Torneo "Invierno 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Miercoles y Viernes a las 19,00 Hrs
Informacion en chess-results.com
Movimiento de Elo Nacional
RESULTADOS
Clasificación Final
Rank Nombre                         EloN EloInt FED Club                     Pts Prog BUC BUC 
   1 Toro Sanzana Sergio Andres     1980   2029 CHI Maipu                     6   23  21½ 29½ 
   2 Espinoza Aldea Horacio         1950   2052 CHI La Florida Calf           5   21  19½ 27  
   3 Toro Benaderet Cristian Daniel 1796   1924 CHI Hispano Chileno          4½  22½  19  26  
   4 Pinto Krause Kurth Brian       1892      0 CHI Universidad Catolica     4½  15½  16½ 23½ 
   5 Carrasco Fernandez Daniel      1818   1823 CHI Pro Juventud Barnechea    4   20  21½ 29  
   6 Gonzalez Steel Humberto        1556   1716 CHI La Florida Calf           4   12  15½ 23  
   7 Romero Kries Mario Andres      1295      0 CHI Santiago                  4   12  13½ 21  
   8 Tossi Duhamel Claudio          1702   1861 CHI La Florida Calf          3½  13½  16½ 23½ 
   9 Diaz Dennett Enzo              1270      0 CHI Maipu Municipal          3½  12½  15½ 22½ 
  10 Rios Araneda Gonzalo           1755      0 CHI Sscc                     3½   12  16½ 24½ 
  11 Carril Leiva Juan              1517   1750 CHI La Florida Calf           3  14½  16  23  
  12 Pereira Cid Fabian             1993   1966 CHI Clinica Alemana           3   14  20½ 29  
  13 Tossi Saavedra Rodrigo         1538   1715 CHI La Florida Calf           3  10½  14½ 22  
  14 Lopez Gonzalez Juan            1447   1719 CHI La Florida Calf           2   13  17  25½ 
  15 Orellana Jorquera Felix        1372      0 CHI La Florida Calf           2   4½  14½ 20½ 
  16 Garcia Pacheco Mikel           1778   1836 CHI Puente Alto              1½   7   19½ 26½ 
  17 Triviño Muñoz Gustavo Alejandr 1750      0 CHI Macul                     1   6½  17½ 24½ 
  18 Garcia Abello Lucas            1381      0 CHI Los Caballeros De Bulnes  0   0   13½ 20½ 
Ronda 7 el 08.09.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Espinoza Aldea Horacio         1950   2052  5  0  -  1  5  Toro Sanzana Sergio Andres     1980   2029 
  2 Pinto Krause Kurth Brian       1892      0 3½  1  -  0  4  Carrasco Fernandez Daniel      1818   1823 
  3 Toro Benaderet Cristian Daniel 1796   1924  4  ½  -  ½  3  Tossi Duhamel Claudio          1702   1861 
  4 Romero Kries Mario Andres      1295      0  3  +  -  -  3  Pereira Cid Fabian             1993   1966 
  5 Gonzalez Steel Humberto        1556   1716  3  1  -  0  3  Carril Leiva Juan              1517   1750 
  6 Tossi Saavedra Rodrigo         1538   1715  3  0  -  1 2½  Diaz Dennett Enzo              1270      0 
  7 Rios Araneda Gonzalo           1755      0 2½  +  -  - 1½  Garcia Pacheco Mikel           1778   1836 
  8 Orellana Jorquera Felix        1372      0  1  1  -  0  2  Lopez Gonzalez Juan            1447   1719 
Ronda 6 el 03.09.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Toro Sanzana Sergio Andres     1980   2029  4  1  -  0  4  Toro Benaderet Cristian Daniel 1796   1924 
  2 Pereira Cid Fabian             1993   1966  3  0  -  1  4  Espinoza Aldea Horacio         1950   2052 
  3 Carrasco Fernandez Daniel      1818   1823  3  1  -  0  3  Carril Leiva Juan              1517   1750 
  4 Tossi Duhamel Claudio          1702   1861 2½  ½  -  ½ 2½  Tossi Saavedra Rodrigo         1538   1715 
  5 Diaz Dennett Enzo              1270      0 2½  0  -  1 2½  Pinto Krause Kurth Brian       1892      0 
  6 Lopez Gonzalez Juan            1447   1719  2  0  -  1  2  Gonzalez Steel Humberto        1556   1716 
  7 Romero Kries Mario Andres      1295      0  2  +  -  - 1½  Garcia Pacheco Mikel           1778   1836 
  8 Orellana Jorquera Felix        1372      0  ½  ½  -  ½  2  Rios Araneda Gonzalo           1755      0 
Ronda 5 el 01.09.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Toro Sanzana Sergio Andres     1980   2029  3  +  -  -  4  Toro Benaderet Cristian Daniel 1796   1924 
  2 Espinoza Aldea Horacio         1950   2052  3  1  -  0  3  Carrasco Fernandez Daniel      1818   1823 
  3 Gonzalez Steel Humberto        1556   1716  2  0  -  1  2  Pereira Cid Fabian             1993   1966 
  4 Pinto Krause Kurth Brian       1892      0  2  ½  -  ½  2  Tossi Duhamel Claudio          1702   1861 
  5 Carril Leiva Juan              1517   1750  2  1  -  0  2  Lopez Gonzalez Juan            1447   1719 
  6 Tossi Saavedra Rodrigo         1538   1715 1½  1  -  0  2  Rios Araneda Gonzalo           1755      0 
  7 Diaz Dennett Enzo              1270      0 1½  +  -  - 1½  Garcia Pacheco Mikel           1778   1836 
  8 Romero Kries Mario Andres      1295      0  1  +  -  -  0  Garcia Abello Lucas            1381      0 
Ronda 4 el 27.08.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Toro Benaderet Cristian Daniel 1796   1924  3  1  -  0  3  Carrasco Fernandez Daniel      1818   1823 
  2 Lopez Gonzalez Juan            1447   1719  2  0  -  1  2  Espinoza Aldea Horacio         1950   2052 
  3 Toro Sanzana Sergio Andres     1980   2029  2  +  -  -  2  Pinto Krause Kurth Brian       1892      0 
  4 Tossi Duhamel Claudio          1702   1861 1½  ½  -  ½ 1½  Carril Leiva Juan              1517   1750 
  5 Pereira Cid Fabian             1993   1966  1  1  -  0 1½  Diaz Dennett Enzo              1270      0 
  6 Gonzalez Steel Humberto        1556   1716  1  +  -  -  1  Triviño Muñoz Gustavo Alejandr 1750      0 
  7 Rios Araneda Gonzalo           1755      0  1  1  -  0  1  Romero Kries Mario Andres      1295      0 
  8 Garcia Pacheco Mikel           1778   1836  ½  1  -  0  ½  Orellana Jorquera Felix        1372      0 
  9 Tossi Saavedra Rodrigo         1538   1715  ½  +  -  -  0  Garcia Abello Lucas            1381      0 
Ronda 3 el 25.08.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Carrasco Fernandez Daniel      1818   1823  2  1  -  0  2  Toro Sanzana Sergio Andres     1980   2029 
  2 Toro Benaderet Cristian Daniel 1796   1924  2  1  -  0  2  Lopez Gonzalez Juan            1447   1719 
  3 Rios Araneda Gonzalo           1755      0  1  0  -  1  1  Espinoza Aldea Horacio         1950   2052 
  4 Pereira Cid Fabian             1993   1966  1  -  -  -  1  Triviño Muñoz Gustavo Alejandr 1750      0 
  5 Carril Leiva Juan              1517   1750  1  ½  -  ½  1  Diaz Dennett Enzo              1270      0 
  6 Romero Kries Mario Andres      1295      0  1  0  -  1  1  Pinto Krause Kurth Brian       1892      0 
  7 Garcia Pacheco Mikel           1778   1836  ½  -  -  +  ½  Tossi Duhamel Claudio          1702   1861 
  8 Garcia Abello Lucas            1381      0  0  0  -  1  0  Gonzalez Steel Humberto        1556   1716 
  9 Orellana Jorquera Felix        1372      0  0  ½  -  ½  0  Tossi Saavedra Rodrigo         1538   1715 
Ronda 2 el 20.08.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Toro Benaderet Cristian Daniel 1796   1924  1  +  -  -  1  Espinoza Aldea Horacio         1950   2052 
  2 Toro Sanzana Sergio Andres     1980   2029  1  1  -  0  1  Carril Leiva Juan              1517   1750 
  3 Carrasco Fernandez Daniel      1818   1823  1  1  -  0  1  Pereira Cid Fabian             1993   1966 
  4 Lopez Gonzalez Juan            1447   1719  1  1  -  0  ½  Tossi Duhamel Claudio          1702   1861 
  5 Triviño Muñoz Gustavo Alejandr 1750      0  ½  ½  -  ½  0  Garcia Pacheco Mikel           1778   1836 
  6 Gonzalez Steel Humberto        1556   1716  0  0  -  1  0  Rios Araneda Gonzalo           1755      0 
  7 Romero Kries Mario Andres      1295      0  0  1  -  0  0  Tossi Saavedra Rodrigo         1538   1715 
  8 Pinto Krause Kurth Brian       1892      0  0  1  -  0  0  Garcia Abello Lucas            1381      0 
  9 Diaz Dennett Enzo              1270      0  0  1  -  0  0  Orellana Jorquera Felix        1372      0 
Ronda 1 el 18.08.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Espinoza Aldea Horacio         1950   2052  0  1  -  0  0  Gonzalez Steel Humberto        1556   1716 
  2 Tossi Saavedra Rodrigo         1538   1715  0  0  -  1  0  Toro Sanzana Sergio Andres     1980   2029 
  3 Pereira Cid Fabian             1993   1966  0  1  -  0  0  Pinto Krause Kurth Brian       1892      0 
  4 Rios Araneda Gonzalo           1755      0  0  0  -  1  0  Toro Benaderet Cristian Daniel 1796   1924 
  5 Tossi Duhamel Claudio          1702   1861  0  ½  -  ½  0  Triviño Muñoz Gustavo Alejandr 1750      0 
  6 Garcia Abello Lucas            1381      0  0  0  -  1  0  Carrasco Fernandez Daniel      1818   1823 
  7 Carril Leiva Juan              1517   1750  0  1  -  0  0  Romero Kries Mario Andres      1295      0 
  8 Diaz Dennett Enzo              1270      0  0  0  -  1  0  Lopez Gonzalez Juan            1447   1719 
Torneo "Invierno 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Miercoles y Viernes a las 19,00 Hrs
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

PRIMERA RONDA: MIERCOLES 18/8/2010 a las 19,00 Hrs.
SEGUNDA RONDA: VIERNES 20/8/2010 a las 19,00 Hrs 
TERCERA RONDA MIERCOLES 25/8/2010 a las 19,00 Hrs.
CUARTA RONDA VIERNES 27/8/2010 a las 19,00 Hrs 
QUINTA RONDA: MIERCOLES 1/9/2010 a las 19,00 Hrs.
SEXTA RONDA: VIERNES 3/9/2010 a las 19,00 Hrs 
SEPTIMA RONDA MIERCOLES 8/9/2010 a las 19,00 Hrs 
PREMIACION: MIERCOLES 8/9/2010 finalizando el Torneo.

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago