Torneo Nacional Olimpiadas del Bicentenario 2010 IND

RESULTADOS VARONES

Movimiento de Elo Nacional

TORNEO AJEDREZ VARONES NACIONAL JUEGOS DEL BICENTENARIO ANTOFAGASTA 2010
Clasificación Final

Rank Nombre                                 EloN EloInt FED Club                             Pts BUC BUC Prog 
   1 Henriquez Villagra Cristobal Guillermo 2202   2183 CHI REGION METROPOLITANA             6½  31½ 22   26  
   2 Squella Lavin Carlos Felipe            1933   1996 CHI REGION DEL BIOBIO                 6  30½ 21   25  
   3 Sandoval Reyes Alejandro Javier        1712      0 CHI REGION VALPARAISO                4½  34  23½ 20½  
   4 Sanchez Sandoval Gonzalo               1677      0 CHI REGION DE LA ARAUCANIA           4½  32  22½ 20½  
   5 Valderrama Troncoso Mauricio           1491      0 CHI REGION DEL MAULE                 4½  30  20½ 19½  
   6 Gutierrez Montes Jorge Sebastian       1429      0 CHI REGION DE ARICA Y PARINACOTA     4½  27½ 19½ 16½  
   7 Torres Chavez Daniel Alejandro         1630   1800 CHI REGION METROPOLITANA             4½  26  19  19½  
   8 Baeza Rivera Aron Salvatore            1492      0 CHI REGION DE TARAPACA               4½  25½ 18½ 19½  
   9 Rivera Quezada Ignacio                 1768      0 CHI REGION DE ARICA Y PARINACOTA      4  26½ 20   18  
  10 Vasquez Toledo Cristian Esteban        1788      0 CHI REGION DEL BIOBIO                 4  26½ 19   16  
  11 Casanova Pacheco Martin Felipe         1516      0 CHI REGION DEL MAULE                  4  26  18   16  
  12 Cabezas Rojas Bastian                  1513      0 CHI REGION DE COQUIMBO                4  24½ 17½ 15½  
  13 Zuvic Saavedra Daslav Javier           1032      0 CHI REGION DE ANTOFAGASTA             4  23½ 17   13  
  14 Rojas Arredondo Cristian Fabiano       1493      0 CHI REGION VALPARAISO                3½  28½ 20½  19  
  15 REYES SEGOVIA Cristopher Danilo           0      0 CHI REGION DE MAGALLANES             3½  26½ 18  15½  
  16 Cortes Orihuela Javier                 1481      0 CHI REGION DE ATACAMA                3½  25  18½  15  
  17 Rodriguez Castellanos Bastian          1336      0 CHI REGION DE TARAPACA               3½  22  16  14½  
  18 Fierro Mora Javier Alejandro              0      0 CHI REGION DE LOS RIOS               3½  21  15   9½  
  19 SOTO ROLACK Sebastian Ignacio             0      0 CHI REGION DE LOS LAGOS              3½  20½ 15½  12  
  20 Torres Ojeda Roderich Daniel           1430      0 CHI REGION DE MAGALLANES              3  26½ 19½  14  
  21 Mieres Barriga Jaime David Nicolas     1267      0 CHI REGION DE LOS LAGOS               3  26½ 18½  12  
  22 Fritz Contreras Esteban Alejandro      1201      0 CHI REGION DEL LIB BERNARDO OHIGGINS  3  22  16   11  
  23 Zuñiga Tello Felipe                    1004      0 CHI REGION DE ATACAMA                 3  22  16   10  
  24 Andrade Jara Ignacio                      0      0 CHI REGION DE LA ARAUCANIA           2½  21  15   9   
  25 BILBAO CORTES Jose                        0      0 CHI REGION DE COQUIMBO                2  19½ 14½  8   
  26 Wagner Salas Vicente Jorge             1077      0 CHI REGION DEL LIB BERNARDO OHIGGINS  2  18  13   7   
  27 FLORES REPETO Pablo Tomas                 0      0 CHI REGION DE LOS RIOS                2  16½ 11½  4   
  28 BAHAMONDES DIAZ Gustavo                   0      0 CHI REGION DE AYSEN                  1½  19  13½  4   
  29 YUCRA CERVANTES Natanael                  0      0 CHI REGION DE ANTOFAGASTA            1½  17  12   4   
  30 FORTINI CABELLO Franco Augusto            0      0 CHI REGION DE AYSEN                   1  19½ 13½  6   
Ronda 7 

Me. Nombre                                 EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                                 EloN EloInt 
  1 Henriquez Villagra Cristobal Guillermo 2202   2183 5½  1  -  0 4½  Valderrama Troncoso Mauricio           1491      0 
  2 Baeza Rivera Aron Salvatore            1492      0 4½  0  -  1  5  Squella Lavin Carlos Felipe            1933   1996 
  3 Sanchez Sandoval Gonzalo               1677      0  4  ½  -  ½  4  Sandoval Reyes Alejandro Javier        1712      0 
  4 Rivera Quezada Ignacio                 1768      0 3½  ½  -  ½  4  Gutierrez Montes Jorge Sebastian       1429      0 
  5 Torres Chavez Daniel Alejandro         1630   1800 3½  1  -  0 3½  Rojas Arredondo Cristian Fabiano       1493      0 
  6 Cabezas Rojas Bastian                  1513      0 3½  ½  -  ½ 3½  Casanova Pacheco Martin Felipe         1516      0 
  7 Vasquez Toledo Cristian Esteban        1788      0  3  1  -  0 3½  Cortes Orihuela Javier                 1481      0 
  8 SOTO ROLACK Sebastian Ignacio             0      0  3  ½  -  ½  3  Rodriguez Castellanos Bastian          1336      0 
  9 Mieres Barriga Jaime David Nicolas     1267      0  3  0  -  1  3  Zuvic Saavedra Daslav Javier           1032      0 
 10 Torres Ojeda Roderich Daniel           1430      0 2½  ½  -  ½  3  REYES SEGOVIA Cristopher Danilo           0      0 
 11 Wagner Salas Vicente Jorge             1077      0  2  0  -  1 2½  Fierro Mora Javier Alejandro              0      0 
 12 Zuñiga Tello Felipe                    1004      0  2  1  -  0  2  BILBAO CORTES Jose                        0      0 
 13 YUCRA CERVANTES Natanael                  0      0 1½  0  -  1  2  Fritz Contreras Esteban Alejandro      1201      0 
 14 Andrade Jara Ignacio                      0      0 1½  1  -  0 1½  BAHAMONDES DIAZ Gustavo                   0      0 
 15 FORTINI CABELLO Franco Augusto            0      0  1  0  -  1  1  FLORES REPETO Pablo Tomas                 0      0 
Ronda 6 

Me. Nombre                                 EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                                 EloN EloInt 
  1 Sandoval Reyes Alejandro Javier        1712      0  4  0  -  1 4½  Henriquez Villagra Cristobal Guillermo 2202   2183 
  2 Squella Lavin Carlos Felipe            1933   1996 4½  ½  -  ½ 3½  Sanchez Sandoval Gonzalo               1677      0 
  3 Valderrama Troncoso Mauricio           1491      0 3½  1  -  0 3½  Torres Chavez Daniel Alejandro         1630   1800 
  4 Rojas Arredondo Cristian Fabiano       1493      0 3½  0  -  1 3½  Baeza Rivera Aron Salvatore            1492      0 
  5 Gutierrez Montes Jorge Sebastian       1429      0  3  1  -  0  3  Vasquez Toledo Cristian Esteban        1788      0 
  6 Cortes Orihuela Javier                 1481      0  3  ½  -  ½  3  Cabezas Rojas Bastian                  1513      0 
  7 Casanova Pacheco Martin Felipe         1516      0 2½  1  -  0  3  Mieres Barriga Jaime David Nicolas     1267      0 
  8 Rivera Quezada Ignacio                 1768      0 2½  1  -  0 2½  Torres Ojeda Roderich Daniel           1430      0 
  9 Rodriguez Castellanos Bastian          1336      0  2  1  -  0  2  BILBAO CORTES Jose                        0      0 
 10 Fritz Contreras Esteban Alejandro      1201      0  2  0  -  1  2  SOTO ROLACK Sebastian Ignacio             0      0 
 11 REYES SEGOVIA Cristopher Danilo           0      0  2  1  -  0  2  Wagner Salas Vicente Jorge             1077      0 
 12 Zuvic Saavedra Daslav Javier           1032      0  2  1  -  0  2  Zuñiga Tello Felipe                    1004      0 
 13 Fierro Mora Javier Alejandro              0      0 1½  1  -  0 1½  Andrade Jara Ignacio                      0      0 
 14 FLORES REPETO Pablo Tomas                 0      0  1  0  -  1  ½  YUCRA CERVANTES Natanael                  0      0 
 15 FORTINI CABELLO Franco Augusto            0      0  1  0  -  1  ½  BAHAMONDES DIAZ Gustavo                   0      0
Ronda 5 

Me. Nombre                                 EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                                 EloN EloInt 
  1 Henriquez Villagra Cristobal Guillermo 2202   2183 3½  1  -  0 3½  Sanchez Sandoval Gonzalo               1677      0 
  2 Rojas Arredondo Cristian Fabiano       1493      0 3½  0  -  1 3½  Squella Lavin Carlos Felipe            1933   1996 
  3 Baeza Rivera Aron Salvatore            1492      0  3  ½  -  ½  3  Valderrama Troncoso Mauricio           1491      0 
  4 Sandoval Reyes Alejandro Javier        1712      0  3  1  -  0 2½  Rivera Quezada Ignacio                 1768      0 
  5 Torres Chavez Daniel Alejandro         1630   1800 2½  1  -  0 2½  Casanova Pacheco Martin Felipe         1516      0 
  6 Torres Ojeda Roderich Daniel           1430      0 2½  0  -  1  2  Gutierrez Montes Jorge Sebastian       1429      0 
  7 Vasquez Toledo Cristian Esteban        1788      0  2  1  -  0  2  Zuvic Saavedra Daslav Javier           1032      0 
  8 Cabezas Rojas Bastian                  1513      0  2  1  -  0  2  REYES SEGOVIA Cristopher Danilo           0      0 
  9 Cortes Orihuela Javier                 1481      0  2  1  -  0  2  Fritz Contreras Esteban Alejandro      1201      0 
 10 Mieres Barriga Jaime David Nicolas     1267      0  2  1  -  0  2  Rodriguez Castellanos Bastian          1336      0 
 11 Zuñiga Tello Felipe                    1004      0  1  1  -  0 1½  Andrade Jara Ignacio                      0      0 
 12 SOTO ROLACK Sebastian Ignacio             0      0 1½  ½  -  ½  1  Fierro Mora Javier Alejandro              0      0 
 13 BILBAO CORTES Jose                        0      0  1  1  -  0  1  FORTINI CABELLO Franco Augusto            0      0 
 14 Wagner Salas Vicente Jorge             1077      0  1  1  -  0  ½  YUCRA CERVANTES Natanael                  0      0 
 15 BAHAMONDES DIAZ Gustavo                   0      0  ½  0  -  1  0  FLORES REPETO Pablo Tomas                 0      0 
Ronda 4 

Me. Nombre                                 EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                                 EloN EloInt 
  1 Squella Lavin Carlos Felipe            1933   1996  3  ½  -  ½  3  Henriquez Villagra Cristobal Guillermo 2202   2183 
  2 Rivera Quezada Ignacio                 1768      0 2½  0  -  1 2½  Rojas Arredondo Cristian Fabiano       1493      0 
  3 Sanchez Sandoval Gonzalo               1677      0 2½  1  -  0 2½  Torres Chavez Daniel Alejandro         1630   1800 
  4 Gutierrez Montes Jorge Sebastian       1429      0  2  0  -  1  2  Sandoval Reyes Alejandro Javier        1712      0 
  5 REYES SEGOVIA Cristopher Danilo           0      0  2  0  -  1  2  Baeza Rivera Aron Salvatore            1492      0 
  6 Valderrama Troncoso Mauricio           1491      0  2  1  -  0  2  Cortes Orihuela Javier                 1481      0 
  7 Rodriguez Castellanos Bastian          1336      0 1½  ½  -  ½ 1½  Vasquez Toledo Cristian Esteban        1788      0 
  8 Casanova Pacheco Martin Felipe         1516      0 1½  1  -  0 1½  SOTO ROLACK Sebastian Ignacio             0      0 
  9 Andrade Jara Ignacio                      0      0 1½  0  -  1 1½  Torres Ojeda Roderich Daniel           1430      0 
 10 FORTINI CABELLO Franco Augusto            0      0  1  0  -  1  1  Cabezas Rojas Bastian                  1513      0 
 11 Fierro Mora Javier Alejandro              0      0  1  0  -  1  1  Mieres Barriga Jaime David Nicolas     1267      0 
 12 Fritz Contreras Esteban Alejandro      1201      0  1  1  -  0  1  Zuñiga Tello Felipe                    1004      0 
 13 Zuvic Saavedra Daslav Javier           1032      0  1  1  -  0  1  BILBAO CORTES Jose                        0      0 
 14 FLORES REPETO Pablo Tomas                 0      0  0  0  -  1  0  Wagner Salas Vicente Jorge             1077      0 
 15 YUCRA CERVANTES Natanael                  0      0  0  ½  -  ½  0  BAHAMONDES DIAZ Gustavo                   0      0 
Ronda 3 

Me. Nombre                                 EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                                 EloN EloInt 
  1 Henriquez Villagra Cristobal Guillermo 2202   2183  2  1  -  0  2  REYES SEGOVIA Cristopher Danilo           0      0 
  2 Sandoval Reyes Alejandro Javier        1712      0  2  0  -  1  2  Squella Lavin Carlos Felipe            1933   1996 
  3 Torres Chavez Daniel Alejandro         1630   1800  2  ½  -  ½  2  Rivera Quezada Ignacio                 1768      0 
  4 Vasquez Toledo Cristian Esteban        1788      0 1½  0  -  1 1½  Sanchez Sandoval Gonzalo               1677      0 
  5 Rodriguez Castellanos Bastian          1336      0 1½  0  -  1 1½  Rojas Arredondo Cristian Fabiano       1493      0 
  6 Torres Ojeda Roderich Daniel           1430      0  1  ½  -  ½  1  Casanova Pacheco Martin Felipe         1516      0 
  7 Cabezas Rojas Bastian                  1513      0  1  0  -  1  1  Gutierrez Montes Jorge Sebastian       1429      0 
  8 Baeza Rivera Aron Salvatore            1492      0  1  1  -  0  1  Fritz Contreras Esteban Alejandro      1201      0 
  9 Zuñiga Tello Felipe                    1004      0  1  0  -  1  1  Valderrama Troncoso Mauricio           1491      0 
 10 Cortes Orihuela Javier                 1481      0  1  1  -  0  1  Zuvic Saavedra Daslav Javier           1032      0 
 11 SOTO ROLACK Sebastian Ignacio             0      0  ½  1  -  0  1  FORTINI CABELLO Franco Augusto            0      0 
 12 Wagner Salas Vicente Jorge             1077      0  0  0  -  1  ½  Andrade Jara Ignacio                      0      0 
 13 Mieres Barriga Jaime David Nicolas     1267      0  0  1  -  0  0  FLORES REPETO Pablo Tomas                 0      0 
 14 BAHAMONDES DIAZ Gustavo                   0      0  0  0  -  1  0  Fierro Mora Javier Alejandro              0      0 
 15 BILBAO CORTES Jose                        0      0  0  1  -  0  0  YUCRA CERVANTES Natanael                  0      0 
Ronda 2 

Me. Nombre                                 EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                                 EloN EloInt 
  1 Casanova Pacheco Martin Felipe         1516      0  1  0  -  1  1  Henriquez Villagra Cristobal Guillermo 2202   2183 
  2 Squella Lavin Carlos Felipe            1933   1996  1  1  -  0  1  Cabezas Rojas Bastian                  1513      0 
  3 Rojas Arredondo Cristian Fabiano       1493      0  1  ½  -  ½  1  Vasquez Toledo Cristian Esteban        1788      0 
  4 Rivera Quezada Ignacio                 1768      0  1  1  -  0  1  Baeza Rivera Aron Salvatore            1492      0 
  5 Valderrama Troncoso Mauricio           1491      0  1  0  -  1  1  Sandoval Reyes Alejandro Javier        1712      0 
  6 Sanchez Sandoval Gonzalo               1677      0  1  ½  -  ½  1  Rodriguez Castellanos Bastian          1336      0 
  7 Torres Ojeda Roderich Daniel           1430      0  1  0  -  1  1  Torres Chavez Daniel Alejandro         1630   1800 
  8 REYES SEGOVIA Cristopher Danilo           0      0  1  1  -  0  0  Mieres Barriga Jaime David Nicolas     1267      0 
  9 FLORES REPETO Pablo Tomas                 0      0  0  0  -  1  0  Cortes Orihuela Javier                 1481      0 
 10 Gutierrez Montes Jorge Sebastian       1429      0  0  1  -  0  0  BAHAMONDES DIAZ Gustavo                   0      0 
 11 Fritz Contreras Esteban Alejandro      1201      0  0  1  -  0  0  BILBAO CORTES Jose                        0      0 
 12 FORTINI CABELLO Franco Augusto            0      0  0  1  -  0  0  Wagner Salas Vicente Jorge             1077      0 
 13 Zuvic Saavedra Daslav Javier           1032      0  0  1  -  0  0  Fierro Mora Javier Alejandro              0      0 
 14 YUCRA CERVANTES Natanael                  0      0  0  0  -  1  0  Zuñiga Tello Felipe                    1004      0 
 15 Andrade Jara Ignacio                      0      0  0  ½  -  ½  0  SOTO ROLACK Sebastian Ignacio             0      0 
Ronda 1 

Me. Nombre                                 EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                                 EloN EloInt 
  1 Henriquez Villagra Cristobal Guillermo 2202   2183  0  1  -  0  0  Gutierrez Montes Jorge Sebastian       1429      0 
  2 Mieres Barriga Jaime David Nicolas     1267      0  0  0  -  1  0  Squella Lavin Carlos Felipe            1933   1996 
  3 Vasquez Toledo Cristian Esteban        1788      0  0  1  -  0  0  Fritz Contreras Esteban Alejandro      1201      0 
  4 Wagner Salas Vicente Jorge             1077      0  0  0  -  1  0  Rivera Quezada Ignacio                 1768      0 
  5 Sandoval Reyes Alejandro Javier        1712      0  0  1  -  0  0  Zuvic Saavedra Daslav Javier           1032      0 
  6 Zuñiga Tello Felipe                    1004      0  0  0  -  1  0  Sanchez Sandoval Gonzalo               1677      0 
  7 Torres Chavez Daniel Alejandro         1630   1800  0  1  -  0  0  Andrade Jara Ignacio                      0      0 
  8 BAHAMONDES DIAZ Gustavo                   0      0  0  0  -  1  0  Casanova Pacheco Martin Felipe         1516      0 
  9 Baeza Rivera Aron Salvatore            1492      0  0  1  -  0  0  FORTINI CABELLO Franco Augusto            0      0 
 10 Fierro Mora Javier Alejandro              0      0  0  0  -  1  0  Valderrama Troncoso Mauricio           1491      0 
 11 Cortes Orihuela Javier                 1481      0  0  0  -  1  0  REYES SEGOVIA Cristopher Danilo           0      0 
 12 SOTO ROLACK Sebastian Ignacio             0      0  0  0  -  1  0  Torres Ojeda Roderich Daniel           1430      0 
 13 Rodriguez Castellanos Bastian          1336      0  0  1  -  0  0  YUCRA CERVANTES Natanael                  0      0 
 14 Cabezas Rojas Bastian                  1513      0  0  1  -  0  0  FLORES REPETO Pablo Tomas                 0      0 
 15 BILBAO CORTES Jose                        0      0  0  0  -  1  0  Rojas Arredondo Cristian Fabiano       1493      0 
RESULTADOS DAMAS
Movimiento de Elo Nacional
TORNEO AJEDREZ DAMAS NACIONAL JUEGOS DEL BICENTENARIO ANTOFAGASTA 2010
Clasificación Final

Rank Nombre                            EloN FED Club                             Pts BUC BUC Prog 
   1 Vargas Banda Valentina Javiera    1600 CHI REGION METROPOLITANA             6½  30½ 21½ 25½  
   2 Vera Osorio Francisca Catalina    1287 CHI REGION METROPOLITANA             5½  32  22½  23  
   3 Seguiel Aguilar Claudia Ignacia   1139 CHI REGION DEL MAULE                  5  29  21  23½  
   4 Olivos Maibe Loreto Tania            0 CHI REGION DE ARICA Y PARINACOTA      5  28½ 20   18  
   5 Andrade Jara Francia Marion          0 CHI REGION DE LA ARAUCANIA            5  26  18½  17  
   6 Rubilar Escandon Fernanda Ignacia 1220 CHI REGION DEL BIOBIO                4½  31  21½  22  
   7 Orostica Sepulveda Maria Luz      1379 CHI REGION DEL BIOBIO                4½  26½ 18  17½  
   8 Bobadilla Chat Karina             1179 CHI REGION DEL MAULE                 4½  22  17½ 15½  
   9 Caceres Valdes Liliana            1155 CHI REGION DE VALPARAISO              4  30½ 22   18  
  10 Sotomayor Montecinos Michelle     1077 CHI REGION DE VALPARAISO              4  28½ 20  17½  
  11 Olivares Vera Pia Selene          1303 CHI REGION DE LOS LAGOS               4  27½ 19½ 18½  
  12 CARDENAS MIMIZA Nicole Lisbeth       0 CHI REGION DE MAGALLANES              4  26  19   16  
  13 MELIN CONTRERAS Valeria Angelica     0 CHI REGION DE LA ARAUCANIA            4  23½ 17   15  
  14 Alvarez Dominguez Camila Gissel   1157 CHI REGION DE ANTOFAGASTA            3½  29½ 20½  20  
  15 Vilca Tancara Patricia Rossana       0 CHI REGION DE ARICA Y PARINACOTA     3½  26  18½ 14½  
  16 Salazar Reveco Valentina Gabriela 1057 CHI REGION DEL LIB BERNARDO OHIGGINS 3½  24½ 17½ 14½  
  17 Ramirez Gatica Carolina              0 CHI REGION DE ATACAMA                3½  22½ 15½ 11½  
  18 BARRAZA ADAROS  Junia                0 CHI REGION DE COQUIMBO               3½  19½ 11½  9½  
  19 SANGARI SANGARI  Soledad             0 CHI REGION DE TARAPACA                3  26  19½  15  
  20 FIGUEROA VERA Andrea                 0 CHI REGION DE MAGALLANES              3  23½ 17½  12  
  21 JULIO ZAMORANO Paulina Andrea        0 CHI REGION DE ANTOFAGASTA             3  23  18   12  
  22 ALVEAL SILVA  Pia Araceli            0 CHI REGION DE LOS RIOS                3  20  13½  10  
  23 MORGADO JOFRE  Valeria               0 CHI REGION DE ATACAMA                2½  24½ 17½ 11½  
  24 YAÑEZ YAÑEZ Veronica Isabel          0 CHI REGION DE COQUIMBO               2½  21½ 15   8½  
  25 SOZA SOZA Paula                      0 CHI REGION DE TARAPACA               2½  16½ 12½  9½  
  26 ROJAS MORALES Vanessa Caterina       0 CHI REGION DE AYSEN                   2  19  14½  6   
  27 CARDENAS ARRATIA Isamar Hanai        0 CHI REGION DE AYSEN                   2  19  14   6   
  28 PARRA MORAGA Karen Alejandra         0 CHI REGION DE LOS RIOS               1½  23  16½  6½  
  29 Reategui Cruz Gianinna            1024 CHI REGION DEL LIB BERNARDO OHIGGINS 1½  17  12½  4½  
  30 Leniz Angulo Maria Nazaret         993 CHI REGION DE LOS LAGOS               ½  18½ 12½  1½  
Ronda 7 

Me. Nombre                            EloN Pts  Res.   Pts Nombre                            EloN 
  1 Rubilar Escandon Fernanda Ignacia 1220 4½  0  -  1 5½  Vargas Banda Valentina Javiera    1600 
  2 Vera Osorio Francisca Catalina    1287  5  ½  -  ½ 4½  Seguiel Aguilar Claudia Ignacia   1139 
  3 Andrade Jara Francia Marion          0  4  1  -  0  4  Caceres Valdes Liliana            1155 
  4 Sotomayor Montecinos Michelle     1077  4  0  -  1  4  Olivos Maibe Loreto Tania            0 
  5 Orostica Sepulveda Maria Luz      1379 3½  1  -  0 3½  Alvarez Dominguez Camila Gissel   1157 
  6 MELIN CONTRERAS Valeria Angelica     0 3½  ½  -  ½ 3½  Olivares Vera Pia Selene          1303 
  7 Bobadilla Chat Karina             1179 3½  1  -  0 3½  Salazar Reveco Valentina Gabriela 1057 
  8 SANGARI SANGARI  Soledad             0  3  0  -  1  3  CARDENAS MIMIZA Nicole Lisbeth       0 
  9 Ramirez Gatica Carolina              0  3  ½  -  ½ 2½  JULIO ZAMORANO Paulina Andrea        0 
 10 BARRAZA ADAROS  Junia                0 2½  1  -  0 2½  MORGADO JOFRE  Valeria               0 
 11 YAÑEZ YAÑEZ Veronica Isabel          0 2½  0  -  1 2½  Vilca Tancara Patricia Rossana       0 
 12 ALVEAL SILVA  Pia Araceli            0  2  1  -  0  2  CARDENAS ARRATIA Isamar Hanai        0 
 13 SOZA SOZA Paula                      0 1½  1  -  0  2  ROJAS MORALES Vanessa Caterina       0 
 14 Leniz Angulo Maria Nazaret         993  ½  0  -  1  2  FIGUEROA VERA Andrea                 0 
 15 PARRA MORAGA Karen Alejandra         0  1  ½  -  ½  1  Reategui Cruz Gianinna            1024 
Ronda 6 

Me. Nombre                            EloN Pts  Res.   Pts Nombre                            EloN 
  1 Vargas Banda Valentina Javiera    1600 4½  1  -  0 4½  Seguiel Aguilar Claudia Ignacia   1139 
  2 Caceres Valdes Liliana            1155  4  0  -  1  4  Vera Osorio Francisca Catalina    1287 
  3 Rubilar Escandon Fernanda Ignacia 1220 3½  1  -  0 3½  Alvarez Dominguez Camila Gissel   1157 
  4 Olivares Vera Pia Selene          1303  3  ½  -  ½ 3½  Sotomayor Montecinos Michelle     1077 
  5 CARDENAS MIMIZA Nicole Lisbeth       0  3  0  -  1  3  Andrade Jara Francia Marion          0 
  6 Olivos Maibe Loreto Tania            0  3  1  -  0  3  SANGARI SANGARI  Soledad             0 
  7 Vilca Tancara Patricia Rossana       0 2½  0  -  1 2½  Orostica Sepulveda Maria Luz      1379 
  8 MORGADO JOFRE  Valeria               0 2½  0  -  1 2½  Bobadilla Chat Karina             1179 
  9 JULIO ZAMORANO Paulina Andrea        0 2½  0  -  1 2½  MELIN CONTRERAS Valeria Angelica     0 
 10 FIGUEROA VERA Andrea                 0  2  0  -  1 2½  Salazar Reveco Valentina Gabriela 1057 
 11 Ramirez Gatica Carolina              0  2  1  -  0  2  ALVEAL SILVA  Pia Araceli            0 
 12 YAÑEZ YAÑEZ Veronica Isabel          0 1½  1  -  0 1½  SOZA SOZA Paula                      0 
 13 Reategui Cruz Gianinna            1024  1  0  -  1 1½  BARRAZA ADAROS  Junia                0 
 14 ROJAS MORALES Vanessa Caterina       0  1  1  -  0  1  PARRA MORAGA Karen Alejandra         0 
 15 CARDENAS ARRATIA Isamar Hanai        0  1  1  -  0  ½  Leniz Angulo Maria Nazaret         993 
Ronda 5 

Me. Nombre                            EloN Pts  Res.   Pts Nombre                            EloN 
  1 Alvarez Dominguez Camila Gissel   1157 3½  0  -  1 3½  Vargas Banda Valentina Javiera    1600 
  2 Seguiel Aguilar Claudia Ignacia   1139 3½  1  -  0 3½  Rubilar Escandon Fernanda Ignacia 1220 
  3 Caceres Valdes Liliana            1155  3  1  -  0  3  Olivares Vera Pia Selene          1303 
  4 Vera Osorio Francisca Catalina    1287  3  1  -  0  3  CARDENAS MIMIZA Nicole Lisbeth       0 
  5 Bobadilla Chat Karina             1179 2½  0  -  1 2½  Sotomayor Montecinos Michelle     1077 
  6 Orostica Sepulveda Maria Luz      1379  2  ½  -  ½  2  JULIO ZAMORANO Paulina Andrea        0 
  7 Salazar Reveco Valentina Gabriela 1057  2  ½  -  ½  2  Vilca Tancara Patricia Rossana       0 
  8 ALVEAL SILVA  Pia Araceli            0  2  0  -  1  2  Olivos Maibe Loreto Tania            0 
  9 FIGUEROA VERA Andrea                 0  2  0  -  1  2  Andrade Jara Francia Marion          0 
 10 BARRAZA ADAROS  Junia                0 1½  0  -  1  2  SANGARI SANGARI  Soledad             0 
 11 MORGADO JOFRE  Valeria               0 1½  1  -  0 1½  YAÑEZ YAÑEZ Veronica Isabel          0 
 12 MELIN CONTRERAS Valeria Angelica     0 1½  1  -  0  1  PARRA MORAGA Karen Alejandra         0 
 13 ROJAS MORALES Vanessa Caterina       0  1  0  -  1  1  Ramirez Gatica Carolina              0 
 14 SOZA SOZA Paula                      0  1  ½  -  ½  ½  CARDENAS ARRATIA Isamar Hanai        0 
 15 Reategui Cruz Gianinna            1024  ½  ½  -  ½  0  Leniz Angulo Maria Nazaret         993 
Ronda 4 

Me. Nombre                            EloN Pts  Res.   Pts Nombre                            EloN 
  1 Seguiel Aguilar Claudia Ignacia   1139  3  ½  -  ½  3  Alvarez Dominguez Camila Gissel   1157 
  2 Rubilar Escandon Fernanda Ignacia 1220  3  ½  -  ½ 2½  Vera Osorio Francisca Catalina    1287 
  3 Vargas Banda Valentina Javiera    1600 2½  1  -  0  2  Orostica Sepulveda Maria Luz      1379 
  4 Olivares Vera Pia Selene          1303  2  1  -  0  2  FIGUEROA VERA Andrea                 0 
  5 SANGARI SANGARI  Soledad             0  2  0  -  1  2  Caceres Valdes Liliana            1155 
  6 Olivos Maibe Loreto Tania            0  2  0  -  1  2  CARDENAS MIMIZA Nicole Lisbeth       0 
  7 Vilca Tancara Patricia Rossana       0  2  0  -  1 1½  Bobadilla Chat Karina             1179 
  8 Sotomayor Montecinos Michelle     1077 1½  1  -  0 1½  MELIN CONTRERAS Valeria Angelica     0 
  9 Salazar Reveco Valentina Gabriela 1057  1  1  -  0 1½  MORGADO JOFRE  Valeria               0 
 10 PARRA MORAGA Karen Alejandra         0  1  0  -  1  1  ALVEAL SILVA  Pia Araceli            0 
 11 Andrade Jara Francia Marion          0  1  1  -  0  1  Ramirez Gatica Carolina              0 
 12 JULIO ZAMORANO Paulina Andrea        0  1  1  -  0  1  SOZA SOZA Paula                      0 
 13 YAÑEZ YAÑEZ Veronica Isabel          0  ½  1  -  0  ½  Reategui Cruz Gianinna            1024 
 14 CARDENAS ARRATIA Isamar Hanai        0  ½  0  -  1  ½  BARRAZA ADAROS  Junia                0 
 15 Leniz Angulo Maria Nazaret         993  0  0  -  1  0  ROJAS MORALES Vanessa Caterina       0 
Ronda 3 

Me. Nombre                            EloN Pts  Res.   Pts Nombre                            EloN 
  1 Vera Osorio Francisca Catalina    1287  2  ½  -  ½  2  Vargas Banda Valentina Javiera    1600 
  2 Orostica Sepulveda Maria Luz      1379  2  0  -  1  2  Rubilar Escandon Fernanda Ignacia 1220 
  3 Alvarez Dominguez Camila Gissel   1157  2  1  -  0  2  Olivares Vera Pia Selene          1303 
  4 MELIN CONTRERAS Valeria Angelica     0 1½  0  -  1  2  Seguiel Aguilar Claudia Ignacia   1139 
  5 Ramirez Gatica Carolina              0  1  0  -  1  1  Caceres Valdes Liliana            1155 
  6 Sotomayor Montecinos Michelle     1077  1  ½  -  ½  1  MORGADO JOFRE  Valeria               0 
  7 SANGARI SANGARI  Soledad             0  1  1  -  0  1  Salazar Reveco Valentina Gabriela 1057 
  8 Andrade Jara Francia Marion          0  1  0  -  1  1  Olivos Maibe Loreto Tania            0 
  9 CARDENAS MIMISA Nicole Lisbeth       0  1  1  -  0  1  PARRA MORAGA Karen Alejandra         0 
 10 SOZA SOZA Paula                      0  1  0  -  1  1  FIGUEROA VERA Andrea                 0 
 11 Vilca Tancara Patricia Rossana       0  1  1  -  0  1  JULIO ZAMORANO Paulina Andrea        0 
 12 Bobadilla Chat Karina             1179  ½  1  -  0  0  Leniz Angulo Maria Nazaret         993 
 13 Reategui Cruz Gianinna            1024  0  ½  -  ½  0  CARDENAS ARRATIA Isamar Hanai        0 
 14 ALVEAL SILVA  Pia Araceli            0  0  1  -  0  0  ROJAS MORALES Vanessa Caterina       0 
 15 BARRAZA ADAROS  Junia                0  0  ½  -  ½  0  YAÑEZ YAÑEZ Veronica Isabel          0 
Ronda 2 

Me. Nombre                            EloN Pts  Res.   Pts Nombre                            EloN 
  1 Vargas Banda Valentina Javiera    1600  1  1  -  0  1  Sotomayor Montecinos Michelle     1077 
  2 Salazar Reveco Valentina Gabriela 1057  1  0  -  1  1  Orostica Sepulveda Maria Luz      1379 
  3 Olivares Vera Pia Selene          1303  1  1  -  0  1  Andrade Jara Francia Marion          0 
  4 Olivos Maibe Loreto Tania            0  1  0  -  1  1  Vera Osorio Francisca Catalina    1287 
  5 Rubilar Escandon Fernanda Ignacia 1220  1  1  -  0  1  SANGARI SANGARI  Soledad             0 
  6 Alvarez Dominguez Camila Gissel   1157  1  1  -  0  1  SOZA SOZA Paula                      0 
  7 Seguiel Aguilar Claudia Ignacia   1139  1  1  -  0  1  Vilca Tancara Patricia Rossana       0 
  8 Caceres Valdes Liliana            1155  0  1  -  0  ½  Bobadilla Chat Karina             1179 
  9 MELIN CONTRERAS Valeria Angelica     0  ½  1  -  0  0  Reategui Cruz Gianinna            1024 
 10 Leniz Angulo Maria Nazaret         993  0  0  -  1  0  JULIO ZAMORANO Paulina Andrea        0 
 11 MORGADO JOFRE  Valeria               0  0  1  -  0  0  ALVEAL SILVA  Pia Araceli            0 
 12 PARRA MORAGA Karen Alejandra         0  0  1  -  0  0  BARRAZA ADAROS  Junia                0 
 13 CARDENAS ARRATIA Isamar Hanai        0  0  0  -  1  0  Ramirez Gatica Carolina              0 
 14 ROJAS MORALES Vanessa Caterina       0  0  0  -  1  0  CARDENAS MIMISA Nicole Lisbeth       0 
 15 FIGUEROA VERA Andrea                 0  0  1  -  0  0  YAÑEZ YAÑEZ Veronica Isabel          0 
Ronda 1 

Me. Nombre                            EloN Pts  Res.   Pts Nombre                            EloN 
  1 BARRAZA ADAROS  Junia                0  0  0  -  1  0  Vargas Banda Valentina Javiera    1600 
  2 Orostica Sepulveda Maria Luz      1379  0  1  -  0  0  CARDENAS ARRATIA Isamar Hanai        0 
  3 CARDENAS MIMISA Nicole Lisbeth       0  0  0  -  1  0  Olivares Vera Pia Selene          1303 
  4 Vera Osorio Francisca Catalina    1287  0  1  -  0  0  FIGUEROA VERA Andrea                 0 
  5 JULIO ZAMORANO Paulina Andrea        0  0  0  -  1  0  Rubilar Escandon Fernanda Ignacia 1220 
  6 Bobadilla Chat Karina             1179  0  ½  -  ½  0  MELIN CONTRERAS Valeria Angelica     0 
  7 MORGADO JOFRE  Valeria               0  0  0  -  1  0  Alvarez Dominguez Camila Gissel   1157 
  8 Caceres Valdes Liliana            1155  0  0  -  1  0  Olivos Maibe Loreto Tania            0 
  9 PARRA MORAGA Karen Alejandra         0  0  0  -  1  0  Seguiel Aguilar Claudia Ignacia   1139 
 10 Sotomayor Montecinos Michelle     1077  0  1  -  0  0  ROJAS MORALES Vanessa Caterina       0 
 11 Ramirez Gatica Carolina              0  0  0  -  1  0  Salazar Reveco Valentina Gabriela 1057 
 12 Reategui Cruz Gianinna            1024  0  0  -  1  0  SANGARI SANGARI  Soledad             0 
 13 SOZA SOZA Paula                      0  0  1  -  0  0  Leniz Angulo Maria Nazaret         993 
 14 ALVEAL SILVA  Pia Araceli            0  0  0  -  1  0  Vilca Tancara Patricia Rossana       0 
 15 YAÑEZ YAÑEZ Veronica Isabel          0  0  0  -  1  0  Andrade Jara Francia Marion          0