Torneo "Open Abril 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 4 de Abril del 2010
RESULTADOS
ADULTOS Movimiento de Elo Nacional
Place Name                         Feder Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Lillo Hermosilla, Sergio     S     1955 La Florida CALF        5      19.5    13.5   18.5
  2   Clerc Rivera, Nicolas        S16   1634 La Florida CALF        4.5    16.0    11.0   15.5
  3   Vrignaud Durand, Emmanuel    A     1774 U. de Chile Ingenieria 4      21.5    14.5   16.0
  4   Campillay Ordenes, Guillermo S     1611 Valparaiso Circulo     4      17.5    12.5   13.0
  5   Cortes Orihuela, Javier      S12   1335 El Salvador            3.5    17.5    12.5   11.0
  6   Cisternas Chaparro, Ricardo  A     1900 Integral Limitada      3.5    15.0    10.5   10.0
  7   Vargas Banda, Valentina      S14   1477 La Florida CALF        3      20.5    13.5   10.5
  8   Rodriguez Robotham, Carlos   A     1438 Santiago               3      18.0    12.5   10.0
  9   Meneses Andrade, Mario       S     1672 Cerro Navia            2.5    20.5    13.5    8.5
 10   Lopez Bacian, Armin          A     1618 U de Chile             2      18.0    13.0    7.0
 11   Arce cisternas, Felipe                  Francisco de Ramirez   1      19.0    13.0    6.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                   Total  1    2    3    4    5    6  
1  Lillo Hermosilla, Sergio     3403068 1955 La Florida CALF        5     10:W  4:W  3:W  2:D  7:D  9:+
2  Clerc Rivera, Nicolas        3406415 1634 La Florida CALF        4.5    5:W 11:W  9:L  1:D 10:W  3:W
3  Vrignaud Durand, Emmanuel    39470   1774 U. de Chile Ingenieria 4      7:W  8:W  1:L  4:W  5:W  2:L
4  Campillay Ordenes, Guillermo 10879   1611 Valparaiso Circulo     4      6:W  1:L 11:W  3:L  8:W  7:W
5  Cortes Orihuela, Javier      3414329 1335 El Salvador            3.5    2:L  0:W  6:D  9:W  3:L 11:W
6  Cisternas Chaparro, Ricardo  38196   1900 Integral Limitada      3.5    4:L 10:W  5:D  7:L 11:W  0:W
7  Vargas Banda, Valentina      3412300 1477 La Florida CALF        3      3:L  9:D  8:W  6:W  1:D  4:L
8  Rodriguez Robotham, Carlos   21800   1438 Santiago               3      9:W  3:L  7:L  0:W  4:L 10:W
9  Meneses Andrade, Mario       40293   1672 Cerro Navia            2.5    8:L  7:D  2:W  5:L  0:W  1:-
10 Lopez Bacian, Armin          21870   1618 U de Chile             2      1:L  6:L  0:W 11:W  2:L  8:L
11 Arce cisternas, Felipe                    Francisco de Ramirez   1      0:W  2:L  4:L 10:L  6:L  5:L
SUB 16 Y 12 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                      Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Luna Benalcazar, Gianella S16   1569 La Florida CALF         6      19.0    12.5   21.0
  2   Ramirez Feliu, Diego      S16   1567 Las Condes Club Bertait 4.5    19.5    12.5   15.5
  3   Diaz Dennett, Enzo        S16   1169 Maipu Municipal         3.5    19.5    12.5   12.5
  4   Gonzalez Silva, Hugo      S16   1470 La Florida CALF         3      21.0    14.0   12.0
  5   Gormaz Tapia, Ignacio     S16   1216 Maipu                   3      17.5    10.5   12.0
  6   Pinilla Delgado, Agustin  S12   1080 Academia Club Chile     3      16.5     9.5    9.0
  7   Bustamante Cea, Valeria   S10   954  San Bernardo Maestranza 3      14.5     9.0    9.0
  8   Vidal Alvarado, Martin    S08        La Calera               2      19.5    12.5    5.0
  9   Cisternas Dettoni, Sofia  S16        Liceo 1 Niñas           1      16.5    12.0    5.0
 10   Mateluna Arias, Andre     S12        Quinta Normal           1      16.5    11.0    4.0
No Name                      Loc Id  Loc  Club                    Total  1    2    3    4    5    6  
1  Luna Benalcazar, Gianella 3412237 1569 La Florida CALF         6      6:W  5:W  2:W  4:W  3:W  8:W
2  Ramirez Feliu, Diego      20369   1567 Las Condes Club Bertait 4.5    7:W  4:W  1:L  3:D 10:W  5:W
3  Diaz Dennett, Enzo        36389   1169 Maipu Municipal         3.5    8:W  6:L  9:W  2:D  1:L  4:W
4  Gonzalez Silva, Hugo      3412210 1470 La Florida CALF         3      9:W  2:L  6:W  1:L  7:W  3:L
5  Gormaz Tapia, Ignacio     40546   1216 Maipu                   3     10:W  1:L  7:W  8:L  9:W  2:L
6  Pinilla Delgado, Agustin  40732   1080 Academia Club Chile     3      1:L  3:W  4:L 10:W  8:L  9:W
7  Bustamante Cea, Valeria   10777   954  San Bernardo Maestranza 3      2:L  8:W  5:L  9:W  4:L 10:W
8  Vidal Alvarado, Martin    40701        La Calera               2      3:L  7:L 10:L  5:W  6:W  1:L
9  Cisternas Dettoni, Sofia               Liceo 1 Niñas           1      4:L 10:W  3:L  7:L  5:L  6:L
10 Mateluna Arias, Andre                  Quinta Normal           1      5:L  9:L  8:W  6:L  2:L  7:L
Torneo "Open Abril 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 4 de Abril del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 4/4/2010 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 4/4/2010 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago