Torneo "Open Junio 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 6 de Junio del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Rodriguez Ocampo, Marden       A     1726 Recoleta                       5      21.0    14.0   16.0
  2   Escudero Donoso, Felipe        S20   2054 Academia Liceo de Aplicacion   5      20.0    12.5   20.0
  3   Romero Luna, Oriol             A     2084 Colombia                       4.5    21.0    13.5   15.0
  4   Toro Rubilar, Michael          A     1634 Santiago                       4.5    17.5    11.0   13.5
  5   Aguirre Contreras, Cristian    S14   1576 Colegio Jorge Hunneus Zegers   3.5    20.0    13.5   13.5
  6   Donaire Perez, Victor          A     1882 Serv Imptos Internos           3.5    19.0    12.0   13.5
  7   Diaz Dennett, Enzo             S16   1178 Maipu Municipal                3      23.0    15.5   12.0
  8   Escalona Riveros, Felipe       S18   1732 complejo Educacional Pedro pra 3      21.0    14.0   12.0
  9   Cortes Orihuela, Javier        S12   1433 El Salvador                    3      20.0    13.0   12.5
 10   Schiegg Riegel, Florian        S18   1527 Colegio Aleman                 3      18.0    11.0   10.0
 11   Vargas Banda, Valentina        S14   1553 La Florida CALF                3      17.5    12.0    9.0
 12   Ramirez Feliu, Diego           S16   1563 Las Condes Club Bertait        3      14.0     9.0    7.0
 13   Carril Leiva, Juan             S     1515 La Florida CALF                2      18.0    11.5    7.0
 14   Meneses Andrade, Mario         S     1654 Cerro Navia                    2      17.5    12.5    7.0
 15   Huaiquil Lincoñir, Guillermo   A     1798 USACH                          2      16.0    10.5    9.0
 16   Caballero Mora, Brasil         A          Lo Prado                       2      13.5     9.5    5.0
 17   Araneda Fornachiari, Galvarino A     1161 La Florida CALF                1      13.5     9.0    2.0
 18   Cabrera Mancilla, Jonan        A     1541 Lo Prado Club Alcazar          1      13.0     8.0    4.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Rodriguez Ocampo, Marden       29389   1726 Recoleta                       5     13:D  7:W  3:D 10:W  5:W  2:W
2  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2054 Academia Liceo de Aplicacion   5     11:W 15:W  5:W  9:W  6:W  1:L
3  Romero Luna, Oriol             4405226 2084 Colombia                       4.5   12:W  8:D  1:D  4:D 11:W  7:W
4  Toro Rubilar, Michael          3413756 1634 Santiago                       4.5    7:L 14:W 18:W  3:D  9:W  8:W
5  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1576 Colegio Jorge Hunneus Zegers   3.5   16:W  6:W  2:L  8:D  1:L 14:W
6  Donaire Perez, Victor          3401480 1882 Serv Imptos Internos           3.5   18:W  5:L 11:W  7:W  2:L  9:D
7  Diaz Dennett, Enzo             36389   1178 Maipu Municipal                3      4:W  1:L 15:W  6:L 10:W  3:L
8  Escalona Riveros, Felipe       3411869 1732 complejo Educacional Pedro pra 3     10:W  3:D  9:L  5:D 15:W  4:L
9  Cortes Orihuela, Javier        3414329 1433 El Salvador                    3     14:D 13:W  8:W  2:L  4:L  6:D
10 Schiegg Riegel, Florian        27205   1527 Colegio Aleman                 3      8:L 12:W 14:W  1:L  7:L 13:W
11 Vargas Banda, Valentina        3412300 1553 La Florida CALF                3      2:L 17:W  6:L 16:W  3:L 15:+
12 Ramirez Feliu, Diego           20369   1563 Las Condes Club Bertait        3      3:L 10:L 13:D 18:W 14:D 17:W
13 Carril Leiva, Juan             3413489 1515 La Florida CALF                2      1:D  9:L 12:D 15:L 16:W 10:L
14 Meneses Andrade, Mario         40293   1654 Cerro Navia                    2      9:D  4:L 10:L 17:W 12:D  5:L
15 Huaiquil Lincoñir, Guillermo   3412148 1798 USACH                          2     17:W  2:L  7:L 13:W  8:L 11:-
16 Caballero Mora, Brasil                      Lo Prado                       2      5:L 18:L 17:W 11:L 13:L  0:W
17 Araneda Fornachiari, Galvarino 40597   1161 La Florida CALF                1     15:L 11:L 16:L 14:L 18:+ 12:L
18 Cabrera Mancilla, Jonan        26712   1541 Lo Prado Club Alcazar          1      6:L 16:W  4:L 12:L 17:-  0: 
SUB 16 y Sub 12 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                       Feder Loc  Club                Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Bahamondes Ortiz, Benjamin S16   1469 Academia Club Chile 6      19.0    13.5   21.0
  2   Trabazo Vergara, Jose      S12   1167 Cambridge College   4      20.0    12.5   17.0
  3   Donaire Telleria, Ernesto  S18   1132 La Florida CALF     4      18.5    11.5   14.0
  4   Luna Benalcazar, Gianella  S16   1621 La Florida CALF     3.5    22.5    14.0   13.5
  5   Araneda Sierra, Esteban    S12   1290 La Florida CALF     3.5    18.5    11.5   11.5
  6   Lagos Araneda, Rodrigo     S14   1038 La Florida CALF     2.5    16.0    11.0    6.0
  7   Caballero Herrera, Angelo  S16        Cerro Navia         2.5    16.0     9.0    9.0
  8   Vidal Alvarado, Martin     S08        La Calera           2      18.5    13.0    5.0
  9   Sanchez Barraza, Ignacio   S16        Club Las Condes     1.5    17.5    10.5    6.0
 10   Saez Cofre, Pablo          S12        Boston College      0.5    14.0     8.5    1.5
No Name                       Loc Id  Loc  Club                Total  1    2    3    4    5   6  
1  Bahamondes Ortiz, Benjamin 40550   1469 Academia Club Chile 6      7:W  5:W  3:W  2:W  4:W 9:W
2  Trabazo Vergara, Jose      40544   1167 Cambridge College   4      9:W  4:W  5:W  1:L  8:W 3:L
3  Donaire Telleria, Ernesto  3410170 1132 La Florida CALF     4      8:W  6:W  1:L  4:L 10:W 2:W
4  Luna Benalcazar, Gianella  3412237 1621 La Florida CALF     3.5    6:W  2:L  7:W  3:W  1:L 5:D
5  Araneda Sierra, Esteban    3413250 1290 La Florida CALF     3.5   10:W  1:L  2:L  8:W  6:W 4:D
6  Lagos Araneda, Rodrigo     40549   1038 La Florida CALF     2.5    4:L  3:L 10:D  9:W  5:L 7:W
7  Caballero Herrera, Angelo  40709        Cerro Navia         2.5    1:L  8:W  4:L 10:W  9:D 6:L
8  Vidal Alvarado, Martin     40701        La Calera           2      3:L  7:L  9:W  5:L  2:L 0:W
9  Sanchez Barraza, Ignacio   40651        Club Las Condes     1.5    2:L 10:W  8:L  6:L  7:D 1:L
10 Saez Cofre, Pablo          40525        Boston College      .5     5:L  9:L  6:D  7:L  3:L 0: 
Torneo "Open Junio 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 6 de Junio del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 6/6/2010 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 6/6/2010 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago