99º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 20 de Marzo del 2010
RESULTADOS
Place Name                         Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Perez Gormaz, Matias         S18   2025 Liceo Aplicacion          5      22.0    13.5   18.0
  2   Torres Bravo, Cristobal      A     2288 Metro de Santiago         5      21.0    13.0   15.0
  3   Olivares Olivares, Claudio   S18   2066 Recoleta                  5      20.5    13.0   15.0
  4   Toro Sanzana, Sergio         A     1926 Maipu                     4      22.0    14.5   16.0
  5   Meza Napoles, Jurgen         A     1874 La Florida CALF           4      21.5    14.5   17.0
  6   Mossuto Frez, Enzo           S20   1855 Viña Ivan Morovic         4      20.0    13.0   16.5
  7   Silva Villalon, Rodolfo      S     1954 La Florida CALF           4      17.5    11.5   12.0
  8   Campillay Ordenes, Guillermo S     1611 Valparaiso Circulo        4      17.0    11.5   14.0
  9   Luna Benalcazar, Gianella    S16   1569 La Florida CALF           4      14.5    10.5   13.0
 10   Pastrian Bustamante, Juan    A     2141 La Florida CALF           3.5    22.5    14.5   14.5
 11   Vargas Banda, Valentina      S14   1477 La Florida CALF           3.5    17.0    12.5   11.0
 12   Oyola Urbina, Carlos         S     1862 Macul Club                3      24.0    16.0   14.0
 13   Jensen Recupero, Daniela     S16   1588 La Florida CALF           3      20.5    14.5   12.0
 14   Oyarzun Cruzat, Fernando     S     1755 Serv Salud Metrop Oriente 3      20.0    14.0   12.0
 15   Huaiquil Lincoñir, Guillermo A     1812 USACH                     3      19.5    11.5   10.0
 16   Donaire Perez, Roberto       S     1533 Santiago                  3      17.5    11.5    9.0
 17   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo  S     1681 Providencia Club          3      17.5    10.5   11.0
 18   Aguirre Contreras, Cristian  S14   1561 Colegio Miguel Angel      3      17.0    11.5    9.5
 19   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S16   1423 Academia Club Chile       3      16.5    11.5    8.5
 20   Pinilla Ulloa, Hernan                   Santiago                  3      15.5    10.0    7.0
 21   Sepulveda Urzua, Claudio     S     1377 Santiago                  3      15.0    11.0   10.0
 22   Carril Leiva, Juan           S     1552 Club Alcazar              3      14.5     9.5    9.0
 23   Parra Granifo, Rodrigo       S     1295 Academia Club Chile       2      18.0    11.5    7.0
 24   Orellana Jorquera, Felix     S     1439 La Florida CALF           2      17.0    11.5    8.0
 25   Morales Becerra, Juan        S     1413 La Florida CALF           2      16.5    11.5    6.0
 26   Pinilla Delgado, Agustin     A     1080 Academia Club Chile       2      16.5    11.0    5.0
 27   Poblete Ruiz, Juan Carlos               Los Acacios               2      15.5    11.0    6.0
 28   Donaire Telleria, Ernesto    S18   1108 Ñuñoa                     1.5    12.0     8.5    4.0
 29   Poblete Ruiz, David                     Los Acacios               1      18.0    12.5    5.0
 30   Castro Pino, Alexis          A     1630 Renca                     1      11.0     6.5    5.0
 31   Becerra Cubillos, Francisco  A          Quinta Normal             0.5    12.5     6.0    2.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Perez Gormaz, Matias         3406342 2025 Liceo Aplicacion          5     16:W 15:W 12:W  2:L 10:W  5:W
2  Torres Bravo, Cristobal      3405940 2288 Metro de Santiago         5      3:W 17:W  4:W  1:W  6:W  0: 
3  Olivares Olivares, Claudio   3400786 2066 Recoleta                  5      2:L 23:W 18:W 14:W 12:W  4:W
4  Toro Sanzana, Sergio         3405389 1926 Maipu                     4     24:W 14:W  2:L 13:W 15:W  3:L
5  Meza Napoles, Jurgen         3405672 1874 La Florida CALF           4      0:W 30:W 10:W  6:L  8:W  1:L
6  Mossuto Frez, Enzo           3411478 1855 Viña Ivan Morovic         4     25:W 18:W 13:D  5:W  2:L 10:D
7  Silva Villalon, Rodolfo      3404110 1954 La Florida CALF           4     11:L 31:W 22:W  8:L 24:W 13:W
8  Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1611 Valparaiso Circulo        4     26:W 10:L 25:W  7:W  5:L 12:W
9  Luna Benalcazar, Gianella    3412237 1569 La Florida CALF           4     20:W 12:L 29:W 15:L 23:W 14:W
10 Pastrian Bustamante, Juan    13943   2141 La Florida CALF           3.5   22:W  8:W  5:L 17:W  1:L  6:D
11 Vargas Banda, Valentina      3412300 1477 La Florida CALF           3.5    7:W 13:L 15:L 29:W 19:D 16:W
12 Oyola Urbina, Carlos         3402746 1862 Macul Club                3     19:W  9:W  1:L 21:W  3:L  8:L
13 Jensen Recupero, Daniela     3412229 1588 La Florida CALF           3     31:D 11:W  6:D  4:L 21:W  7:L
14 Oyarzun Cruzat, Fernando     3402312 1755 Serv Salud Metrop Oriente 3     27:W  4:L 19:W  3:L 22:W  9:L
15 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 3412148 1812 USACH                     3     21:W  1:L 11:W  9:W  4:L  0: 
16 Donaire Perez, Roberto       3413110 1533 Santiago                  3      1:L 21:L 31:W 27:W 17:W 11:L
17 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo  3401545 1681 Providencia Club          3     23:W  2:L 24:W 10:L 16:L 26:W
18 Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1561 Colegio Miguel Angel      3     29:W  6:L  3:L 19:D 20:D 23:W
19 Bahamondes Ortiz, Benjamin   40550   1423 Academia Club Chile       3     12:L 20:W 14:L 18:D 11:D 28:W
20 Pinilla Ulloa, Hernan                     Santiago                  3      9:L 19:L 28:D 31:+ 18:D 24:W
21 Sepulveda Urzua, Claudio     3413519 1377 Santiago                  3     15:L 16:W 30:W 12:L 13:L 29:W
22 Carril Leiva, Juan           3413489 1552 Club Alcazar              3     10:L 26:W  7:L 25:W 14:L 27:W
23 Parra Granifo, Rodrigo       38831   1295 Academia Club Chile       2     17:L  3:L 26:W 28:W  9:L 18:L
24 Orellana Jorquera, Felix     3412245 1439 La Florida CALF           2      4:L 28:W 17:L 30:W  7:L 20:L
25 Morales Becerra, Juan        22133   1413 La Florida CALF           2      6:L 27:W  8:L 22:L 26:L  0:W
26 Pinilla Delgado, Agustin     40732   1080 Academia Club Chile       2      8:L 22:L 23:L  0:W 25:W 17:L
27 Poblete Ruiz, Juan Carlos                 Los Acacios               2     14:L 25:L  0:W 16:L 30:+ 22:L
28 Donaire Telleria, Ernesto    3410170 1108 Ñuñoa                     1.5   30:L 24:L 20:D 23:L 29:W 19:L
29 Poblete Ruiz, David                       Los Acacios               1     18:L  0:W  9:L 11:L 28:L 21:L
30 Castro Pino, Alexis          39547   1630 Renca                     1     28:W  5:L 21:L 24:L 27:-  0: 
31 Becerra Cubillos, Francisco  40758        Quinta Normal             .5    13:D  7:L 16:L 20:-  0:   0: 
99º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 20 de Marzo del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 20/3/2010 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 20/3/2010 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago