipu                          5     25:W  3:L 12:W 23:W  4:L 15:W 14:W
6  Donoso Diaz, Sebastian             39281   1258 Colegio Nuestra Señora del Hue 4.5   12:W 29:W 10:W  3:D  2:L 17:W  1:L
7  Lopez Gonzalez, Juan               3400662 1447 La Florida CALF                4.5   11:W  4:D 21:W 20:W  1:L 10:W  2:L
8  Navarro Ibañez, Martin             32304   1227 La Giourette                   4.5   15:W 13:W  1:L  9:D 16:W 11:W  3:-
9  Lagos Araneda, Rodrigo             3414728 1051 La Florida CALF                4.5   18:W  2:L 14:W  8:D 17:L 22:W 16:W
10 Araneda Fornachiari, Galvarino     3414710 1101 La Florida CALF                4.5   24:W 31:W  6:L 18:W  3:D  7:L 17:W
11 Gutierrez Alegria, Diego                        INBA                           4.5    7:L 27:W 24:W 17:D 25:W  8:L 21:W
12 Marchant Salgado, Victoria                      Boston College                 4      6:L 25:W  5:L 34:W 20:W 13:W  4:L
13 Seguel Bustos, Gabriel                          Pudahuel                       4     21:W  8:L 19:W 16:L 32:+ 12:L 20:W
14 Riveros Navea, Hugo                             San Bernardo                   4     16:L 34:W  9:L 21:W 23:W 18:W  5:L
15 Ponce Mendez, Cristopher                        San Bernardo                   4      8:L 18:L 33:W 19:W 22:W  5:L 26:W
16 Yañez Gutierrez, Maxiliano         40287   1227 Seminario Menor                3.5   14:W 17:D  2:L 13:W  8:L 26:W  9:L
17 Ledesma Romero, Jose               40295   1213 La Florida CALF                3.5   33:W 16:D  4:D 11:D  9:W  6:L 10:L
18 Luna Lopez, Luis                                Centro Educacional San Luis    3.5    9:L 15:W 26:W 10:L 29:W 14:L 19:D
19 Alegria Aravena, Romane                         Marquez de Ovando              3.5   26:L 35:W 13:L 15:L 24:W 31:W 18:D
20 Diaz Dennett, Enzo                 36389   1270 Maipu Municipal                3     32:W 26:W  3:L  7:L 12:L 23:W 13:L
21 Orellana Jorquera, Felix           3412245 1372 La Florida CALF                3     13:L 22:W  7:L 14:L 30:W 25:W 11:L
22 Gutierrez Castillo, Maria Graciela              Colegio Madre Vicencia         3      1:L 21:L 35:W 27:W 15:L  9:L 28:W
23 Cortes Perez, Fabian                            Chileno Hispano                3     29:L 28:W 30:W  5:L 14:L 20:L 27:W
24 Vergara, Sebastian                                                             2.5   10:L  0:W 11:L 32:L 19:L 35:+ 25:D
25 Ardiles Marambio, Nicolas          40236        Hispano Chileno                2.5    5:L 12:L 28:W 30:W 11:L 21:L 24:D
26 Suarez Hoces, Diego                             SSCC                           2.5   19:W 20:L 18:L 31:D 27:W 16:L 15:L
27 Seguel Blanco, David                            Boston College                 2      4:L 11:L  0:W 22:L 26:L 30:W 23:L
28 Saavedra Espinoza, Fabian                       SSCC La Reina                  2      3:L 23:L 25:L  0:W 33:- 29:+ 22:L
29 Zeballos Luque, Shirley            40794        La Florida Calf                2     23:W  6:L 32:W  4:L 18:L 28:-  0: 
30 Suarez Hoces, Antonia                           SSCC                           2     34:W  1:L 23:L 25:L 21:L 27:L 31:W
31 Reyes Rojas, Cristian                                                          2      0:  10:L 34:L 26:D 35:W 19:L 30:L
32 Gutierrez Vera, Felipe                          Boston college                 2     20:L 33:W 29:L 24:W 13:-  0:   0: 
33 Altamirano, Fernanda                                                           1.5   17:L 32:L 15:L 35:D 28:+  0:   0: 
34 Aldana villarroel, Pedro                        SSCC                           1     30:L 14:L 31:W 12:L  0:   0:   0: 
35 Rodriguez Reveco, Ricardo                       Seminario Menor                .5     2:L 19:L 22:L 33:D 31:L 24:-  0: 
Torneos "4ª Categoria y Novicios 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 28 de Agosto del 2010
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 28/08/2008 a las 15,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 28/08/2008 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago