Torneo "Open Octubre 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 10 de Octubre del 2010
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Bartucevic Sanchez, Diego   A     2002 Viña Ivan Morovic          5      22.5    15.5   19.0
  2   Gutierrez Gomez, Nicolas    A     1789 La Florida CALF            5      20.5    13.0   17.5
  3   Luna Benalcazar, Gianella   S16   1565 La Florida CALF            4      21.5    14.0   15.5
  4   Suarez O\'Higgins, Luis     S14   1476 Academia Club Chile        4      20.0    14.5   16.5
  5   Sandoval Sepulveda, Gustavo A     1764 Quillon Escaques           4      19.0    13.0   13.5
  6   Ramirez Feliu, Diego        S16   1567 Las Condes Club Bertait    4      18.0    11.5   13.0
  7   Zeballos Luque, Gerald      S18   1582 Liceo Andres Bello         4      17.5    11.5   14.0
  8   Merello Ramirez, Marcelo    A     1928 La Florida CALF            3.5    22.0    15.0   14.0
  9   Arancibia Hernandez, Mario  A     1804 Univ de Chile Ingenieria   3      18.5    13.0   12.0
 10   Sanchez Barraza, Ignacio    S16   1104 Club Las Condes            3      18.0    12.0    7.0
 11   Rodriguez Robotham, Carlos  A     1473 Santiago                   3      17.5    11.0    9.0
 12   Tejada Raymi, Larry         A          San Bernardo               3      17.0    11.5   10.0
 13   Riveros Navea, Hugo         A          Liceo Haredware            3      16.0    10.5    8.0
 14   Gonzalez Segovia, Diego     S18   1182 Liceo Andres Bello         2.5    20.0    14.5   10.5
 15   Diaz Dennett, Enzo          S16   1372 Maipu Municipal            2      17.0    12.5    8.0
 16   Espinosa Brunetti, Simon    16         Amanda Labarca D           2      15.0    10.5    4.0
 17   Zuñiga Varela, Pablo        S16   1315 Academia Club Chile        2      14.0    10.5    7.5
 18   Leiva Acevedo, Alejandro    S14   1201 Maipu Municipal            2      13.0     9.5    7.0
 19   Sandoval Valenzuela, Paula  S14        Bulnes Teresa de Los Andes 1      14.0     8.5    4.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                       Total  1    2    3    4    5    6  
1  Bartucevic Sanchez, Diego   3401910 2002 Viña Ivan Morovic          5     11:W  6:W  3:W  4:W  2:L  8:W
2  Gutierrez Gomez, Nicolas    3405885 1789 La Florida CALF            5      0:   0:W 14:W  9:W  1:W  3:D
3  Luna Benalcazar, Gianella   3412237 1565 La Florida CALF            4     13:W  8:W  1:L 14:W  5:D  2:D
4  Suarez O\'Higgins, Luis     40626   1476 Academia Club Chile        4     19:W  9:W  7:W  1:L  8:D  5:D
5  Sandoval Sepulveda, Gustavo 14896   1764 Quillon Escaques           4     14:L 10:W 15:W  6:W  3:D  4:D
6  Ramirez Feliu, Diego        3414973 1567 Las Condes Club Bertait    4     16:W  1:L 12:W  5:L 13:W 14:W
7  Zeballos Luque, Gerald      3412318 1582 Liceo Andres Bello         4     10:W 12:W  4:L  8:L 15:W  9:W
8  Merello Ramirez, Marcelo    3409155 1928 La Florida CALF            3.5   15:W  3:L 11:W  7:W  4:D  1:L
9  Arancibia Hernandez, Mario  15896   1804 Univ de Chile Ingenieria   3     18:W  4:L 17:W  2:L 11:W  7:L
10 Sanchez Barraza, Ignacio    40651   1104 Club Las Condes            3      7:L  5:L 18:W 11:L  0:W 15:W
11 Rodriguez Robotham, Carlos  21800   1473 Santiago                   3      1:L 16:W  8:L 10:W  9:L 18:W
12 Tejada Raymi, Larry         40885        San Bernardo               3      0:W  7:L  6:L 18:W 14:L 17:W
13 Riveros Navea, Hugo         20447        Liceo Haredware            3      3:L 15:L 16:W 17:W  6:L  0:W
14 Gonzalez Segovia, Diego     39510   1182 Liceo Andres Bello         2.5    5:W 17:D  2:L  3:L 12:W  6:L
15 Diaz Dennett, Enzo          3414906 1372 Maipu Municipal            2      8:L 13:W  5:L 19:W  7:L 10:L
16 Espinosa Brunetti, Simon    40954        Amanda Labarca D           2      6:L 11:L 13:L  0:W 18:L 19:W
17 Zuñiga Varela, Pablo        3413764 1315 Academia Club Chile        2      0:  14:D  9:L 13:L 19:W 12:L
18 Leiva Acevedo, Alejandro    23548   1201 Maipu Municipal            2      9:L 19:W 10:L 12:L 16:W 11:L
19 Sandoval Valenzuela, Paula  38157        Bulnes Teresa de Los Andes 1      4:L 18:L  0:W 15:L 17:L 16:L
Torneo "Open Octubre 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 10 de Octubre del 2010
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 10/10/2010 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 10/10/2010 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago