Torneo "Open Julio 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Viernes 16 de Julio del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Labra Carreño, Martin          S     1949 La Florida CALF             5.5    20.0    14.0   18.0
  2   Ojeda Calderara, Hector        A     2165 Santo Domingo               5      22.0    15.0   18.5
  3   Morales Gonzalez, Rodrigo      A     2012 UTFSM                       4      24.0    16.5   17.0
  4   Carrasco Fernandez, Daniel     A     1818 Pro Juventud Barnechea      4      24.0    16.5   16.0
  5   Ramirez Melo, Sebastian        A     1762 Club Chile                  4      19.0    12.5   12.0
  6   Bergel Rivera, Jose            A     1806 Los Andes                   4      18.5    13.0   15.0
  7   Gonzalez Silva, Hugo           S16   1508 La Florida CALF             4      18.5    12.5   13.5
  8   Gajardo Herrera, Rodrigo       A     1512 San Felipe                  3.5    17.5    11.5   11.0
  9   Aguirre Contreras, Cristian    A     1789 La Florida CALF             3      21.0    14.0   13.0
 10   Luna Benalcazar, Gianella      S16   1594 La Florida CALF             3      21.0    13.5   11.0
 11   Gonzalez Mateluna, Pablo       S20   1419 Puente Alto Club            3      19.5    12.0   11.0
 12   Ramirez Henriquez, Maximiliano A     1422 Paine Esc Hugo Pino Vilches 3      17.0    11.0   10.5
 13   Zuñiga Varela, Pablo           S16   1317 Academia Club Chile         3      16.0    11.0   11.5
 14   Gonzalez Segovia, Diego        S18   1083 Liceo Andres Bello          3      16.0    11.0    9.0
 15   Bahamondes Ortiz, Benjamin     A     1480 Academia Club Chile         3      15.5    10.0    8.5
 16   Suarez Ohiggins, Luis          S14   1399 Academia Club Chile         2.5    17.0    11.5    8.0
 17   Pinilla Delgado, Agustin       S12   1067 Academia Club Chile         2.5    15.0    10.0    8.0
 18   Diaz Dennett, Enzo             S16   1270 Maipu Municipal             2.5    15.0    10.0    6.0
 19   Bustos Castro, Ricardo         S     1677 Talca Bobby Fischer         2      17.0    11.0    9.0
 20   Sotelo Silva, Jose             S14   1211 Liceo Manuel de Salas       2      13.5     9.0    7.0
 21   Gormaz Tapia, Ignacio          S16   1214 Maipu                       2      13.5     9.0    5.0
 22   Diaz Dennet, Kevin             A     1076 Maipu Municipal             1.5    17.0    11.0    4.5
 23   Cortes Orihuela, Javier        A     1509 El Salvador                 1.5    15.5     8.5    7.0
 24   Arenas Valencia, Guillermo     S16        Antofagasta E 87            1      12.5     6.5    4.0
 25   Reyes Saavedra, Marcelo        A     1784 Puente Alto Club            1       6.0     6.0    1.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Labra Carreño, Martin          3400697 1949 La Florida CALF             5.5   23:D 11:W  5:W  9:W  3:W  4:W
2  Ojeda Calderara, Hector        3405125 2165 Santo Domingo               5     10:W  5:W  4:W  3:D  7:D  9:W
3  Morales Gonzalez, Rodrigo      3406768 2012 UTFSM                       4      8:W 19:W  6:W  2:D  1:L  7:D
4  Carrasco Fernandez, Daniel     3411427 1818 Pro Juventud Barnechea      4      7:W 17:W  2:L  8:W  6:W  1:L
5  Ramirez Melo, Sebastian        3406660 1762 Club Chile                  4     16:W  2:L  1:L 22:W 19:W 12:W
6  Bergel Rivera, Jose            10641   1806 Los Andes                   4     15:W 24:W  3:L 11:W  4:L 10:W
7  Gonzalez Silva, Hugo           3412210 1508 La Florida CALF             4      4:L 22:W 24:W 10:W  2:D  3:D
8  Gajardo Herrera, Rodrigo       23425   1512 San Felipe                  3.5    3:L 21:W 20:W  4:L  9:D 16:W
9  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1789 La Florida CALF             3     12:D 18:W 13:W  1:L  8:D  2:L
10 Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1594 La Florida CALF             3      2:L 16:W 12:W  7:L 13:W  6:L
11 Gonzalez Mateluna, Pablo       3406024 1419 Puente Alto Club            3     25:W  1:L 19:W  6:L 12:L 21:W
12 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1422 Paine Esc Hugo Pino Vilches 3      9:D 20:D 10:L 14:W 11:W  5:L
13 Zuñiga Varela, Pablo           3413764 1317 Academia Club Chile         3      0:  23:W  9:L 20:W 10:L 15:D
14 Gonzalez Segovia, Diego        39510   1083 Liceo Andres Bello          3      0:   0:   0:  12:L 23:W 19:W
15 Bahamondes Ortiz, Benjamin     3414841 1480 Academia Club Chile         3      6:L 25:L 18:W 17:W 16:D 13:D
16 Suarez Ohiggins, Luis          40626   1399 Academia Club Chile         2.5    5:L 10:L 21:W 24:W 15:D  8:L
17 Pinilla Delgado, Agustin       40732   1067 Academia Club Chile         2.5   22:W  4:L 23:L 15:L 20:D  0:W
18 Diaz Dennett, Enzo             36389   1270 Maipu Municipal             2.5   20:D  9:L 15:L 21:L  0:W 23:+
19 Bustos Castro, Ricardo         3413659 1677 Talca Bobby Fischer         2     21:W  3:L 11:L 23:W  5:L 14:L
20 Sotelo Silva, Jose             3413039 1211 Liceo Manuel de Salas       2     18:D 12:D  8:L 13:L 17:D 22:D
21 Gormaz Tapia, Ignacio          40546   1214 Maipu                       2     19:L  8:L 16:L 18:W 22:W 11:L
22 Diaz Dennet, Kevin             11583   1076 Maipu Municipal             1.5   17:L  7:L  0:W  5:L 21:L 20:D
23 Cortes Orihuela, Javier        3414329 1509 El Salvador                 1.5    1:D 13:L 17:W 19:L 14:L 18:-
24 Arenas Valencia, Guillermo                  Antofagasta E 87            1      0:W  6:L  7:L 16:L  0:   0: 
25 Reyes Saavedra, Marcelo        3410943 1784 Puente Alto Club            1     11:L 15:W  0:   0:   0:   0: 
Sub 12 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                      Feder Loc  Club                 Score Berg. Wins
  1   Gonzalez Silva, Sebastian S12   1187 La Florida Calf      5     10.00    5
  2   Zeballos Luque, Shirley   S12        La Florida Calf      4      6.00    4
  3   Cea Calderon, William     A          Domingo Matte Mesias 2      2.50    2
  4   Vidal Alvarado, Martin    S08        La Calera            2      2.00    2
  5   Ojeda Venegas, Tomas                 Chaiten              1.5    2.25    1
  6   Pinilla Delgado, Sofia    A     965  Academia Club Chile  0.5    0.75    0
No Name                      Loc Id Loc  Club                 Total 1 2 3 4 5 6
1  Gonzalez Silva, Sebastian 38709  1187 La Florida Calf      5     * 1 1 1 1 1
2  Zeballos Luque, Shirley   40794       La Florida Calf      4     0 * 1 1 1 1
3  Cea Calderon, William     40837       Domingo Matte Mesias 2     0 0 * 1 0 1
4  Vidal Alvarado, Martin    40701       La Calera            2     0 0 0 * 1 1
5  Ojeda Venegas, Tomas                  Chaiten              1.5   0 0 1 0 * ½
6  Pinilla Delgado, Sofia    40827  965  Academia Club Chile  .5    0 0 0 0 ½ *
Torneo "Open Julio 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Viernes 16 de Julio del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Viernes 16/7/2010 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Viernes 16/7/2010 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago