98º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Marzo del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Labra Carreño, Martin          S     1955 La Florida CALF           5.5    21.5    15.0   20.5
  2   Donaire Perez, Victor          A     1874 Serv Imptos Internos      5      19.5    13.0   16.0
  3   Cosoi Scherzer, Alejandro      A     2025 Club Chile                4.5    21.5    14.0   14.5
  4   Toro Pradenas, Maria           S20   1867 Talca Abate Molina        4.5    20.5    13.0   17.0
  5   Santos Gonzalez, Miguel        A     1946 Linares                   4.5    19.5    13.0   15.5
  6   Vasquez Bustamante, Francisco  A     1974 Santiago                  4      21.5    13.5   15.0
  7   Cabezas Tiznado, Gonzalo       S20   1840 La Florida CALF           4      20.5    13.0   15.0
  8   Martinez Sandoval, David       S20   2072 P. Universidad Catolica   4      19.0    12.0   14.0
  9   Beck Alvial, Walter            A     1607 La Florida                4      17.5    11.0   12.0
 10   Oyarzun Cruzat, Fernando       S     1755 Serv Salud Metrop Oriente 4      17.0    11.5   13.0
 11   Riquelme Abuffon, Nicolas      S20   1830 Buin                      3.5    21.0    14.0   16.5
 12   Olivares Olivares, Claudio     S18   2066 Recoleta                  3.5    21.0    14.0   14.5
 13   Piñones Curguan, Patricio      A          Universidad Austral       3.5    20.0    13.0   12.5
 14   Cordoba Romero, Luis           S18   1735 Talca Abate Molina        3.5    17.0    11.5   10.5
 15   Morales Vera, Pablo            S20   1798 San Bernardo Maestranza   3      20.0    14.5   14.0
 16   Apurahal Vasquez, Yamil        A     1673 La Florida CALF           3      20.0    13.5   14.0
 17   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1569 La Florida CALF           3      19.5    13.5   10.0
 18   Moya Esparza, Ignacio          S18   1716 La Florida CALF           3      18.5    11.5   11.0
 19   Lillo Hermosilla, Sergio       S     1955 La Reina                  3      18.0    12.5   12.0
 20   Cartagena Donoso, Wilfredo     A     1596 Universidad Catolica      3      17.5    12.5   11.0
 21   Zeballos Luque, Gerald         S18   1578 La Florida CALF           3      16.5    11.5   10.0
 22   Schiegg Riegel, Florian        S18   1495 Colegio Aleman            3      12.5     8.5    7.0
 23   Gonzalez Silva, Hugo           S16   1470 La Florida CALF           2.5    20.0    13.5   10.0
 24   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1611 Valparaiso Circulo        2.5    18.5    12.5    9.5
 25   Ramirez Henriquez, Maximiliano S12   1350 Liceo Aplicacion          2.5    13.5     8.0    6.5
 26   Flores Negron, Jorge                      Puerto Montt              2.5    10.5     7.5    6.0
 27   Vargas Banda, Valentina        S14   1477 La Florida CALF           2      20.0    13.0    9.0
 28   Carril Leiva, Juan             S     1552 Club Alcazar              2      20.0    13.0    8.0
 29   Araneda Sierra, Esteban        S12   1292 La Florida Calf           2      17.5    11.5    5.5
 30   Donaire Telleria, Ernesto      S18   1108 Ñuñoa                     2      16.0    10.5    6.5
 31   Lagos Araneda, Rodrigo         S14   1002 La Florida Calf           2      14.5    10.0    5.0
 32   Orellana Jorquera, Felix       S     1439 La Florida CALF           2      14.0     9.0    6.0
 33   Gormaz Tapia, Ignacio          S16   1216 Maipu                     1.5    14.5    10.5    4.0
 34   Araneda Fornachiari, Galvarino A     1183 La Florida CALF           1      15.0    11.0    4.0
 35   Zeballos Luque, Priscilla                 La Florida CALF           1      13.0     9.0    2.0
 36   Becerra Cubillos, Francisco    A          Quinta Normal             0       9.0     4.5    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Labra Carreño, Martin          3400697 1955 La Florida CALF           5.5   28:W 18:W  7:W  4:W 11:W  3:D
2  Donaire Perez, Victor          3401480 1874 Serv Imptos Internos      5     23:W 16:L 17:W  9:W  8:W  6:W
3  Cosoi Scherzer, Alejandro      3401430 2025 Club Chile                4.5   17:L 29:W 20:W  5:W 15:W  1:D
4  Toro Pradenas, Maria           3412610 1867 Talca Abate Molina        4.5   32:W 20:W 15:W  1:L 12:D 11:W
5  Santos Gonzalez, Miguel        3410277 1946 Linares                   4.5   27:W 24:D 13:W  3:L  7:W 12:W
6  Vasquez Bustamante, Francisco  16596   1974 Santiago                  4      0:W 11:L 21:W 10:W 16:W  2:L
7  Cabezas Tiznado, Gonzalo       3407772 1840 La Florida CALF           4     29:W 17:W  1:L 23:W  5:L 16:W
8  Martinez Sandoval, David       3406202 2072 P. Universidad Catolica   4     21:W 15:L 24:W 27:W  2:L 18:W
9  Beck Alvial, Walter            10220   1607 La Florida                4     13:L 33:W 32:W  2:L 28:W 15:+
10 Oyarzun Cruzat, Fernando       3402312 1755 Serv Salud Metrop Oriente 4     30:W 19:L 28:W  6:L 13:W 20:W
11 Riquelme Abuffon, Nicolas      3405303 1830 Buin                      3.5   33:W  6:W 19:W 12:D  1:L  4:L
12 Olivares Olivares, Claudio     3400786 2066 Recoleta                  3.5    0:  25:W 16:W 11:D  4:D  5:L
13 Piñones Curguan, Patricio      40586        Universidad Austral       3.5    9:W 14:D  5:L 25:W 10:L 23:W
14 Cordoba Romero, Luis           3411931 1735 Talca Abate Molina        3.5    0:  13:D 27:L 22:W 23:D 21:W
15 Morales Vera, Pablo            3408809 1798 San Bernardo Maestranza   3     34:W  8:W  4:L 24:W  3:L  9:-
16 Apurahal Vasquez, Yamil        3412202 1673 La Florida CALF           3     36:W  2:W 12:L 19:W  6:L  7:L
17 Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1569 La Florida CALF           3      3:W  7:L  2:L 34:W 18:L 27:W
18 Moya Esparza, Ignacio          3410269 1716 La Florida CALF           3     31:W  1:L 23:L 29:W 17:W  8:L
19 Lillo Hermosilla, Sergio       3403068 1955 La Reina                  3     22:W 10:W 11:L 16:L 21:L 31:W
20 Cartagena Donoso, Wilfredo     11021   1596 Universidad Catolica      3     35:W  4:L  3:L 32:W 27:W 10:L
21 Zeballos Luque, Gerald         3412318 1578 La Florida CALF           3      8:L 34:W  6:L 30:W 19:W 14:L
22 Schiegg Riegel, Florian        27205   1495 Colegio Aleman            3     19:L 30:L 31:W 14:L 34:W 28:W
23 Gonzalez Silva, Hugo           3412210 1470 La Florida CALF           2.5    2:L 36:W 18:W  7:L 14:D 13:L
24 Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1611 Valparaiso Circulo        2.5   26:W  5:D  8:L 15:L 25:L 33:W
25 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1350 Liceo Aplicacion          2.5    0:  12:L 30:W 13:L 24:W  0: 
26 Flores Negron, Jorge                        Puerto Montt              2.5   24:L 27:L 33:W 28:L 29:D 35:W
27 Vargas Banda, Valentina        3412300 1477 La Florida CALF           2      5:L 26:W 14:W  8:L 20:L 17:L
28 Carril Leiva, Juan             3413489 1552 Club Alcazar              2      1:L 31:W 10:L 26:W  9:L 22:L
29 Araneda Sierra, Esteban        3413250 1292 La Florida Calf           2      7:L  3:L 36:W 18:L 26:D 30:D
30 Donaire Telleria, Ernesto      3410170 1108 Ñuñoa                     2     10:L 22:W 25:L 21:L 33:D 29:D
31 Lagos Araneda, Rodrigo         40549   1002 La Florida Calf           2     18:L 28:L 22:L 36:+ 32:W 19:L
32 Orellana Jorquera, Felix       3412245 1439 La Florida CALF           2      4:L 35:W  9:L 20:L 31:L 34:W
33 Gormaz Tapia, Ignacio          40546   1216 Maipu                     1.5   11:L  9:L 26:L 35:W 30:D 24:L
34 Araneda Fornachiari, Galvarino 40597   1183 La Florida CALF           1     15:L 21:L 35:W 17:L 22:L 32:L
35 Zeballos Luque, Priscilla                   La Florida CALF           1     20:L 32:L 34:L 33:L  0:W 26:L
36 Becerra Cubillos, Francisco    40758        Quinta Normal             0     16:L 23:L 29:L 31:-  0:   0: 
98º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Marzo del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 13/3/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 13/3/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago