TORNEO JUVENIL DE AJEDREZ

RESULTADOS

 

SUB 14 Movimiento de Elo Nacional

 

Place Name                Feder Loc  Score Progr. M-Buch. Buch.
  1   Remolcoy, Mirna     14    1315 5       15.0    10.0  16.0
  2   Becker, Lucas       14    1350 4       14.0     8.0  14.0
  3   Chacon, Carlos      12         4       12.0     9.0  15.0
  4   Bascuñan, Diego     12    1330 4       11.0     8.0  15.0
  5   Ñancul, Denisse     12         3       12.0     9.0  15.0
  6   Muñoz, Flavio       12         3       10.0     6.0  10.0
  7   Bahamondez, Vicente 14    1300 3        9.0     8.0  14.0
  8   Leniz, Jesus        12         3        8.0     8.0  14.0
  9   Cardenas, Angelica  14         2        7.0     8.0  14.0
 10   Leniz, Maria        14         2        6.0     8.0  12.0
 11   Angulo, Javier      12         2        6.0     6.0   9.0
 12   Gonzalez, Cristobal 12         2        5.0     8.0  13.0
 13   Navarrete, Cristian 12         2        5.0     6.0  11.0
 14   Saavedra, Nicolas   14         2        5.0     6.0  10.0
      Gonzalez, Romina    14         2        5.0     6.0  10.0
 16   Gamin, Manuel       14         1        3.0     6.0  12.0
 17   Neuman, Camila      12         1        2.0     7.0  11.0
 18   Levitureo, Rosa     12         0        0.0     6.0  10.0
No Name                Loc  Total  1    2    3    4    5  
1  Remolcoy, Mirna     1315 5     12:W  4:W  3:W  9:W  2:W
2  Becker, Lucas       1350 4     17:W  7:W 13:W  5:W  1:L
3  Chacon, Carlos           4     16:W  8:W  1:L  6:W  5:W
4  Bascuñan, Diego     1330 4     15:W  1:L  8:W  7:W 12:W
5  Ñancul, Denisse          3     14:W 10:W  6:W  2:L  3:L
6  Muñoz, Flavio            3     18:W 17:W  5:L  3:L  9:W
7  Bahamondez, Vicente 1300 3     11:W  2:L 10:W  4:L 14:W
8  Leniz, Jesus             3      9:W  3:L  4:L 10:W 11:W
9  Cardenas, Angelica       2      8:L 16:W 15:W  1:L  6:L
10 Leniz, Maria             2     13:W  5:L  7:L  8:L 17:W
11 Angulo, Javier           2      7:L 18:W 16:L 15:W  8:L
12 Gonzalez, Cristobal      2      1:L 15:L 18:W 13:W  4:L
13 Navarrete, Cristian      2     10:L 14:W  2:L 12:L 16:W
14 Saavedra, Nicolas        2      5:L 13:L 17:W 16:W  7:L
15 Gonzalez, Romina         2      4:L 12:W  9:L 11:L 18:W
16 Gamin, Manuel            1      3:L  9:L 11:W 14:L 13:L
17 Neuman, Camila           1      2:L  6:L 14:L 18:W 10:L
18 Levitureo, Rosa          0      6:L 11:L 12:L 17:L 15:L

SUB 12 Movimiento de Elo Nacional

 

Place Name               Feder Score Progr. M-Buch. Buch.
  1   Muñoz, Felipe      10    5       15.0    12.5  19.5
  2   Moretti, Luciano   8     4.5     17.5    15.0  21.0
  3   Borquez, Tomas     10    4.5     17.5    11.0  16.0
  4   Saavedra, Gerald   10    4       16.0    14.5  22.0
  5   Rios, Sebastian    10    3.5     12.0    11.0  16.0
  6   Santana, Valentina 10    3.5      9.0    11.5  16.0
  7   Chaura, Lucas      10    3       11.0    14.5  20.5
  8   Cabrera, Guillermo 8     3       10.0    11.5  17.0
  9   Ñancul, Francisca  10    3        9.0    12.5  18.5
 10   Ñancul, Sofia      10    2.5     11.0    13.0  20.0
 11   Levitureo, Matey   10    2.5      7.5    10.0  16.0
 12   Cuevas, Jose       8     2        7.0     9.0  13.0
 13   Chiguay, Lissette  10    1.5      4.5    10.5  14.5
 14   Bascuñan, Katalina 10    1        6.0    13.0  18.5
 15   Alvarado, Karla    8     1        1.0     5.5  12.0
No Name               Total  1    2    3    4    5    6  
1  Muñoz, Felipe      5      7:L 10:W 11:W  9:W  2:W  4:W
2  Moretti, Luciano   4.5    9:W 14:W  4:W  3:D  1:L  5:W
3  Borquez, Tomas     4.5   15:W  8:W 14:W  2:D  4:L  7:W
4  Saavedra, Gerald   4     11:W  7:W  2:L 10:W  3:W  1:L
5  Rios, Sebastian    3.5    8:L 15:W  9:D  6:W 12:W  2:L
6  Santana, Valentina 3.5    0:   0:   7:W  5:L 13:W 10:W
7  Chaura, Lucas      3      1:W  4:L  6:L 14:W  8:W  3:L
8  Cabrera, Guillermo 3      5:W  3:L 10:L 11:W  7:L 14:W
9  Ñancul, Francisca  3      2:L 13:W  5:D  1:L 10:D 12:W
10 Ñancul, Sofia      2.5   12:W  1:L  8:W  4:L  9:D  6:L
11 Levitureo, Matey   2.5    4:L 12:W  1:L  8:L 14:W 13:D
12 Cuevas, Jose       2     10:L 11:L 15:W 13:W  5:L  9:L
13 Chiguay, Lissette  1.5   14:L  9:L  0:W 12:L  6:L 11:D
14 Bascuñan, Katalina 1     13:W  2:L  3:L  7:L 11:L  8:L
15 Alvarado, Karla    1      3:L  5:L 12:L  0:W  0:   0: 

 TORNEO JUVENIL DE AJEDREZ

 

Fecha           : sábado 24 de Abril. 2010.

Sede             : O”Hggins 762 Tercer Piso

Modalidad   : cerrado (Chiloé)

Categorías    : sub. 14-12-10-8

Formato       : suizo. 5 rondas.

Ritmo           : 31 minutos reloj-finish

Reglamento  : según leyes FIDE.

Arbitraje      : CODACH

Validez        : E.N.F.

Administra   : swiss.perfect.

Desempate   : Progresivo-Sonenborg.

Inscripción   : $ 2.000.-

Premiación   : 1º por categoría Copa

                      2º-3º       “         Medalla.

Programa     : 10 a 11 hrs. Inscripción.

                      11,30 Inicio competencia.

                      13,30 Colación.

                      17,30 Premiación.

Información : 99161358- codach@hotmail

Auspicia       : Ctic Consultores