Torneo "Apertura 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

RESULTADOS
Movimiento de Elo Nacional
Resultados en chess-results
Posiciones
Clasificación Final
Rank Nombre                         EloN EloInt Club                        Pts Prog 
   1 TORO SANZANA Sergio Andres     1926   2000 MAIPU                        8   40  
   2 CARRASCO FERNANDEZ Daniel      1827   1792 PRO JUVENTUD BARNECHEA       7   35  
   3 MERELLO RAMIREZ Marcelo        1924      0 LA FLORIDA CALF             6½   32  
   4 VARGAS BANDA Valentina J.      1477      0 LA FLORIDA CALF              6   23  
   5 MOYA ESPARZA Ignacio           1716   1997 LA FLORIDA CALF             5½   33  
   6 AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rod 1561   1608 Jorge Hunneus Zegers        5½  28½  
   7 ESCALONA RIVEROS Felipe        1743   1732 LICEO DE APLICACION         5½  25½  
   8 SEPULVEDA URZUA Claudio        1377      0 SANTIAGO                    5½  23½  
   9 OLIVARES OLIVARES Claudio      2085   2034 LA FLORIDA CALF              5   28  
  10 DIAZ CONTRERAS Pedro           1269      0 CURACAVI                     5  22½  
  11 SILVA HORMAZABAL Katherine     1257      0 CURACAVI MUNICIPAL           5  19½  
  12 ESPINOZA ALDEA Horacio         1954   2060 LA FLORIDA CALF             4½  30½  
  13 GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1791   1792 U DE LAS AMERICAS           4½  27½  
  14 LUNA BENALCAZAR Gianella       1569      0 LA FLORIDA CALF             4½   24  
  15 CARRIL LEIVA Juan              1552      0 CLUB ALCAZAR                4½   20  
  16 MORGADO GALDAMES Cristian      1717      0 LA FLORIDA                  4½   20  
  17 RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS 1606      0 PAINE                        4   24  
  18 SILVA HORMAZABAL Maria         1428      0 CURACAVI MUNICIPAL           4   19  
  19 RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano  1244      0 PAINE ESC HUGO PINO VILCHES  4   17  
  20 ARANEDA SIERRA Esteban Ernesto 1292      0 LA FLORIDA CALF              4  12½  
  21 JARAMILLO BARRAZA Cristian Mar 1847   1867 ÑUÑOA                        3   24  
  22 GALAZ QUIÑONES Glem            1839   1902 LA FLORIDA CALF              3   23  
  23 ORELLANA JORQUERA Felix        1439      0 LA FLORIDA CALF              3   16  
  24 MONZON ORTIZ Nicolas           1692      0 LA FLORIDA CALF              2   15  
  25 LAGOS ARANEDA Rodrigo          1002      0 LA FLORIDA CALF              2   7   
  26 MELLA ROLDAN Juan Carlos Ivan  1815   1881 LA FLORIDA CALF              1   9   
  27 ARANEDA FORNACHIARI Galvarino  1183      0 LA FLORIDA CALF              1   7   
  28 REYES HEVIA Pablo              1108      0 CURACAVI                     1   6   
  29 VASQUEZ NOVOA Juan Carlos      1835   1876 LA FLORIDA CALF              0   0   
Ronda 9 el 23.05.2010 a las 15,00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 TORO SANZANA Sergio Andres     1926   2000  7  1  -  0 5½  AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rod 1561   1608 
  2 CARRASCO FERNANDEZ Daniel      1827   1792  6  +  -  -  5  OLIVARES OLIVARES Claudio      2085   2034 
  3 MERELLO RAMIREZ Marcelo        1924      0 5½  1  -  0 5½  MOYA ESPARZA Ignacio           1716   1997 
  4 LUNA BENALCAZAR Gianella       1569      0 4½  -  -  +  5  VARGAS BANDA Valentina J.      1477      0 
  5 ESPINOZA ALDEA Horacio         1954   2060 4½  -  -  + 4½  ESCALONA RIVEROS Felipe        1743   1732 
  6 GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1791   1792 4½  -  -  + 4½  SEPULVEDA URZUA Claudio        1377      0 
  7 DIAZ CONTRERAS Pedro           1269      0  4  1  -  0 4½  CARRIL LEIVA Juan              1552      0 
  8 SILVA HORMAZABAL Katherine     1257      0  4  +  -  -  4  RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS 1606      0 
  9 MORGADO GALDAMES Cristian      1717      0 3½  +  -  -  2  LAGOS ARANEDA Rodrigo          1002      0 
 10 ORELLANA JORQUERA Felix        1439      0  3  0  -  1  3  RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano  1244      0 
 11 ARANEDA FORNACHIARI Galvarino  1183      0  1  0  -  1  3  SILVA HORMAZABAL Maria         1428      0 
    ARANEDA SIERRA Esteban Ernesto 1292      0  3  1  -  -     Descanso                          0      0 
 12 GALAZ QUIÑONES Glem            1839   1902  3  0  -  -  0  -                                          
 13 MELLA ROLDAN Juan Carlos Ivan  1815   1881  1  0  -  -  0  -                                          
 14 VASQUEZ NOVOA Juan Carlos      1835   1876  0  0  -  -  0  -                                          
 15 JARAMILLO BARRAZA Cristian Mar 1847   1867  3  0  -  -  0  -                                          
 16 MONZON ORTIZ Nicolas           1692      0  2  0  -  -  0  -                                          
 17 REYES HEVIA Pablo              1108      0  1  0  -  -  0  -                                          
Ronda 8 el 16.05.2010 a las 15,00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 TORO SANZANA Sergio Andres     1926   2000  6  1  -  0 5½  MERELLO RAMIREZ Marcelo        1924      0 
  2 OLIVARES OLIVARES Claudio      2085   2034 4½  ½  -  ½  5  MOYA ESPARZA Ignacio           1716   1997 
  3 GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1791   1792 4½  0  -  1  5  CARRASCO FERNANDEZ Daniel      1827   1792 
  4 ESPINOZA ALDEA Horacio         1954   2060 4½  -  -  + 4½  AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rod 1561   1608 
  5 VARGAS BANDA Valentina J.      1477      0  4  +  -  -  4  RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS 1606      0 
  6 SEPULVEDA URZUA Claudio        1377      0  4  ½  -  ½  4  LUNA BENALCAZAR Gianella       1569      0 
  7 ESCALONA RIVEROS Felipe        1743   1732  4  ½  -  ½ 3½  DIAZ CONTRERAS Pedro           1269      0 
  8 CARRIL LEIVA Juan              1552      0 3½  1  -  0  3  RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano  1244      0 
  9 SILVA HORMAZABAL Maria         1428      0  3  0  -  1  3  SILVA HORMAZABAL Katherine     1257      0 
 10 MORGADO GALDAMES Cristian      1717      0  3  ½  -  ½ 2½  ARANEDA SIERRA Esteban Ernesto 1292      0 
 11 ARANEDA FORNACHIARI Galvarino  1183      0  1  0  -  1  2  ORELLANA JORQUERA Felix        1439      0 
    LAGOS ARANEDA Rodrigo          1002      0  1  1  -  -     Descanso                          0      0 
 12 GALAZ QUIÑONES Glem            1839   1902  3  0  -  -  0  -                                          
 13 MELLA ROLDAN Juan Carlos Ivan  1815   1881  1  0  -  -  0  -                                          
 14 VASQUEZ NOVOA Juan Carlos      1835   1876  0  0  -  -  0  -                                          
 15 JARAMILLO BARRAZA Cristian Mar 1847   1867  3  0  -  -  0  -                                          
 16 MONZON ORTIZ Nicolas           1692      0  2  0  -  -  0  -                                          
 17 REYES HEVIA Pablo              1108      0  1  0  -  -  0  -                                          
Ronda 7 el 16.05.2010 a las 10,30
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 MOYA ESPARZA Ignacio           1716   1997  5  0  -  1  5  TORO SANZANA Sergio Andres     1926   2000 
  2 MERELLO RAMIREZ Marcelo        1924      0 4½  +  -  - 4½  ESPINOZA ALDEA Horacio         1954   2060 
  3 OLIVARES OLIVARES Claudio      2085   2034 4½  -  -  +  4  CARRASCO FERNANDEZ Daniel      1827   1792 
  4 AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rod 1561   1608  4  ½  -  ½  4  GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1791   1792 
  5 RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS 1606      0 3½  ½  -  ½ 3½  ESCALONA RIVEROS Felipe        1743   1732 
  6 GALAZ QUIÑONES Glem            1839   1902  3  -  -  +  3  VARGAS BANDA Valentina J.      1477      0 
  7 LUNA BENALCAZAR Gianella       1569      0  3  1  -  0  3  JARAMILLO BARRAZA Cristian Mar 1847   1867 
  8 SEPULVEDA URZUA Claudio        1377      0  3  1  -  0  3  MORGADO GALDAMES Cristian      1717      0 
  9 SILVA HORMAZABAL Katherine     1257      0 2½  ½  -  ½  3  DIAZ CONTRERAS Pedro           1269      0 
 10 ORELLANA JORQUERA Felix        1439      0  2  0  -  1 2½  CARRIL LEIVA Juan              1552      0 
 11 SILVA HORMAZABAL Maria         1428      0  2  +  -  -  2  MONZON ORTIZ Nicolas           1692      0 
 12 RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano  1244      0  2  1  -  0  1  ARANEDA FORNACHIARI Galvarino  1183      0 
 13 LAGOS ARANEDA Rodrigo          1002      0  1  0  -  1 1½  ARANEDA SIERRA Esteban Ernesto 1292      0 
 14 MELLA ROLDAN Juan Carlos Ivan  1815   1881  1  0  -  -  0  -                                          
 15 VASQUEZ NOVOA Juan Carlos      1835   1876  0  0  -  -  0  -                                          
 16 REYES HEVIA Pablo              1108      0  1  0  -  -  0  -                                          
Ronda 6 el 02.05.2010 a las 15,00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 ESPINOZA ALDEA Horacio         1954   2060 4½  0  -  1  4  MOYA ESPARZA Ignacio           1716   1997 
  2 CARRASCO FERNANDEZ Daniel      1827   1792  4  0  -  1  4  TORO SANZANA Sergio Andres     1926   2000 
  3 GALAZ QUIÑONES Glem            1839   1902  3  -  -  + 3½  OLIVARES OLIVARES Claudio      2085   2034 
  4 JARAMILLO BARRAZA Cristian Mar 1847   1867  3  0  -  1 3½  MERELLO RAMIREZ Marcelo        1924      0 
  5 GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1791   1792  3  1  -  0  3  LUNA BENALCAZAR Gianella       1569      0 
  6 DIAZ CONTRERAS Pedro           1269      0  3  0  -  1  3  AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rod 1561   1608 
  7 ESCALONA RIVEROS Felipe        1743   1732  3  ½  -  ½ 2½  SEPULVEDA URZUA Claudio        1377      0 
  8 RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS 1606      0 2½  +  -  -  2  MONZON ORTIZ Nicolas           1692      0 
  9 MORGADO GALDAMES Cristian      1717      0  2  1  -  0  2  RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano  1244      0 
 10 VARGAS BANDA Valentina J.      1477      0  2  1  -  0  2  ORELLANA JORQUERA Felix        1439      0 
 11 CARRIL LEIVA Juan              1552      0 1½  1  -  0  2  SILVA HORMAZABAL Maria         1428      0 
 12 LAGOS ARANEDA Rodrigo          1002      0  1  0  -  1 1½  SILVA HORMAZABAL Katherine     1257      0 
 13 ARANEDA SIERRA Esteban Ernesto 1292      0  ½  1  -  0  1  ARANEDA FORNACHIARI Galvarino  1183      0 
 14 MELLA ROLDAN Juan Carlos Ivan  1815   1881  1  0  -  -  0  -                                          
 15 VASQUEZ NOVOA Juan Carlos      1835   1876  0  0  -  -  0  -                                          
 16 REYES HEVIA Pablo              1108      0  1  0  -  -  0  -                                          
Ronda 5 el 02.05.2010 a las 10,30
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 TORO SANZANA Sergio Andres     1926   2000  4  0  -  1 3½  ESPINOZA ALDEA Horacio         1954   2060 
  2 MOYA ESPARZA Ignacio           1716   1997  3  1  -  0  3  JARAMILLO BARRAZA Cristian Mar 1847   1867 
  3 GALAZ QUIÑONES Glem            1839   1902  3  -  -  +  3  CARRASCO FERNANDEZ Daniel      1827   1792 
  4 GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1791   1792  3  -  -  + 2½  OLIVARES OLIVARES Claudio      2085   2034 
  5 MERELLO RAMIREZ Marcelo        1924      0 2½  1  -  0 2½  RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS 1606      0 
  6 ORELLANA JORQUERA Felix        1439      0  2  0  -  1  2  ESCALONA RIVEROS Felipe        1743   1732 
  7 AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rod 1561   1608  2  1  -  0  2  SILVA HORMAZABAL Maria         1428      0 
  8 DIAZ CONTRERAS Pedro           1269      0  2  +  -  -  2  MONZON ORTIZ Nicolas           1692      0 
  9 RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano  1244      0  2  0  -  1  2  LUNA BENALCAZAR Gianella       1569      0 
 10 SEPULVEDA URZUA Claudio        1377      0 1½  1  -  0 1½  CARRIL LEIVA Juan              1552      0 
 11 SILVA HORMAZABAL Katherine     1257      0 1½  0  -  1  1  MORGADO GALDAMES Cristian      1717      0 
 12 ARANEDA SIERRA Esteban Ernesto 1292      0  ½  0  -  1  1  VARGAS BANDA Valentina J.      1477      0 
 13 ARANEDA FORNACHIARI Galvarino  1183      0  1  0  -  1  0  LAGOS ARANEDA Rodrigo          1002      0 
 14 MELLA ROLDAN Juan Carlos Ivan  1815   1881  1  0  -  -  0  -                                          
 15 VASQUEZ NOVOA Juan Carlos      1835   1876  0  0  -  -  0  -                                          
 16 REYES HEVIA Pablo              1108      0  1  0  -  -  0  -                                          
Round 4 on 2010/04/18 at 15,00
Bo. Name                           NRtg IRtg Pts  Res.   Pts Name                           NRtg IRtg 
  1 TORO SANZANA Sergio Andres     1926 2000  3  1  -  0  3  JARAMILLO BARRAZA Cristian Mar 1847 1867 
  2 CARRASCO FERNANDEZ Daniel      1827 1792  3  0  -  1 2½  ESPINOZA ALDEA Horacio         1954 2060 
  3 OLIVARES OLIVARES Claudio      2085 2034  2  ½  -  ½  2  MERELLO RAMIREZ Marcelo        1924    0 
  4 AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rod 1561 1608  2  0  -  1  2  MOYA ESPARZA Ignacio           1716 1997 
  5 LUNA BENALCAZAR Gianella       1569    0  2  0  -  1  2  GALAZ QUIÑONES Glem            1839 1902 
  6 SILVA HORMAZABAL Maria         1428    0  2  0  -  1  2  GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1791 1792 
  7 RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS 1606    0 1½  1  -  0 1½  SEPULVEDA URZUA Claudio        1377    0 
  8 MELLA ROLDAN Juan Carlos Ivan  1815 1881  1  -  -  +  1  ORELLANA JORQUERA Felix        1439    0 
  9 ESCALONA RIVEROS Felipe        1743 1732  1  1  -  0  1  VARGAS BANDA Valentina J.      1477    0 
 10 MORGADO GALDAMES Cristian      1717    0  1  0  -  1  1  DIAZ CONTRERAS Pedro           1269    0 
 11 ARANEDA FORNACHIARI Galvarino  1183    0  1  -  -  +  1  MONZON ORTIZ Nicolas           1692    0 
 12 CARRIL LEIVA Juan              1552    0  1  ½  -  ½  1  SILVA HORMAZABAL Katherine     1257    0 
 13 RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano  1244    0  1  +  -  -  ½  ARANEDA SIERRA Esteban Ernesto 1292    0 
 14 VASQUEZ NOVOA Juan Carlos      1835 1876  0  -  -  -  0  LAGOS ARANEDA Rodrigo          1002    0 
    REYES HEVIA Pablo              1108    0  0  1  -  -     Bye                               0    0 
Round 3 on 2010/04/18 at 10,30
Bo. Name                           NRtg IRtg Pts  Res.   Pts Name                           NRtg IRtg 
  1 GALAZ QUIÑONES Glem            1839 1902  2  0  -  1  2  TORO SANZANA Sergio Andres     1926 2000 
  2 MOYA ESPARZA Ignacio           1716 1997  2  0  -  1  2  CARRASCO FERNANDEZ Daniel      1827 1792 
  3 JARAMILLO BARRAZA Cristian Mar 1847 1867  2  1  -  0 1½  RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS 1606    0 
  4 MELLA ROLDAN Juan Carlos Ivan  1815 1881  1  -  -  + 1½  ESPINOZA ALDEA Horacio         1954 2060 
  5 MONZON ORTIZ Nicolas           1692    0  1  0  -  1  1  OLIVARES OLIVARES Claudio      2085 2034 
  6 GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1791 1792  1  1  -  0  1  CARRIL LEIVA Juan              1552    0 
  7 LUNA BENALCAZAR Gianella       1569    0  1  1  -  0  1  ESCALONA RIVEROS Felipe        1743 1732 
  8 VARGAS BANDA Valentina J.      1477    0  1  0  -  1  1  AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rod 1561 1608 
  9 MERELLO RAMIREZ Marcelo        1924    0  1  1  -  0  1  ORELLANA JORQUERA Felix        1439    0 
 10 SILVA HORMAZABAL Maria         1428    0  1  1  -  0  1  MORGADO GALDAMES Cristian      1717    0 
 11 SEPULVEDA URZUA Claudio        1377    0  ½  1  -  0  1  SILVA HORMAZABAL Katherine     1257    0 
 12 DIAZ CONTRERAS Pedro           1269    0  ½  ½  -  ½  0  ARANEDA SIERRA Esteban Ernesto 1292    0 
 13 VASQUEZ NOVOA Juan Carlos      1835 1876  0  -  -  -  0  REYES HEVIA Pablo              1108    0 
 14 LAGOS ARANEDA Rodrigo          1002    0  0  0  -  1  0  RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano  1244    0 
    ARANEDA FORNACHIARI Galvarino  1183    0  0  1  -  -     Bye                               0    0 
Round 2 on 2010/04/11 at 15,30
Bo. Name                           NRtg IRtg Pts  Res.   Pts Name                           NRtg IRtg 
  1 TORO SANZANA Sergio Andres     1926 2000  1  1  -  0  1  GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1791 1792 
  2 ESCALONA RIVEROS Felipe        1743 1732  1  0  -  1  1  MOYA ESPARZA Ignacio           1716 1997 
  3 AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rod 1561 1608  1  0  -  1  1  GALAZ QUIÑONES Glem            1839 1902 
  4 MORGADO GALDAMES Cristian      1717    0  1  0  -  1  1  JARAMILLO BARRAZA Cristian Mar 1847 1867 
  5 CARRASCO FERNANDEZ Daniel      1827 1792  1  1  -  0  1  MERELLO RAMIREZ Marcelo        1924    0 
  6 ESPINOZA ALDEA Horacio         1954 2060  ½  1  -  0  1  MONZON ORTIZ Nicolas           1692    0 
  7 RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS 1606    0  ½  1  -  0  ½  DIAZ CONTRERAS Pedro           1269    0 
  8 VASQUEZ NOVOA Juan Carlos      1835 1876  0  -  -  +  0  SILVA HORMAZABAL Katherine     1257    0 
  9 ARANEDA SIERRA Esteban Ernesto 1292    0  0  0  -  1  0  LUNA BENALCAZAR Gianella       1569    0 
 10 CARRIL LEIVA Juan              1552    0  0  1  -  0  0  ARANEDA FORNACHIARI Galvarino  1183    0 
 11 RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano  1244    0  0  0  -  1  0  VARGAS BANDA Valentina J.      1477    0 
 12 ORELLANA JORQUERA Felix        1439    0  0  1  -  0  0  LAGOS ARANEDA Rodrigo             0    0 
 13 REYES HEVIA Pablo              1108    0  0  0  -  1  0  SILVA HORMAZABAL Maria         1428    0 
    OLIVARES OLIVARES Claudio      2085 2034  0  1  -  -     Bye                               0    0 
 14 MELLA ROLDAN Juan Carlos Ivan  1815 1881  1  0  -  -  0  -                                        
 15 SEPULVEDA URZUA Claudio        1377    0  ½  0  -  -  0  -                                        
Round 1 on 2010/04/11 at 10,30
Bo. Name                           NRtg IRtg Pts  Res.   Pts Name                           NRtg IRtg 
  1 ESPINOZA ALDEA Horacio         1954 2060  0  ½  -  ½  0  RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS 1606    0 
  2 LUNA BENALCAZAR Gianella       1569    0  0  0  -  1  0  TORO SANZANA Sergio Andres     1926 2000 
  3 MOYA ESPARZA Ignacio           1716 1997  0  1  -  0  0  CARRIL LEIVA Juan              1552    0 
  4 GALAZ QUIÑONES Glem            1839 1902  0  1  -  0  0  VASQUEZ NOVOA Juan Carlos      1835 1876 
  5 VARGAS BANDA Valentina J.      1477    0  0  0  -  1  0  MELLA ROLDAN Juan Carlos Ivan  1815 1881 
  6 JARAMILLO BARRAZA Cristian Mar 1847 1867  0  1  -  0  0  ORELLANA JORQUERA Felix        1439    0 
  7 SILVA HORMAZABAL Maria         1428    0  0  0  -  1  0  CARRASCO FERNANDEZ Daniel      1827 1792 
  8 GUTIERREZ GOMEZ Nicolas        1791 1792  0  1  -  0  0  ARANEDA SIERRA Esteban Ernesto 1292    0 
  9 SILVA HORMAZABAL Katherine     1257    0  0  0  -  1  0  AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rod 1561 1608 
 10 MERELLO RAMIREZ Marcelo        1924    0  0  1  -  0  0  RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano  1244    0 
 11 ARANEDA FORNACHIARI Galvarino  1183    0  0  0  -  1  0  MORGADO GALDAMES Cristian      1717    0 
 12 MONZON ORTIZ Nicolas           1692    0  0  1  -  0  0  REYES HEVIA Pablo              1108    0 
 13 DIAZ CONTRERAS Pedro           1269    0  0  ½  -  ½  0  SEPULVEDA URZUA Claudio        1377    0 
 14 OLIVARES OLIVARES Claudio      2085 2034  0  0  -  -  0  -                                        
 15 ESCALONA RIVEROS Felipe        1743 1732  0  1  -  -  0  -                                        
 16 LAGOS ARANEDA Rodrigo             0    0  0  0  -  -  0  -                                        
Torneo "Apertura 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Primera Ronda: Domingo 11 de Abril 2010 a las 10,30 Horas
Segunda Ronda: Domingo 11 de Abril 2010 a las 15,00 Horas
Tercera Ronda: Domingo 18 de Abril 2010 a las 10,30 Horas
Cuarta Ronda: Domingo 18 de Abril 2010 a las 15,00 Horas
Quinta Ronda: Domingo 02 de Mayo 2010 a las 10,30 Horas
Sexta Ronda: Domingo 02 de Mayo 2010 a las 15,00 Horas
Septima Ronda: Domingo 16 de Mayo 2010 a las 10,30 Horas
Octava Ronda: Domingo 16 de Mayo 2010 a las 15,00 Horas
Novena Ronda: Domingo 23 de Mayo 2010 a las 15,00 Horas
Premiacion Domingo 23 de Mayo 2010 a las 19,30 Horas

Premiación:

  • Copa al Campeon y Medallones a los dos siguientes lugares.
  • Medallas: Mejor Senior, Mejor Dama, Mejor Sub 18 y Mejor Sub 14.

Organiza:

  • Club de Ajedrez La Florida. Consultas a teléfono 3146928

Inscripción:

  • La inscripción tendrá un valor de $ 3.000.- (tres mil pesos) por jugador. Jugadores con Elo FIDE cancelan $ 2.000.- estos valores se cobraran a los jugadores, que se inscriban enviando un e-mail a claudiotossi@tutopia.com hasta el Viernes 09/4/2010.
  • Los jugadores que se inscriban posteriormente cancelaran $ 4.000.- (cuatro mil pesos)
  • El pago de la inscripción se realizará el día 11/04/2010 desde las 10:00 Hrs. en el lugar de juego

Arbitro General del Torneo: 

  • Arbitro Internacional Claudio Tossi Duhamel. 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago