Torneo "Open Diciembre 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 12 de Diciembre del 2010
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Jaramillo Llanos, Jaime     A     1991 ENTEL                          5.5    22.0    15.0   20.5
  2   Castro Pino, Alexis         A     1532 Renca                          5      20.0    13.0   17.0
  3   Merello Ramirez, Marcelo    A     1916 La Florida CALF                4.5    20.5    13.0   14.5
  4   Jensen Recupero, Daniela    S16   1581 La Florida CALF                4      20.0    13.5   16.0
  5   Diaz Dennett, Enzo          S16   1416 Maipu Municipal                4      19.5    13.5   14.0
  6   Cortes Orihuela, Javier     S12   1472 El Salvador                    4      19.5    13.0   14.5
  7   Ramirez Feliu, Diego        S16   1659 Las Condes Club Bertait        4      18.0    12.0   13.0
  8   Arancibia Hernandez, Mario  A     1762 Univ de Chile Ingenieria       4      17.5    12.5   13.5
  9   Bahamondes Ortiz, Benjamin  S16   1486 Academia Club Chile            4      17.5    11.0   10.0
 10   Toledo Castro, Pablo        S16   1525 Academia Club Chile            3.5    19.0    12.5   15.0
 11   Gonzalez Segovia, Diego     S18   1292 Liceo Andres Bello             3.5    18.5    12.0   12.0
 12   Straub Bustamante, Pedro    S16   1487 Las Condes Club Bertait        3.5    17.5    12.5   11.0
 13   Suarez O Higgins, Luis      S14   1566 Academia Club Chile            3      22.0    14.5   15.0
 14   Bustamante Cea, Francia     S16   1404 Liceo 1 de Niñas               3      20.0    13.5   13.0
 15   Clerc Rivera, Nicolas       S16   1613 La Florida CALF                3      18.0    12.0   10.0
 16   Rodriguez Robotham, Carlos  A     1499 Santiago                       3      16.5    10.5    9.0
 17   Aguirre Contreras, Cristian S14   1714 La Florida CALF                2.5    19.0    12.5   10.0
 18   Sepulveda Urzua, Claudio    S     1453 Santiago                       2.5    17.0    12.5    9.5
 19   Pinilla Delgado, Agustin    S12   1218 Academia Club Chile            2.5    14.0     9.0    6.0
 20   Sanchez Sandoval, Gonzalo   S14   1751 Temuco Jose L. Carmona Rosales 2.5    13.5     7.0    7.5
 21   Carril Leiva, Juan          S     1498 La Florida CALF                2.5    11.5     7.5    5.5
 22   Zeballos Luque, Gerald      S18   1609 Liceo Andres Bello             2      18.5    12.0    9.0
 23   Pinilla Delgado, Sofia      S10   927  Academia Club Chile            2      18.0    13.0    7.0
 24   Bustamante Cea, Valeria     S10   957  San Bernardo Maestranza        2      17.0    10.0    5.0
 25   Vidal Alvarado, Martin      S08   1113 Colegio Fundadores La Calera   2      14.0    10.0    5.0
 26   Ledesma Romero, Jose        A     1163 La Florida CALF                1      16.0    11.5    4.0
 27   Diaz Carrasco, Diego        A     1526 La Florida Siglo XXI           1      14.0     8.0    4.0
 28   Arancibia Calderon, Claudia S16   956  Gran Avenida                   1      13.5     9.5    3.0
 29   Ojeda Meneses, Pablo        A     1874 Viña Ivan Morovic              1      13.5     7.0    4.0
 30   Luna Benalcazar, Gianella   S16   1606 La Florida CALF                0.5    10.0     3.5    1.5
No Name                        Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Jaramillo Llanos, Jaime     3403149 1991 ENTEL                          5.5   16:W 27:W  2:W 13:W  4:W  3:D
2  Castro Pino, Alexis         39547   1532 Renca                          5     24:W 11:W  1:L 22:W  7:W 10:W
3  Merello Ramirez, Marcelo    3409155 1916 La Florida CALF                4.5   29:L  9:W 27:W  6:W 13:W  1:D
4  Jensen Recupero, Daniela    3412229 1581 La Florida CALF                4     26:W  5:D 18:W 20:W  1:L  6:D
5  Diaz Dennett, Enzo          3414906 1416 Maipu Municipal                4      0:W  4:D  6:L 29:W 17:W  8:D
6  Cortes Orihuela, Javier     3414329 1472 El Salvador                    4     17:D 30:W  5:W  3:L 15:W  4:D
7  Ramirez Feliu, Diego        3414973 1659 Las Condes Club Bertait        4     18:L 26:W 16:W 11:W  2:L 14:W
8  Arancibia Hernandez, Mario  15896   1762 Univ de Chile Ingenieria       4     12:L 19:W 23:W 14:W 10:D  5:D
9  Bahamondes Ortiz, Benjamin  3414841 1486 Academia Club Chile            4     20:L  3:L 30:W 27:W 22:W 13:+
10 Toledo Castro, Pablo        3414868 1525 Academia Club Chile            3.5   23:W 29:W 20:L 15:W  8:D  2:L
11 Gonzalez Segovia, Diego     39510   1292 Liceo Andres Bello             3.5   22:W  2:L 19:W  7:L 12:D 23:W
12 Straub Bustamante, Pedro    3411508 1487 Las Condes Club Bertait        3.5    8:W 13:L 15:L 26:W 11:D 17:W
13 Suarez O Higgins, Luis      40626   1566 Academia Club Chile            3     25:W 12:W 14:W  1:L  3:L  9:-
14 Bustamante Cea, Francia     3412377 1404 Liceo 1 de Niñas               3     15:W 17:W 13:L  8:L 16:W  7:L
15 Clerc Rivera, Nicolas       3406415 1613 La Florida CALF                3     14:L 25:W 12:W 10:L  6:L 22:W
16 Rodriguez Robotham, Carlos  21800   1499 Santiago                       3      1:L 28:W  7:L 23:W 14:L 25:W
17 Aguirre Contreras, Cristian 3412776 1714 La Florida CALF                2.5    6:D 14:L 21:W 18:W  5:L 12:L
18 Sepulveda Urzua, Claudio    3413519 1453 Santiago                       2.5    7:W 20:D  4:L 17:L 21:L 28:W
19 Pinilla Delgado, Agustin    3414965 1218 Academia Club Chile            2.5   30:D  8:L 11:L 25:L 24:W 26:W
20 Sanchez Sandoval, Gonzalo   3414167 1751 Temuco Jose L. Carmona Rosales 2.5    9:W 18:D 10:W  4:L  0:   0: 
21 Carril Leiva, Juan          3413489 1498 La Florida CALF                2.5    0:   0:  17:L 24:W 18:W  0: 
22 Zeballos Luque, Gerald      3412318 1609 Liceo Andres Bello             2     11:L 24:W 29:W  2:L  9:L 15:L
23 Pinilla Delgado, Sofia      40827   927  Academia Club Chile            2     10:L  0:W  8:L 16:L 26:W 11:L
24 Bustamante Cea, Valeria     10777   957  San Bernardo Maestranza        2      2:L 22:L 25:W 21:L 19:L  0:W
25 Vidal Alvarado, Martin      40701   1113 Colegio Fundadores La Calera   2     13:L 15:L 24:L 19:W 28:W 16:L
26 Ledesma Romero, Jose        40295   1163 La Florida CALF                1      4:L  7:L 28:W 12:L 23:L 19:L
27 Diaz Carrasco, Diego        32903   1526 La Florida Siglo XXI           1     28:W  1:L  3:L  9:L  0:   0: 
28 Arancibia Calderon, Claudia 29774   956  Gran Avenida                   1     27:L 16:L 26:L  0:W 25:L 18:L
29 Ojeda Meneses, Pablo        3407683 1874 Viña Ivan Morovic              1      3:W 10:L 22:L  5:L  0:   0: 
30 Luna Benalcazar, Gianella   3412237 1606 La Florida CALF                .5    19:D  6:L  9:L  0:   0:   0: 
Torneo "Open Diciembre 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 12 de Diciembre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 12/12/2010 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 12/12/2010 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago