Torneo "Open Agosto 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 8 de Agosto del 2010
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Toro Benaderet, Cristian    S     1796 Hispano Chileno       6      18.5    13.0   21.0
  2   Matamala Pradenas, Emiliano S     1717 Club de Ajedrez Chile 5      19.0    11.0   18.0
  3   Luna Benalcazar, Gianella   S16   1594 La Florida CALF       3.5    22.5    14.5   13.5
  4   Suarez O'Higgins, Luis      S14   1399 Academia Club Chile   3.5    17.5    11.0   12.0
  5   Zeballos Luque, Gerald      S18   1599 Liceo Andres Bello    3.5    16.0    11.5    9.0
  6   Diaz Guzman, Nicolas        S16   1566 Rancagua Ire          3      22.0    13.5   12.0
  7   Villanueva Massardo, David  S16   1869 Instituto Nacional    3      19.5    12.0   11.0
  8   Escudero Donoso, Felipe     S20   2090 La Florida CALF       3      18.0    11.5   10.5
  9   Merello Ramirez, Marcelo    A     1932 La Florida CALF       3      17.0    11.0    9.0
 10   Rodriguez Robotham, Carlos  A     1443 Santiago              2.5    16.5    11.0    9.0
 11   Diaz Dennett, Enzo          S16   1270 Maipu Municipal       2      16.0    10.5    8.0
 12   Lopez Gonzalez, Juan        S     1447 La Florida CALF       1      20.0    12.0    3.0
 13   Alegria Aravena, Romane                Marquez de Ovando     1      13.0     7.5    3.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                  Total  1    2    3    4    5    6  
1  Toro Benaderet, Cristian    2110300 1796 Hispano Chileno       6     12:W  8:W  3:W  2:W  6:W  4:W
2  Matamala Pradenas, Emiliano 3405745 1717 Club de Ajedrez Chile 5     10:W  9:W 11:W  1:L  3:W  7:W
3  Luna Benalcazar, Gianella   3412237 1594 La Florida CALF       3.5   11:W  5:W  1:L  8:D  2:L  6:W
4  Suarez O'Higgins, Luis      40626   1399 Academia Club Chile   3.5    5:D  6:L 12:W 10:W 11:W  1:L
5  Zeballos Luque, Gerald      3412318 1599 Liceo Andres Bello    3.5    4:D  3:L  6:L  9:W 13:W 10:W
6  Diaz Guzman, Nicolas        3413330 1566 Rancagua Ire          3      8:L  4:W  5:W  7:W  1:L  3:L
7  Villanueva Massardo, David  3410064 1869 Instituto Nacional    3      0:   0:W  9:W  6:L  8:W  2:L
8  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2090 La Florida CALF       3      6:W  1:L 10:D  3:D  7:L 12:W
9  Merello Ramirez, Marcelo    3409155 1932 La Florida CALF       3     13:W  2:L  7:L  5:L  0:W 11:W
10 Rodriguez Robotham, Carlos  21800   1443 Santiago              2.5    2:L 13:W  8:D  4:L 12:W  5:L
11 Diaz Dennett, Enzo          36389   1270 Maipu Municipal       2      3:L 12:W  2:L 13:W  4:L  9:L
12 Lopez Gonzalez, Juan        3400662 1447 La Florida CALF       1      1:L 11:L  4:L  0:W 10:L  8:L
13 Alegria Aravena, Romane                  Marquez de Ovando     1      9:L 10:L  0:W 11:L  5:L  0: 
Sub 12
Place Name                       Feder Loc  Club               Score Berg. Wins
  1   Acevedo Morales, Franco    S12   1001 Colegio Monte Asis 6     12.00    3
  2   Saez Cofre, Pablo          S12        Boston College     4      4.00    2
  3   Alvarado Santander, Felipe            Boston College     1.5    0.75    1
  4   Vergara Robledo, Javier               Boston College     0.5    0.75    0
No Name                       Loc Id Loc  Club               Total  1   2   3   4 
1  Acevedo Morales, Franco    38700  1001 Colegio Monte Asis 6.0    *  2.0 2.0 2.0
2  Saez Cofre, Pablo          40525       Boston College     4.0   0.0  *  2.0 2.0
3  Alvarado Santander, Felipe             Boston College     1.5   0.0 0.0  *  1.5
4  Vergara Robledo, Javier                Boston College     .5    0.0 0.0 .5   * 
Torneo "Open Agosto 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 8 de Agosto del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 8/8/2010 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 8/8/2010 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago