Torneo "Open Mayo 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 23 de Mayo del 2010
RESULTADOS
Place Name                           Feder Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio     S18   2039 La Florida CALF              5      23.0    15.0   17.5
  2   Gonzalez Silva, Francisco      A     1924 La Calera Estacion           5      20.0    13.0   19.0
  3   Moya Esparza, Ignacio          S18   1712 La Florida CALF              4.5    15.0    10.0   14.5
  4   Gutierrez Gomez, Nicolas       A     1781 La Florida CALF              4      17.5    11.0   12.5
  5   Cortes Orihuela, Javier        S12   1433 El Salvador                  4      16.0    10.5   12.0
  6   Campillay Ordenes, Guillermo   S     1629 Valparaiso Circulo           3.5    21.0    14.5   15.0
  7   Lillo Hermosilla, Sergio       S     1932 La Florida CALF              3.5    18.5    12.0   13.5
  8   Toro Rubilar, Michael          A     1634 Santiago                     3.5    16.5    11.0   13.5
  9   Merello Ramirez, Marcelo       A     1928 La Florida CALF              3.5    13.0     8.0    8.5
 10   Vargas Banda, Valentina        S14   1553 La Florida CALF              3      20.0    13.0   10.0
 11   Aguirre Contreras, Cristian    S14   1576 Colegio Jorge Hunneus Zegers 3      19.0    12.5   11.0
 12   Clerc Rivera, Nicolas          S16   1650 La Florida CALF              3      15.0    10.5    9.0
 13   Caballero Mora, Brasil         S          Lo Prado                     3      13.0     8.0    6.0
 14   Ramirez Henriquez, Maximiliano S12   1398 Paine Esc Hugo Pino Vilches  3      11.0     7.5    6.0
 15   Zeballos Luque, Gerald         S18   1610 Liceo Andres Bello           2.5    20.5    13.0   11.5
 16   Escalona Riveros, Felipe       S18   1732 Liceo de Aplicacion          2.5    19.5    13.5   13.0
 17   Sanchez Sandoval, Gonzalo      S14   1553 Temuco                       2.5    15.5    10.5    7.5
 18   Carrasco Fernandez, Daniel     S14   1781 Pro Juventud Barnechea       2      18.0    12.5    8.0
 19   Carril Leiva, Juan             S     1515 La Florida CALF              2      15.0    10.0    8.5
 20   Romero Kries, Mario            A     1273 Santiago                     2      14.5    10.5    5.0
 21   Jara Inostroza, Joaquin        S     1432 Serv Impuestos Internos      1      20.5    13.0    6.0
 22   Huaiquil Lincoñir, Guillermo   A     1798 USACH                        0.5     9.0     3.5    1.5
 23   Medina Nuñez, Ivan             A     1333 Puente Alto Club             0      15.0     9.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                         Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2039 La Florida CALF              5      0:   5:W  4:W  6:W  2:W  3:D
2  Gonzalez Silva, Francisco      3414388 1924 La Calera Estacion           5     10:W  8:W 15:W 16:W  1:L  6:W
3  Moya Esparza, Ignacio          3410269 1712 La Florida CALF              4.5   21:L 23:W 17:W 11:W  7:W  1:D
4  Gutierrez Gomez, Nicolas       3405885 1781 La Florida CALF              4      0:  22:W  1:L 18:D 10:W 11:W
5  Cortes Orihuela, Javier        3414329 1433 El Salvador                  4     18:W  1:L 11:L 21:W 15:W 16:+
6  Campillay Ordenes, Guillermo   10879   1629 Valparaiso Circulo           3.5   20:W  7:W 16:D  1:L  8:W  2:L
7  Lillo Hermosilla, Sergio       3403068 1932 La Florida CALF              3.5   17:W  6:L 19:W 15:W  3:L  8:D
8  Toro Rubilar, Michael          3413756 1634 Santiago                     3.5   23:W  2:L 21:W 10:W  6:L  7:D
9  Merello Ramirez, Marcelo       3409155 1928 La Florida CALF              3.5    0:   0:  22:W 12:W 16:W  0: 
10 Vargas Banda, Valentina        3412300 1553 La Florida CALF              3      2:L 13:W 12:W  8:L  4:L 18:W
11 Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1576 Colegio Jorge Hunneus Zegers 3     15:L 14:W  5:W  3:L 19:W  4:L
12 Clerc Rivera, Nicolas          3406415 1650 La Florida CALF              3     14:W 15:L 10:L  9:L 21:W 19:W
13 Caballero Mora, Brasil                      Lo Prado                     3     16:L 10:L  0:W 17:W 18:W  0: 
14 Ramirez Henriquez, Maximiliano 3412865 1398 Paine Esc Hugo Pino Vilches  3     12:L 11:L 18:L 23:W 20:W 21:W
15 Zeballos Luque, Gerald         3412318 1610 Liceo Andres Bello           2.5   11:W 12:W  2:L  7:L  5:L 17:D
16 Escalona Riveros, Felipe       3411869 1732 Liceo de Aplicacion          2.5   13:W 21:W  6:D  2:L  9:L  5:-
17 Sanchez Sandoval, Gonzalo      3414167 1553 Temuco                       2.5    7:L 20:W  3:L 13:L 23:W 15:D
18 Carrasco Fernandez, Daniel     3411427 1781 Pro Juventud Barnechea       2      5:L 19:D 14:W  4:D 13:L 10:L
19 Carril Leiva, Juan             3413489 1515 La Florida CALF              2     22:D 18:D  7:L 20:W 11:L 12:L
20 Romero Kries, Mario            3413047 1273 Santiago                     2      6:L 17:L 23:W 19:L 14:L  0:W
21 Jara Inostroza, Joaquin        3400530 1432 Serv Impuestos Internos      1      3:W 16:L  8:L  5:L 12:L 14:L
22 Huaiquil Lincoñir, Guillermo   3412148 1798 USACH                        .5    19:D  4:L  9:L  0:   0:   0: 
23 Medina Nuñez, Ivan             19086   1333 Puente Alto Club             0      8:L  3:L 20:L 14:L 17:L  0: 
SUB 16 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                        Feder Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Suarez Ohiggins, Luis       S14   1318 Academia Club Chile  5      18.5    12.0   17.0
  2   Gonzalez Silva, Hugo        S16   1470 La Florida CALF      4.5    23.0    15.5   17.5
  3   Diaz Dennett, Enzo          S16   1178 Maipu Municipal      4.5    18.5    13.0   16.5
  4   Gormaz Tapia, Ignacio       S16   1203 Maipu                4      15.5    11.0   12.0
  5   Silva Hormazabal, Maria     S16   1416 Curacavi Municipal   3.5    20.5    15.5   14.5
  6   Silva Hormazabal, Katherine S16   1232 Curacavi Municipal   3.5    17.0    12.0   11.5
  7   Diaz Dennet, Kevin                1076 Maipu Municipal      3      17.0    12.0   10.0
  8   Carreño Diaz, Jorge                    Domingo Matte Mesias 2      18.0    13.0    7.0
  9   Simanca Reyes, Josue                   Alicante La Florida  1      16.5    12.0    5.0
 10   Roblero Lobos, Israel             1024 Domingo Matte        0      16.5    11.5    0.0
 11   Arias Tapia, Marco                     Domingo Matte Mesias 0       5.0     5.0    0.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                 Total  1    2    3    4    5    6  
1  Suarez Ohiggins, Luis       40626   1318 Academia Club Chile  5     11:W  7:W  5:L  6:W  8:W  2:W
2  Gonzalez Silva, Hugo        3412210 1470 La Florida CALF      4.5    4:W  6:D  7:W  5:W  3:W  1:L
3  Diaz Dennett, Enzo          36389   1178 Maipu Municipal      4.5    9:W  5:D  6:W  4:W  2:L  8:W
4  Gormaz Tapia, Ignacio       40546   1203 Maipu                4      2:L  8:W  9:W  3:L 10:W  5:W
5  Silva Hormazabal, Maria     3412270 1416 Curacavi Municipal   3.5   10:W  3:D  1:W  2:L  7:W  4:L
6  Silva Hormazabal, Katherine 3412261 1232 Curacavi Municipal   3.5    8:W  2:D  3:L  1:L  9:W 10:W
7  Diaz Dennet, Kevin          11583   1076 Maipu Municipal      3      0:W  1:L  2:L 10:W  5:L  9:W
8  Carreño Diaz, Jorge         38699        Domingo Matte Mesias 2      6:L  4:L 10:W  9:W  1:L  3:L
9  Simanca Reyes, Josue                     Alicante La Florida  1      3:L 10:W  4:L  8:L  6:L  7:L
10 Roblero Lobos, Israel       32828   1024 Domingo Matte        0      5:L  9:L  8:L  7:L  4:L  6:L
11 Arias Tapia, Marco          40593        Domingo Matte Mesias 0      1:L  0:   0:   0:   0:   0: 
SUB 12 Movimiento de Elo Nacional
Place Name                      Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Diaz Contreras, Pedro     1317 Curacavi              6      18.5    13.5   21.0
  2   Cea Calderon, William          Domingo Matte Mesias  4      21.0    13.5   16.0
  3   Sanchez Ibañez, Benjamin  1009 Liceo Manuel de Salas 4      20.5    13.0   14.0
  4   Esperguel Garcia, Alfonso      Domingo Matte Mesias  4      13.5     9.0   11.0
  5   Saez Jofre, Pablo              Boston Maipu          3.5    23.0    15.0   13.5
  6   Arias Tapia, Marco             Domingo Matte Mesias  3      20.0    13.5   11.0
  7   Martinez Caceres, Felipe       Domingo Matte Mesias  3      18.0    13.0    9.0
  8   Diaz Dennet, Fabian       1065 Maipu Municipal       3      17.0    10.0   11.0
      Alvarez Serrano, David         Domingo Matte Mesias  3      17.0    10.0   11.0
 10   Molina Jimenez, Rolando        Hugo Pino Vilches     2.5    17.5    12.5    7.5
 11   Palavecino Vejar, Javier       Domingo Matte Mesias  2      19.0    14.0    7.0
 12   Esperguel Garcia, Edgar        Domingo Matte Mesias  1.5    17.5    10.5    4.0
 13   Llanquiman Pino, Joaquin       Domingo Matte Mesias  1.5    15.5    10.5    5.0
No Name                      Loc Id Loc  Club                  Total  1    2    3    4    5    6  
1  Diaz Contreras, Pedro     39471  1317 Curacavi              6     12:W  9:W  5:W  8:W  3:W  2:W
2  Cea Calderon, William                 Domingo Matte Mesias  4     11:W  8:W  3:L  9:W  5:W  1:L
3  Sanchez Ibañez, Benjamin  40399  1009 Liceo Manuel de Salas 4      7:W  5:L  2:W  6:W  1:L 11:W
4  Esperguel Garcia, Alfonso             Domingo Matte Mesias  4      5:L 13:W  6:L 11:W 10:W  7:W
5  Saez Jofre, Pablo                     Boston Maipu          3.5    4:W  3:W  1:L 10:D  2:L  6:W
6  Arias Tapia, Marco        40593       Domingo Matte Mesias  3      0:   7:W  4:W  3:L  8:W  5:L
7  Martinez Caceres, Felipe              Domingo Matte Mesias  3      3:L  6:L  0:W 12:W  9:W  4:L
8  Diaz Dennet, Fabian       34461  1065 Maipu Municipal       3     13:W  2:L 10:W  1:L  6:L 12:W
9  Alvarez Serrano, David                Domingo Matte Mesias  3     10:W  1:L 11:W  2:L  7:L 13:W
10 Molina Jimenez, Rolando               Hugo Pino Vilches     2.5    9:L 12:W  8:L  5:D  4:L  0:W
11 Palavecino Vejar, Javier              Domingo Matte Mesias  2      2:L  0:W  9:L  4:L 13:W  3:L
12 Esperguel Garcia, Edgar               Domingo Matte Mesias  1.5    1:L 10:L 13:D  7:L  0:W  8:L
13 Llanquiman Pino, Joaquin              Domingo Matte Mesias  1.5    8:L  4:L 12:D  0:W 11:L  9:L
Torneo "Open Mayo 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 23 de Mayo del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 23/5/2010 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 23/5/2010 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago