Torneo "Otoño 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Martes y Jueves a las 19,00 Hrs
Movimiento de Elo Nacional
Resultados en Chess-results
RESULTADOS
Clasificación Final
Rank Nombre                         EloN EloInt FED Club                         Pts Prog BUC BUC 
   1 Garcia Pacheco Mikel           1766   1866 CHI Puente Alto                   6   25  22½ 32½ 
   2 Romero Luna Oriol              2084   2084 COL Colombia                      6   23  19½ 27½ 
   3 Aguirre Contreras Cristian Rod 1576   1620 CHI Colegio Jorge Hunneus Zegers  5   18  16  21½ 
   4 Carrasco Fernandez Daniel      1781   1792 CHI Pro Juventud Barnechea        4   20  19  27½ 
   5 Gonzalez Steel Humberto        1566   1731 CHI La Florida Calf               4   15  17½ 25½ 
   6 Romero Kries Mario Andres      1273      0 CHI Santiago                      4   15  15½ 21  
   7 Diaz Dennett Enzo              1178      0 CHI Maipu Municipal               4   13  14½ 19  
   8 Toro Rubilar Michael           1634      0 CHI Santiago                      4   12  17  24  
   9 Carril Leiva Juan              1515      0 CHI La Florida Calf              3½  17½  21½ 31½ 
  10 Meza Napoles Jurgen            1877   1917 CHI La Florida Calf              3½  13½  19½ 26½ 
  11 Lopez Gonzalez Juan            1517   1727 CHI La Florida Calf               2   11  16½ 23½ 
  12 Orellana Jorquera Felix        1421      0 CHI La Florida Calf               2   7   15  19½ 
  13 Diaz Dennet Fabian             1065      0 CHI Maipu Municipal               1   6   13½ 19  
Ronda 7 el 29.06.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Carrasco Fernandez Daniel      1781   1792  4  0  -  1  5  Romero Luna Oriol              2084   2084 
  2 Garcia Pacheco Mikel           1766   1866  5  1  -  0  4  Romero Kries Mario Andres      1273      0 
  3 Carril Leiva Juan              1515      0 3½  0  -  1  4  Aguirre Contreras Cristian Rod 1576   1620 
  4 Gonzalez Steel Humberto        1566   1731  3  1  -  0  2  Lopez Gonzalez Juan            1517   1727 
  5 Diaz Dennett Enzo              1178      0  3  +  -  -  2  Orellana Jorquera Felix        1421      0 
  6 Diaz Dennet Fabian             1065      0  1  0  -  1  3  Toro Rubilar Michael           1634      0 
    Meza Napoles Jurgen            1877   1917 2½  1  -  -     Descanso                          0      0 
Ronda 6 el 24.06.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Carrasco Fernandez Daniel      1781   1792  4  0  -  1  4  Garcia Pacheco Mikel           1766   1866 
  2 Romero Luna Oriol              2084   2084  4  1  -  0 3½  Carril Leiva Juan              1515      0 
  3 Meza Napoles Jurgen            1877   1917 2½  -  -  +  3  Romero Kries Mario Andres      1273      0 
  4 Lopez Gonzalez Juan            1517   1727  2  0  -  1  3  Aguirre Contreras Cristian Rod 1576   1620 
  5 Toro Rubilar Michael           1634      0  2  1  -  0  2  Orellana Jorquera Felix        1421      0 
  6 Diaz Dennet Fabian             1065      0  1  0  -  1  2  Diaz Dennett Enzo              1178      0 
    Gonzalez Steel Humberto        1566   1731  2  1  -  -     Descanso                          0      0 
Ronda 5 el 22.06.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Garcia Pacheco Mikel           1766   1866  4  0  -  1  3  Romero Luna Oriol              2084   2084 
  2 Meza Napoles Jurgen            1877   1917 2½  0  -  1  3  Carrasco Fernandez Daniel      1781   1792 
  3 Carril Leiva Juan              1515      0 2½  1  -  0  2  Gonzalez Steel Humberto        1566   1731 
  4 Lopez Gonzalez Juan            1517   1727  2  0  -  1  2  Romero Kries Mario Andres      1273      0 
  5 Aguirre Contreras Cristian Rod 1576   1620  2  1  -  0  2  Toro Rubilar Michael           1634      0 
  6 Orellana Jorquera Felix        1421      0  1  1  -  0  1  Diaz Dennet Fabian             1065      0 
    Diaz Dennett Enzo              1178      0  1  1  -  -     Descanso                          0      0 
Ronda 4 el 17.06.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Carril Leiva Juan              1515      0 2½  0  -  1  3  Garcia Pacheco Mikel           1766   1866 
  2 Romero Luna Oriol              2084   2084  2  1  -  0  2  Lopez Gonzalez Juan            1517   1727 
  3 Gonzalez Steel Humberto        1566   1731  2  0  -  1  2  Carrasco Fernandez Daniel      1781   1792 
  4 Aguirre Contreras Cristian Rod 1576   1620  2  0  -  1 1½  Meza Napoles Jurgen            1877   1917 
  5 Toro Rubilar Michael           1634      0  1  1  -  0  1  Diaz Dennett Enzo              1178      0 
  6 Romero Kries Mario Andres      1273      0  1  1  -  0  1  Diaz Dennet Fabian             1065      0 
    Orellana Jorquera Felix        1421      0  0  1  -  -     Descanso                          0      0 
Ronda 3 el 15.06.2010 a las 19:00
Me. SNo. Nombre                         Pts  Res.   Pts Nombre                         SNo. 
  1    3 Garcia Pacheco Mikel            2  +  -  -  2  Romero Luna Oriol                 1 
  2    4 Carrasco Fernandez Daniel       2  0  -  1 1½  Carril Leiva Juan                 9 
  3   12 Diaz Dennett Enzo               1  0  -  1  1  Gonzalez Steel Humberto           5 
  4   13 Diaz Dennet Fabian              1  0  -  1  1  Lopez Gonzalez Juan               6 
  5   11 Romero Kries Mario Andres       1  0  -  1  1  Aguirre Contreras Cristian Rod    7 
  6    2 Meza Napoles Jurgen             ½  1  -  0  0  Orellana Jorquera Felix          10 
       8 Toro Rubilar Michael            0  1  -  -     Descanso                            
Ronda 2 el 10.06.2010 a las 19:00
Me. SNo. Nombre                         Pts  Res.   Pts Nombre                         SNo. 
  1    5 Gonzalez Steel Humberto         1  0  -  1  1  Romero Luna Oriol                 1 
  2    7 Aguirre Contreras Cristian Rod  1  0  -  1  1  Garcia Pacheco Mikel              3 
  3   12 Diaz Dennett Enzo               1  0  -  1  1  Carrasco Fernandez Daniel         4 
  4    2 Meza Napoles Jurgen             ½  -  -  +  0  Lopez Gonzalez Juan               6 
  5    8 Toro Rubilar Michael            0  0  -  1  ½  Carril Leiva Juan                 9 
  6   10 Orellana Jorquera Felix         0  0  -  1  0  Romero Kries Mario Andres        11 
      13 Diaz Dennet Fabian              0  1  -  -     Descanso                            
Ronda 1 el 08.06.2010 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Romero Luna Oriol              2084   2084  0  1  -  0  0  Toro Rubilar Michael           1634      0 
  2 Carril Leiva Juan              1515      0  0  ½  -  ½  0  Meza Napoles Jurgen            1877   1917 
  3 Carrasco Fernandez Daniel      1781   1792  0  1  -  0  0  Orellana Jorquera Felix        1421      0 
  4 Romero Kries Mario Andres      1273      0  0  0  -  1  0  Gonzalez Steel Humberto        1566   1731 
  5 Lopez Gonzalez Juan            1517   1727  0  0  -  1  0  Diaz Dennett Enzo              1178      0 
  6 Diaz Dennet Fabian             1065      0  0  0  -  1  0  Aguirre Contreras Cristian Rod 1576   1620 
    Garcia Pacheco Mikel           1766   1866  0  1  -  -     Descanso                          0      0 
Torneo "Otoño 2010"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Martes y Jueves a las 19,00 Hrs
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

PRIMERA RONDA: MARTES 08/6/2010 a las 19,00 Hrs.
SEGUNDA RONDA: JUEVES 10/6/2010 a las 19,00 Hrs 
TERCERA RONDA MARTES 15/6/2010 a las 19,00 Hrs.
CUARTA RONDA JUEVES  17/6/2010 a las 19,00 Hrs 
QUINTA RONDA: MARTES 22/6/2010 a las 19,00 Hrs.
SEXTA RONDA: JUEVES 24/6/2010 a las 19,00 Hrs 
SEPTIMA RONDA MARTES 29/6/2010 a las 19,00 Hrs 
PREMIACION: MARTES 29/6/2010 finalizando el Torneo.

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago